Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #41

Сообщение Ниоткуда » 26 янв 2012, 04:12

Deerfoot писал(а) 15 янв 2012, 07:13:Ниоткуда, не надо распускать слухи о том, чего совсем не знаете.
В Альберте действительно только один федеральный налог 5% на товары, провинциального нет. На продукты налога нет.
Высокие цены по сравнению с Торонто - вот это полная фигня. Заходим на сайт любой сети и смотрим цены. К примеру, Фьючешоп или БестБай (но можно посмотреть и тот же Лулулемон, к примеру или Костко). Цены одинаковы что в Торонто, что в Калгари. Только в Торонто налог повыше будет. Ну и как итоговая цена в Калгари получается выше?

Во-первых это факты а не слухи. Есть много сайтов статистики - смотрите цены? изучайте. Зайдите на сайт автодилеров новых авто- там четко указана разница в MSRP
Фютюр Шоп, Бест Бай или Костко - это сетевые магазины. Что-то будет по одинаковой цене, что-то, особенно свежие продукты, будет отличаться- на сайтах их, увы нет.
Цены на многие вещи в Альберте выше- на привозные продукты, фрукты и т.д - по причине стоимости доставки в отдаленный регион с относительно небольшим населением.
Восток логистиками рассматривается как ГТА+Оттава/Гатино+Большой Монреаль - сравните плотность и общее количество населения и объем поставок и сбыта.
Более того, в силу специфики логистики цена в Торонто будет часто даже ниже чем в Монреале - хотя продукт может сначала доставляться в Монреаль .
Советую вам внимательно читать мой пост - я указывал "часто" и "частично" - но указывал - "всегда" и во "всем"

PS
В темке по фотику я указывал. что самый дешевый Никон зеркалку я видел именно в Альберте - дешевле даже чем в Нью-Йорке
Ниоткуда
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #42

Сообщение Mike111 » 04 фев 2012, 21:47

Тоже ожидал (исходя из названия отчета) рассказ о посещении НП Скалистых гор (хотя бы Banff и Jasper). Места интересные, а на форуме почти не освещены.

Но про Калгари тоже интересно было почитать
Аватара пользователя
Mike111
почетный путешественник
 
Сообщения: 2379
Регистрация: 05.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #43

Сообщение Конь В. Пальто » 27 апр 2012, 04:56

С удивлением узнал себя на одном из фото)

В Калгари на том же проекте провел немного больше времени. Жил и в Staybridge Suites, и в квартире ближе к обжитым районам.
Впечатления ровно те же:
- питания обходится раза в полтора-два дороже, чем в Киеве.
- без машины очень неудобно. Благо, на выходных обычно удавалось присоединиться к знакомым с машиной. Обидно за бензин в полтора раза дешевле, чем в Украине.
- общественный транспорт - впечатления неоднозначные. С одной стороны, на нормальных маршрутах ходит довольно часто и грамотно составив маршрут можно добраться в большинство мест. С другой стороны, несмотря на дороговизну (в десять раз дороже киевского), это транспорт для не очень богатых людей. Контингент - нельзя сказать, что бомжи, но заметная часть пассажиров весьма потрепана жизнью.
- развлечений и достопримечательностей как-то маловато. В сумме проведя в Калгари почти полгода, под конец откровенно скучал - зимой кроме моллов и лыжных развлечений в городе делать почти нечего. Есть, конечно, интересные рождественские программы в Heritage Park'е, есть Zoo Lights, но все-таки это не то.
Конь В. Пальто
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #44

Сообщение mhmh95 » 11 авг 2013, 23:47

Все правильно топикстартер написал. Живу тут уже лет 15, согласно со всем.
mhmh95
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #45

Сообщение severynin86 » 26 май 2019, 18:52

ДмитрийТ писал(а) 28 ноя 2011, 05:58:Чё вы злые-то такие? Что вы на девочку накинулись? Она вынесла на форум то, что увидела. Если это в чём-то не совпало с вашим мнением - в чём проблема? Если кому-то провинция Альберта кажется скучным местом - на здоровье, никто этого не оспаривает, думайте так и дальше. А про Драмхеллер, Стампид, Writing-on-Stone, Head Smashed in Buffalo Jump, Банфф и Джаспер я вам рассказывать не буду. Если кто-то считает Калгари скучным городом – флаг в руки, оставайтесь и дальше при своём мнении. Интенсивность культурной жизни здесь, действительно, не идёт ни в какое сравнение с Торонто и Монреалем. Но командировка была именно в Калгари и это был первый визит в Северную Америку, вот и писал человек о том, что видел. Или отчёт надо писать не раньше, чем изъездишь всю страну вдоль и поперёк? А про моллы - хоть я лично по моллам не хожу, но знаю людей которые именно так и развлекаются. А что, среди ваших знакомых таких нет? А раз они существуют, почему о них нельзя написать в отчёте? Там ведь не написано что все канадцы только так и развлекаются.

абсолютно с вами согласен....поддерживаю вашу точку зрения...девочка первый раз там по бывала и описала свои первые впечатления, а бывалые на неё накинулись...я сам лечу в Калгари в июле второй раз...Альберта такая разная...там столько можно увидеть..Драмхеллер. Ватертон, Банф, Джаспер, Кананаскис..Кэнмор...как кто то из мудрых говорил " каждый хочет увидеть то..что ему нравиться и по душе" с уважением
severynin86
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.04.2019
Город: Радужный
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль