Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #21

Сообщение Icewine » 01 дек 2011, 22:56

Спасибо, что продолжаете . О Канаде на форуме вообще отчетов раз два и обчелся. А Калгари, лично мне, представляется именно так, как вы описываете.
Icewine
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 21.08.2011
Город: Toronto
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #22

Сообщение snarkboojum » 13 дек 2011, 13:32

Сильно извиняюсь за долгое молчание и продолжаю свои заметки о Калгари.

Совсем позабыла написать про довольно интересное и, на мой взгляд, самое атмосферное место - Inglwood / Инглвуд
Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Как я поняла, Инглвуд - это "старый" город, откуда есть пошёл Калгари. Старый в кавычках - потому, что образовался он в XIX веке.
По сути это - одна улица, состоящая из одно-, двухэтажных домов позапрошлого столетия, в которых сейчас размещаются в основном разнообразнейшие магазинчики и бары. Очень уютно тут было гулять в сумерках.
Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Район же, окружающий эту улочку, тих, пустынен и напомнил нам старую часть нашего родного Саратова: те же скромные домишки, тупики и лёгкое запустение.
Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

И добавляющие +100 к уюту и атмосферности коты
Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Как и обещала, рассказываю про Калгарийский зоопарк. Вход 22 бакса для взрослого. Находится на одноимённой станции си-трэйна. Посмотреть, конечно, есть что! Мы потратили целый день на прогулку и остались довольны. (Но: по сравнению с Пражским зоо Калгарийский маловат - на Пражский нам и целого дня не хватило!)
Отдельной категорий для просмотра были сами посетители зоопарка: в канун Хэловина и дети, и взрослые бросились самовыражаться.
Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Всех животных, давайте, не буду показывать Самых забавных только:
грустный муравьед
Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

мелочь есть?
Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

эльфийская свинка
Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

пацанчек
Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Понравилось, что есть несколько крытых павильонов, в том числе воспроизводящий климат и флору джунглей
Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

а также целый павильон для бабочек, которые свободно летают там с цветочка на цветочек!
Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

По дорожкам спокойно разгуливает павлин (никто его не трогает, даже дети!)
А гориллы агитируют прийти посмотреть на них вот таким образом
Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

В общем, в Калгарийском зоопарке можно отлично провести время на свежем воздухе (не знаю, как зимой, а осенью там отлично гуляется!), и это не зря одна из главных достопримечательностей города.
Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

На этом отчёт завершаю. Буду рада любым вопросам!
Аватара пользователя
snarkboojum
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 19.02.2011
Город: Берлин
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #23

Сообщение Ниоткуда » 23 дек 2011, 07:35

Неожиданной для меня как для пешехода, привыкшего к манерам русских автомобилистов, стала вежливость канадских водителей: они тормозят перед светофорами и пешеходными переходами заранее

поправка - калгарийских водителей. в Монреале или Торонто не совсем так.
Канадцы же пешком, кажется, не ходят вовсе - все оснащены машинами.

особенность Калгари. например в Монреале отлично развит общественный транспорт, улицы забиты людьми даже в мороз.
Цены: цены убивают. Всё: продукты, проезд, билеты в музеи, мелкая электроника - стоит в 2-3 раза дороже, чем в родном Саратове. Хлеб (самый дешёвый в самом дешёвом - по мнению местных - супермаркете) 1,99, сыр раз в 5 дороже нашего, мясо (хотя местное) тоже за гранью наших финансов. Конечно, всё продаётся слоновыми упаковками (что нам было совсем не удобно, кстати), но по нашим меркам всё равно дорого.

не все продается большими упаковакми. ) а точнее практически все из еды можно купить поштучно. просто по спешалу упаковка например воды будет дешевле чем бутылка в розницу без спешала.
Причём - не знаю
цены указываются без учёта налога, так что к вывешенным циферкам надо прибавлять сколько-то процентов.

обычно так делается для удобства. налог идет не на все товары. на что он нужен- знает касса )))
зато менять ценники и т.д. так проще. но для покупателя из России наверно непривычно.
Несмотря на миф, что в Америке элеткроника и одежда дешевле, чем в России, местные цены нас не удивили приятно: одежда стоит столько же, фотоаппараты, например, не сильно дешевле цен на ебее.

Америка - это США. Канада - это Канада и Квебек ))))
компьютерное проще покупать онлайн по спешалам - дешево. шмотки - в штатах - очень дешево.
по фотоаппаратам надо искать лучшее предложение. например цены на Никон 7000 были недавно самые низкие именно в Калгари - даже с учетом доставки. дешевле даже чем в Нью-Йорке по скидке.
А вообще главное наблюдение о канадской кухне: канадцы такие, кхм, большие не потому, что едят что-то не то (конечно, тут неизменная картошка фри и жареное мясо, но я питалась этим тут месяц и ни на грамм не потолстела), а потому что едят много, ну то есть реально слоновые порции везде! Я везде не доедала, и это при том, что поесть люблю и вообще-то стесняюсь оставлять недоеденное что-то =) Если суп, то 3 литра, если салат, то целую (по моим меркам) салатницу, если бургер, то только двойной (одинарных тут, кажется, даже в наличии нет)! И самое ужасное - тут реально много детей с лишним весом, в два-три раза шире меня и во столько же раз младше - грустное зрелище.

канадской кухни как таковой не существует. она подразделяется на
- фаст фуд (часто это джанк фуд) - порции огромные.
- национальные кухни.
Порции зависят от города, цен и качества еды.
Обед на двоих в неплохом (но недорогом!) ресторане Монреаля будет стоить около 100долл, причем порции европейские (особо НЕ накушаешься).
Количество толстых зависит сильно от культуры еды, цен и благосостояния. в том же Монреале толстых увидите не чаще чем в Москве.
Основное развлечение канадцев - это, безусловно, поездка в молл

может, в Калгари. Но никак не в Торонто или Монреале. Зачем делать обобщение?

В целом отчет неплохой. Главный вопрос - зачем обощать? Калгари - город посреди степи. Туда едут за заработками. Типа как Комсомольск на Амуре. Но вы же не будете делать вывод побывав там что вся Россия именно такая? или что это- типичное русское поведение? ))))
Ниоткуда
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #24

Сообщение Ниоткуда » 24 дек 2011, 19:40

snarkboojum писал(а) 30 ноя 2011, 10:21:...
В том, что канадцы любят ходить в моллы, я лично не вижу ничего предосудительного - я и сама в них наведываюсь частенько. Не зря всё-таки у них, практически наравне с США, Black Friday - одно из значимых событий года, этакий красный день календаря.

вы в этом уверены? разве в Канаде самые большие скидки не на Боксинг Дей- который намного позже чем черная пятница в США? кроме того, разве таких дней нет в Европе? ))) Например, во Франции или Германии?
И иностранцы, побывав в Москве, используют слово "русские", а не "москвичи", так что не стоит придираться к отдельным словам. Можно считать, что слово "канадцы" я употребляю в значении "канадцы, живущие в Калгари, которых я имела возможность наблюдать" и по сути я просто пытаюсь избежать тавтологии =)
Так что ещё раз извиняюсь, если невольно обидела кого-то, и с вашего позволения в ближайшее время продолжу свой отчёт ещё парой зарисовок о том, каким мне увиделся город Калгари.

Может, имело смысл это указать В НАЧАЛЕ вашего отчета? )
Провинции Канады сильно отличаются друг от друга. Разное законодательство, медицина, образование, официальные языки. Это помимо разницы в климате, географическом положении, экономике и этническом составе населения.
Ниоткуда
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #25

Сообщение laguta » 25 дек 2011, 12:37

Спасибо за отчет. Нам с женой было интересно его читать.
Аватара пользователя
laguta
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.06.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #26

Сообщение abraxas » 26 дек 2011, 02:30

Классный отчет о стране, о которой отчетов на форуме с гулькин хер.
Спасибо автору, а некоторым комментаторам-"знатокам" из числа "новых канадцев" хочется сказать - идите в задницу со своими тупыми придирками. Напишите лучше, если можете, а тогда и трындите.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #27

Сообщение LeonidNYC » 26 дек 2011, 04:50

abraxas писал(а) 26 дек 2011, 02:30: хочется сказать - идите в задницу со своими тупыми придирками
Я ничего не имею против задниц, но по моему, ваш коментарий нарушает правила форума: rules.php
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #28

Сообщение abraxas » 26 дек 2011, 20:26

LeonidNYC писал(а) 26 дек 2011, 04:50:
abraxas писал(а) 26 дек 2011, 02:30: хочется сказать - идите в задницу со своими тупыми придирками
Я ничего не имею против задниц, но по моему, ваш коментарий нарушает правила форума: rules.php

А по-моему, не нарушает.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #29

Сообщение Ulmer » 27 дек 2011, 08:08

Народ, не нарушайте правила культурного общения. Я во многом согласен с Ниоткуда. Канада - суть "солянка" из различных провинций со своими законами, языками, нац. составом и очень разным образом жизни и мироощущением. Фраза "Я из Канады" - только для внешнего использования, а внутри страны жители Квебека или Онтарио всегда будут подчеркивать, что они из Квебека или Онтарио, даже проживая в Британской Колумбии. А образ жизни людей в Калгари или Саскатуне отличается от образ жизни людей в Монреале как Салехард от Питера.

Скажем, в Европе такого местечкогого менталитета почти нет. Немец всегда из Германии, а не из Хессана (искл. нацики из Баварии); а австрияк из Австрии, а не из Тироля. Российcкие области (кроме нац. республик) тоже по-европейки похожи и от переезда из Саратовской области в Ставропольский край ничего толком не меняется (законы теже, люди теже, образование признается, язык тотже).
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #30

Сообщение Ниоткуда » 27 дек 2011, 17:21

Ulmer писал(а) 27 дек 2011, 08:08:Народ, не нарушайте правила культурного общения. Я во многом согласен с Ниоткуда. Канада - суть "солянка" из различных провинций со своими законами, языками, нац. составом и очень разным образом жизни и мироощущением. Фраза "Я из Канады" - только для внешнего использования, а внутри страны жители Квебека или Онтарио всегда будут подчеркивать, что они из Квебека или Онтарио, даже проживая в Британской Колумбии. А образ жизни людей в Калгари или Саскатуне отличается от образ жизни людей в Монреале как Салехард от Питера.
Скажем, в Европе такого местечкогого менталитета почти нет. Немец всегда из Германии, а не из Хессана (искл. нацики из Баварии); а австрияк из Австрии, а не из Тироля. Российcкие области (кроме нац. республик) тоже по-европейки похожи и от переезда из Саратовской области в Ставропольский край ничего толком не меняется (законы теже, люди теже, образование признается, язык тотже).

Спасибо за поддержку.
Есть некоторые особи, которые весьма далеки от понятий взаимного уважения в дискуссии и уж тем более от культурного выражения своих мыслей. Спорить с такими - значит опускаться до их уровня. А если добавить желание таких особей выплескивать свой негатив и желчь вместо вполне конкретных замечаний... В общем, таких лучше не замечать.
Касательно отчета. Отчет вполне неплохой. Человек старался, огромное ему спасибо. Но как ни крути, как уже многие форумчане заметили, в отчете есть немало неточностей, которые могут ввести в заблуждение читателей относительно реального положения дел. Зачем разводить "политику"? Почему бы просто не поправить и не получить замечательный отчет, свободный от ошибок?
Всех с Наступающим! )))
Ниоткуда
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #31

Сообщение ДмитрийТ » 28 дек 2011, 00:35

Ulmer писал(а) 27 дек 2011, 08:08:Я во многом согласен с Ниоткуда. Канада - суть "солянка" из различных провинций со своими законами, языками, нац. составом и очень разным образом жизни и мироощущением.

А я полностью согласен с abraxas в определении направления движения для подобных комментаторов. Для зануд вроде Ниоткуда и вас в начале поста крупными буквами было написано что отчёт будет про Калгари. Про Монреаль, Торонто или любые другие места Канады никто ничего не обещал. И сравнительного отчёта по всей Канаде тоже. Что увидела - о том написала. Чего не видела - того не писала. Как житель Калгари, подтверждаю что сущность города она отразила правильно и все интересные места, доступные в это время года без машины, посетила. То, что она называет всех местных канадцами тоже правильно. Если бы она писала отчёт о нескольких городах, тогда было бы уместно использовать определения "калгарийцы", "монреальцы", "жители Торонто" и т.д. А поскольку место действия указано в названии отчёта, то нужды в этом нет. Так что ваши комментарии совершенно не в тему. Хотите сообщить миру о канадцах, живущих в Торонто или Монреалея - пишите свои отчёты.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #32

Сообщение Ulmer » 28 дек 2011, 00:45

Icewine писал(а) 27 ноя 2011, 15:37:
InterceptorKZ писал(а) 26 ноя 2011, 20:24:Пончики навострились покупать в ближайшем Tim Horton's, причём пончики сытные,вкусные и недорогие.

Tim Horton's рулит! Френч Ванила - м-м-м, обожаю. Причём в штатах этой сети кафешек нет в принципе.


Тим Хортонс недавно видел где то на углу 50-ой и 6 авеню на Манхеттене. Одного только не пойму, как это заведение канадского фаст фуда может нравится. Меня хватило на 2 раза по вынужденности (были в пути). Слава богу, в том же Монреале полно несетевых кафе с отличным кофе и выпечкой по сравнимым ценам.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #33

Сообщение Ulmer » 28 дек 2011, 00:57

ДмитрийТ писал(а) 28 дек 2011, 00:35:
Ulmer писал(а) 27 дек 2011, 08:08:Я во многом согласен с Ниоткуда. Канада - суть "солянка" из различных провинций со своими законами, языками, нац. составом и очень разным образом жизни и мироощущением.

А я полностью согласен с abraxas в определении направления движения для подобных комментаторов. Для зануд вроде Ниоткуда и вас в начале поста крупными буквами было написано что отчёт будет про Калгари. Про Монреаль, Торонто или любые другие места Канады никто ничего не обещал. И сравнительного отчёта по всей Канаде тоже. Что увидела - о том написала. Чего не видела - того не писала. Как житель Калгари, подтверждаю что сущность города она отразила правильно и все интересные места, доступные в это время года без машины, посетила. То, что она называет всех местных канадцами тоже правильно. Если бы она писала отчёт о нескольких городах, тогда было бы уместно использовать определения "калгарийцы", "монреальцы", "жители Торонто" и т.д. А поскольку место действия указано в названии отчёта, то нужды в этом нет. Так что ваши комментарии совершенно не в тему. Хотите сообщить миру о канадцах, живущих в Торонто или Монреалея - пишите свои отчёты.

Не понял юмора. Ниоткуда же сказал: "В целом отчет неплохой. Главный вопрос - зачем обощать? Калгари - город посреди степи. Туда едут за заработками. Типа как Комсомольск на Амуре. Но вы же не будете делать вывод побывав там что вся Россия именно такая? или что это- типичное русское поведение? ))))" По мне, никто ни на кого не наезжал и не пресовал, а просто дополнил неточности автора, чтобы читатели, не бывавшие в Канаде, получили более полную картину о стране.

А то вот мои друзья, побывавшие в Монреале, долго бы рассказаывали, что канадцы говорят либо на французском, либо двуязычны; любят хорошую французскую кухню; не имеют маших и пользуются общественным траспортом; имеют долгие отпуска и часто летают во Францию на каникулы; проводят много времени на природе, снимая шале. Но они так не скажут, потому что я им показал еще Онтарио - другую Канаду.

ПС. Мне некогда писать отчеты, а вот прокомментировать я могу.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #34

Сообщение DR.Faust » 28 дек 2011, 01:26

Отличный отчет . У человека был День Сурка . Парень на работе ,а она без машины , на складе . Неа Саратов Круче !
В который раз убеждаюсь ,Канада миф ! Да высокий уровень социальной защиты население , да порядок , да все для людей , вот только жизни нет ... Нет она есть ,но где то там . А природа действительно чудная , ну это они умеют - подумал Рабинович.
DR.Faust
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 10.12.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #35

Сообщение Ulmer » 28 дек 2011, 04:40

DR.Faust писал(а) 28 дек 2011, 01:26:Отличный отчет . У человека был День Сурка . Парень на работе ,а она без машины , на складе . Неа Саратов Круче !
В который раз убеждаюсь ,Канада миф ! Да высокий уровень социальной защиты население , да порядок , да все для людей , вот только жизни нет ... Нет она есть ,но где то там . А природа действительно чудная , ну это они умеют - подумал Рабинович.

а что для вас жизнь? Если хочется жизни в европейском ее понимании, то добро пожаловать в Монреаль. Если хочется бабки делать и иметь цивилизацию в округе, то вам Торонто. Если природы и относительного тепла, то в Ванкувер. Если неспешного деревенского образа жизни, то Aтлантические провинции. А на остальной территории народ живет, чаще привлеченный длинным нефтедолларом, либо пшеничку растит
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #36

Сообщение LeonidNYC » 28 дек 2011, 07:33

DR.Faust писал(а) 28 дек 2011, 01:26:Да высокий уровень социальной защиты население , да порядок , да все для людей , вот только жизни нет
Просто интересно, что вы подразумеваете под "жизнью", ну той которой в Канаде нет? И где она есть?
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #37

Сообщение Ниоткуда » 28 дек 2011, 18:20

Ulmer писал(а) 28 дек 2011, 04:40:
DR.Faust писал(а) 28 дек 2011, 01:26:Отличный отчет . У человека был День Сурка . Парень на работе ,а она без машины , на складе . Неа Саратов Круче !
В который раз убеждаюсь ,Канада миф ! Да высокий уровень социальной защиты население , да порядок , да все для людей , вот только жизни нет ... Нет она есть ,но где то там . А природа действительно чудная , ну это они умеют - подумал Рабинович.

а что для вас жизнь? Если хочется жизни в европейском ее понимании, то добро пожаловать в Монреаль. Если хочется бабки делать и иметь цивилизацию в округе, то вам Торонто. Если природы и относительного тепла, то в Ванкувер. Если неспешного деревенского образа жизни, то Aтлантические провинции. А на остальной территории народ живет, чаще привлеченный длинным нефтедолларом, либо пшеничку растит

подпишусь под каждым словом
Добавлю - Канада МОЛОДАЯ страна. Ей то всего то от роду... смешно сказать.
Вторая специфика страны - население 32 млн при площади... сравнимой с Россией. И это население в своей массе сосредоточено в треугольнике Торонто-Оттава-Монреаль, Калгари, Ванкувер.
Третья особенность - 250 000 иммигрантов, приезжающих каждый год.
Канада - это прежде всего возможность жить в стране где соблюдаются законы, где работают социальные лифты, где паспорт дает возможность ездить без виз практически по всему миру.
Но Канада- это не синоним слова зарабатывать (например, больше чем в Москве)
Не синоним КАЧАСТВА. Не путать со Швейцарией, Данией или Германией.

Конкретно по Калгари. Друзья, которые там живут, уехали туда из Торонто именно из-за длинного какса. Купили дом, есть работа. Жалоба №1 - ОЧЕНЬ тяжелый климат.
Жалоба №2 - заметно, что Калгари еще 5-7 лет назад был ... ну очень небольшим городом.
Жалоба №3 - ограниченные возможности выбраться куда-либо. Далеко до всего.
Ниоткуда
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #38

Сообщение LeonidNYC » 28 дек 2011, 18:40

Ниоткуда писал(а) 28 дек 2011, 18:20:Конкретно по Калгари. Друзья, которые там живут, уехали туда из Торонто именно из-за длинного какса. Купили дом, есть работа. Жалоба №1 - ОЧЕНЬ тяжелый климат.
Жалоба №2 - заметно, что Калгари еще 5-7 лет назад был ... ну очень небольшим городом.
Жалоба №3 - ограниченные возможности выбраться куда-либо. Далеко до всего.
Добавлю что в привинции Альберта не только очень сильная, растущая экономика, но ещё очень низкие налоги, практически самые низкие в Канаде (как на доход, так и на продажу).
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #39

Сообщение Ниоткуда » 28 дек 2011, 18:56

LeonidNYC писал(а) 28 дек 2011, 18:40:Добавлю что в привинции Альберта не только очень сильная, растущая экономика, но ещё очень низкие налоги, практически самые низкие в Канаде (как на доход, так и на продажу).

информация ниже не проверена, со слухов
В Альберте один налог на продажу, федеральный. Провинциального нет. Но итоговая цена часто НЕ ниже чем в Торонто - по причине высокой цены изначально.
В Альберте действительно ниже налог на доход. Но разница (до определенной границы) с налогами в Онтарио частично нивелируется меньшим количеством разрешенных вычетов.
В Альберте при покупке недвижимости с помощью ипотеки вы отвечаете за ипотеку только этой самой недвижимостью. В остальной Канаде - за ипотеку клиент отвечает ВСЕМ имуществом а не только этой недвижимостью. Такая система потенциально делает рынок недвижимости Альберты менее стабильным, чем остальной Канады.
Ниоткуда
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 27.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Месяц в Канаде, Калгари, провинция Альберта

Сообщение: #40

Сообщение Deerfoot » 15 янв 2012, 07:13

В Альберте один налог на продажу, федеральный. Провинциального нет. Но итоговая цена часто НЕ ниже чем в Торонто - по причине высокой цены изначально.
В Альберте действительно ниже налог на доход. Но разница (до определенной границы) с налогами в Онтарио частично нивелируется меньшим количеством разрешенных вычетов.


Ниоткуда, не надо распускать слухи о том, чего совсем не знаете.
В Альберте действительно только один федеральный налог 5% на товары, провинциального нет. На продукты налога нет.
Высокие цены по сравнению с Торонто - вот это полная фигня. Заходим на сайт любой сети и смотрим цены. К примеру, Фьючешоп или БестБай (но можно посмотреть и тот же Лулулемон, к примеру или Костко). Цены одинаковы что в Торонто, что в Калгари. Только в Торонто налог повыше будет. Ну и как итоговая цена в Калгари получается выше?

to Как житель Калгари, подтверждаю что сущность города она отразила правильно и все интересные места, доступные в это время года без машины, посетила.
Я бы Вам, сударь, ответил, что Вам стоит пройтись в том самом направлении, в которое Вы других так настойчиво направляли, но мне воспитание на позволяет.
К примеру, я что-то пропустил, или про хоккей ничего не было? Если уж на хоккей не попали - надо было сходить хотя бы в известнейший спорт-бар Калгари Флеймс на восьмой авеню. А это (Сэдле-дом и спорь-бар) - очень колоритные места, где как нигде можно понять дух канадцев.
А да, я забыл - это же все дико дорого.
Кроме того, пробыть месяц в Калгари и не съездить в национальный парк Банф (я уж не говорю про Джаспер) ... Ну да, она ж природу не любит. Ну так там кроме природы - городок Банфф с его неповторимой атмосферой и горячими источниками. И попасть туда можно совсем и без машины, туда автобуы ездят.
А если кто-то Отредактировано. 7 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:

1. Хамские, оскорбительные высказывания в адрес участника(ов), или форума в целом (Прим.1);
2. Размещение издевательских комментариев к отчетам других форумчан;

Наталья Key.


скажет, что я сам, типа, ничего не написал, так я отвечу - я таки как раз написал и фотки приложил: Canada. Alberta. Jasper National Park. Photos & text
Правда, Калгари я как-то обошел вниманием, мне американские города не интересны, я предпочитаю природу смотреть.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль