Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #21

Сообщение astronomer555 » 10 дек 2013, 22:54

bromisaich писал(а) 10 дек 2013, 19:36:Насколько я понял, это тот мотель, что был на вашем пути справа, при въезде в Gananoque? Это не там, где стоит скульптура Щуке? Как Вам показались там номера?

И Вам большое спасибо! Да, это именно этот отель, с памятником Щуке! Номера вполне нормальные, я бы сказал обычные. Одна стена - кирпич. Единственная загадка, которую мы так и не разгадали, что же шуршало над кроватью? То ли электричество, то ли какое-то животное за стеной. Вот две фото:
Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #22

Сообщение Icewine29 » 11 дек 2013, 19:09

Спасибо за отчет по Канаде -их так мало на форуме. И отчет получился такой домашний и уютный, что очень отражает мое видение страны. Здесь очень хорошо просто жить.
Один комментарий поразил, что канадская сторона Ниагарского водопада более спокойная, чем американская. Как раз вся "движуха" на канадской стороне, а на американской природа state парка и больше ничего. Жалко, что вы не проехали через городок Niagara-on-the-Lake.
Аватара пользователя
Icewine29
почетный путешественник
 
Сообщения: 2055
Регистрация: 30.01.2013
Город: Toronto (Oakville)
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #23

Сообщение astronomer555 » 11 дек 2013, 20:53

Icewine29, большое спасибо за теплые слова! В следующий раз обязательно проеду через городок Niagara-on-the-Lake!
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #24

Сообщение Ulmer » 12 дек 2013, 00:37

astronomer555 писал(а) 11 дек 2013, 20:53:Icewine29, большое спасибо за теплые слова! В следующий раз обязательно проеду через городок Niagara-on-the-Lake!

идеальное время для посещения Niagara-on-the-Lake и округи с середины августа по середину сентября: сады ломятся от персиков, нектаринов, слив и виноград уже поспел. Самосбор преветствуется, ешь сколько влезет, а платишь по весу собранного урожая Этот же регион знаменит своими винами и айсвайн-ом. Я бывал в 7 крупных винодельнях там. То, что стоили более менее разумные деньги (менее $20 за бутылку) меня не впечатляло, а то что очень приглянулось - стоили уж слишком дорого. Но для дегустации регион вполне подходящий. Хотя мне нравятся больше сидоры. Квебекские производители первопраходцы в мире айс сидеров и до сих пор выпускают одни из лучших образцов. Большинство хозяйств в 0.5-1.5 часах езды от Монреаля. Лучший сезон - сентябрь.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #25

Сообщение astronomer555 » 12 дек 2013, 17:01

Ulmer писал(а) 12 дек 2013, 00:37:идеальное время для посещения Niagara-on-the-Lake и округи с середины августа по середину сентября

Спасибо, на следующий год попробуем попасть туда именно в это время, в августе. Очень интересно было бы посмотреть США и Канаду, когда лето в самом разгаре, в жаркие месяцы лета.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #26

Сообщение bromisaich » 12 дек 2013, 20:38

astronomer555 писал(а) 12 дек 2013, 17:01:
Ulmer писал(а) 12 дек 2013, 00:37:идеальное время для посещения Niagara-on-the-Lake и округи с середины августа по середину сентября

Спасибо, на следующий год попробуем попасть туда именно в это время, в августе. Очень интересно было бы посмотреть США и Канаду, когда лето в самом разгаре, в жаркие месяцы лета.

Если останется время, то вслед за винокурнями, там же, испытайте с детьми этот аттракцион: http://www.whirlpooljet.com/page/home
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #27

Сообщение Ulmer » 12 дек 2013, 21:18

astronomer555 писал(а) 12 дек 2013, 17:01:
Ulmer писал(а) 12 дек 2013, 00:37:идеальное время для посещения Niagara-on-the-Lake и округи с середины августа по середину сентября

Спасибо, на следующий год попробуем попасть туда именно в это время, в августе. Очень интересно было бы посмотреть США и Канаду, когда лето в самом разгаре, в жаркие месяцы лета.

лето в самом разгаре обычно с середины июня по середину августа, а потом жара уже идет на спад. В этом году были на Ниагаре во второй неделе сентября: ночью падало до +5+7.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #28

Сообщение astronomer555 » 12 дек 2013, 23:43

Ulmer писал(а) 12 дек 2013, 21:18:лето в самом разгаре обычно с середины июня по середину августа, а потом жара уже идет на спад.

Спасибо! А у нас в сентябре и не получится, ребенок в школу пошел!
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #29

Сообщение astronomer555 » 14 дек 2013, 19:39

bromisaich писал(а) 12 дек 2013, 20:38:Если останется время, то вслед за винокурнями, там же, испытайте с детьми этот аттракцион: http://www.whirlpooljet.com/page/home

Спасибо, прочитал! Уверен, детям понравится! Нам, я думаю, тоже!
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #30

Сообщение bromisaich » 14 дек 2013, 19:42

astronomer555 писал(а) 14 дек 2013, 19:39:Уверен, детям понравится! Нам, я думаю, тоже!

Не сомневайтесь! Моя жена от восторга расцеловала меня. Это, на самом деле, классный аттракцион.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #31

Сообщение Katariina78 » 18 дек 2013, 15:57

Большое спасибо. Классный отчет о Канаде!
Отличные фотографии. Много полезной информации ,особенно в части путешествия с ребенком.
Аватара пользователя
Katariina78
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 07.04.2013
Город: Питер/Финляндия
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #32

Сообщение astronomer555 » 18 дек 2013, 23:49

Katariina78 писал(а) 18 дек 2013, 15:57:Много полезной информации ,особенно в части путешествия с ребенком.

Katariina78, большое спасибо за отличную оценку моей работы! Мы давно хотели посетить Америку, побывать в Канаде, посмотреть Ниагарский водопад с двух сторон - американской и канадской... В прошлом году были в Нью-Йорке. Мы путешествуем с детьми с раннего возраста, например, с сыном посетили Канарские острова, когда ему было 5 месяцев. Дети в путешествиях не являются для нас какой-то обузой, напротив, их присутствие вносит каждый раз что-то новое. Вообще, путешествия с детьми - это отличный способ расширения их кругозора (да и своего, конечно)! Музеи, зоопарки, выставки, научно-технические центры... Дети становятся более коммуникабельными, более общительными. Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу на них!
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #33

Сообщение Pink Mashroom » 25 дек 2013, 22:06

astronomer555 писал(а) 09 дек 2013, 21:48:Nastya80, было ощущение, что находишься в какой-то тропической стране- было жарко и душно, хотя и не солнечно. Не думали даже, что в Канаде возможна такая погода .


Канада страна огромная, и погода возможно совершенно разная. Чтобы понять, откуда взялась жара летом в Торонто, достаточно просто посмотреть, на какой широте этот город находится. Здесь действительно жара может доходить до 40 градусов, и за все лето может быть только 2-3 дождика. Много солнца, и это солнце до самого конца ноября. Да и зима бывает солнченой, это что-то в этом году у нас нестандартный декабрь выдался. Ну очень нестандартный.

В Оттаве климат больше на московский похож, более морозные зимы. Лето прохладней.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #34

Сообщение A. Fig Lee » 05 янв 2014, 06:58

Ulmer писал(а) 05 дек 2013, 23:23:astronomer555,
совет, который слышал от знакомых, совершивших бросок Монтреаль-Ванкувер на машине. По настоящему красоты находятся между Калгари и Ванкувером. А до Калгари - скучно и одноообразно: дорога, загруженна дальнобойщиками на грузовиках, гоняющими как угорелые.

Знакомые наверное, быстро ехали, не разбирая дороги?
Онтарио очень впечатляет после Sault Ste Mary до Манитобы.
Мало кто там был, а не торопясь вообще единицы
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #35

Сообщение astronomer555 » 25 янв 2014, 22:53

A. Fig Lee писал(а) 05 янв 2014, 06:58:Онтарио очень впечатляет после Sault Ste Mary до Манитобы.
Мало кто там был, а не торопясь вообще единицы

А как Вы думаете, сколько ехать на авто от Торонто до Калгари (в среднем)?
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #36

Сообщение A. Fig Lee » 26 янв 2014, 05:01

astronomer555 писал(а) 25 янв 2014, 22:53:
A. Fig Lee писал(а) 05 янв 2014, 06:58:Онтарио очень впечатляет после Sault Ste Mary до Манитобы.
Мало кто там был, а не торопясь вообще единицы

А как Вы думаете, сколько ехать на авто от Торонто до Калгари (в среднем)?

Если "как быстрее", то можно за 3 дня доехать. Но мало что увидишь по дороге.
Тяжеловато, конечно, будет, но реально. Но я бы так не летел.
Закладывался бы в среднем на 600 км в день, чтоб осмотреть окрестности.
До Тандер Бея подольше, потом до Виннипега можно быстрее.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #37

Сообщение Ulmer » 26 янв 2014, 18:32

600 км в день - это минимум 6 часов в машине (те, грубо, пол светового дня). После таких перегонов, обычно, мало возникает желания осматривать какие либо достопримечательности. Конечно ИМХО. Если задача проехать из А до Б для галочки, то задача будет выполнена, но вот вряд ли удастся увидеть природу ближе чем вдоль дороги.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #38

Сообщение A. Fig Lee » 26 янв 2014, 22:52

Ulmer писал(а) 26 янв 2014, 18:32:600 км в день - это минимум 6 часов в машине (те, грубо, пол светового дня). После таких перегонов, обычно, мало возникает желания осматривать какие либо достопримечательности. Конечно ИМХО. Если задача проехать из А до Б для галочки, то задача будет выполнена, но вот вряд ли удастся увидеть природу ближе чем вдоль дороги.

А не надо 6. Надо 3+3.
Утречком встали, в 8.30 дернули. 11.30 перерв. 2.30 дальше 5.30 конец.
Еще лучше разбивать по дотопримечательностям. Где 2 часа, а где час без остановки.
Главное, не зацикливатся на цифрах и быть готовым остановутся где нравится, ехать для удовольствия, километраж не догма.

300 километров в день еще лучше, но не все на это пойдут. 600 это максимум для туриста, больше, это уже не туризм,
а перегон.
Я когда ехал, у меня ни цели, ни плана не было.
Так по ощущениям получился километраж.
Это летом, ни зимой, конечно.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #39

Сообщение Canmos » 27 янв 2014, 01:02

Если уж ехать из Торонто в Калгари на машине, то я бы на такое путешествие не меньше 8-10 дней заложила, иначе смысла нет. Если надо просто перегнать машину, то народ вообще через Штаты ездит, так быстрее.
Только не надо зацикливаться на 6 часов или 3+3. Надо смотреть что есть интересного по маршруту есть и исходя из этого и планировать.
Например, из Торонто можно сразу до Sault Ste Marie доехать, а там уже задержаться. (Agawa canyon на поезде, Lake Superio парк, Pukaskwa парк )Там потрясающие места. Все, что по дороге в пределах 5 часов из Торонто не рассматриваю, это можно и из Торонто посмотреть.
Потом перегон до Thunder Bay. Там тоже задержаться стоит т.к. есть что посмотреть (Kakabеka falls, Sleeping Giant, Quetico, Ouimet Canyon). Я бы, например, в районе Thunder Bay и несколько дней провела.
Потом Виннипег, Riding Mountain, Regina. Эта часть пути будет уже побыстрее, т.к. там смотреть особо нечего (ИМХО)
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Три недели в Канаде:Торонто-Монреаль-Оттава-Квебек-Сити-Ниагара и др.

Сообщение: #40

Сообщение A. Fig Lee » 27 янв 2014, 15:57

Canmos писал(а) 27 янв 2014, 01:02:
Потом перегон до Thunder Bay. Там тоже задержаться стоит т.к. есть что посмотреть (Kakabеka falls, Sleeping Giant, Quetico, Ouimet Canyon). Я бы, например, в районе Thunder Bay и несколько дней провела.
Потом Виннипег, Riding Mountain, Regina. Эта часть пути будет уже побыстрее, т.к. там смотреть особо нечего (ИМХО)

Это да, но и до Тандер Бея есть что посмотреть. White River (родина Виннипуха), Wawa. местность в районе Террас Бей/Ред Рок очень красивая, особенно на закате если ехать со стороны Тандера.
От Тандера до Винни в районе Драйдена озера и магазинчик шипскин (я так и не заехал), Кеноры - озера.

Ouimet Canyon не был, не знаю. А вот Eagle Canyon надо бы посетить. Они в нескольких километрах друг от друга.
Да, и уважайте на медведей от Панкейк Бей/Агава до Тандер Бея, когда ехать будете. Они появляются неожиданно на дороге.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль