Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари через Банф и Джаспер

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари через Банф и Джаспер

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 29 июл 2014, 19:12

Перед поездкой в Канаду я набросал маршрут путешествия и разместил его на форуме: Маршрут по Канаде: Британская Колумбия + Альберта на 2 недели: 8 - 22 июля 2014
Скопирую исходный код - что где купил и заказал перед поездкой:

Карта маршрута такая:

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=zS8vESA2JnNw.ksiwWn15Sn60


На карте я отметил те отели в которых мы останавливались во время поездки. Так же отметил некоторые места, которые требуют посещения. Попросту говоря - must see
Карту можно открыть в полноразмерном виде, иконки кликабельны.

Автопутешествие по Канаде

Паспортный контроль в Канаде. Какие вопросы вам будут задавать

В самолете вам раздадут иммиграционные декларации совмещенные с таможенной декларацией.
Иммиграционная декларация простая: имя фамилия, домашний адрес, цель посещения Канады, номер рейса
Вопросы таможенной декларации стандартны вопросами о наркотиках, оружии и количестве наличных денег ибо если у вас больше 10.000 долларов — деньги придется декларировать

Автопутешествие по Канаде

Вопросы задаваемые на паспортном контроле поражают своей дотошностью.
У нас не было бронирований отелей так как мы мобильны и обычно решаем все вопросы по месту.

- Цель посещения Канады?
- Туризм

- Какие места Канады вы будете посещать?
- Британская Колумбия, Альберта

- Где вы будете жить в Канаде?
- В отелях, мотелях

- У вас есть бронь отеля в Канаде?
- Нет, пока нет

Автопутешествие по Канаде

- Как вы собираетесь искать ночлег?
- Используя мобильный интернет будем бронировать на сайте букинг.ком

- Как вы собираетесь путешествовать по Канаде?
- На автомобиле. У нас есть бронирование автомобиля в аэропорту (просит показать бронь)

Автопутешествие по Канаде

- Сколько вы собираетесь пробыть в Канаде?
- Две недели (просит показать обратные билеты — показываем)

- Чем вы занимаетесь в России?
- Путешествую и пишу о своих впечатлениях на своем сайте

- Чем вы зарабатываете на жизнь?
- Рекламой на своем сайте

- Где вы будете жить в Канаде?
- В мотелях, отелях

Автопутешествие по Канаде

- У вас есть бронирование жилья в Канаде?
- Нет, но если вы скажите пароль к WiFi я при вас забронирую ночь в отеле Ванкувера

- Вы имеете свой бизнес в России?
- Да, я имею свой интернет сайт и вообще я довольно знаменит — не хотите сфотографироваться со мной?

Автопутешествие по Канаде

Возможно, что вопросы задавались не в такой последовательности. Очень даже, что в не такой логичной.
Цель задания вопросов — запутать и если вы скрываете цель своего посещения Канады — выявить запинку и отправить вас по этапу — супервайзер стоит поодаль и наблюдает за очередью и беседой пассажиров с служащими в кабинках.
Подозреваю, что здесь так же как в Австралии или США в случае запинок с ответами — вас передают в руки более серьезных людей.

Автопутешествие по Канаде

Если цель вашего визита в Канаду — действительно туризм, то вы ответите на вопросы и пойдете получать багаж
Таможня в Канаде

Автопутешествие по Канаде

Я опасался, что таможня заинтересуется бОльшим количеством сигарет (2 блока по норме + 5 пачек сверх нормы)
Но канадскую таможню интересовал квадрокоптер DJI Phantom 2 Vision+ , следующий в чемодане.
Хочу сказать, то что Аэрофлот в содружестве с KLM прислал наш багаж на следующий день не извинившись и не оплатив моральные страдания, а так же потерянный день который пришлось провести в радиусе 150 км от аэропорта сместив программу поездки

Автопутешествие по Канаде

- Что это?
- Это квадрокоптер

- Это дрон?
- Дрон

- Где вы будете жить в Канаде?
- Мы собираемся ездить по Канаде. Для примера: сейчас мы собираемся ехать в Hope

Автопутешествие по Канаде

- Что вы собираетесь делать с дроном в Канаде?
- Мы собираемся снимать с высоты пейзажи (сказав это я прикусил язык — было похоже, что нас приняли за шпионов)

- Какие места Канады вы собираетесь посетить?
- Мы собираемся на Стампид в Калгари, а потом по национальным паркам Банф, Джаспер

Автопутешествие по Канаде

- Вы знаете, что использование дронов запрещено в национальных парках Канады (пугать животных)?
- Да, мы не будем его использовать в национальных парках (он бесшумный и не светит светом)

- В Канаде запрещено пугать животных
- (понял к чему клонит, слава Богу что не шпиономания) Да, конечно — мы будем снимать только пейзажи вне парков

Отпустил с Богом
Вот такие диалоги могут быть на паспортном контроле и канадской таможне

Автопутешествие по Канаде



Начало путешествия: «это был плохой день»

Автопутешествие по Канаде

Утром проспали будильник.
Позвонил таксист от подъезда — разбудил.
Сборы за 10 минут.
В Шереметьево успели под конец регистрации
В самолете дали места в разных концах салона.
Договорились, пересели

Автопутешествие по Канаде

KLM с помощью Аэрофлота потерял чемодан на стыковке в Амстердаме.
Приходится отложить старт поездки на следующий день. А куда податься, не в городе же торчать…
Едем на остров Ванкувер — там и заночуем
Из-за пробки в городе Ванкувер опоздали на паром.
Следующий через 1.5 часа

Автопутешествие по Канаде

Паром идет 1.35
Когда приехали в забронированный из аэропорта домик — было темно и ни души на ресепшене
Нашли мотель в нескольких километрах двигаясь по трассе от Нанаимо к Виктории, хорошо что регистрация круглосуточная.

Автопутешествие по Канаде

Ложимся спать и пусть этот длинный-предлинный и очень неудачный день — 8 июля 2014 года — уже закончится!

Автопутешествие по Канаде
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской
горные лыжи в Канаде

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #2

Сообщение Photofarer » 29 июл 2014, 19:57

Дальше давай!

Ps. Я вот думаю, по Vancouver Island путешествие кому-то интересно? А то terra incognito по размерам примерно как от Минска до Киева.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 29 июл 2014, 23:01

Сказочный лес (Enchanted Forest) в 40 км от Ревелсток (Британская Колумбия)

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Место понравилось несмотря на то, что оно позиционирует себя и ориентированно на детей.
Но мы все когда-то были детьми.
Найти несложно: двигаясь по дороге 1 соединяющей Ванкувер (Британская Колумбия) и Калгари (Альберта) не доезжая 32 км до города Ревелсток (Revelstoke) справа в лесу вы увидите крепостные башни, а ближе к дороге плакат с надписью Enchanted Forest

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Оставив машину на бесплатной парковке проходим через магазин (здесь находится вход и выход) с очень качественными и красивыми игрушками.
Покупаем билет на вход и - Добро пожаловать в сказочный лес! — место воспоминаний для взрослых, место развлечения для детей

Автопутешествие по Канаде

Вы помните ваши любимые сказки, которые вам читали в детстве? И не только любимые, а просто те, которые сами читали или смотрели кино-мульти версию "по мотивам"?
Проходя по тропинкам сказочного леса вы будете открывать ячейки своей памяти и с удивлением понимать, что память возвращается.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Лес интересный сам по себе и без сказочных героев - он был бы очень фотогеничным.
В еловый частокол со всего размаху сверху врезаются солнечные лучи, создавая на растущем подлеске причудливые заячьи блики и теневые узоры.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Время час или два пролетают незаметно.
Совершенно не жалко денег: 10 или 15 CAD
Совершенно не жалко времени: наоборот — это передышка перед прыжком в область национальных парков Британской Колумбии в Скалистых горах Канады.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Наоборот, если вы двигаетесь со стороны Альберты (Калгари), то это место поможет немного отойти от тех природных красот, которые вы встретили на своем пути в парках Банф, Йохо
Так что рекомендую как одно из многих мест Британской Колумбии, которое надо посетить

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Если вы путешествуете с детьми, то можно здесь же арендовать лодку и покататься по водоему, примыкающему к сказочному лесу.
Так же имеется канопи для детей — похоже на детскую площадку в Экстрим парке на Пхукете (Таиланд)
После посещения сказочного леса рекомендую паб River City в городке Ревелсток — впереди у вас парк Yoho, Изумрудное озеро и водопад

Автопутешествие по Канаде
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 29 июл 2014, 23:26

Парк Йохо (Yoho) Британская Колумбия, Канада

Автопутешествие по Канаде

Этот парк находится на границе канадских провинций Британской Колумбии и Альберта.
Мы пообедали настоящим обедом канадского лесоруба в пабе городка Ревелсток и через несколько минут повернули острым поворотом по направлению в парк Йохо (Yoho) естественно ничего никому не заплатив — то что нужно платить при въезде в парк я узнал только сегодня, поэтому простите меня — мне совершенно не жалко 20-30 долларов за билет

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Первый пункт программы Natural Bridge — топопитесь! Через 30-50 лет его сточит бурлящая вода и вместо бублика будет дырка от бублика.
Я обратил внимание на структуру камня по берегам Emerald River и его рельефность — напоминает виденное в Индонезии: вулканический туф причудливо обработанный в изразец горной рекой

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Отъехав подальше от общественной парковки поднял в воздух Фантом и сделал несколько снимков и видео.
Знаете, оказывается в Канаде нельзя делать снимки с дронов: если полиция увидит — отберет.
Об этом сказал случайный канадец-завистник, у которого по его словам дрон отобрали вчера

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Едем 5 км до Emerald Lake
Это очень красиво.
Могу только рекомендовать.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Хотите здесь провести больше времени?
Есть отель — очень хороший — Emerald Lake Lodge.
Не дешевый, зато в самом сердце национального парка Yoho с умопомрачительными видами и джакузи на крыльце
Рекомендую взять в аренду каяк и не торопясь проплыть по Изумрудному озеру вдыхая воздух с запахом смолистой хвои

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Чуть поодаль находится крупный водопад Takakkaw Falls
Водопад действительно крупный, но не учтен как самый большой водопад Канады так как имеет две ступени: первая падает в чащу с которой вниз устремляется стена воды основного потока.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

В этом месте принято сесть за деревянный стол для пикника, достать сандвич или гамбургер и с чувством, по-канадски пообедать.
Мы же запускаем Фантом к водопаду, а потом с чувством с толком с расстановкой, садимся за стол и кушаем черешню — в Канаде очень хорошая черешня: крупная, сладкая, хрустящая
Стоит - сущий пустяк, растет и собирается в Kelowna
Черешня отличная, а вот вино канадское - дрянь

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

ВИДЕО

phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #5

Сообщение Мышулька » 30 июл 2014, 05:45

Сергей, спасибо Вам за подаренное удовольствие от увиденного. Фотографии красивы до невозможности
Мышулька
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.07.2014
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 30 июл 2014, 08:10

Дороги в Канаде, карты дорог и навигация по Канаде

У нас автомобильное путешествие по Канаде. Да и как по другому передвигаться по Северной Америке? Неужели на автобусе?
Да… вопросов автостопа я так же не коснусь — не в курсе.
Речь в этой заметке пойдет о том, что связанно у нас, автолюбителей, с дорогой: качество дорог, карты и навигация по дорогам, правила дорожного движения в Канаде, а так же манеры поведения канадских водителей.
Заправки, мотели и пабы с кафе вдоль дороги — так же относятся к теме

Автопутешествие по Канаде

Но начну с конца: сейчас в Канаде стоит аномальная жара.
Местные говорят, что не помнят такой сухой погоды.
Как следствие — загорелся лес. Горит по всей Канаде. Особенно досталось Британской Колумбии.
Мы на своей шкуре почувствовали это: днем сумрак как вечером из-за дыма, горизонта не видно, какие-то фотографии можно отнести на помойку.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Вот поэтому немного поменяли наши планы — пришлось отказаться от дня в озерном крае Британской Колумбии несмотря на купленный здесь спиннинг — и оторвавшись от пожаров мы перебрались на побережье — Sunshine Coast и далее на север острова Ванкувер по направлению к крайней точке ближайшей к Аляске

Аренда автомобиля в Канаде

Если путешествовать по Канаде на автомобиле, то автомобиль должен быть большим и иметь достаточно мощности под капотом, чтобы совершать маневры. Искал и бронировал автомобиль я на сайте https://cars.awd.ru — это мои проверенные партнеры, которые учитывают многие замечания, совершенствуя систему бронирования автомобилей по всему миру. Удобно: когда бронируешь подходящий вариант — видишь какая фирма rent car предоставляет этот вариант

Автопутешествие по Канаде

Дорожное движение в Канаде

Движение такое же как в США. То есть:
- на перекрестках светофоры для каждого ряда
- разметка, указывающая направление движения своя у каждого ряда
- поворачивать направо на регулируемом перекрестке можно уступив дорогу в случае если для крайней правой полосы с которой совершается поворот нет своей светофорной стрелки
- за 300 метров до перекрестка со светофором ставят мигающий желтый в надписью: Приготовьтесь остановиться — если мигает, то не пытайтесь проскочить перекресток
- на равнозначных дорогах на перекрестке у всех направлений висит знак «Стоп». Проезд перекрестка происходит по очереди в порядке подъезда к нему участников дорожного движения

Автопутешествие по Канаде

ПДД и полиция на дорогах

На дорогах ограничение скорости указывается дорожными знаками. Можно превысить на 10 км/час без опаски.
Камер на дорогах Британской Колумбии и Альберты я не видел, а вот полиция в засаде сидит. Как правило засады на шоссе с разделительным газоном — полицейская машина белого цвета стоит посередине между полос движения на затяжном спуске — ловят тех, кто накатом разгоняется выше безнаказанного лимита. После фиксации нарушения полицейские выезжают вслед нарушителя включая светомузыку — жезлом на дороге тут махать не принято.
Существует практика мигать встречным, предупреждая о полицейской засаде — водительская солидарность тут работает так же как в других странах

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Навигация GPS

Тут все просто - перед поездкой зашел на сайт garmin и купил карту Северной Америки. После закачал ее в свой навигатор.

Карты Канады

Тут вообще беспокоится не надо: начиная от аэропорта до любого мотеля или паба на дороге у вас всегда будет выбор бесплатных путеводителей, карт, брошюр, рекламных листовок.
Путеводитель оставьте дома: в Канаде очень хорошо с информационными материалами и как я уже написал — все это можно взять уже в аэропорту.
Не обязательно искать какой-то туристический информационный центр в городе: заходите в первый попавшийся мотель и набираете себе любую информационную поддержку на бумажных носителях

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Заправки в Канаде

Прежде чем заправлять машину, сунув пистолет в бак, вам надо предоплатить бензин.
Это можно сделать как на самой колонке авторизовав пластиковую карточку Visa или MasterCard или подойдя к оператору в будку и заказав бензин например на 50 долларов. Сначала было не удобно — потом привык, уже примерно знаю на сколько денег надо заправиться, чтобы был полный бак.
Заправляю 87 бензин (Regulal) с 10% этанола — самым дешевым, короче.
Машина — Крайслер 300 — жрет и не ворчит

Автопутешествие по Канаде
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 30 июл 2014, 08:47

Отели в Канаде

Я вам не скажу за всю Одессу, как говорится. Но некоторые выводы из этого путешествия… выводы касательно отелей и их бронирования в регионе от Тихого океана до Скалистых гор у меня имеются.
Во-первых, коллегам по несчастью — курильщикам — скажу: в Канаде запрещено курить в номере любого отеля.
Впрочем вы об этом и без меня наверное догадывались.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Во-вторых, особенности натуры у меня и у Икринки таковы, что нам нужен простор для перемещения по арендованному номеру и еще: при всех плюсах-минусах предпочтение в множестве предложений будет отдано отдельному домику (бунгало, коттедж) в уединенном месте.

Автопутешествие по Канаде

В Канаде, в тех местах по которым мы путешествовали (Британская Колумбия — Альберта, вне крупных городов) сеть отелей несравнимо меньше чем в Европе и США.
Возможно, и я не могу с уверенностью это утверждать, в Канаде не так развит туризм как в Европе и США. Следствием этого является нехватка койко-мест в нормальных, популярных местах на природе. Плюс к этому в этой стране много внимания уделяется защите природы, несмотря на низкую плотность населения и огромные размеры страны. Плюс к этому здесь очень популярны кемпинги и повсеместна аренда домов на колесах (кемперов)

Автопутешествие по Канаде

Поэтому мой совет вам, будущие покорители канадских просторов — бронировать места ночлега сильно заранее.
Особенно в национальных парках. Особенно в период с пятницы на субботу и с субботы на воскресение.
Просто существует такая закономерность, что лучшие места, с высшими оценками — расходятся и остается что-то очень и очень среднее.

Автопутешествие по Канаде

Категории отелей в Канаде

Мотели

Автопутешественникам само собой лучшим вариантом переночевать будет вариант остановки в мотеле.
В 90% виденных мотелей на нашем 3000 км пути — были довольно скромные жилища, которые управляются китайцами с весьма плохим английским. Делаю вывод (возможно что я не прав), что коренные канадцы продают сети мотелей выходцам из Китая, которые в свою очередь ставят туда своих людей на управление и не особо заботятся о текущих ремонтах, обновлении оборудования так как это логично: в мотель человек больше одного раза за свою жизнь врят ли приедет, поэтому зачем держаться за клиента? — и так сойдет.
Проходимость в мотелях хорошая, стоят они дешевле чем резорты и отели, деньги капают… а то что унитаз подтекает — дело второе. Вот пример Canadas Best Value Inn Mile-0-Motel Lillooet

Автопутешествие по Канаде

Если вы посмотрите канадские мотели в букинг.ком, то увидите, что их оценки не поднимаются выше 7 баллов
Да и часто китайцы не хотят входить в букинг — у них и так все нормально, если мотель расположен в ходовом месте на пересечении дорог, перед въездом в парк или в пригороде.
Пример подобного мотеля: Lake Louise Inn
Правда бывают исключения — вот китайский мотель, но приличный: Best Continental Motel

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Исключения — мотели принадлежащие европейцам и канадцам, а так же сетевые типа Best Western, Romada, Motor Inn и тд
В таких мотелях есть и изюминка и дополнительный сервис. Например это может быть хороший ресторан при мотеле (скорее наоборот) или домики с террасой или патио и газовым гриллем на ней — не составит труда слетать в ближайший магазин и взять что-нибудь пожарить на вечер.

Автопутешествие по Канаде

Кстати, мясо очень хорошее в магазинах, специально для bbq, берите серлион или T-born стейк — не прогадаете: по 5 минут с каждой из сторон под колпаком и у вас получится хороший ужин

Автопутешествие по Канаде

Вот пример коттеджа при популярном ресторане: The Getaway Waterfront Cottage.
У хозяев основной бизнес — ресторанный, а коттедж для тех кто поужинал и устал

Автопутешествие по Канаде

Мотель с домиками, которые имеют свое патио и гриль: Riverside Motel Port Alberni.
Разные категории номеров: обычные клетушки переночевать и домики для семьи (как я уже написал выше, мы выбираем что побольше и где есть терраса чтобы спокойно курить)

Автопутешествие по Канаде

Коттеджи, дома в аренду

Это лучший вариант, дорого, но за уют можно и заплатить. Как правило такой вид жилья уходит в первую очередь, поэтому рекомендую бронировать заранее.
Примеры подобного жилья: Oyster Bay Resort — оригинальные домики из бруса сделанные в форме бочек. Внутри гостиная-кухня, спальня и огромная ванная комната с джакузи

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Очень понравился этот вариант (мы здесь жили 2 ночи, приходя в себя после дыма в парке Джаспер)
Dream Catcher Inn — очень отзывчивая хозяйка и три уютных домика (советую брать средний)

Автопутешествие по Канаде

Резорты, спа-отели

Их немного, но они всегда востребованы так как многие канадцы путешествуют с детьми. Как правило имеют сьюты с гостиной и кухней, а так же бассейн на территории.
Вот пример: Executive Suites Hotel and Resort, Squamish

Автопутешествие по Канаде

Сетевые отели

Сетевые отели — это проверенный вариант, как правило держат марку и если и приходится придраться, то по мелочам. Мне нравится сеть Best Western и я обычно выбираю их в городах Северной Америки.
Пример: Best Western Plus Downtown Vancouver или Best Western Plus Suites Downtown Calgary

Автопутешествие по Канаде

Ссылки на бронирование отелей в Канаде:

Отели Канады — бронирование без предоплаты
Отели национального парка Банф (Альберта)
Отели Британской Колумбии
Ванкувер: побережье и горы

Автопутешествие по Канаде

Замечания о бронировании отелей в Канаде

Обратите внимание, что цена отеля дается без налогов. Величина налогов зависит от региона, провинции Канады, дотационности региона и тд. Поэтому когда выбираете отель — имейте это ввиду чтобы не быть удивленным сюрпризом при чек-ауте

Многие отели (сетевые и не очень) берут депозит при заселении. Причем стараются списать этот депозит с карточки. Я в этих ситуациях договариваюсь так: депозит наличными, оплата номера с карточки. Дело в том, что депозит блокируется и скорость его разблокировки зависит от вашего банка — может неделя, а может и больше

phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 30 июл 2014, 10:11

Канадский город призрак Three Valley Gap

Канадский город призрак находится в провинции Британская Колумбия на шоссе номер 1 (Trans-Canada)
Heritage Ghost Town — город призрак, это музей под открытым небом и уверяю, что вы с удовольствием потратите 2 часа своего времени на изучение этого места — оно стоит того.

Автопутешествие по Канаде

Как проехать в город призрак:
если ехать из Ванкувера по шоссе номер 1 в сторону Калгари, не доезжая город Ревелсток, на берегу озера Three Valley Lake расположился довольно большой отель Three Valley Lake Chateau, который трудно не заметить из-за его причудливой красной крыши с торчащими мансардными окнами.
За отелем находится театр (времен Золотой лихорадки), а дальше....

Автопутешествие по Канаде

Дальше большое поле где собраны со всей Канады старинные дома.
Дома оригинальные. Их более 25
Дома деревянные, которые были разобраны, перевезены в это место и здесь аккуратно собраны

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Домик бородяги

Автопутешествие по Канаде

Внутри сам бомж - написано что представленный манекен - тех времен

Автопутешествие по Канаде

В экспозиции собраны как халупа бродяги и бомжа, так и здание почты 1808 года, дом сапожника, типография, церковь, салун, избушка шерифа и многое другое.
В домах воссоздана та обстановка, которая была на тот момент времени: мебеля, игрушки, утюги и даже шторы.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Кроме старых домов в этом месте собраны раритетные автомобили, которые лет 100 назад колесили по Канаде, а так же железнодорожный музей — вагоны от для простых до вагонов для VIP персон с обеденным столом и каморками для прислуги

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Резюмирую: насколько я не люблю музеи — данное место мне было интересно. Наверное стоит посетить.
Не надо ехать сюда специально, но если вы собираетесь посетить национальные парки Йохо, Грасьер, Банф, Джаспер и будете ехать туда из Ванкувера — мимо канадского города призрака Three Valley Gap вы не проедите

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Карта места, где находится канадский город призрак Three Valley Gap

https://www.google.com/maps/embed?pb=!1m14!1m8!1m3!1d160924.20631179702!2d-118.44618!3d50.93406199999999!3m2!1i1024!2i768!4f13.1!3m3!1m2!1s0x0%3A0x15063bc91a1f119d!2sThree+Valley+Gap+Heritage+Ghost+Town!5e0!3m2!1sru!2sca!4v1406704019427


Автопутешествие по Канаде
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #9

Сообщение Deerfoot » 31 июл 2014, 00:05

В канадской таможенной декларации надо указывать еще - ввозите ли вы мясо-продукты и овощи-фрукты. Если не указать, а их найдут (иногда чемоданы проверяют) - то попадете на неслабый такой штраф баксов в 800. А если указать - то их просто изымут :-)
Вы удивитесь, сколько народа зачем-то пытается ввезти в Канаду любимую колбасу или (китайцы) утку замороженную. А потом удивляются штрафу.

Заправки с предоплатой - это на трассе и в Британской Колумбии. В Альберте (в том же Калгари) - никаких предоплат.

В городках Джаспер и в Банф есть еще т.н private accomodations. Обычно в частном доме хозяева делают отдельное помещение с кухней, туалетом-ванной и сдают туристам. Обеспечивают постельное белье, уборку, все кухонные дела. Цены - ниже чем в отеле. Но они обычно не выставляют на сайты, сдают или по телефонному звонку или можно просто на улице увидеть вывеску 'Vacancy'
Мы так снимали, когда все отели были полностью забиты, но мы просто прокатились по Джасперу и нашли.

Еше - рыбалка в Канаде. В каждой провинции - своя лицензия, так что кроме спиннинга надо еще покупать лицензию. В Британской Колумбии иx две - одна для пресных водоемов, другая для моря. Поймают без лицензии, но с рыбой - за каждый хвост возьмут штраф, мало не покажется, зависит от провинции, но в Aльберте, к примеру - может быть от нескольких сотен до нескольких тысяч, зависит от вида выловленной рыбы. К лицензии прилагается книжка, в которой расписано, в каком водоеме какую рыбу можно брать и в каком количестве. Ключки при этом обязательно должны быть без заусениц, их надо плоскогубцами откусывать. Опять же, если проверят и поймают с "неправильным" крючком - штраф очень неслабый.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 31 июл 2014, 00:47

Наверно лапша из Китая вкуснее чем в одном из множества китайских заведений Ванкувера, если везут.
О ресторанах и пабах я напишу отдельно.

Относительно заправок: вы не поверите, но например в Lake Louise на заправке Petrocanada берут предоплату, так же как и в других местах Альберты. В самом Калгари не заправлялся, возможно там по-европейски доверяют клиентам, но в 20 км от ККАДа - взяли супостаты, но как я уже писал выше - привык, хотя по началу было не удобно.

Относительно приватного размещения: есть сайты, например этот где можно заранее списавшись найти что-то помимо отеля, но не дешевле - место раскрученное горнолыжное. И большинство вариантов будет в Канморе - почему-то этот городок больше понравился чем Банф. А вообще лучше в этих местах бронировать заранее и постараться не появляться там в выходные: пятница, суббота.
Впрочем то же касается и Ванкувера (острова)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #11

Сообщение Брат-2 » 31 июл 2014, 08:26

Места красивые, фотки прикольные. Как там с индейской темой?
Брат-2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 06.07.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 59
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #12

Сообщение Винский » 31 июл 2014, 11:02

А что за индейская тема? Казино?
Не видел.
Индейцы Канады как и в США живут в резервациях. Но в отличии от своих собратьев из Аризоны - им выделена вообщем-то неплохая земля на которой можно заниматься не только игорным бизнесом или продажей сувениров вдоль дороги, а например рыбу ловить. На острове Ванкувер, в местечке Port Alberni индейцы ловят лосося: каждый день происходит массовый заплыв моторок, бросаются сети, организован прием улова и упаковка в лари со льдом. Так же на месте можно купить рыбу и попросить разделать на филе или для супа.
Ну, а так - индейцы США и Канады ассоциированы и социализированы и вообщем-то не ропщут: имеются страховки, пособия, кредиты на строительство, закладные...
Кстати, заметил некоторое расслоение канадского общества по национальному признаку в плоскостях профессиональной занятости:
- белые занимаются бизнесом, шахты, строительство, сельское хозяйство
- китайцы занимаются торговлей, отельеры и на госслужбе
- индейцы занимаются рыболовством

Автопутешествие по Канаде
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 31 июл 2014, 13:44

Парк Банф (Banff)

Первым национальным парком Канады в 1885 году стал парк Банф (Banff) — в то время в этих местах были обнаружены горячие источники и построены два отеля Banff Springs Hotel и Chateau Lake Louise

Автопутешествие по Канаде

Основными гостями отелей были богатые европейские туристы, которые прибывали на трансатлантических лайнерах на восточное побережье США и Канады, а далее отправлялись в путешествие на запад по железной дороге.

Автопутешествие по Канаде

Прогресс не стоит на месте: в 20-м веке появились коммерческие авиалайнеры и автомобильная дорога, трасса номер 1, которая связывает самую западную провинцию Канады Британскую Колумбию и Альберту.
Трасса 1 (Транс-Канада) пересекает парк Банф в котором узловыми пунктами — места где останавливаются нынешние туристы со всего мира — являются города Банф, Лэйк Луиз (Lake Louise) и Канмор (Canmore)

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Города — это я загнул конечно. Небольшие скопления отелей, гестхаусов, B&B
Сразу же скажу тем, кто привык к европейским горнолыжным и термальным курортам — в Банфе очень скудная инфраструктура и сделано это намеренно, чтобы сохранить природное равновесие и не навредить, поэтому выбор отелей ограничен тем что есть и бронировать надо заранее, чтобы получить нормальное размещение и цены
Отели Банф (48)
Отели Канмор (43)
Отели Лэйк Луиз (12)

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Мы остановились в Лэйк Луиз где смогли найти приемлимое по цене размещение, по факту оказавшееся очень средним мотелем.
Цены от 180 CAD за ночь — в это время — начало июля в ближайшем крупном городе — Калгари проходил родео-фестиваль Калгарийский Стампид, поэтому это был по сути пик сезона

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Лэйк Луиз представляет из себя поселок из 12 отелей-гестхаусов-мотелей, старой железнодорожной станции где сейчас располагается не простой ресторан (напыщенный и не дешевый), пара заправок и площадь перед комплексом небольших магазинчиков с сувенирами, продуктами, спиртным.

Автопутешествие по Канаде

Основная достопримечательность Лэйк Луиз конечно же ледниковое озеро Lake Louise с водой мыльно-голубого цвета, на берегу которого расположилось абсолютно нелепое здание отеля Fairmont Château Lake Louise, архитектора которого надо закатать в бетон и выбросить в озеро (надеюсь что это уже сделали), хотя множеству китайцев этот отель очень нра.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Вообще китайцев в Канаде как в Гонконге и они считают Канаду своей дачей где живут их родственники (и они действительно там живут и шустро лопочут между собой на английском), но об этом где-нибудь в другой раз расскажу

Автопутешествие по Канаде

На озере Лэйк Луиз можно попытаться как чтобы никто лишний не попал в кадр сфотографироваться. Можно взять в прокат каноэ (прокат работает до темноты) и даже искупаться.
Поставить галочку и смело уезжать из этого муравейника.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Гораздо красивее, интереснее и энергетически положительнее другое озеро — Морейн (Lake Moraine).
Советую приезжать на озеро Морейн ближе к вечеру, когда схлынет толпа автобусных экскурсантов и появятся места на парковке.
Люди лезут на соседний холм, чтобы встретить закат на озере
Озеро Лэйк Луиз лучше отстрелять днем — вода красивее, а вечером свет подсвечивающий пыльно-голубую воду озера закрывают горы

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Прогулявшись по окрестностям озера Морейн, можно садиться в машину и уезжать из Лэйк Луиз.
Но если останетесь на ночь, то выиграете время у тех, кто так же как и вы собирается ехать по самой красивой дороге Канады — Icefield Parkway (дорога 93) специально построенной для туристов в 60-70хх годах и связывающей два парка и два города: парк БанфЛэйк Луиз и парк Джаспер на севере.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Дорога бывает закрыта в зимний период и во время лесных пожаров. Вот нам очень повезло на самом деле: сейчас в Канаде горит миллион гектар леса, над Альбертой и Британской Колумбией висит смог и огонь пожара вплотную подошел в парку Банф.
Мы этого не знали приехав в Лэйк Луиз из Калгари — только неприятно удивились людскому муравейнику здесь.
Потом выяснилось, что в день нашего приезда дорогу IceField Parkway закрыли так как отрезали путь огню.
Много туристов оказалось в подвешенном состоянии — не смогли попасть в Джаспер и остались ночевать в Лэйк Луиз.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

А на следующий день дорогу открыли и мы в 6 утра были в числе первых кто ехал и любовался красотой этих мест почти наедине с природой.
Остальные организованные туристы и китайцы нагнали нас только в Джаспере — пока они завтракали, мы проскочили красоты 100 км дороги без смога, а потом в плотном тумане дыма оставшиеся 150 км проехали быстро, не останавливаясь — все равно ничего не было видно

Видео из парка Банф

phpBB [media]
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #14

Сообщение viorica » 31 июл 2014, 14:51

Очень приятно читать ваш отчет, господин Винский!
Путешествовали мы с Вами в одно и то же время, навстречу друг другу: вы из Ванкувера, а мы из Калгари. Только до Ванкувера мы не доехали, но горы и озера осмотрели по полной! Красота природы Скалистых гор осталась в памяти и на фотографиях ; впечатления зашкаливают. Наверное тоже соберусь писать отчет.
А в Калгари на ковбойский фестиваль(Stampide) вы попали?
Аватара пользователя
viorica
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 19.05.2013
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 69
Страны: 60
Пол: Женский

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 31 июл 2014, 15:52

Калгарийский Стампид — день на ярмарке

Мы приехали в Калгари из Ванкувера чтобы побывать на ежегодном фестивале, который проводится в олимпийской столице канадской провинции Альберта уже 100 лет.
Фестиваль называется The Calgary Stampede или по-русски Стампид в Калгари или еще проще: Калгарийская Стампид.

Автопутешествие по Канаде

Это фестиваль переносит нас в далекие времена освоения американского континента, когда люди в повозках в поисках лучшей доли двигались с востока — места, которое в первую очередь освоили открыватели новых земель из старушки Европы — на запад.
Это время конда в единственно доступных местах общения и знакомств — в салунах висело предупреждение: «Не стреляйте в пианиста, он играет как может». Это вестерн с выстрелами от бедра и с честным способом обогащения — отъемом бабла путем ограбления банка или нахождением золотой жилы.

Автопутешествие по Канаде

Фестиваль проходит в центре Калгари, в специально отведенном месте, которое так и называется Стампид.
В период проведения Стампид в июле, цены на жилье в Калгари, которое не очень интересно и используется в обычные дни как место «приехать-взять авто и укатить в национальные парки Скалистых гор», взлетают до небес.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Бронировать надо заранее, но мы забронировали за день до приезда. Отель называется Best Western Plus Suites Downtown Calgary. В принципе место неплохое по положению если вы соберетесь посетить этот ковбойский фестиваль — до Стампид идти пешком 15 минут — не напряжно.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Поставив машину на стоянку отеля, мы взяли ноги в руки и пошли смотреть — что это такое: Калгарийский Стампид.
Далее я буду проводить аналогии с еще одним фестивалем из другой оперы и в Европе — Октоберфест в Мюнхене.
Просто сравнение по организации массового мероприятия в Калгари и в Мюнхене.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Пока шли к Стампид на улице наблюдали некоторое количество людей в ковбойских шляпах.
Но если сравнивать с Мюнхеном в период Октоберфеста — нарядных людей было мало.
По началу немного запутались со входами и чуть не купили билеты на ковбойскую дискотеку — просто вменяемых указателей не было.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Найдя вход с кассами за заведением под названием Казино, купили билеты на вход (нам повезло, что очередь была небольшая — было 16:00).
Прошли внутрь.
На большом пространстве — меньшем чем в Мюнхене — нещадно палило солнце и мы естественно захотели принять на грудь какого-нибудь эля или лагера. Но ни тут то было: первое что бросается в глаза, это очереди, очереди, очереди… за жратвой и кока-колой. Из еды все очень плохо: сладкая вата, пан-пицца, гамбургеры.
Столиков мало, народ жует стоя.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Ладно, с напитками обломись — пойдем на качели-карусели. В Мюнхене мы прокатились на многих аттракционах, а под конец прошли через огонь-воду-крутящуюся трубу.
На Стампид аттракционы были какие-то детсадовские типа качели-карусели, но тем не менее даже на карусели очереди стояли очень внушительные.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Хорошо. Не покатались на каруселях — значит посмотрим соревнования ковбоев — кстати призовой фонд сейчас равняется 2 миллионам долларов, а за дневное выступление команда ковбоев получает 15-17 тыс.
Купили билеты на стадион в стоячую зону, чтобы быть ближе к эмоциям.

Автопутешествие по Канаде

Вот простояли там час — и не фига не поняли что к чему.
Время близилось к 21, мы проехали в этот день 300 километров и усталость дала о себе знать.
Мы не остались на показательные выступления ковбоев и не стали ждать фейерверка — поймали такси и поехали в отель спать.

Автопутешествие по Канаде
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 31 июл 2014, 21:29

Айсфилд Парквей Канада: Icefield Parkway

Если вы приехали в западную часть Канады, например в Британскую Колумбию или Альберту — то по любому вам надо проехаться по Айсфилд Парквей (IceField Parkway или шоссе 93) иначе можно резюмировать, что приехали в эту часть Канады вы напрасно и по сути в Канаде вы не были — были где угодно: в Шанхае, Сеуле или Бомбее.

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Что такое Айсфилд Парквей: Это трасса проложенная специально для туристов в 70-х годах, связывающая старейший национальный парк Канады — Банф и более молодым Джаспер.
Это рай для фотографов: на 250 км пути более 200 площадок для фотографирования природных красот

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Это платное двухполосное шоссе, с хорошей разметкой и качественны асфальтом. Допустим, вы едите с юга на север (самый распостраненный маршрут) из Лэйк Луиз в Джаспер. В начале дороги проезжаете через будочки оплаты. Сообщаете ваше назначение — например город Джаспер и оплачиваете 19,6 CAD и имеете 8 часов на то, чтобы проехать все достопримечательности по дороге. Получаете чек, с датой и временем когда вы должны покинуть Icefield, который надо прилепить на ветровом стекле вашего автомобиля

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Область Коламбия Айсфилд (Columbia Icefield) через которую проходит трасса Айсфилд парквей это:
6 ледников: Athabasca, Castleguard, Columbia Glacier, Dome Glacier, Stutfield и Saskatchewan Glacier
Это самые высокие горы в Канадских скалистых горах: Mount Columbia (3,747 m), Mount Kitchener (3,505 m), North Twin Peak (3,684 m), South Twin Peak (3,566 m) и другие

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Это ледниковые озера с бирюзовой водой и отражающихся в водах горных вершинах с снежными шапками на вашем пути. Представляете — вы изнываете от 30-ти градусной жары фотографируя эти озера, а до снега и льда рукой подать. По ощущениям метров 100

Автопутешествие по Канаде

Животные, которых теоретически можно встретить на тропинках в Коламбия Айсфилд:
- медведи гризли и черный, лось, винторогий козел, горная коза, золотой орел, пума

Автопутешествие по Канаде

Озера на пути от Лэйк Луиз до Джаспер:
Hector Lake, Bow Lake, Peyto Lake, Mistaya Lake, Chephren Lake, Glacier Lake

Информация для автопутешественников

На пути между Лэйк Луиз и Джаспер есть только одна заправка — это стоит учесть и въезжать на шоссе с полным баком
Дорога 93 может быть закрыта по обстоятельствам: снегопады зимой, лесные пожары летом.
Об этом и вообще о кондиции дороги можно узнать в любом отеле Джаспера или Лэйк Луиз
Сотовая сеть на трассе 93 не ловится — просто нет вышек сотовых операторов

Автопутешествие по Канаде

Автопутешествие по Канаде

Отели на Айсфилд парквэй:

Glacier View Inn
HI-Rampart Creek Hostel
The Crossing
Num-Ti-Jah Lodge
HI-Mosquito Creek Hostel

Другие варианты жилья доступны по концам Айсфилд парквэй — в Лэйк Луиз и Джаспере

Автопутешествие по Канаде
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #17

Сообщение Igrushka » 12 авг 2014, 14:41

Невыносимо красиво
Аватара пользователя
Igrushka
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 04.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 22 авг 2014, 10:55

Западная Канада оставила о себе хорошее впечатление.
Не смотря на лесные пожары в которые мы попали в этот раз
По стоимости сравнима с США: продукты дешевые и качественные; бензин доллар с копейками за литр; жилье можно найти бюджетное; комары есть, но их меньше чем в сибирской тайге; народ спокойный и отзывчивый.
Так же удобно то, что канадская виза действует до конца срока действия паспорта - в моем случае до 2020 года: захотел - полетел
Ну и большая она очень - мы побывали в десятой части страны, так что впереди еще поездки туда
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #19

Сообщение Jars » 23 авг 2014, 01:09

продолжение будет? Очень интересно, спасибо Вам!
Explore. Dream. Discover.
Jars
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 15.09.2007
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Путешествие по Канаде на автомобиле от Ванкувера до Калгари

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 23 авг 2014, 12:54

Jars писал(а) 23 авг 2014, 01:09:продолжение будет? Очень интересно, спасибо Вам!

Продолжение здесь: Обзор и отзыв о нескольких пляжах острова Корфу
А про те места в Канаде где мы были - все написал, что запомнилось
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24964
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль