Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Сообщение: #1

Сообщение Dubdva » 18 авг 2016, 14:41

Все несчастные дети
несчастны по своему,
все счастливые дети
счастливы по своему.

Прошу не судить строго небольшое "сочинение" на тему "Как я провел лето" написанное моим 14 летним сыном после поездки в Канаду для изучения английского языка в июле - августе 2016 г.

Когда я узнал, что поеду изучать английский язык в Канаду на целый месяц, я очень обрадовался. Название "Columbia International College" звучало очень серьезно. По интернету город Гамильтон, где мне предстояло учиться , выглядел очень красиво и спокойно. По российским меркам это пригород Торонто. Мое путешествие в Канаду началось в г. Омске. Утренний рейс Омск-Москва я первый раз летел как "взрослый", самостоятельно в свои 14 лет. Дальше я летел «Дельтой» , оплатив услугу «Сопровождение несовершеннолетнего». На рейсе Москва - JFK (американская виза у меня была) на соседнем сидении со мной летел афроамериканец в футболке Омского "Авангарда". К сожалению, я не болею за "Омских Ястребов", и разговор у нас не завязался. Оставалось проспать весь полет.

Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.


По прилету в JFK, меня встретила служащая , которая отправила меня через границу на следующий рейс в Торонто т.к. это и было предусмотрено оплаченной услугой «Несовершеннолетний, без сопровождения». Хочу отметить, меня проводили насквозь через все очереди. Для пограничного паспортного контроля в JFK это очень неплохо.
В Канаду я прилетел ночью, был встречен представителем школы и благополучно проспал в машине всю дорогу до общежития. С 7 часов утра начались занятия, но в начале нам выдали одежду, карточку учащегося, книги и разъяснили правила поведения.

Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

После этого провели тест на знания английского. Я получил обидные 66 балов. В дальнейшем школьные дни проходили по одной схеме: первый урок-чтение, второй-работаем по одной книге, третий-по другой, четвертый урок проходил по разному, в зависимости от планов учителя. В нашем классе было 15 человек. Кроме меня и одного вьетнамца все стальные были китайцы. Учительница - "опытная" канадка, добрая, но требовательная.

Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

В общежитии жили по 2-3 человека. Мне досталась 2х местная комната. Как не трудно было догадаться, моим соседом был китаец. Я называл его Райфл. Кормили нас неплохо, но в китайском стиле. В основном нам давали кукурузу или рис с курицей , но иногда на прилавке в столовой могла появиться мясная лазанья или запеканка, всегда подавали овощи и фрукты. Вообще надо сказать , что все было очень «нажористое».
В один из выходных за нами приехал школьный желтый автобус, который отвез нас на Ниагарский водопад. Путь занял около 40 минут.

Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Водопад запомнился зелеными посадками рядом с ним., красивыми высокими зданиями и мощью падающей воды.

Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.


Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.


Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.


Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

В свободное время мы в основном играли в настольный теннис с китайцами, некоторые из них отличались виртуозностью «техники» игры. Также мы играли в футбол и баскетбол, в которых китайцы проявляли слабину. В школе проводились различные развлекательные мероприятия. Смысл одного был в том, что мы кидались тарелками с водой, а во втором мы использовали воду в разных играх. Игры были связаны как и с персональным обливанием, так и с командным действием. В один из дней нам устроили праздник на открытом воздухе с барбекю и мороженным. В общем все было замечательно и мне даже не хотелось уезжать!

Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Обратный перелет из GFK в Москву запомнился мне полетом бизнесс-классом, вкусной едой, возможностью комфортно поспать и функцией массажа в кресле. Особенно я хочу отметить еду, она была красиво выложена на тарелочки, а тарелочки находились на деревянном подносе.

Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Из блюд мне всё очень понравилось: начиная с креветок (которых подавали в качестве закусок) к шампанскому ( апельсиновому соку)

Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

и заканчивая вкуснейшим чизкейком.

Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Нам также давали так называемый «завтрак» состоящий из сэндвича с индейкой.

Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

В общем завершение путешествия мне очень запомнилось.
В заключении хочу сказать, что поездка в Канаду оставила замечательные впечатления и я мечтаю вернуться туда на следующий год для получения образование в этом колледже.
Последний раз редактировалось Dubdva 01 сен 2016, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской
фотографии из Канады

Re: Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Сообщение: #2

Сообщение bor11 » 19 авг 2016, 01:19

Около Гамильтона есть множество маленьких речных водопадов, некоторые из них - очень красивые, гляньте в следующем году.
А как Вам собственно канадский английский?
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Сообщение: #3

Сообщение Dubdva » 19 авг 2016, 04:43

Спасибо за совет! Английский в Канаде - хороший. Я услышал прогресс в речи у сына. Однако над грамматикой , честно говоря, еще работать и работать.
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Сообщение: #4

Сообщение A.Kadabra » 19 авг 2016, 10:52

Молодец ваш сын, время хорошо провел летом и с пользой. Не расскажете как родитель, а вы довольны? Школа по-вашему выполнила свои обязательства, все хорошо было? Сын жил с другими студентами, семью вы сами не хотели или не было альтернативы? Хорошо бы вы рассказали подробнее что сочтете нужным в общем, буду благодарна, интересно.
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Сообщение: #5

Сообщение Dubdva » 19 авг 2016, 19:04

Не скрою от Вас, что сильно переживал за сына , пологая, что он скорее "домашний" ребенок чем самостоятельный путешественник. Однако "школа" выполнила свои функции четко. Я пришел к выводу, что это заслуга большого опыта. Вопрос о проживании в семье или в "школе" был для меня одним из самых трудных. Я несколько месяцев "взвешивал" все "за" и "против". Остановился на "школьном" проживании т.к. посчитал его более "правильным" и предсказуемом. Надо отдать должное "школе" я (как сегодня видится) не ошибся. К слову во всем мире (и в Канаде в частности) есть множество прекрасных школ с огромным положительным опытом приема школьников со всего мира.
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Сообщение: #6

Сообщение A.Kadabra » 19 авг 2016, 21:32

Хорошо, что все получилось как ожидалось. Я интересуюсь потому что сама думаю о летней надежной школе для ребенка на следующее лето, так минимум на месяц. Время бежит, детский лагерь уже в прошлом, а опыта со школами не было еще.

Как там с китайцами ваш сын контактировал, они не группировались по нацпризнаку? В Америке так обожают диверсити, интересно что у вас целую группу набрали одной национальности. Может в Канаде по-другому слегка. Я конечно против китайцев ничего не имею, однако хорошо когда разные люди вокруг. К тому же когда люди одной национальности, они как правило предпочитают на своем языке общаться.
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Сообщение: #7

Сообщение Dubdva » 20 авг 2016, 04:49

Во первых я полностью разделяю ваше мнение по поводу китайской национальность. Реалии нашего мира таковы, что от них сегодня не "спрятаться". Однако особо подчеркну исключительно дружную атмосферу среди обучающихся. Во вторых к отсутствие русских отношусь положительно по прагматическим соображениям. Нет никакого контакта с русскоговорящими - глубже погружение в языковую среду.
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Сообщение: #8

Сообщение aag50 » 22 авг 2016, 05:11

Кстати Университет Торонто также имеет летние программы по изучению английского - по деньгам по деньгам что было в етом году примерно можно посмотреть здесь: http://www.iep.utoronto.ca/youth/fees-and-dates/
Если разница в стоимости программы не столь существенная, в Торонто для ребенка наверняка будет в общем-то поинтереснее чем в Гамильтоне..
aag50
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2016
Город: Оквилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Сообщение: #9

Сообщение A.Kadabra » 22 авг 2016, 13:32

Хорошо слышать что все понравилось, удачи, дальнейших успехов!
Аватара пользователя
A.Kadabra
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.10.2015
Город: Варшава
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Сообщение: #10

Сообщение Alex_G » 01 сен 2016, 10:59

Спасибо за отчет! Позитивно и фото красивые.

Не занудства ради, но колледж называется "ColUmbia International College", город ГамИльтон / Hamilton (и это не совсем пригород Торонто, между ними около 70 км), а аэропорт JFK (John Fitzgerald Kennedy).
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Изучение английского языка в колледже. Лето 2016.

Сообщение: #11

Сообщение Dubdva » 01 сен 2016, 13:28

Спасибо за помощь. И хотя я , разумеется, проверял весь текст эти опечатки пропустил. Сейчас поправлю!
Выдуманное - обратно не "задумаешь"
Dubdva
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.02.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 56
Страны: 99
Отчеты: 30
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль