Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #21

Сообщение Егоза » 21 ноя 2011, 07:49

[quote=" Лично я уже не вижу смысла ехать на Байкал, когда у меня в 4 часах езды есть такое (из одного моего отчета, который я все-таки попытаюсь закончить). В Канаду трудно приехать исключительно из-за визового режима, но будучи в Канаде путешествовать по паркам Канады все-таки легче, чем по паркам России.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011[/quote]

Прекрасное фото
Дык, и я Вам о том же толкую!!! Смотрю название темы - неземные красоты, заинтересовалась, и...обломилась))
да, замечательно, но...ничего особо неземнного не увидела..Вставила свои 5 копеек))
В России как таковых национальных парков нет..да, мелкие деньги за въезд берут..но я не об этом)
Вы просто не в курсе, например, что уникальная Тункинская долина находится всего в 1,5 часовой доступности от Иркутска - а это Восточные Саяны, родоновые источники, места силы и шаманизма))
Попасть на лежбище байкальской нерпы, очередные горячие источники, да и весь северный Байкал - тоже не проблема. Аренда комфортабельного катера снимает все вопросы..
С Шикотаном - да, придется вспомнить туристическую молодость и надеяться только на себя - снарягу везти, продукты закупать..Но это того стоит..
И еще я поняла - нет ничего недостижимого...Главное - захотеть
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #22

Сообщение РГД » 21 ноя 2011, 09:33

Ну может же человек написать, что красоты неземные. Тем более это личное впечатление и фотографии не всегда передают атмосферу или энергетику места.Хороший отчёт.
РГД
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #23

Сообщение Егоза » 21 ноя 2011, 09:50

всё-всё, молчу-молчу)))
Восприятие еще от настроя зависит..
Видимо, вчера у меня так звезды повернулись))
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #24

Сообщение O'lena » 21 ноя 2011, 12:43

Невзирая на дискуссию по поводу "неземных" красот, хочу сказать что мне очень нравится! Я сторонник северных красот, поэтому все фотки для меня .
ТС! продолжайте плз)) очень хочу досмотреть до конца!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #25

Сообщение Егоза » 21 ноя 2011, 14:15

[quote="ТС! продолжайте плз)) очень хочу досмотреть до конца![/quote]



присоединяюсь))))))))))))))))
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #26

Сообщение simplify » 22 ноя 2011, 00:36

Canmos писал(а) 20 ноя 2011, 20:37:Simplify
Я не буду особо спорить..


Я думал мы просто проводим дискуссию?

Вас просто привлекает другой образ жизни, но не стоит из-за этого делать выводы что вcем в Канаде скучно.


1. Не правда. Факт = 90% стран которые я объездил веселее Канады в различных категориях, которые не имеют никакого отношения к пати лайфстайл. 2. Никогда выводов за всех не делал. Говорю только за себя, и за знакомых/друзей из Канады возраста 18-35 лет, НЕ Англосаксоновского происхождения. Большинство моих друзей увалило в Европу, кто на всегда, кто на время, а кто пытался, не смог, но всё равно пытался. Англосаксоны, кроме Мексики, США и Кубы, ну может иногда Европы никуда не выезжают, и поэтому "тусят в лесах, кемпингах и на реках с лодками". Они не имеют понятия что такое "мир снаружи Северной Америки". Конечно им весело дома. Они думают что лучше нигде нет.

Конечно, Канкун - это non-stop party town, также как и Лас Вегас в Америке, но эти города и создавались для постоянного веселья. Но даже и молодежь.. не все хотят жить перманентно party-style.


Я всего был на одной "пати" в Канкуне со время приезда. Жить в "пати-городе" не обязательно тусить каждый день.

Ну не сможет, например, молодой студент-медик участвовать в постоянных алкогольных вечеринках, т.к. у него приоритет - все-таки карьера.


Тоже не правда. Все мои друзья которые уехали из Канады учится в Европу (Барселону, Прагу, Будапешт итд) одним голосом сказали что там в 5 раз веселее. И все закончили свои курсы. Один до сих пор учится на Доктора Наук в Берлине (ему уже 28), и говорит ни за что не вернётся в ближайшие 5 лет. Может к 35и...дом купить, семью завести.


Вот Россия - это другой эстрим безо всяких правил. Если уж гуляет кто-нибудь, то весь подъезд страдает от пьяных оргий всю ночь.


не говорим про Риджент Парк, Брэмптон, Мальверн, Джейн и Финч, и некоторые районы Скарборо. Лучше уж пьяные оргии чем "хип-хоповцы в штанах до колен, пистолетами и наркотой".


Молодежные drunken parties на островах, куда можно попасть только на лодке - вообще нормальное явление летом.


3 раз я лично участвовал в таких пати, и все 3 раза ловила водная полиция. 2 раза отделались штрафами (тикетами), а один раз у водителя отобрали права на вождение лодки на год и yбуксовали лодку. Потом плати, да по судам ходи.
Если я плачу деньги за аренду лодки на выходные чтобы поплыть на острова Гурона с друзьями - последнее с кем я хочу иметь дело это с "правильной" полицией которая меня будет проверять и портить мне настроение. В Барселоне, плывя по средиземке, никогда такого не случалось, к примеру.

Поверьте мне, я понимаю что Канада вам дорога и как патриот, вы её защищаете. Мне она тоже не чужая. 18 лет - наверное не шутка. Может когда мне будет 40 я не буду обращать внимания на все эти "заговоры злых Канадцев против молодёжи легкого поведения", но факт остаётся фактом - те молодые которые выезжали за пределы Канады и познавали мир, часто оставались в нём. Те которые не видят ничего дальше Северной Америки, тусят себе хорошо дома, не зная, что юность, молодость и даже средние годы жизни во многих других местах это реально интереснее, более спонтанно, открыто и вольно.

Приеду обратно в Канаду через 3-5 лет, когда детей захочу. Они там родятся, вырастут - и я их отправлю в 19 по миру до 35, а сам спокойно доживу старость в тихой приятной Канаде ))))
Аватара пользователя
simplify
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #27

Сообщение abcpp » 22 ноя 2011, 00:55

По поводу "неземной" красоты -- автор, конечно, загнула. Приезжайте к нам, покажу Вам настоящую "неземную" красотень ))))

Что касается вопроса "Канада vs. весь остальной мир", то скажу: дыра эта ваша Канада! Не знаю, как остальная часть, а вот Ванкувер страсть как нелюблю: улочки маленькие, узенькие, кривенькие, все в колдобинах, тучи машин, дикие цены и все канадцы с каким-то завышенно-необоснованным самомнением. Которое особенно обостряется в тот момент, когда они видят номерной знак на моей машине ))))

Хотя клубная жизнь там да, повеселее будет, чем в нашей дыре...
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #28

Сообщение Adventurer » 22 ноя 2011, 01:31

Canmos писал(а) 19 ноя 2011, 05:53:Мне наоборот кажется, что Канада - очень молодежная страна. Куча развлечений есть и в городе, и на природе.


Спасибо огромное за отчёт! Мне очень нравится Канада как туристическое направление. Пока было 3 поездки, и все по фантастически красивым местам (1.Ванкувер+Виктория, 2.Банф+Джаспер, 3.Онтарио+Квебек).

Атлантическая Канада и Ньюфаундленд определённо в планах на ближайшие пару лет. Ваш отчёт будет очень полезен.

Критиков если честно не понимаю совсем. И ладно бы, что-то конструктивное, а нафига писать отзывы в стиле "ну и что это за море? Вот в моём Урюпинске водку по ночам продают, так там любая лужа - лучше вашего моря". Какое это имеет отношение к этой конкретной поездке?? Если честно, пропадает желание писать отчёты.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #29

Сообщение Vovan54 » 22 ноя 2011, 10:57

каких-то неземных красот не увидела, наверное, избалована Байкалом и островами Малокурильской гряды...там действительно дикая красота, не приглаженная присутствием человека..

Я был на Байкале ( появилась возможность после отьезда из СССР посмотреть и некогда недоступные края )
Я не знаю,связано ли обьявление диктора на вокзале Северобайкальска не покупать с рук омуля воизбежание отравления с деятельностью Байкальского ЦБК,т.е. с присутствием человека.
Подозреваю,что экология показаных автором канадских красот не уступает,как минимум,байкальской.
Конечно,на Байкале красиво,но сравнивать с другими красотами я бы не стал.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #30

Сообщение O'lena » 22 ноя 2011, 13:31

Слушайте, а давайте не будем сравнивать?! Давайте досмотрим до конца, лично мне все показанное выше нравится. Мир огромен, разнообразен, красив и т.д., и для кого одно кажется чем-то нереальным, для другого - что-то другое.
ТС, пожалуйста допишите все до конца, , мне все очень интересно!!!
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #31

Сообщение hicago » 24 ноя 2011, 05:04

O'lena писал(а) 22 ноя 2011, 13:31:Слушайте, а давайте не будем сравнивать?! Давайте досмотрим до конца, лично мне все показанное выше нравится. Мир огромен, разнообразен, красив и т.д., и для кого одно кажется чем-то нереальным, для другого - что-то другое.
ТС, пожалуйста допишите все до конца, , мне все очень интересно!!!


Поддерживаю. Человек пишет о том, о чём здесь ещё никто не писал и где большинство читающих скорее всего не побывает.
Про бесконечные отчёты об одном и том же маршруте - галопом по паркам Запада - никто ведь не возмущается. А тут в кои-то веки житель Канады написал отчёт о Канаде, причём о её малоизвестных - особенно жителям США - местам, так сразу обзывают дырой. Очень по- американски, кстати.

А Simplify даёт очень примитизированную и искажённую картину молодого поколения Канады - якобы есть англосаксы и есть ребята европейского происхождения - два таких лагеря с радикально отличным восприятием мира. Во первых, этих англосаксов уже давно с огнём не найдёшь среди 20-летних, а тем более помоложе - етническое происхождение детей настолько разнообразно, плюс много детей от смешаных браков - типа дети поляка и филлипинки или итальянки и китайца - они кто ?

и ездят они с детства и с родителями по своим бывшим родинам - и позже - и по Европе и по остальному миру - и не только развлекаться - волонтирят много в странах третьего мира и так далее - я работаю с тинейджерами разного этнического происхождения и знаю о чём говорю. Это вам не американцы, которые сидят на своем острове и даже баскетбольный турнир средней школы в каком-нибудь селе в Айове называют мировым чемпионатом, потому что он проходит в США.

Думаю, что это очень хорошо и правильно, что можно выбрать себе страну для каждого периода жизни - одну для учёбы - другую для создания семьи, а третью - для философского старения. Но есть ещё люди, которые просто любят свою страну и никуда не хотят уезжать - и не потому, что они ограниченные канадцы, а потому что их жизнь наполнена смыслом и интересом в Канаде.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #32

Сообщение LeonidNYC » 24 ноя 2011, 07:28

hicago писал(а) 24 ноя 2011, 05:04:Поддерживаю. Человек пишет о том, о чём здесь ещё никто не писал и где большинство читающих скорее всего не побывает.
Про бесконечные отчёты об одном и том же маршруте - галопом по паркам Запада - никто ведь не возмущается. А тут в кои-то веки житель Канады написал отчёт о Канаде, причём о её малоизвестных - особенно жителям США - местам, так сразу обзывают дырой. Очень по- американски, кстати.
...................
Это вам не американцы, которые сидят на своем острове и даже баскетбольный турнир средней школы в каком-нибудь селе в Айове называют мировым чемпионатом, потому что он проходит в США.
Во первых, коментировали в основном россияне. Как это может быть "по американски"? Во вторых, думаю что большая часть критических коментариев была связана с тем что красоты рекламировались как "неземные". А люди побывавшие в разные местах и странах отмечают что хоть виды и красивые, но есть места и покрасивее. Не понятно чего вы вдруг решили в этом ответе за одно пройтись по США с обобщениями и штампами. И при чём тут Айова? Как часто путешествуют подростки из сельских городов Саскатчевана или Альберты? Что касается Новой Скотии, туда народ из северовостока США ездит на крузах из NYC и Бостона - летом это довольно популярное направление. Некоторые об этих местах знают в США.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #33

Сообщение Adventurer » 24 ноя 2011, 20:45

Интересно, а модераторы в этой подветке есть?? А-у-у!!

Можно всех флудеров вырезать в отдельную ветку: "В описываемом месте я сам не был, поэтому осуждаю заочно. По карте: сапог-сапогом." ??
С подзаголовком: "Вы хотите об этом поговорить? Влияние Канады на мироощущение неанглосаксонских подростков в период пубертантности."

Очень бы хотелось прочитать продолжение собственно поездки от автора, сугубо в практически-познавательных целях.

Автор, продолжайте пожалуйста!
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #34

Сообщение oleg35 » 25 ноя 2011, 16:40

Егоза писал(а) 20 ноя 2011, 17:46:каких-то неземных красот не увидела, наверное, избалована Байкалом и островами Малокурильской гряды...там действительно дикая красота, не приглаженная присутствием человека..
а вот дискуссия понравилась)

По российскому ТВ видел фильм, про проблему Байкала,где берега превращены в мусорную свалку. И так по всей России,от природы скоро ничего не
останется. А вы пишете,про "красоту,неприглаженную присутствием человека".
oleg35
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.01.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #35

Сообщение Егоза » 25 ноя 2011, 17:53

[quote="oleg35";
По российскому ТВ видел фильм, про проблему Байкала,где берега превращены в мусорную свалку. И так по всей России,от природы скоро ничего не
останется. А вы пишете,про "красоту,неприглаженную присутствием человека".[


не читайте советских газет за завтраком(с), не смотрите ТВ и будет Вам счастье)))
да, на берегах Байкала кое-где живут "наши" люди...я говорила - Вы правильно процитировали - про "красоту,неприглаженную присутствием человека"
разницу видите?
и давайте не будем флудить
You see only what You wanna see...
Аватара пользователя
Егоза
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 04.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #36

Сообщение Vovan54 » 25 ноя 2011, 20:02

Егоза писал(а) 25 ноя 2011, 17:53:да, на берегах Байкала кое-где живут "наши" люди...я говорила - Вы правильно процитировали - про "красоту,неприглаженную присутствием человека"

Хорошо,если Вы правы и с экологией Байкала все хорошо,допустим Байкальский ЦБК закрыт или производство на нем современное и для природы безвредное.
Ну так ведь и показаная нам тут природа Канады-это доступные места,как Листвянка и Северобайкальск ( назвал места,где я побывал в 2004 году) А сколько есть на бескрайних просторах Канады мест в первозданном виде,уверен,что есть.
Кажется автора отпугнул возникший тут разговор,жаль.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #37

Сообщение Canmos » 26 ноя 2011, 07:34

Не, я не пропала, просто моя реальная жизнь все-таки имеет приоритет над моей виртуальной жизнью...
Потом прокомментирую кое-что из того, что тут понаписали. Пока только бесцеремонность abcpp со своим фото-спамом совершенно не в тему во многих сообщениях, не только моих, вызывает самое большое недоумение.

А пока
День4, 29 августа, понедельник
За ночь ураган ушел, солнце сияло, но ветер сбивал с ног. То ли из-за того что мы были на острове в океане, то ли из-за прошедшего урагана, но этот день оказался уж очень ветренным. Я даже одела куртку, в которой было жарко, но зато непродуваемо.
К слову, наш мотель был Southport Motel & RV Park http://www.southportmotel.ca/ Формально, это уже городок Stratford, а не Charlottetown, но
прямо с порога гостиницы открываются прекрасные виды на сам Charlottetown. “Кровавая” вода залива нам будет встречаться еще целый день. Вот такая почва у острова, а вода на самом деле чистейшая.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

После завтрака сели в машину, чтобы отправиться в Prince Edward Island National Park http://www.pc.gc.ca/pn-np/pe/pei-ipe/index.aspx и включили навигатор чтобы туда добраться. Это было ошибкой. GPS на острове оказался абсолютно бесполезной вещью. Т.к. мы заранее заказали по почте всякую туристическую информацию из всех трех провинций, кот. мы собирались посетить (NB, NS, PEI), то нам прислали довольно неплохие туристические карты. Оказалось, что ездить по острову PEI надо именно по этой туристической карте. Все наиболее красивые scenic views и scenic roads были прекрасно обозначены и на карте, и на дорогах. А т.к. весь PEI буквально изрезан дорогами вдоль и поперек как примерно Manhattan, то предложенные GPS маршруты чаще всего не соответствовали желаемому пути. В общем, прямо с утра GPS нас повел через весь остров к западному входу в парк, а мы планировали начать с восточного входа. Пока сообразили, что едем не туда, то уже больше половины пути проехали (вот такой маленький заколдованный остров оказался). Но раз уж сюда приехали, то там осмотр и начали.
Справедливости ради, говоря “весь остров”, я имею в виду только его центральную часть. Сам остров как-бы из 3 частей состоит и в наших планах осмотра была только его центральная часть из-за национального парка на северном побережье, а также Central Coastal Drive из нашей карты. Остальные 2 части тоже вполне реально осмотреть за день-два, но они показались менее интересными. Там больше гольф-курсы преобладают, т.к гольф – индустрия №2 на острове после сельского хозяйства.

Итак, оказавший в другой части острова, сначала зашли в небольшой провинциальный парк Cabot Beach. Неплохо так зашли.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

А потом продолжили путь до парка по таким прекрасным просторам. Вот так остров и выглядит - сплошные пасторали.
В районе местечка Campbellton
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

В районе Cavendish оказались места, которые принесли мировую известность острову PEI. Прожив большую часть жизни в Росии, я вообще не слышала этих имен – Anne of Green Gables и Lucy Montgomery, но, оказывается, весь англоязычный мир зачитывался в детстве книжкой автора Lucy Montgomery про маленькую приемную девочку Anne, кот. жила в Green Gables на острове PEI. Даже британская принцесса Кейт является большой фанаткой книжки. Говорят, именно Кейт уговорила Вильяма совершить остановку на PEI и посетить Green Gables во время их первого официального визита в Канаду этим летом. Мне просто интересно стало посмотреть на те места, про которые я даже не слышала, но которые так популярны в англо-язычном мире. Я, конечно, зашла в дом в Green Gables и сфотографировала музей и дом, где жила сама автор, но такого трепета как у Кейт, у меня они, конечно, не вызвали. Кстати, дом в Green Gables является частью национального парка, но его посещение требует небольшой доплаты ($1-$2) к основному билету в парк. Обстановка очень скромная, ничего особенного – только чтобы показать как жили люди в прошлом веке. Вот чтобы я так жила в детстве...всяко получше, чем коммуналка с одной ванной и туалетом на 3 семьи, где прошло мое детстве.
Дом, где родилась Lucy Montgomery
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Сам дом в Green Gables и его обстановка
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Наконец доехали и до конечной цели - самого парка. Вот мы и подошли к моменту истины почему я так назвала свой отчет (но к вопросу названия я еще вернусь). Увиденные пейзажи мне напомнили Марс и этот парк я готова смело назвать «если бы на Марсе была вода...” (Нет, на Марсе я не была, но именно таким его и представляю). В общем, с фотками я ушла в отрыв. Вторая фотка в начале отчета тоже из этого парка.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Это еще не все. После Марса идут такие прекрасные дюны.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

В общем, парк прекрасен
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Жалко, но последний кусок парка в Greenwich нам оказался не по зубам. Очень хотелось есть и еще были планы проехать по Central Coastal Drive на южном побережье острова и посмотреть на маяки, поэтому часов в 5 вечера отправились на выезд из парка. Но остров PEI просто так не отпустит. Каждый уголок острова – это что-то. Пока искали известные маяки, набрели на французские укрепления и прекрасные виды на Charlottetown. Это место - мыс Rocky Point и национальный исторический сайт Port-la-Joye–Fort Amherst . Просторы и там огромные, а сил уже совсем нет...
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Наконец доехали до знаменитого моста Confederation Bridge, соединяющего PEI и провицию New Brunswick. Мост известен тем, что это самый длинный мост в мире через замерзающий океанический пролив. Проезд по мосту дорогой - $43.25, но, во-первых, плату берут только в одну строну при выезде с острова, во-вторых, выезд с острова на пароме все-таки дороже (что-то около $65), в третьих, некоторые туннели/дороги (в Европе) и подороже бывают. Осмотр моста тоже входил в нашу культурную программу. Съезд на обзорную площадку со стороны PEI мы как-то пропустили, зато на стороне NB задержались.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Ну а в завершение дня – столица лобстеров Shediac. Городок удобно расположен по пути из PEI в Moncton, ну а больше там ничего примечательного нет. А чтобы туристы подзадержались в городке, там поставили большой памятник лобстеру. Теперь, естественно, все туры ао Атлантической Канаде проезжают мимо этой статуи, и город стал известен как столица лобстеров.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
После полуголодного существования на острове к 8-9 вечера мы наконец-то добрались до ресторана. После бурного дня хотелось прежде всего мяса, поэтому и завершили день в ближаейшем к мотелю steak house.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #38

Сообщение Canmos » 27 ноя 2011, 04:14

День5, 30 августа, вторник
Эту и следующую ночь мы ночевали в городе Moncton в мотеле Beacon Light http://www.beaconlightmotel.ca/index.php . Монктон - это очередной «перекресток», откуда удобно добираться куда-либо.

Сначала пара слов о нескольких достопримечательностях New Brunswick, которые мне хотелось бы посетить, но не в этот раз.
Прямо в Монктоне есть Magnetic Hill http://www.magnetichill.com/english.htm Это обычная дорога в горку, но если остановить машину на этой дороге и выйти из машины, то якобы можно убедиться как машина сама поедет вверх по горе из-за магнетизма.
Столица провинции New Brunswick - город Fredericton известен прежде всего историческим кварталом Garrison District. Там можно попасть на историческую церемонию смены гвардейцев. http://www.tourismfredericton.ca/en/His ... strict.asp
А самый населенный город штата - Saint John. Не путать с городом St. John’s, кот. находиться в провинции Newfoundland. Так уж исторически сложилось, что города не смогли поделить это название. В Saint John самое интересное для нас место - Reversing Falls
http://www.new-brunswick.net/Saint_John ... rsing.html Опять же, из-за силы прилива, вода меняет направление течения, создавая интересный эффект. Еще недалеко от Saint John есть красивая дорога Fundy Trial Parkway http://fundytrailparkway.com/ с прекрасными обзорными площадками на Bay of Fundy. В общем, если бы у нас был еще один день на New Brunswick, то мы бы все эти места как раз за день и посетили бы.

А тема нашего сегодняшнего дня – Bay of Fundy – место, где можно посмотреть самые высокие приливы и отливы в мире. Расписание приливов известно заранее, поэтому, в частности, наш маршрут сложился именно так, чтобы попасть на высоту волн above average (>12м). Отличный вебсайт по Bay of Fundy, где можно узнать расписание отливов в интересующей точке залива http://www.bayoffundytourism.com/tides/times/ Эх, если бы мы только знали насколько тяжелым окажется сегодняшний день!

В утра план был такой – сначала едем в провинциальный парк Hopewell Rocks – самое популярное туристическое место для обзора Bay of Fundy. Туда надо попасть часам к 9 утра чтобы успеть погулять по морскому дну. После 10 утра вода начинает прибывать и это продолжается где-то до часу дня. Мы планировали вернуться туда где-то в 12.30 чтобы посмотреть все то же самое, только под водой, а между 11 и 12 как раз позавтракать-пообедать где-нибудь. Это время посещения мы выбирали исключительно исходя из таблицы приливов на этот день, и именно так все и сложилось.
Сайт парка http://www.thehopewellrocks.ca/ Билеты продаются сразу на 2 дня, чтобы можно было посмотреть на залив в обоих вариантах.
Из Монктона в парк ведет небольшое шоссе вдоль реки, кот. впадает в Bay of Fundy. Эту реку еще называют шоколадной Chocolate River из-за ее глиняных берегов. Да и сама Bay of Fundy очень даже шоколадная.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Наши прогулки по морскому дну. Кажется, что скалы сделаны из песка. На самом деле это песчаный камень. Морские водоросли воняют как и положено, и находятся на высоте выше человеческого роста.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

А так выглядит одно и то же место во время отлива и прилива. Кстати, в парке есть одно из самых популярных развлечений – катание на каяках во время прилива. Я сначала хотела это заказать, но потом передумала опять же из-за недостатка времени.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Честно говоря, после осмотра парка уже хотелось поехать отдохнуть куда-нибудь. За полдня мы отмахали пешком 10-15 км: 2 км туда-обратно до пляжа, на самом пляже 2-3км, и это все 2 раза по жаре. Но я упорная, мне все надо успеть. Поэтому мы отправились в национальный парк Fundy http://www.pc.gc.ca/pn-np/nb/fundy/index.aspx Парк оказался просто огромным и совершенно непохожим на все остальные парки из этой поездки. Морской климат все-таки благотворно влияет на флору, поэтому все деревья казались исполинами прямо как в Британской Колумбии, но сама природа все-таки больше напоминала природу Онтарио. Вот такой своебразный природный микс получился. Кстати, этот парк – просто счастье для настоящих хайкеров. Там довольно много супер-сложных маршрутов на несколько дней по горам и с переправой в брод через реки. Но т.к. мы были уже уставшие, то решили сходить только на пару самых несложных маршрутов.

Сначала сходили к водопаду Dickson Falls. Опять же, климат сильно способствует озеленению, ощущение как будто в джунглях.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
А вот со второго хайка Matthews Head мы вернулись едва живыми, таким тяжелым он нам показался. И ведь это был один из недлинных и легких трейлов.
В начале пути завернули на пляж Alma Beach. Это, естественно, не карибский райский уголок, а великая северная природа.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Этот же пляж уже без воды на обратном пути
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
После пляжа начинается сам трейл – сначала в гору, а потом по побережью. Ради таких видов и пришлось помучиться. Вот такая необычная Bay of Fundy – грязно-коричневого цвета, но все-таки с чистейшей водой.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Обратно возвращались уже на последнем издыхании. В конце трейла мимо нас “просвистела” компания молодежи. Вот тут я им сильно позавидовала – там, где мы с трудом покоряли склоны горы, они с легкостью пробегали. Вот такие хитросплетения под ногами были.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Но и это еще не все. Т.к. световой день еще не закончился, то мы продолжили поездку по view points в парке.
Горная речка
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Исторические крытые мосты
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Последний пляж Point Wolfe Beach, на который я спустилась, был как будто после ледникового периода. Там даже пеньки деревьев можно рассмотреть.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Виды с последней обзорной площадки. Видно, что вода уже ушла от берега.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
В Монктон мы вернулись в 9м часу вечера вообще никакие, самый тяжелый день за всю поездку оказался. Если есть возможность - не ходите в 2 парка за один день! Наш последний ужин ради разнообразия был в китайском буфете неподалеку, а завтра – наш последний день в этом регионе.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #39

Сообщение Canmos » 28 ноя 2011, 02:39

День6, 31 августа, среда
Жалко, но это уже последний день этой поездки. Улетаем мы где-то в 8 вечера из Галифакса, поэтому с утра собираемся и двигаемся обратно в провинцию Nova Scotia. До нашей следующей точки осмотра ехать часа 4. И опять нас периодически поливает дождь в дороге. На каком-то участке дороги берут плату $4 за проезд, за что – не совсем понятно, но ладно. Часам к 12 дня съезжаем с хайвея на очередную scenic road Lighthouse Route http://www.novascotia.com/en/home/ourre ... fault.aspx Эта дорога и наиболее интересные места вдоль нее и есть цель нашего дня.

Съехали мы на эту дорогу в районе городка Mahoney Bay и сразу там наткнулись на тур. бюро. В тур. бюро нам выдали прекрасные карты этого городка и следующего по пути Lunenburg(а). В Mahoney Bay мы провели полчаса, просто прогуливаясь вдоль домов, в которых находятся сувенирные лавки и фасады которых всячески пытались нас заманить внутрь.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
И еще в таких городках, как обычно, есть интересные церквушки
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Следующая наша цель - городок Lunenburg из канадского списка мирового наследия UNESCO. http://en.wikipedia.org/wiki/Lunenburg,_Nova_Scotia
Это один из старейших городов в Северной Америке, где сохранились типичные здания и кварталы 18 века. Рыбная ловля всегда была основным занятием жителей городка, поэтому там еще находится интересный Fisheries Museum of the Atlantic, на который времени, естественно, не было. Все исторически значимые дома (около 30) нанесены на карту, кот. нам выдали. За 2 часа в принципе весь городок можно обойти.
Цветные домики городка
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Одна из самых красивых церквей в Атлантической Канаде
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Академия. Сейчас там находится обычная школа
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Пара видов городка с противоположного берега. Дом бордового цвета на набережной - Fisheries Museum.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Часа в 3 дня мы закончили с городками и поехали обратно в сторону Галифакса, но все же следуя тому самому Lighthouse Route. Дорога – очень красивая! По дороге можно посетить разные маяки, но т.к. нас ждал маяк №1 в Канаде, то на остальные маяки мы решили не размениваться. Где-то через час оказались в конечной точке нашего путешествия – Peggy’s Cove. Это одно из самых фотографируемых мест в Канаде. А совсем недалеко от этого места есть еще одно, про которое мы ничего не знали заранее, просто случайно свернули туда. Это место – памятник жервам авиарейса #111 Swissair, потерпевшему крушение в 1998 г. недалеко от берегов Nova Scotia. http://en.wikipedia.org/wiki/Swissair_Flight_111 Монумент очень простой, но стоит на очень уникальном и хрупком природном ландшафте.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Вот и канадский маяк №1 в рыболовецкой деревеньке Peggy's Cove. В маяке находится почтовое отделение, откуда можно отправить открытку. Жалко только, что около маяка обычно толпы туристов ходят. Зацените масштабы!
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Это место имеет еще и небывалую энергетику, поэтому там можно провести часы, просто сидя на камнях как эта пара вдалеке на фотке. Мы там провели не менее часа, но уходить все еще не хотелось.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Да и деревенька, где это все находится, тоже шедевр. Попадаешь как будто на 200 лет назад.
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Неземные красоты Атлантической Канады 2011
Еще одна прекрасная вещь случилась здесь. Сначала подумала, что мне показалось...но нет, воротник от норковой шубы действительно бегал по камням. Первая мысль была, что морская вода должна испортить норковый вортник и вообще непонятно было что тут норка делала. Потом я уже загуглила что, действительно, американские норки вполне себе живут рядом с морской водой. И вот эта норка смело шмыгала среди камней и туристов. Но бегала она все-таки быстрее, чем я ее смогла сфотографировать. Так моя личная коллекция диких зверей, увиденных в живой природе, пополнилась еще одним.

Вот в таком прекрасном месте наше путешествие подошло к концу и мы сразу отправились в аэропорт. За 6 дней мы проехали что-то около 2700км, что совсем немало для такого короткого путешествия. Как запасной план на этот день у нас был Галифакс, но мы его смело пропустили. Все-таки любые канадские города и близко не стоят с теми природными красотами, которые можно встретить в моей стране.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Неземные красоты Атлантической Канады 2011

Сообщение: #40

Сообщение O'lena » 28 ноя 2011, 13:28

Спасибо за продолжение! Очень ждала, мне всегда нравилась природа Канады. Плюсую
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2457
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль