Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #21

Сообщение Linka98 » 22 мар 2017, 18:34

Андрей Аng. писал(а) 21 мар 2017, 23:18:
Linka98 писал(а) 20 мар 2017, 17:37:Хотелось бы еще почитать и посмотреть что интересного!

Действительно, написал я мало, в задумке была только фотопрогулка. Да и привыкаешь к городу, кажется всё очевидным. Если напишете о чём Вам интересно почитать, то по мере моих возможностей отвечу, или учту в другой раз.
Так как если наберётся достаточно фотографий, то думаю сделать фотоотчёт о летнем праздновании 375летия города.



Это будет очень интересно!!!
Linka98
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #22

Сообщение Андрей АNG » 24 мар 2017, 21:43

Linka98, тётя Таня , спасибо за внимание !
Тётя Таня, уфф, какой вопрос Вы задали!, в средней полосе Северной америки погода такая контрастная и переменчивая, что общие тенденции вывести в двух словах довольно сложно, но я всё же попробую.

В конце сентября тут всё ещё зелёное, на осенние краски надо приезжать в середине октября. Отрицательные температуры в Монреале начинаются во второй половине ноября, выпадает снег, но до Нового года обычно зима не устанавливается, начинается она лишь в январе. Снегопады бывают очень обильными, вот неделю назад например, за сутки выпало 40 см. снега. Но и в январе-феврале регулярно бывают оттепели с дождём и снег частично или полностью смывается. Обычная зимняя температура -5-10. Но тут никто не удивится, если ночью темп. опустится до -20. Очень редко могут случиться экстремальные условия. Например, пару лет назад всю восточную часть Северной америки накрыла холодная волна, два месяца ночью темп. опускалась до -25, а днём было -18.

Весна в Монреале поздняя. Всё начинает массово зеленеть лишь в начале мая.
Если сравнить с СНГ, то Монреаль находится чуть южнее Одессы, и лето тут я бы охарактеризовал как длинное и тёплое. А в последние годы всё чаще случается просто тропическая жара. Накатываются волны с температурой за +30 и высокой влажностью. Без влажности, конечно, можно было бы и обойтись, неприятно и липко. Но как говорится, нет худа без добра, - вода в водоёмах прогревается как в Карибском море, люди пользуются этим, и я в том числе, что бы вдоволь накупаться.

Здешний климат идеально подходит для выращивания яблонь и фермеры их выращивают в коммерческих масштабах. В какую бы сторону от Монреаля не поехал по второстепенным дорогам, везде видишь бесконечные яблоневые сады. Так же много выращивается замечательной клубники, ничего общего с американской «синтетикой». Всё лето до середины октября, я покупаю и ем эту местную «сладкую радость». Новая мода - в последние годы вокруг Монреаля появляется всё больше виноградников. И с потеплением климата это становится перспективным направлением, в магазинах всё чаще можно увидеть квебекские вина.

Климатических фотографий у меня нет, можно конечно поискать на интернете, но это может сделать любой.
Всем хорошего настроения !
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #23

Сообщение Андрей АNG » 29 мар 2017, 00:13

тетя Таня писал(а): (в Ванкувере в открытой воде купаются разве что очень закаленные и то редко
Спасибо что про это написали! Видел репортажи, знаю что пляжи в Ванкувере есть, но одно дело греться на солнышке, другое - купаться, а как с купанием в ванкуверском море, ни разу не слышал.

Ванкувер, насколько я понял, привлекает людей своей природой - море, горы и т.д. и якобы хорошим климатом. Но вот такой климат лично меня совсем не привлекает. Не люблю дожди.
Зимой в Монреале всегда есть возможность не выезжая из города, в многочисленных парках, покататься на лыжах, или на открытых катках - на коньках. Мест, где покататься на горных лыжах, вокруг Монреаля тоже достаточно.
Лето тут настоящее - длинное, солнечное, тёплое. Когда у нас стоит жара, я поплавав полтора часика в реке, прогрев косточки, возвращаюсь домой, и вижу по телевизору что в Ванкувере сейчас неизменные +18+20, то мне завидовать такому климату совершенно не хочется.

Но, конечно, каждому своё, хотел бы услышать аргументы в защиту ванкуверского климата ! - ( мягкая дождливая зима ?? )
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #24

Сообщение Андрей АNG » 31 мар 2017, 02:32

тетя Таня писал(а):зимой холодно и чистят машины от снега
Про машины - это точно, это тут национальный спорт - вытаскивать машину из под снега!
Но для меня недостаток здешний зимы даже не холод или снег, а зимняя «зебра» - чередование холода и оттепелей. Это ведь не Сибирь, с её устойчивой зимой, в средней полосе Америки к этому надо привыкать.
Но несмотря на свои недостатки, монреальский климат мне всё равно нравится больше ванкуверского. На северных широтах солнечные дни - важный фактор для морали, и постоянные дожди - это не для меня.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #25

Сообщение Андрей АNG » 01 апр 2017, 21:07

тетя Таня писал(а):Попытка не удалась, больше того, это стоило погребенному авто еще и оторванного бампера
Ну да, об этом ещё Пушкин писал :«...и опыт, сын ошибок трудных...»
тетя Таня писал(а):Если солнца мало, то никакие блага цивилизации мне его не заменят. Поэтому от Ванкувера я тоже не в восторге, а для отдыха выбираю Средиземноморье.
Согласен
Из Монреаля ближайшее и неприлично дешёвое направление - Куба. Россиян на Кубе то же много отдыхает, но им это обходится намного дороже. Но не солнцем единым... , на Средиземноморье добавляется ещё и культурная составляющая. В сентябре собираюсь съездить в ту сторону. Кстати и Средиземноморье и Россия от Монреаля немного поближе чем от Ванкувера.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #26

Сообщение Андрей АNG » 07 апр 2017, 00:28

тетя Таня писал(а):у вас внутренние перелеты стоят ну очень уж дорого

Да, это недостаток Канады, и перелёты и гостиницы, всё стоит слишком дорого, бюджетно тут путешествовать проблематично. Но если ваш сын будет жить в Канаде, может быть когда нибудь и заедете в Монреаль, тут и столица Оттава рядом, в двух часах езды по дороге.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #27

Сообщение Андрей АNG » 10 апр 2017, 22:49

До Оттавы не доехал, хотя и каждый год собираюсь. В город Квебек, до которого 3 часа езды, пару раз съездил - наверное самый живописный и европейский город северной Америки.
Может в этом году в Оттаву соберусь, тогда и маленький отчётик сделаю.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #28

Сообщение Андрей АNG » 12 апр 2017, 23:26

К сожалению нет, я туда ездил в конце 90х, у меня был ещё плёночный фотоаппарат.
Вот, задумался, может и туда стоит съездить, освежить впечатления, город то приятный.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #29

Сообщение Андрей АNG » 25 июн 2017, 23:23

Дорогие форумчане, читатели канадской ветки, приглашаю вас смотреть мой новый отчёт о Монреале который модераторы поместили в раздел Америка.Фотоотчёты.
Возможно туда заглядывают не все, вот ссылка

Лето в Монреале.Праздник который всегда с тобой

Пара фото из этого отчёта. Спасибо за внимание !

Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени
Последний раз редактировалось Андрей АNG 03 авг 2018, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #30

Сообщение JamKit » 10 ноя 2017, 12:50

Андрей Аng., очень понравилась прогулка по осеннему Монреалю! А в город Весмаунт я просто влюбилась
Спасибо за великолепные фотографии!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #31

Сообщение ForestaLumina » 01 мар 2019, 06:51

Андрей Аng., спасибо за чудеснейшие фото из Монреаля, невероятно красиво!!!
Аватара пользователя
ForestaLumina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.05.2017
Город: Монреаль
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #32

Сообщение JimmyV » 04 окт 2021, 21:09

6 недель назад гулял по этим самым местам. Посмотрел отчёт и как будто опять там побывал.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #33

Сообщение Valeria A » 02 дек 2022, 11:19

Как чудесно! Мы будем в Монреале 11 октября. Очень надеемся. Один раз уже поездка сорвалась из-за короны.(((
На город будет всего один день и вечер накануне. Отель забукали в самом центре. Еще и в театр теперь хочется попасть на оперу или балет.)))
Нет ли у Вас маршрута однодневной прогулки для чайников?)) Мы будем первый раз в Канаде.
Такие у Вас фотографии красивые!
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #34

Сообщение Андрей АNG » 05 дек 2022, 03:54

Valeria A писал(а) 02 дек 2022, 11:19:Мы будем в Монреале 11 октября. Очень надеемся. Один раз уже поездка сорвалась из-за короны.(((
На город будет всего один день и вечер накануне. Отель забукали в самом центре. Еще и в театр теперь хочется попасть на оперу или балет.)))
Нет ли у Вас маршрута однодневной прогулки для чайников?)) Мы будем первый раз в Канаде.

Насколько я понимаю, ваша поездка должна состоятся через год ?

Ну если коротко, как и в моём отчёте, я бы начал прогулку со старого Монреаля, затем бы переместился в современный центр, спустился бы, посмотрел немного на подземный город, затем неплохо подняться по склону холма, тут много вилл 19 века, лестницы. Закончить прогулку можно на бельведере холма с видом на центр города.

Сейчас в Монреале происходит много работ по ремонту улиц, повсюду идёт строительство, заранее сложно сказать что будет через год в каком-то конкретном месте. Поближе к вашей поездке я смогу более конкретно что-то сказать по маршруту. Напишите мне, скажем, за неделю до посещения города, задавайте вопросы, я, о чем знаю, отвечу.
Всего самого лучшего !
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #35

Сообщение Valeria A » 05 дек 2022, 20:08

Андрей АNG писал(а) 05 дек 2022, 03:54: ваша поездка должна состоятся через год ?

Как показывает опыт, год - это совсем небольшой срок.))
Андрей АNG писал(а) 05 дек 2022, 03:54: я бы начал прогулку со старого Монреаля, затем бы переместился в современный центр, спустился бы, посмотрел немного на подземный город

Андрей, где лучше всего спуститься в подземный город? Самые зрелищные места?
И еще вопрос про замок Фронтенак в Квебеке, может Вы знаете? Можно ли подняться повыше в башню, есть ли там смотровая площадка или типа того?
Пока что нашла часовые экскурсии с костюмированными гидами по замку, но нигде нет упоминания, что можно подняться на верхние этажи.
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #36

Сообщение Андрей АNG » 06 дек 2022, 17:37

Ни разу не слышал про смотровую площадку на замке, скорее всего архитектура здания не предполагает подобного.

В подземный город можно много где спуститься, но я бы посоветовал спуститься у метро Peel, там как раз есть постоянная бесплатная выставка кукол Барби, может кому-то это будет интересно.

Этот отчёт я делал как фотоотчёт, но возможно, до вашей поезки, Валерия, я напишу немного о симпатичных местах города, о которых спешащие туристы вряд ли догадываются. Наверное это и другим гостям города может быть интересно
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #37

Сообщение Valeria A » 06 дек 2022, 18:23

Андрей АNG писал(а) 06 дек 2022, 17:37: возможно, до вашей поезки, Валерия, я напишу немного о симпатичных местах города, о которых спешащие туристы вряд ли догадываются. Наверное это и другим гостям города может быть интересно

Это было бы чудесно!
Нашли гида по Монреалю. Он за четырехчасовую экскурсию хочет 300$, как-то негуманно.
С удовольствием погуляли бы сами, отель забуками в самом центре.
https://sp.booking.com/hotel/ca/armor-m ... aid=325219
А присоединяйтесь!)) С нас обед в каком-нибудь вкусном месте.))
До площади Искусств 10 минут пешком. Загорелась я в театр сходить.

Читаю Ваш отчет по Нью-Йорку. Какие замечательные у Вас фотографии!
Наше путешествие мы начнем с Нью-Йорка. Наверно в конце сентября еще золотой осени не увидим...
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #38

Сообщение Андрей АNG » 06 дек 2022, 20:14

Valeria A писал(а) 06 дек 2022, 18:23:Читаю Ваш отчет по Нью-Йорку. Какие замечательные у Вас фотографии!
Наше путешествие мы начнем с Нью-Йорка. Наверно в конце сентября еще золотой осени не увидим...

Oх, после Нью-Йорка Монреаль кажется малюсенькой деревней ! Зато после ньюйоркского метро, монреальское производит приятное впечатление - новые составы, нет столько людского сброда, сколько можно увидеть в Нью-Йорке.

В конце сентября в Нью-Йорке вы точно золотой осени не увидете. Даже в Монреале, который расположен значительно севернее, всё ещё стоит зелёное. Можно надеяться что к 11 октября в Монреале половина деревьев окрасится в осенние краски. А вот в Квебеке, самом северном из списка, будет уже в самый раз.
Valeria A писал(а) 06 дек 2022, 18:23:А присоединяйтесь!))

Я не уверен что я правильно понял смысл этой фразы, но я ещё вначале подумал, что если я буду в городе, мы могли бы встретиться и я бы вживую рассказал о многих аспектах города, бесплатно, конечно. Правда посчитал неудобным это написать. Я не могу как гид сыпать различными точными датами и деталями истории, но в принципе я знаю общие линии истории и особенно современный уклад, особенности жизни в городе.
Аватара пользователя
Андрей АNG
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 09.01.2016
Город: Монреаль
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #39

Сообщение Valeria A » 06 дек 2022, 20:53

Андрей АNG писал(а) 06 дек 2022, 20:14:Я не уверен что я правильно понял смысл этой фразы, но я ещё вначале подумал, что если я буду в городе, мы могли бы встретиться и я бы вживую рассказал о многих аспектах города, бесплатно, конечно. Правда посчитал неудобным это написать. Я не могу как гид сыпать различными точными датами и деталями истории, но в принципе я знаю общие линии истории и особенно современный уклад, особенности жизни в городе.

Замечательно! Будем надеяться, что мы доедем до Монреаля, Вы будете в городе, все срастется, и мы чудесно погуляем!
Отметьте себе в календаре 11 октября. ))
Очень надеемся погулять вместе, а время быстро идет.))
А точные даты все равно не запоминаются, и Бог с ними!
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Монреаль. Прогулка по городу и кладбищу в красках осени

Сообщение: #40

Сообщение Valeria A » 24 авг 2023, 09:25

Андрей АNG писал(а) 06 дек 2022, 17:37:Этот отчёт я делал как фотоотчёт, но возможно, до вашей поезки, Валерия, я напишу немного о симпатичных местах города, о которых спешащие туристы вряд ли догадываются. Наверное это и другим гостям города может быть интересно

Андрей, добрый день! Не сделали такую статью?
Уже меньше месяца осталось до нашей поездки. Пока все в силе. Ттт
Как у Вас дела? Погуляем 11-го октября?))
Аватара пользователя
Valeria A
путешественник
 
Сообщения: 1337
Регистрация: 22.06.2015
Город: Реховот
Благодарил (а): 516 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль