Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #21

Сообщение Photofarer » 19 апр 2014, 02:23

James Bay

Это район такой, считается самым старым в Северной Америке поселением, наряду с Сан-Франциско. Соответственно, в районе там сям разбросаны самые старые дома, которые уже разваливаются, ибо деревянные. Их заменяют новыми, тоже деревянными, по цене кирпичных.

Панорама James Bay. Две типа высотки в правой части как раз закрывают The Parliament Building.
Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Этот район здесь упомянут потому, потому что именно сюда приплывают круизные корабли. От пирса, куда они приплывают до The Parliament Building и The Empress Hotel пешком минут 20 (примерно 1.5 км).

Тот же район, с другой стороны:
Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Такой вот домишка в James Bay.
Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Ashcroft House Bed & Breakfast. Табличка гласит, что домик тут с 1898 года.
Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #22

Сообщение Pink Mashroom » 20 апр 2014, 20:58

Photofarer писал(а) 18 апр 2014, 08:22:
Ulmer писал(а) 18 апр 2014, 01:21:Остается упавать на канадскую природу.


Ну, так оно и есть. Переиначивая известную поговорку - природа у вас красивая, а всё остальное что вы делаете руками в планет строительства, еды и одежды отдаёт сильной местечковостью.


Дома просто удобны, для жилья.
Одежда - есть несколько отличных дизайнеров, известных и в штатах, и в Европе. Но дороговаты и не для каждого кошелька. Качество великолепное, как и дизайн.
Еда... В ту же Викторию я бы с удовольствием еще раз поехала просто поесть устриц и другие морепродукты, там есть хорошие рестораны. Один из наиболее запомнившихся - ресторан Марина. Всем могу посоветовать, причем цены там весьма умереные.
Так что прежде чем судить - хорошо бы знать побольше для начала.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #23

Сообщение Photofarer » 21 апр 2014, 04:04

Pink Mashroom писал(а) 20 апр 2014, 20:58:Так что прежде чем судить - хорошо бы знать побольше для начала.


Может я что-то пропустил. Много вы домов посетили конкретно на Cook Street из тех, что я фоткал? В некоторых из них я был, если что. Возможно, они были удобные лет так 40 назад. Сейчас уже другие стандарты. Про шьющих брутальную обувь на заказ я тоже знаю.

Я считаю, что "для начала" я знаю про туристическую часть Виктории, а также Лангфорда, Колвуда, Сидней, Сука, Саанича вполне достаточно. Да и вообще про Vancouver Island, за исключением слишком длинных маршрутов вроде West Coast Trail (про которые можно рассказывать отдельно).

Что касается еды ... однажды на пляже мексиканец (по профессии повар) ткнул меня в устрицу со словами, и ведь вот это мы покупаем по 10 баков в ресторане. (Кстати, местные очень ехидно улыбаются, когда видят кого-то в океане в окрестностях Виктории, "для начала" все знают почему? А сами местные купаются в океане где?) И даже нахаляву эта устрица меня возбудила только как элемент пейзажа на фотографии. Это, однако, не означает, что в Виктории совсем невозможно найти хороших ресторанов. Но описание этого я оставлю кому-нибудь ещё. Pink Mashroom, например. : )
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #24

Сообщение AndroNsk » 21 апр 2014, 04:51

Не буду спорить по поводу устриц с теми кто их ел или видел на пляже . Или отстаивать честь мундира канаЦЦких дезигнеров(я их просто не знаю, не интересуюсь ), но 5 копеек по поводу Джеймс бэя внесу - это самое старое поселение на западном берегу ))). До Квебек-виля (который на восточной стороне и которому без малого 500 лет ) ему еще долго расти.

Photofarer писал(а) 19 апр 2014, 02:23:James Bay

Это район такой, считается самым старым в Северной Америке поселением, наряду с Сан-Франциско. Соответственно, в районе там сям разбросаны самые старые дома, которые уже разваливаются, ибо деревянные. Их заменяют новыми, тоже деревянными, по цене кирпичных.


Ну а спасибо уже поставил. Жаль, что можно только одно за тему. Хотелось два - отдельно за фото, отдельно за текст.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #25

Сообщение Photofarer » 21 апр 2014, 07:33

Раз уж начали про James Bay, вот ещё пара домов оттуда. Буквально метрах в 50-ти от места приплытия круизных лайнеров, в закоулке вот такой типа новый дом и на продажу (с левой стороны трака щит риэлтора). Кстати, кто не обитает в Северной Америке постоянно, может немного удивиться, увидев, что тротуар заливается из бетона. На этой фотке как раз хорошо видно. Бордюр тоже из бетона, тоже заливают по месту, а не привозят уже готовые.
Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

А прямо напротив вот такой домик:
Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Понятно, что лучше быть здоровым и богатым, то бишь жить в новом и красивом. Теперь смотрим цену вопроса. Там же, слегка в другую сторону:
Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Табличка перед домом (из-за уменьшения фотки не очень видно, поэтому поверьте мне на слово), гласит, что о счастье на вашу голову, сегодня и только для вас скидка, ибо продать по старой цене мы не в состоянии. Новая цена теперь $1,249,000!

Думаю, месяцев ещё через 6-ть, она будет уже меньше ляма. Ну не понимают люди своего счастья ради удобства для жилья.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #26

Сообщение Pink Mashroom » 21 апр 2014, 13:51

Photofarer писал(а) 21 апр 2014, 04:04:
Pink Mashroom писал(а) 20 апр 2014, 20:58:Так что прежде чем судить - хорошо бы знать побольше для начала.


Может я что-то пропустил. Много вы домов посетили конкретно на Cook Street из тех, что я фоткал? В некоторых из них я был, если что. Возможно, они были удобные лет так 40 назад. Сейчас уже другие стандарты. Про шьющих брутальную обувь на заказ я тоже знаю.

Я считаю, что "для начала" я знаю про туристическую часть Виктории, а также Лангфорда, Колвуда, Сидней, Сука, Саанича вполне достаточно. Да и вообще про Vancouver Island, за исключением слишком длинных маршрутов вроде West Coast Trail (про которые можно рассказывать отдельно).

Что касается еды ... однажды на пляже мексиканец (по профессии повар) ткнул меня в устрицу со словами, и ведь вот это мы покупаем по 10 баков в ресторане. (Кстати, местные очень ехидно улыбаются, когда видят кого-то в океане в окрестностях Виктории, "для начала" все знают почему? А сами местные купаются в океане где?) И даже нахаляву эта устрица меня возбудила только как элемент пейзажа на фотографии. Это, однако, не означает, что в Виктории совсем невозможно найти хороших ресторанов. Но описание этого я оставлю кому-нибудь ещё. Pink Mashroom, например. : )

Ну... Для начала, вы написали про всю Канаду. Я живу в Торонто уже очень много лет, и хотя в архитектурном плане это полный швах - дом вы можете купить любой, и построить можете любой, про кондо и речи нет - есть просто потрясающие кондо. В Виктории я была только раз в отпуске, и уже присмотрела замечательный old money район неподалеку от океана, где с удовольствием купила бы дом, если мне приспичит переехать туда на пенсию.
Про брутальную обувь на заказ я вообще ничего не знаю, я говорила про известных и очень качественных канадских дизайнеров одежды. Не только знаю, но и покупаю, потому что качество не уступает изветным европейским брендам.
Если вы не любите устрицы, или не понимаете в них вкус, это не значит что в Виктории нет отличный oyster bars. Они довольно дешевы, доллар за устрицу или меньше. Везде обычно дороже. И, опять же, это только Виктория. Приезжайте в Торонто или Монреаль - тут полно великолепных ресторанов.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #27

Сообщение Photofarer » 21 апр 2014, 18:27

Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика... Поэтому я говорю только за Викторию.
В сharacter house желательно не только снаружи глянуть, но и внутрь зайти.

Про жрачки, сдаётся мне, что речь идёт о Blue Crab Seafood House. Туда же я могу добавить Japanese Village Steak and Seafood Restaurant. Но оно мне ну ни как не интересно.

Касательно известных дизайнеров одежды ... Вы утром обратите внимание на публику спешащую на работу. За редким исключением они одеты так, что хоть сейчас отправляйся в легкий поход по горам, а ведь большая часть из них гаверментские работники. Я опять же про Викторию, если что, а не Торонто или Оттаву. Вообще же "цветовая градация штанов" (в Виктории, не в Торонто) очень чёткая - сумка через плечо, значит контрактор. Рюкзак и одежда как в легкий поход - значит обычный гаверментские работник. Тоже самое, но белая рубашка, иногда галстук, иногда костюм - какой-то топ манагер, либо балабол из банка. Тоже самое, при этом всё висит мешком, за многие года ни разу не познав утюга - официант или какая-то обслуга в магазе электроники. Между ними бегают кучи синих джинсов самой разной рабочей ориентации (фотку с китайцами на параде посмотрите). Про обувь даже начинать не буду.

Вот и всё, что я могу сказать про дизайнерскую одежду (переиначивая Форест Гамп) в Виктории. Вполне подозреваю, что в Торонто всё по-другому.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #28

Сообщение Pink Mashroom » 21 апр 2014, 19:42

Так и в Виктории полно хорошо одетых людей, они скорее всего рано утром едут и на машине, вы туристы их и не видете. Потом, в Виктории мало крупных бизнесов, и вообще расслабленная обстановка. Вам наверно не понять .
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #29

Сообщение Photofarer » 22 апр 2014, 02:07

Pink Mashroom писал(а) 21 апр 2014, 19:42:Так и в Виктории полно хорошо одетых людей.

Конечно полно. Я, например, без лишней скромности. : )))
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #30

Сообщение ДмитрийТ » 24 апр 2014, 22:05

Спасибо, было интересно почитать. Может в мае и соберусь. В прошлый раз были там пол-дня, пробежались галопом, ничего не поняли. В этот раз тщательнее будем, вдумчивее.

А есть в Виктории что-нибудь типа рыбного базара, чтобы можно было свежих морепродуктов прямо с корабля купить, как в Ричмонде?

И что там не так с океаном, в котором местные не купаются? Канализацию, что ли в океан сливают? Так её везде сливают, куда ж от этого деться. А где те заветные места, где купаться не зазорно?
Ну и про устриц на пряже я не понял (сухопутный я, что ж поделаешь). Что хотел сказать мексиканский повар - что не надо покупать устриц, но жрать их прямо на пляже? А хвост потом не отрастёт, или какие другие неожиданные последствия для организма? А то ж хрен его знает кто там на пляж выполз.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #31

Сообщение Photofarer » 25 апр 2014, 02:53

ДмитрийТ писал(а) 24 апр 2014, 22:05:А есть в Виктории что-нибудь типа рыбного базара, чтобы можно было свежих морепродуктов прямо с корабля купить, как в Ричмонде?


Как раз на Fisherman's Wharf можно купить, хотя не совсем понятно, насколько она свежая. В смысле рыбка возможно уже пару дней в холодильнике морозиться. А так, в Сидней за рыбой.

ДмитрийТ писал(а) 24 апр 2014, 22:05:И что там не так с океаном, в котором местные не купаются? Канализацию, что ли в океан сливают? Так её везде сливают, куда ж от этого деться. А где те заветные места, где купаться не зазорно?


Ближе к концу зимы так приезжай, когда, уж не знаю по каким причинам, отлив сильнее, чем в другие времена года. Очень импрессивные запахи The Empress Hotel стоят на весь даунтаун. Местные купаются либо на озёрах, либо на внутренней стороне острова подальше от жилья. На внешей холодно до жути.

ДмитрийТ писал(а) 24 апр 2014, 22:05:Ну и про устриц на пряже я не понял (сухопутный я, что ж поделаешь). Что хотел сказать мексиканский повар - что не надо покупать устриц, но жрать их прямо на пляже? А хвост потом не отрастёт, или какие другие неожиданные последствия для организма? А то ж хрен его знает кто там на пляж выполз.


Да он про то, что зачем платить, когда вот они, бесплатно под ногами ползают. Но я предпочитаю то, что мне более знакомо.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #32

Сообщение ДмитрийТ » 25 апр 2014, 20:03

Photofarer писал(а) 25 апр 2014, 02:53:А так, в Сидней за рыбой.

А можно поточнее, где именно в Сиднее? Явки, пароли, координаты, время работы? Всё равно с той стороны подъезжать будем.
Photofarer писал(а) 25 апр 2014, 02:53: Местные купаются либо на озёрах, либо на внутренней стороне острова подальше от жилья. На внешей холодно до жути.

Это да. На Западном побережье вообще трудно от купания в океане удовольствие получить. Разве только с похмелья.
Photofarer писал(а) 25 апр 2014, 02:53:Да он про то, что зачем платить, когда вот они, бесплатно под ногами ползают. Но я предпочитаю то, что мне более знакомо.

Вот и я про то же.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #33

Сообщение Photofarer » 26 апр 2014, 06:43

ДмитрийТ писал(а) 25 апр 2014, 20:03:А можно поточнее, где именно в Сиднее? Явки, пароли, координаты, время работы? Всё равно с той стороны подъезжать будем.


Да там всё просто - единственная центральная улица, по ней до конца и прямо вот тут (https://goo.gl/maps/r0xl5) оно и будет.
В Сидней я давно уже не был, поэтому не могу сказать, как оно там сейчас. (Рыба немного приелась, пытаемся на морскую капусту спрыгнуть.)
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #34

Сообщение ДмитрийТ » 27 апр 2014, 04:27

Спасибо.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #35

Сообщение Photofarer » 18 май 2014, 04:17

Банки

Не те банки, которые бабки хранят, а те банки, в которых бабки хранят.

Может показаться, а с чего бы это вдруг про банки то. Ну, представьте, конец 19-го века, некий собирательный образ чела по имени Джо, а скорее всего Морган, строит какой-то сарай для лопат и топоров, либо гостиницу для грязных злато-копателей и их обслуги, либо магаз. Из кирпича строит, слегка придерживаясь устоявшихся на тот момент понятий как должен выглядеть крепкий кирпичный сарай с окошками и дверями. И даже не предполагает, что лет так через 100 этот сарай будет считаться историческим наследием, а в некоторых из них будут даже жить, считая его элитным жильем.

Домики на Yates Street
Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

А вот банки, это же другое дело. Надо же чтобы не только пальцы веером, но и колонны в ёлочку. А то заезжие пацаны с юга не поймут. (Тут про разнообразные выражения вроде send it south; send it down; подразумевая штаты.)

Вначале понесёмся на Fort Street, вдруг кто-то решится дачу заморскую себе прикупить в центре города, правда без лужайки перед домом. Продаётся. Дядечки из British American Trust Company, стоящей тут с 1912 года, вряд ли предполагали, что их домик в Edwardian-era Beaux-Arts стиле ни кому не будет нужен.

Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)


Далее по Douglas Street дотопаем до Bank of Montreal. Он и с 1907 года был банком (Merchant's Bank of Canada) и сейчас тоже банк (с 1922 года Bank of Montreal). В вечернее время это здание, построенное в Beaux-Arts стиле, много симпатичнее. Для сравнения, через дорогу Bank of Nova Scotia, так там вообще смотреть нечего. Ну просто scotia кто его проектировал.

Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)


И далее обратно на Government Street и по ней в сторону The Empress Hotel, вертя головой в разные стороны. По сторонам промелькнут – Union Bank of Canada (1912 года рождения от Edwardian-era architecture), теперь в нём продают джинсовую спецовку от Levi для рабочего класса.

Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)


Почти напротив ещё один Bank of Montreal, построенный в 1897 году в стиле шато (four-storey Chateau Style building). Теперь там ирландские дринки и жрачница.

Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)


Несколько метров далее в сторону гостиницы будет Munro’s книжный магазин. В 1909 это был двух-этажный Royal Bank Building в стиле Edwardian-era, потом, как в анекдоте, снесли второй этаж и с 1984 стал Munro’s Books. Хотя там усиленно пытались выветрить всё намёки на банк, интерьер всё ещё хранит следы былой роскоши.

Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)


Ещё через несколько шагов опять дринки и жрачки. Первоначально, с 1885 года Bank of British Columbia выполненный в Italianate Style.

Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)


И, если сново по Fort Street спуститься мимо этого здания, то выходим к Temple Building. Построенно в 1893 как обычное коммерческое здание чуть ли не единственное в своём роде во всей Виктории. Может быть есть ещё подобные, но я не припомню.

Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)


А через улицу ещё одно здание. Ни чего не могу про него сказать, кроме того, что это новое здание Custom House.

Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Ну и на карте вся прогулка будет вот так:
Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)
Последний раз редактировалось Photofarer 31 авг 2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)

Сообщение: #36

Сообщение Photofarer » 26 авг 2014, 03:15

Old Spaghetti Factory restaurant на углу Douglas и Belleville Street, прямо наискосок от BC Museum.
Если чё, это моя фотка стилизованная под картинку.

Victoria, BC (прогулка по даунтаун, фотки)
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль