Вдохновение с первой минуты. Квебек.

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вдохновение с первой минуты. Квебек.

Сообщение: #1

Сообщение niatonix » 14 фев 2016, 01:58

Всем доброго! Хочу поделиться фото впечатлением о небольшом путешествии по г. Квебек и его окрестностям.
Посчастливилось мне посетить эту землю в октябре 2014 года. Причиной поездки была поездка к другу, ну и, конечно, увидеть совершенно другую страну. Далекую и возможно красивую. Сам из Краснодара, Россия.
Город встретил довольно прохладным ветром и +7, что как оказалось это очень хорошая погода. Но мой приезд все же окутал теплом, который я привез из южной России и почти весь месяц было очень тепло (ок +16 дневные), что очень уже редко в такое время в данном городе. А мне позволило восхититься всеми прелестями Канадской осени. Я был легко удивлен крайне спокойной атмосферой в городе, вежливой культурой в общественных местах и просто каким-то релаксом вокруг. Обилие диких животных и белок вообще побудили во мне состояние. что я в лесу, а не в городе вполне крупном. А какие вкусные пироги с черникой.. Я чуть не купил и не повез домой)). Немного смущал французский (хотя и учил в университете его), пытался говорить на английском, которого совсем не любят, а я его почти не знаю. Но в любом случае никакого дискомфорта не ощутил. Но когда мы поехали в природные свободы... Все. Это было просто сказочное состояние или даже сон. Наверно такие же могут быть ощущения и от природы Сибири. Но у канадской природы есть самобытность, шарм и ухоженность (благодаря бережным людям). Отдыхали в лесу в Шале, поднимались на гору 1,5 км.. Был восхищен, как страстно все пытаются быть здоровыми. И стар и млад забираются активно в гору и дышать кристальным воздухом. Наверное, чтобы не связываться с местной медициной:) Надо постоянно быть в движении. А для этого все очень шикарно обустроено, что зимой и летом можно великолепно активно отдыхать. Надеюсь еще побывать и в других провинциях, больше открыть страну и народ. Спасибо за внимание!
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Вдохновение с первой минуты. Квебек.
Последний раз редактировалось niatonix 14 фев 2016, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
niatonix
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Канада отзывы туристов

Re: Вдохновение с первой минуты. Квебек.

Сообщение: #2

Сообщение abraxas » 14 фев 2016, 02:17

Я был легко удивлен крайней спокойно атмосферой в городе, вежливой культурой в общественных местах и просто каким-то релаксом все душой. Обилие диких животных и белок вообще побудили во мне состояние. что я в лесу, а не в городе вполне крупном.

ЧуднО вы изъясняетесь. Вроде по-русски, а вроде и не совсем.
Напишите по деньгам во что стало, не трудно ли было визу получить. Не так много туристов ездит Канаду из России, думаю, многим будет интересно.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вдохновение с первой минуты. Квебек.

Сообщение: #3

Сообщение niatonix » 14 фев 2016, 02:39

Простите за русский)) Это просто эмоции и опечатки. Поправлю сейчас. По визе!
Я еще планировал собрать себя для подачи документов еще в 2012 году... И только осмелился и рискнул в 2014 году летом. Справок быстро натворил (банк, работа, ндфл, план путешествия), кстати без заверенного перевода (сам перевел). Важным этапом было мотивационное письмо. Решил начать с комплиментов, что мне необходимо посмотреть их красоту, природу,а также чем занимаюсь, какая профессия и что для меня важно увидеть у них. Смело все загрузил, как помню 11 сентября-четверг (билет еще был ранее куплен, отличная была акция через Нью-Йорк) и думал... Ну все поеду кататься по США))) Что не очень то хотелось. И я все же собирался в Канаду и обратный билет через 20 дней (туда 9 октября). Был ярко поражен, ответ получил 15 октября... Что можете высылать паспорт для вклееивания. Т.е. сколько читал форумы и т.п., сколько переживал, что это и трудно и рассматривают долго. А тут по сути через несколько дней. Но удивительный факт, что дали на 9 лет туристическую, что по сути парадокс. По деньгам вышло так.. Сейчас из-за курса валют, уже другие цены. Билет Москва - Нью-Йорк - Москва = 18 400 рублей, НЙ - Монреаль - Квебек = 65 долларов (автобус). А дальше жил у друга, конечно не за дорого (100 долл - 3 недели). В гостиницах так примерно цены 40 - 80 долл в сутки.
niatonix
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вдохновение с первой минуты. Квебек.

Сообщение: #4

Сообщение nivaland » 01 мар 2016, 11:04

Что касается природы - явно вижу что-то похожее на Карелию и Кольский полуостров. Сравнивать природу, конечно, сложно. Не спорить же, честное слово, где красивей? Но, мой Вам совет. Вы в Квебек зимой приезжайте. Знаете как бодрит?
Жил когда-то во Франции журналист, писатель и художник Alphonse Allais. Не знаю, бывал ли он в Квебеке, но, считаю, что его картина "Première communion de jeunes filles chlorotiques par un temps de neige" 1883 г. должна быть флагом Квебека.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вдохновение с первой минуты. Квебек.

Сообщение: #5

Сообщение hicago » 17 мар 2016, 04:48

Пожалуйста, вы можете конкретно указать или назвать местность или парк в Квебеке, где были сделаны фото с 5 по 16. Большое спасибо.
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Вдохновение с первой минуты. Квебек.

Сообщение: #6

Сообщение niatonix » 17 мар 2016, 13:48

hicago писал(а) 17 мар 2016, 04:48:Пожалуйста, вы можете конкретно указать или назвать местность или парк в Квебеке, где были сделаны фото с 5 по 16. Большое спасибо.


Добрый день! Эти фотографии с туристического природного центра "Charlevoix" недалеко от города Baie - Saint - Paul, от Квебека 80 км примерно.
niatonix
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.07.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вдохновение с первой минуты. Квебек.

Сообщение: #7

Сообщение IrinaKK » 19 май 2016, 16:07

niatonix
Здравствуйте!
Очень красивые фотографии у Вас, спасибо!
Вы, случайно, не будете дописывать отчет? Жаль, что не подписаны места... Вы пишете, что и на гору поднимались, а где, на какую?
Меня подруга зовет в гости в Квебек, а мне пока что совсем непонятно, что там смотреть.
IrinaKK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Вдохновение с первой минуты. Квебек.

Сообщение: #8

Сообщение nivaland » 19 май 2016, 21:51

IrinaKK писал(а) 19 май 2016, 16:07:niatonix
Меня подруга зовет в гости в Квебек, а мне пока что совсем непонятно, что там смотреть.

Имхо. Если Вы видели эти фото, то смотреть там Вам уже нечего.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Вдохновение с первой минуты. Квебек.

Сообщение: #9

Сообщение A. Fig Lee » 20 май 2016, 05:35

niatonix писал(а) 17 мар 2016, 13:48:
hicago писал(а) 17 мар 2016, 04:48:Пожалуйста, вы можете конкретно указать или назвать местность или парк в Квебеке, где были сделаны фото с 5 по 16. Большое спасибо.


Добрый день! Эти фотографии с туристического природного центра "Charlevoix" недалеко от города Baie - Saint - Paul, от Квебека 80 км примерно.


Чуть чуть до Сагеная не доехали. Тото смотрю, похоже
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вдохновение с первой минуты. Квебек.

Сообщение: #10

Сообщение КошкаКошка » 20 май 2016, 07:29

Как это нечего там смотреть больше? Тут фоток города несколько всего. А город не такой и маленький! Мы там провели 4 дня и всё время где-то гуляли и что-то смотрели! Очаровательный сказочный Квебек!
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Вдохновение с первой минуты. Квебек.

Сообщение: #11

Сообщение IrinaKK » 24 май 2016, 13:02

nivaland писал(а) 19 май 2016, 21:51:Если Вы видели эти фото, то смотреть там Вам уже нечего.

Это, я так поняла, Вы про город пишете? Или про всю провинцию?
IrinaKK
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 09.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль