Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #41

Сообщение stranger267 » 17 дек 2011, 05:52

Байкал ОЧЕНЬ красив. Но (я там был много раз, и даже плавал на пароходе Комсомолец) - там эту красоту крайне тяжело поймать из за климата. Например, летом очень часто стоит туман, лето начинается в начале июля а кончается числа так 10 августа (начинают дуть всякие там Сармы и прочее). Ну и красота там своя, там нету цветов американских скал, там просто очень красивое озеро окруженное весьма суровой природой.

От Канады у меня осталось такое впечатление, что отличная страна, но чуть скучноватая по населению - и скажем если говорить про молодежь, то больше всего мне она нравилась в Европе - видимо потому что там легче передвигаться по странам пока молодой, без машины, с подружкой на общественном транспорте а то и на мотороллере. США где то посередине будет. Ну и конечно, везде молодежь делится на _шило в попе и объехали всю планету_ и _ничего не видел кроме соседних парков_, и опять таки - шило в попе есть у многих и из Канады и из США.
simplify писал(а) 19 ноя 2011, 09:14:Я бывал во всех этих местах - Алгонквин, Васга Бич, Сабл Бич, Елора Парк, Поинт Пили, 1000 островов, Сэндбэнкс итд... И каное делал, и кэмпинг. Вы правы - это не скучно, всегда было весело.

Может быть я не правильно выразился, она не скучная, а слишком правильная, вот от этого и скучная. Меня немножко задевают все эти Англо-Саксоновские правила, понятия и культура.
...


Вот интересно. Я был несколько раз в Нью Брунсвике по работе (ну и чуть поездил) - но я думал это у меня одного такое впечатление. Кое с чем я согласен (то что алкоголь нельзя на воду и прочее я только за):
- зимой вечером городки вымирают, кроме баров. В Сант Джоне единственном за все время в США и в Канаде я видел полупьяных на улицах. Объяснение моего бывшего шефа, там живущего - делать там нечего особенно, и если нет увлечений вроде хоккея, боулинга и прочего - то остаются бары.
- магазины рано закрываются. В поездке проблема поесть вечером - все закрыто кроме примитивных бургерных (никогда бы не подумал что буду в БигМаке питаться, а там пришлось - иначе бы с голодухи помер).
- про частные земли - похоже. Вообще даже по сравнению с Калифорнией, половина которой - публичный лес - смотрелось дико. Может, на севере там это не так (надеюсь) - не знаю.
- местные - ну да, немного по северному замкнутые. Хотя летом оттягиваются вовсю, просто - ну другие они немного. Более закрытые что-ли.

То есть да, в чем то слишком правильная и чуть скучная страна. Хотя то что там нельзя договориться с полицией и нельзя брать водку ни в машину ни в лодку и прочие ограничения я только привествую. До сих пор помнится наш вело поход во Крыму после которого мы ему дали прозвище _страна Какашек_ (люблю Крым, был там много раз, но вот какашки... нда...). ну и посевернее там должны быть места где можно просто взять каяк и плавать по озерам. Хотя тоже напрягает - как правило ,нужно все заранее, бронировать, платить и так далее...
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #42

Сообщение Agafa P. » 17 дек 2011, 17:49

Adventurer писал(а) 24 ноя 2011, 20:45:Интересно, а модераторы в этой подветке есть?? А-у-у!!

У модераторов нет физической возможности отслеживать абсолютно все, что происходит на форуме. А Вы могли бы помочь это сделать, если бы нашли в списке модераторов:
Список модераторов
профильного модератора и в ЛС обратили его внимание на то, что происходит в теме.

Canmos, отчет - Ваш, тема - Ваша, если хотите, я могу вынести все обсуждения про Байкал, про Канаду в целом и т.д. в отдельную тему, например, в "Вопросах". Сейчас тему немного почистила.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #43

Сообщение Fetinia » 18 дек 2011, 20:46

Canmos,

Мне очень понравился ваш отчет. В Канаде я была в Торонто, Монреале и в Юконе (там, кстати тоже красоты именно неземные, непередаваемые никакими фотографиями), и не собиралась тода в ближайшее время приезжать, но ваш отчет вдохновлыет на поездку.
Спасибо, здорово написали и фотографии чудо.

По поводу "Байкала" и "Где какая молодежь": А мне нравится, когда тема вызывает дискуссию, пусть даже и уводящую немного в сторону от первоначальной темы. Если автор темы не возражает и в процессе дискуссии никто не переходит на личности и оскорбления, почему бы нет? Я участвую во многих форумах, и только в русскоязычных почему-то придерживаются этого полицейского правила: шаг вправо, шаг влево от темы карается. Конечно, раз такие правила установлены, все, я в том числе, должны их предерживаться, но именно спонтанные дискуссии самые интересные, а когда они переносятся в "правильную" темы, они часто умирают.
Я покорила все 7 континентов!
2022: Антарктида
2019: Марокко
2017:Н.Зеландия
2016:Германия
2014:Япония
2013:Перу
2011:Американские Фрагменты ...
Fetinia
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 03.05.2011
Город: New York
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #44

Сообщение stranger267 » 18 дек 2011, 21:00

Fetinia писал(а) 18 дек 2011, 20:46:Canmos,

Мне очень понравился ваш отчет.


Даже не столько отчет, сколько умение подать обычное в общем-то место необычным образом.

(Тут вышла небольшая дискуссия с модератором. Есть небольшое, скажем фоток на 8, дополнение по тем же местам, причем там и зимой чуть-чуть. Я могу сюда же кинуть, в эту ветку. Стоит или нет? На отдельный отчет оно не тянет, снималось за 3 командировки - я поездил в выходной по тем местам и чуть чуть поснимал. Фотки заметно хуже, предупреждаю сразу).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #45

Сообщение Agafa P. » 18 дек 2011, 21:51

Fetinia писал(а) 18 дек 2011, 20:46:Я участвую во многих форумах, и только в русскоязычных почему-то придерживаются этого полицейского правила: шаг вправо, шаг влево от темы карается. Конечно, раз такие правила установлены, все, я в том числе, должны их предерживаться, но именно спонтанные дискуссии самые интересные, а когда они переносятся в "правильную" темы, они часто умирают.


Из Правил Форума:
"На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума".

Может, и за счет такой жесткой модерации Форум Винского - первый в русскоязычном инет пространстве на тему путешествий?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1903 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #46

Сообщение Stan » 19 дек 2011, 00:16

Canmos писал(а) 16 ноя 2011, 09:01:Неисследованная территория на этом форуме...Поэтому и пишу.

Спасибо за отчет, ваш труд, ваши впечатления!
Мне понравилось.
Люблю северные пейзажи (пальмы уже достали )
До Канады наверняка не доеду, но в Мэне хочу побывать будущим летом.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #47

Сообщение Canmos » 19 дек 2011, 07:45

Спасибо всем за отзывы.

Честно говоря, я тоже за здоровую дискуссию по теме. Так что пускай все комментарии остаются. жалко, что я не всегда могу сразу поучаствовать в дискуссии, а потом мои комментарии уже нерелевантными становятся.
Stranger267
, кидайте свои фотки и информацию, если по теме. Я не против. Просто abcpp тут напостил свое "фототворчество" исключительно из хвастовства, а не желания развить тему. Я может еще своих фоток потом добавлю.

Да, Атлантическая Канада похожа чем то на штат Мэн, но так это практически одна и та же географическая территория... Но, как обычно бывает в вопросе USA vs Canada, USA "побеждает" и штатовкий парк Acadia гораздо более известен, чем те же канадские парки из моего отчета. А вот если посмотреть на карту, то парк Acadia занимает совсем небольшую территорию и известен прежде всего своем круизным портом Bar Harbor. Могу предположить, что там еще везде private property, и просторов для исследования не так уж и много. Поэтому штат Мэн я вообще не рассматрива-ла(ю) (пока) в качестве возможной точки путешествия. Зачем, когда есть более интересные места совсем рядом?! ИМХО в плане природы Канада тем и отличается от США, что все места менее заселены и просто менее популярны, но это не умаляет их достоинств. Так что я писала этот отчет чтобы показать какое разнообразие природы можно встретить в довольно компактном регионе Атлантической Канады. Все парки, которые мы посетили, были очень непохожи друг на друга, а еще на пару интересных парков у нас времени не хватило. Так что "удивительное" - рядом, его просто надо уметь замечать.

По поводу того скучно ли жить в Канаде...Где бы я не жила мне вообще нигде скучно не было. Я считаю, что люди чаще всего не умеют общаться и не имеют увлечений, поэтому и жалуются на скуку. Из всех мест, где я когда-либо пожила, мне, например, было скучнее всего в Скандинавии. А ликерные магазины там вообще закрывались в 5 вечера в пятницу и не работали до понедельника. Но я водку не пью, поэтому ликерный вопрос меня не особо интересует ни в одной стране. Могу предположить, что в маленьких городках типа Saint John жизнь скучнее просто "по определению". Но так это касается не только канадских маленьких городков, но также и штатовских, и европейских, и россиийских. Мои подруги, живущие в немецких и испанских деревеньках тоже жалуются на скуку жизни. И, между прочим, население ВСЕЙ Канады меньше населения только Калифорнии. Поэтому небольшая плотность населения Канады, может, и создает впечатление "деревни". Я уверяю, что в большом городе проблемы скуки нет. Поэтому предлагаю закрыть вопрос "жизнь и скука в Канаде" vs в остальном мире. Все очень индивидуально, и все остануться при своем мнении все равно.

Еще немного странно слышать комментарии по поводу того, что в Канаде везде private property и про кучу существующих "англо-саксонских" запретов. За искл. продажи спиртного, в Америке, по-моему, ситуация с запретами не лучше, чем в Канаде. Поэтому проясню только по поводу private property. 90% всей земли в Канаде - это Crown Land, т.е. государственная земля (только не просите ссылку на эту цифру). И канадцы могут совершенно бесплатно находиться и даже ночевать на этой земле (если, конечно, доберуться до нее). Только бОльшая часть этой земли - так называемая wilderness. Если сможете добраться туда - можете там петь, орать, пить и делать все, что угодно, никто не услышит, там только медведи и койоты ходят. Поэтому народ, естественно, предпочитает что-то более цивилизованное. А там, где есть хоть какая-то цивилизация, и там, где проложены дороги, такой дикой земли, естественно, нет. Есть обычные парки (тоже Crown Land) и частные кэмпинги, где можно ночевать за плату и следовать установленным правилам. Места, кот. здесь упоминались - Алгонквин, Васга Бич, Сабл Бич, Елора Парк, Поинт Пили, 1000 островов, Сэндбэнкс итд... - это вообще очень популярные места отдыха на weekend в пределах 2-3 часа езды от Торонто. И естественно, в этих местах везде private property.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #48

Сообщение stranger267 » 19 дек 2011, 11:08

(По результатам дискуссии и с модераторами и с автором ветки - дополню немного отличный рассказ.Так уж получилось, что у нас там в Saint John дата центр и я туда иногда мотаюсь, пару раз брал машину и ездил по окрестностям. Снимки к сожалению много хуже по качеству, обязуюсь в следующий заезд исправиться, а пока расскажу немножко о том, что не попало в объектив авторов ветки, все таки район редко посещаем туристами и информация кому-то будет полезной.)

Вот немного фоток из командировок и поездки Saint John - паром - Halifax - обратно в Saint John вокруг залива.
1) Городок Saint John (конфузий много с этим джоном из канады. Я уже писал - погоду посмотрел, попал в St John форт, там оказалось -20, испугался. Решил напечатать карту, напечатал как потом выяснилось - карту St John's на Ньюфаунденде. Хорошо хоть билет взял в правильное место - YSJ. Вот смеху было бы если бы прилетел в неправильное место и искал бы там наш дата центр ) . Известен, кроме неплохого университета, еще тем что там необычное явление природы - реверсивный водопад а точнее порог - приливы 8 - 10 метров и на пороге в реке вода иногда течет В ОКЕАН а иногда ИЗ ОКЕАНА.

Неземные красоты Атлантической Канады 2011

2) Сам _реверсивный водопад_ - там интересно, иногда может течь ВНИЗУ соленая вода В ОЗЕРО а ВВЕРХУ престная вода ИЗ ОЗЕРА.
Вода течет В озеро
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Вода течет ИЗ озера
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Летом там катают на лодках по этим волнам... блин, хочу туда летом, у моего бывшего шефа виндсерфинг и катер, но все зимой выходило.
3) Там и форт имеется, с пушками и башнями
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Неземные красоты Атлантической Канады 2011

4) В городе большой морской порт, и оттуда ходит паром на другую сторону залива к Галифаксу
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

5) Город Saint John небольшой но вокруг на озерах и холмах везде стоят дома, на расстоянии 100 - 300 метров (так что до соседа идти через небольшой лес)
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Неземные красоты Атлантической Канады 2011

6) Везде реки и озера, мостов мало, поэтому через них ходят паромы - баржа на тросе. Паромы БЕСПЛАТНЫ, что интересно, ходят и летом и зимой
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

7) Летом - тут видно что паром идет по тросу
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

8) Зимой - во льду делают канал и паром ходит по нему
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Неземные красоты Атлантической Канады 2011

9) До Галифакса можно ехать кругом часа три, а можно погрузить машину на паром и пересечь залив.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Кстати, один из таких морских паромов ходит из провинции New Brunswick в США куда то в район Бостона. Можно использовать для путешествий.

10) По берегам залива - небольшие деревеньки. Вообще плотность населения очень низкая
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

11) В Галифаксе морской музей, форт на холме, в морском музее была экспозиция моделей кораблей и там были и Аврора, и Варяг.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Неземные красоты Атлантической Канады 2011
(не помню почему внутри ничего не смог снять, кажется уже поздновато приехал)

Он известен огромным взрывом в порту в 1917 году, по масштабам сравнимым с атомным, одним из двух или трех таких взрывов во всей истории человечества
http://museum.gov.ns.ca/mma/atoz/HalExpl.html

Рвануло тогда очень хорошо
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Зимой там везде пусто и слегка угрюмо, вечером улицы пусты, зато бары и пивные полные. Еще бывают ледяные дожди. Я заснял просто вид на улицу.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Вообще у меня ощущения смешанные. Зимой там чисто, красиво и - угрюмо немного. Весной и осенью - еще красивее и чуть теплее но и только. Вот летом - у всех местных есть лодки, катера, всякие там виндсерфинги, народ оттягивается на природе, куча парков открывается, кэмпграундов, короче, летом там должно быть очень неплохо (а уж озер там просто немерянно). То что земли частные - там много парков, а еще на север и начинаются дикие публичные места.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #49

Сообщение Canmos » 20 дек 2011, 05:29

stranger267 Отличное дополнение получилось!

С городами Saint John (NB) и St. John's (NL) (разное написание!) действительно существует путаница. И есть за всем этим даже какие-то исторические события, из-за которых 2 города до сих пор не могут поделить это название, только я эту историю не знаю, а найти не получается.
А вообще NB - одна из самых бедных канадских провинций, поэтому там кажется все немного унылым и скучным. Удивительно только, что за паромы они денег не берут (может, поэтому и бедные). В соседней Nova Scotia переправа на таких паромах обычно по $5. А летом в Канаде везде хорошо, и лодки и водные путешествия действительно очень популярны. Мы тоже рассматривали маршрут на пароме из Saint John (NB) в Галифакс, там по пути еще есть один национальный парк, но времени на этот парк не было, поэтому пропустили. А еще в Галифаксе есть большое кладбище жертв с Титаника и большая коллекция артефактов с корабля. Галифакс был ближайшим портом от места гибели Титаника.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #50

Сообщение hicago » 20 дек 2011, 14:49

Вставлю свои пять копеек. Очень трудно о такой огромной стране как Канада говорить обобщая. Каждая провинция и территория специфична и по населению, и по природе, и по стилю жизни и привычкам.
Про скуку так - жизнь городского человека в Торонто, Ванкувере или Монреале мало чем отличается от горожанина живущего в Чикаго, Бостоне или Сиэтле. Жизнь в маленьком городе или на ферме - аналогична в штатах или Европе.
Про Crown Land и туризм - за всю Канаду не скажу, но про провинцию Онтарио, столицей которой является Торонто,скажу. Во-первых надо представлять размеры - провинция Онтрарио больше по площади чем страна Украина. А Украина, как известно, самая большая страна в Европе (географической). А населяет Онтарио только около 12 миллионов человек. Население это исторически расселялось в южном Онтарио, поэтому на этом момент земли здесь почти все в частной собственности.
Относительно недавно - в 70-х годах, во время экономического бума, когда у людей на руках появилось много денег для вложений - правительство Канады продало в частную собственность огромное количество Crown Land в двух часах езды на север от Торонто. Это земли на многочисленных красочных больших и малых озёрах Мускока региона. На этих землях были построены дачи и теперь эта территория называется Cottage Country. Занимает она несколько сот квадратных километров и сюда на лето переселяется около 100 тысяч человек из Тороното и городов спутников. Множество людей ездят на дачи каждый викенд за 200- 300 километров в одну сторону.
Но на этих озерах существуют многосисленные живописные острова, оставшиеся в публичном владении. Мы на таких островах не единожды отдыхали с палатками. Нужно лишь найти катер или лодку , чтобы добраться.
Кстати на Crown Land резидент Канады может проживать на одном месте не более 21 дня. Бесплатно. Не резидент должен платить 10 долларов в день - но если он возьмёт на прокат хотя бы палатку, то уже можно бесплатно.
И последнее. В Онтарио Crown Land занимает около 89% от общей площади и сосредоточены они в северной части. И здесь находится уникальный вид туризма, который может предоставить лишь Канада. Он называется Fly-in fishing and hunting. Если оправная точка Торонто - сначала вам нужно переместиться километров на 1000 на север. Можно на машине - дороги отличные. Там, где-то в каком маленьком городке вы нанимаете самолёт на водных лыжах и летите над целомудренными лесами час-полтора. Вас привозят на остров или на берег озера, куда можно добраться лишь по воздуху и где кроме вас на сотни километров никого нету. Иногда это организовано в виде небольших резортов, где вам будут готовить, но чаще вас оставляют на неделю один на один с дикой прородой и самыми простыми условиями жизни. Но зато какая рыбалка - ради неё сюда едут не только канадские и американские простые фаны этого дела, но и очень обеспеченные европейцы и американцы. Охотятся на лося. Так что добро пожаловать к нам в Онтарио.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #51

Сообщение Ulmer » 23 дек 2011, 07:53

все таки жизнь в маленьком городке Германии очень сильно отличается от жизни в маленьком городке в Канаде. Я не говорю о более приятном климате в Германии. Но вот почти в любом немецком городке вы найдете музей, а то и не один, с неплохой коллекцией средневековых ценностей, готические церкви, рестораны, отличное пиво и, главное, за 1-2 часа езды на машине или поезде доберетесь до крупного города с театрами, филармониями и полноценной культурной жизнью, а за 1-2 часа лета до моря-солнца. Я еще не сказал про идеально работающий общественный траспорт (часто 24 часа в сутки, есть ночные автобусы раз в час после 1 ночи) с удобными сидениями как в собственной машине, дисплеями с объявлением/обозначением остановок и состыковок.
В канадских городках (говорю за Квебек и Онтарио) вы не найдите толком ничего кроме домов и школ, и игра местной школьной хоккейной команды - одно из главных развлечений. может быть местечковый музей, экспозиция которого не представляет толком никакого интереса, но цена будет легко на уровне Немецкого музея в Мюнхене. Народ живет годами, не вылазия за пределы своей провинции (не считая пакетной поездки на Кубу), а поездка в Монреаль или Торонто - биг дил.
Отдых на озерах и в палатке - очень замечательно, нo, по мне, такой отдых и рядом не стоял с возможностью прикаснутся к тысячелетней истории Европы. А уж если хочется дикой природы, то с Монреаля ехать часов 6-10, за тоже время из Германии без проблем доезжается до красот и дикой природы Скандинавских стран, не говоря уж о Альпах.
Вообщем, разница между евро городком и канадским городком - большая и единственное, что их роднит - безопасность и спокойствие жизни.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #52

Сообщение RSiviy » 04 янв 2012, 05:22

Согласен, что в маленьких городках Онтарио конечно скучно, особенно зимой. Как по мне, то прелесть Канады в ее природе, а Европы - в архитектуре. В общем каждому свое.
Be yourself. People won' t like you anyway.
RSiviy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 01.01.2012
Город: Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #53

Сообщение Canmos » 04 янв 2012, 07:54

RSiviy писал(а) 04 янв 2012, 05:22: Как по мне, то прелесть Канады в ее природе, а Европы - в архитектуре. В общем каждому свое.

Совершенно точно!
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #54

Сообщение Nagafuki » 02 мар 2012, 08:44


Я бывал во всех этих местах - Алгонквин, Васга Бич, Сабл Бич, Елора Парк, Поинт Пили, 1000 островов, Сэндбэнкс итд... И каное делал, и кэмпинг. Вы правы - это не скучно, всегда было весело.

Может быть я не правильно выразился, она не скучная, а слишком правильная, вот от этого и скучная. Меня немножко задевают все эти Англо-Саксоновские правила, понятия и культура.

......

Поэтому и уехал. Где бы я не побывал за последние 5 лет, мне везде нравилось больше. Больше спонтанности, больше приключений, меньше правил и "правильного стиля жизни".



Simplify совершенно прав, очень точная характеристика Канадской действительности, не в бровь, а в глаз. Действует принцип "больше порядка - меньше свободы" для Канады, ну и наоборот - для России, Мексики и т.д.
Аватара пользователя
Nagafuki
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.02.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #55

Сообщение hicago » 03 мар 2012, 10:31

"Больше порядка - меньше свободы." Может ли кто-нибудь объяснить о какой свободе в данном случае идёт речь.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #56

Сообщение Stan » 03 мар 2012, 10:35

hicago писал(а) 03 мар 2012, 10:31:"Больше порядка - меньше свободы." Может ли кто-нибудь объяснить о какой свободе в данном случае идёт речь.

..видимо, пардон, помочиться в центральном парке под деревом..
..или послать на... улыбающегося тебе человека..
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #57

Сообщение hicago » 03 мар 2012, 11:20

Stan писал(а) 03 мар 2012, 10:35:
hicago писал(а) 03 мар 2012, 10:31:"Больше порядка - меньше свободы." Может ли кто-нибудь объяснить о какой свободе в данном случае идёт речь.

..видимо, пардон, помочиться в центральном парке под деревом..
..или послать на... улыбающегося тебе человека..


Это конечно круто. По этому поводу у Лимонова есть бесподобный рассказ - как он был оштрафован и вызван в суд города Нью Йорка за то, что пописал в 4 утра на выходе из метро.
Такая свобода и в Канаде встречается - пару лет назад какие свободолюбивые в столице на мемориал участникам второй мировой войне написали.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #58

Сообщение Alexdotter » 21 авг 2012, 19:54

stranger267 писал(а) 19 дек 2011, 11:08:
2) Сам _реверсивный водопад_ - там интересно, иногда может течь ВНИЗУ соленая вода В ОЗЕРО а ВВЕРХУ престная вода ИЗ ОЗЕРА.
Вода течет В озеро

Небольшая поправочка, это не озеро, а река - Saint John River...
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #59

Сообщение Alexdotter » 21 авг 2012, 20:11

Canmos писал(а) 20 дек 2011, 05:29:
А вообще NB - одна из самых бедных канадских провинций, поэтому там кажется все немного унылым и скучным. Удивительно только, что за паромы они денег не берут (может, поэтому и бедные).

Прям "есть ли жизнь за МКАДом.." Поверьте, в Нью Брансвике тоже есть чем заняться, особенно в Сэйнт Джоне...Вы знаете, что СДж ежегодно посещают 200 тысяч круизных пассажиров? Это в два раза больше, чем в Квебек Сити!

Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #60

Сообщение Canmos » 22 авг 2012, 08:06

Alexdotter
вы, наверное, живете в Нью Брансвике ?
туризм в Нью Брансвике, возможно, и развивается, но по сравнению с остальными провинциями Нью Брансвик - не самая развитая индустриальная провинция. Ну какие там индустриии? - туризм, сельское хозяйство, рыбная ловля, лесозаготовки и чуть-чуть добычи цветных металлов и электроэнергетики. Еще колл-центры стали недавно развиваться из-за знания населением французского. А это все сервисные индустрии с довольно низкими зарплатами. Нет в Нью Брансвике ни нефти как в Альберте, ни банков и большой промышленности как в Онтарио и Квебеке, ни больших торговых портов как в Ванкувере (ВС) и Галифаксе (НС). То, что Нью-Брансвик одна из бедных провинций Канады - так это так и есть. Одним туризмом "cыт" не будешь.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль