Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #1

Сообщение Vanart » 13 апр 2012, 12:24

О прекрасном городе Ванкувере сложено много легенд и рассказано не меньше правдивых историй. Тому, кто хочет поглубже окунуться пусть в недолгую, но насыщенную событиями историю, я скину источники для самостоятельного изучения.
Здесь, в этом топике, я покажу вам город со своей точки зрения, так сказать, выскажу свое субьективное мнение горожанина, влюбленного в свой город.

Прежде всего хочется отметить несколько моментов, с которыми соглашаются большинство проницательных туристов, коренных жителей этого города, а также новых и старых иммигрантов: Ванкувер населяют дружелюбные и терпимые люди, готовые всегда придти на помощь постороннему человеку, на улицах города вас приветствуют совсем незнакомые люди. Их улыбки многое значат - в городе живут счастливые люди.

Теперь, конечно же, о погоде. Большинство моих знакомых и друзей из бывшего союза абсолютно одинаково отзываются о Ванкуверском климате: Ну точно, как было у нас в "Дивногорске ", в кавычки каждый ставит свой город. Уникальный мягкий климат, это именно тот фактор, который вот уже многие годы помогает Ванкуверу занимать первые места в рейтинге "Самый лучший город для проживания".

Не много городов на планете, где возможно посмотреть из окошка своей квартиры на горы, убедиться, что погода благоволит, и уже через полчаса там кататься на горных лыжах, наслаждаясь просто сказочными видами на опоясывающие горные хребты с открывающимся в бесконечность видом на океан и острова.
А вернувшись домой и немного расслабив мышцы в джакузи, объехать в шортах и майке по специальной велосипедной дорожке по набережной океана вокруг парка. Ванкуверяне гордятся своим парком Стенли, огромным реликтовым лесным массивом в 34 гектара, который находится на полуострове, омываемом Тихим океаном, в самом сердце Ванкувера.

Говоря о "другой стороне медали", наверное стоит указать на некоторые издержки любого высокоразвитого общества - люди слегка разобщены. Институт семьи медленно, но верно разваливается. Mногие люди идут по жизни в одиночку, включая yours truly. Касательно меня - я все еще мечтаю встретить свою половинку - иметь семью и детишек. Вот такой вот романтик-идеалист...

По мере появления новых фоток или разборки старых буду обновлять эту ветку.


Вопросы или предложения всегда welcome.

P.S. Я не про- фотограф, просто как истинный эстет, не могу пройти мимо достойного вида, хочется запечатлеть, что бы потом поделиться с друзями, всегда имею с собой мыльницу, ее и использую,так что не судите строго.
Последний раз редактировалось Vanart 16 апр 2020, 09:16, всего редактировалось 4 раз(а).
Vanart
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ричмонд
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской
горные лыжи в США Аспен

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #2

Сообщение Mike Hammer » 13 апр 2012, 14:11

Город отличный, но бомжей там на удивление очень много
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #3

Сообщение Alex Catamaran » 13 апр 2012, 14:46

Переферазируя и сжимая: "дамы, я отягощён одиночеством, живу в красивом городе с терпимыми людьми..." Про кабаки и ночную жизнь будет?
"Those are my principles, and if you don't like them... well, I have others."
Аватара пользователя
Alex Catamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 2600
Регистрация: 22.01.2011
Город: Centauri Republic
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #4

Сообщение Ulmer » 15 апр 2012, 17:49

ждем продолжение
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #5

Сообщение lady.spb » 18 апр 2012, 08:09

Mike Hammer писал(а) 13 апр 2012, 14:11:Город отличный, но бомжей там на удивление очень много

------------------------------
Бомжей? Мне показалось, что китайцев там слишком много. Просто УЖАСНО много!!!
И про полчаса до гор - перебор. Они, конечно, близко, но......
А так, да, город нам очень понравился. Ещё больше понравились окрестности.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #6

Сообщение Vanart » 29 апр 2012, 22:03

Как говорит мой лучший друг "лучше гор могут быть только горы, на которых еще не катался на лыжах".
Он кстати тоже инструктор по горным лыжам и пригласил меня покататься по-новому. Я прикупил камеру, и мы сделали пробу пера...

Мы решили поехать на Cypress Resort. В городе нет снега. Кстати, его в наших краях и зимой не бывает. Если выпадет, то тут же и расстает, т.к. температура в основном выше нуля.

По мере элевации к Cypress Bowl стал появляться снег и становился все глубже и глубже. В этом году общее количество выпавшего снега составило 11 м, сейчас покров ровняется 5 метрам. Температура сейчас в горах в среднем около 2-3 градусов тепла, минусовые холода приходятся на январь и февраль. Природа благоволит прекрасное катание с конца ноября до середины апреля.

По дороге еще были такие низкие, плотные и тяжелые тучки, но что характерно для Ванкувера, так это то, что погода переменчива, как очень молодая девушка. Пока мы доехали развиднелось, а потом мы поднялись над оставшимися облаками и увидели солнышко..

Пару слов о самом Cypress Bowl resort. Это Олимпийский обьект 2010 года, прекрасно оснащенные трассы для всех типов сложности, скоростные лифты,5 основных и 2 дополнительных, ночное катание. На Cypress возможны прогулки на снегоступах, горные лыжи, беговые лыжи, сноуборд и катание на сноумобилях. Возможен рент всего обмундирования и инвентаря. Для отдыха имеются уютные и просторные бары и кафе. В стильном пабе "Ворон" часто проводятся музыкальные вечеринки. Регулярное сообщение с центром города. Великолепный сервис.

Так вот, была пятница, и это очевидно, что собрались любители с разносторонними пристрастиями.Трассы выглядели потрясающе, это был солнечный и ясный день, завораживали виды на океан и на сам Ванкувера. Да, в это трудно поверить, что так близко к городу, и мы всего в 25 минутах езды от центра. Спорить сколько ехать до горки - это примерно также как и спорить, сколько ехать из Питера до Эрмитажа. Все три местные горки (Seymour, Grouse and Cypress) находятся в официальной черте города - поэтому и называются "местные".

Катание было типично апрельское - трудно предсказуемое, снег был слегка тяжеловат, но удовольствие получили максимальное.

Любители адреналина могут сразу перейти к видео - рекомендую сделать погромче и сделать видео на весь экран!


Последний раз редактировалось Vanart 16 апр 2020, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Vanart
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ричмонд
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #7

Сообщение Alechko » 05 июн 2012, 14:54

Добрый день. Отличные виды и о вашем городе прекрасные отзывы.Собираюсь побывать в Ванкувере в августе.Если ответите на пару вопросов буду очень благодарен.Время-два дня может три.Немогли бы вы составить небольшой список для маст си .На лыжах не катаемся возраст плюс-минус50.Что смотреть в окрестностях.Ехать будем с юга-США. А может быть прилетим т.к. планируется путешествие в Елоустон а потм к вам.Заранее благодарен за подсказки. Алекс
Alechko
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.07.2011
Город: Karmiel
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #8

Сообщение Vanart » 08 июн 2012, 04:58

Задайте этот вопрос мне или любому другому Канадцу, и вы не получите двух одинаковых или даже похожих opinions...
Лично я люблю походить/покататься по городу, познакомится с местными людьми, до того как я начинаю осмотр любых достопримечательностей.
http://www.tourismvancouver.com/do/acti ... tractions/
Стоит обратить внимание на N 6, 9, 5.
Могу поискать и передать координаты очень хороших и добросовестных людей - они фирма для VIP туристов - лицензированный гид и водитель на комфортном миниване могут показать Ванкувер и окрестности, как пожалуй, никто другой. Они встречали и показывали город русским чиновникам и спортсменам во время олимпиады. У них нет твердой программы, все всегда подстраиваться под конкретные пожелания/людей, все всегда остаются довольны . Не примите за рекламу, please.
Конечно, три дня не разгуляешься, а с другой стороны можно много успеть посмотреть.
P.S. только что задал этот вопрос другу - профессиональному водителю - он ответил "пусть махнут до Голдена" с ним тоже тяжело не согласиться...

Golden, BC:
Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.
Vanart
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ричмонд
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #9

Сообщение Vanart » 05 авг 2012, 00:37

Пока я раскачивался и продумывал очередной зимний фотоотчет, наступило лето.

Как наступит так и не зевай, тк лето в Ванкувере очень теплое, приятное, мягкое, нежное, но может быть короткое ...

Очередной отчет об одном из местных озер - название не важно - кто был наверняка узнает.

Место очень сакральное, каких не так много. Потеряться во времени там очень легко.

Пока любовался природным благоуханием и находил чи на одном из мостиков, легко и бесшумно круживший над головой орел, устремился к воде и схватил когтями рыбу, примерно в метрах 10 от меня - между мной и берегом...
Что бы орел не принял меня зa небольшого кита и не отнес туда же куда он понес рыбу (к птенцам на легкий обед)- я на всякий случай занырнул поглубже, пока мой взгляд не встретился со взглядом ракообразного, который спокойно отдыхал не дне. попросив разрешения у него, я его достал со дна положил на мостик и сфоткал... - увидев, что рак попался стеснительный - я его тут же отпустил с миром и с извинениями за доставленный дискомфорт...

На фотках разные времена и сезоны: природа, вода, люди, горы, собаки, свежий наполненный озоном и хвоей воздух (не знаю, сможет ли интернет запах передать?).

P.S. фото не подписываю - ведь каждый увидит что то своё...g
Последний раз редактировалось Vanart 16 апр 2020, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Vanart
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ричмонд
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #10

Сообщение Vanart » 05 мар 2013, 03:58

WE say in English: One Picture is Worth a Thousand Words!
Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать!
Небольшой видео репортаж о Ванкуверском лете 2012:

Vanart
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ричмонд
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #11

Сообщение sermenn » 19 мар 2013, 06:44

Очень интересно. Отличные виды, красивая природа, спасибо!
Только девочки что-то сильно худые на последних фото...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #12

Сообщение Елена `Елена Родионова` Родионова » 05 апр 2013, 12:05

Дествительно красивые места! Я вас понимаю
Елена `Елена Родионова` Родионова
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.01.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #13

Сообщение Ungern » 08 июн 2013, 03:37

..Природа очень похожа мою Сибирь. Но видимо климат намного мягче..
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #14

Сообщение IlushkaL » 29 июн 2013, 12:32

sermenn писал(а) 19 мар 2013, 06:44:Только девочки что-то сильно худые на последних фото...



Cовсем не кушают!
>"Twenty years from now you will be more disappointed by the things that you didn't do than by the ones you did do. So throw off the bowlines. Sail away from the safe harbor. Catch the trade winds in your sails. Explore. Dream. Discover."
> Mark Twain
>
IlushkaL
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 19.01.2013
Город: Под пальмами святой земли
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #15

Сообщение Vanart » 11 июл 2013, 09:39

IlushkaL писал(а) 29 июн 2013, 12:32:
sermenn писал(а) 19 мар 2013, 06:44:Только девочки что-то сильно худые на последних фото...



Cовсем не кушают!

Все наоборот - то был редкий момент!
То ли потому что у нас, в Северной Америке, повсюду вкусная и дешевая еда, или еще почему, но такое впечатление что стройных людей все меньше....
Vanart
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.12.2011
Город: Ричмонд
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фото/видео отчет о жизни в Ванкуверe, что в Британской Колумбии на Западном берегу Канады.

Сообщение: #16

Сообщение Valeriy01 » 19 апр 2014, 21:57

Отчёт супер,природа шикарная.Спасибо
Valeriy01
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.04.2014
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль