Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Канада отзывы. Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в Канаде. Отдых в Канаде. Путешествие по Канаде. Впечатления рассказы о Канаде. Канада фото. Отзывы о Северной Америке. Торонто отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #1

Сообщение Duelka » 24 фев 2010, 17:18

Раньше даже не задумывалась о поездке в Канаду, но, ввиду некоторых обстоятельств, все таки поехала!
Рейс Москва - Франфрукт - Торонто с Люфой. Около 6 часов стыковка во Франфрукте. С большой стыковкой тут не в первый раз, но с ноутом впервые. В город выходить не хотелось. ООчень тяжело было найти розетку для зарядки! Нашла 2 в Макдональсе. Интернет стоит 8евро в час (дороговато, я считаю). В аэропорту, как мне показалось, половина русскоговорящих. Чувствовала себя, как дома
Рейс до Торонто был не полный, обслуживание, как обычно у Люфы, хорошее.
Паспортный контроль оставил не самые приятные воспоминания. Сначала обычный контроль, как в штатах. А потом либо идете получать багаж, либо на что-то типа "Спэшл паспортный контроль". Мне "посчастливилось" пойти на спэшл. В очереди на спэшл нас было трое. Я и два пожилых немца. Беседа с офицером заняла минут 15: Цель? Что вы делали в декабре в Нью-Йорке? Бывали ли когда-нибудь в Ирландии? (НЕТ!) Состоите ли в азиатской группировке? где работаете? почему по-английски говорите? Как? Вы его используете в Москве??? А почему? Зачем? А друг есть в Канаде? А в США? (ответ был "ДА", хотя друг в Канаде). Но в итоге всех моих переживаний, он поставил мне "коридор" в полгода! Обычно читаю на форумах и ставить они больше любят коридор на 3 месяца или меньше.
Багаж мой вдрызг разломали. Идти lost and found и составлять damage report сил и желания уже не было. Так неприятно после паспортного никогда не было. В штатах все 4 раза подобное не спрашивали.

В аэропорту меня встретил друг и его папа. Поехали домой.

Теперь о достопримечательностях. Купили Toronto City Pass за 60CAD. http://www.citypass.com/city/toronto.html Туда входит CN Tower, Casa Loma, Ontario Science Centre, Royal Ontario Museum, Toronto Zoo. Купили прям в кассе Royal Ontario Museum, где продают обычные билеты на вход. Если во все эти места покупать по отдельности билеты. то получается в 2 раза дороже.

Фото из Royal Ontario Museum:

Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Ниагарский водопад на картинах предков

Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Выставка камней

Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По дороге в Ontario Science Centre

Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ontario Science Centre

Искусственно созданный торнадо. Можно даже потрогать Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Rain forest Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Рекомендую посмотреть 20 минутный фильм о появление ребенка от зачатия до рождения. Нам понравилось Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Это кусок от горы мусора, которую создают люди. Мусор, пишут, что реалный. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

5 озер Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Большие тараканчики Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Общее впечатление об этих двух местах. Royal Ontario Museum больше интересен будет детям или большим любителям истории. Ontario Science Centre, думаю, будет интересен всем!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вид с CN Tower

Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Toronto Island и его маленький аэропорт

Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Стеклянный пол и вид с него

Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

В стоимость City Pass также входит просмотр фильма о том, как строилась и достраивалась башня. Фильм идет каждые 30 минут. Но т.к. туристов сейчас мало (зима - не сезон), нам включили, как только мы пришли. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Также внутри башни есть несколько сувенирных магазинов Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Добавлено спустя 53 минуты 29 секунд:
Далее едем смотреть Ниагарский водопад. На границе с США забирают наши паспорта и просят припарковать машину и подняться на второй этаж. На втором этаже офицер спросил цель поездки, когда еду домой и откуда знаю этих 2х мужчин (мой парень и его папа). Отдает мне паспорт и просит оплатить 6$ в окошке. Мне отдают I-94, уже заполненную компьютером ))
Когда ехали обратно, канадская граница спросила только "откуда вы и когда обратно". С этой I-94 мы ездили в течении недели из Канады в США и обратно без проблем. В 3й раз ни американцы, ни канадцы вообще ничего не спрашивали

Об американской стороне. Ничего особенного. Зимой low season и даже парковка в парке бесплатная! Хотя обычно 8$.
Нас встречала белочка
Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

В парке почти пусто и ничего не работает. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Смотрим на канадскую сторону Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

С правой стороны американский пограничный контроль Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Уезжаем Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.
Rainbow Bridge in Niagara Falls which connects U.S and Canada Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.
Уезжая на канадскую сторону нужно заплатить кэшем 3.25 USD или 3.75CAD. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.
Welcome to Canada Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Въезжаем в Ниагара Фоллс, Онтарио.
Город намного интереснее, чем американский. Но также чувствуется лоу-сизон!

Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Ниагарский водопад с канадской стороны
Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Колесо обозрения стоит 10CAD. 4 круга. Зимой кабинки подогреваются
Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Вид сверху

Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Наш ланч. Довольно традиционный среди местных. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Смотрим на американскую сторону Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Whirlpool Aero Car http://en.wikipedia.org/wiki/Whirlpool_Aero_Car
Закрыто зимой, но летом, говорят, очень здорово прокатиться "из канады в америку"

Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

А почти напротив очень интересное здание. Забыла что это, но дизайн понравился Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Добавлено спустя 51 минуту 58 секунд:
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Toronto zoo

Парковка также была бесплатная, а народу мало. Животные в основном были только в помещениях. В открытых вольерах почти никого нет.

2 вида кенгуру Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Некоторые птички гуляли вне клеток. Например, эта Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Повсеместно висят плакаты с просьбой "не мусорить" Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Морские коньки Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Медузы Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Семейство обезьян. Это глава семейства Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.
В сентябре 2009г. в их семействе появился малыш. Мама, как раз, его кормила. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Носорог Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Соседка носорога по вольеру (с перегородкой) - Малайский тапир Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Вообще в зоопарке даже зимой представлено большое количество животных. Фоток больше. Это только часть. А еще, думаю, что здесь замечательно гулять всей семьей летом. Большая территория, много деревьев, но зимой особо не разгуляешься, т.к. жутко холодно было.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Последнее, что мы посмотрели с сити пассом - Casa Loma. Это старинный замок. Понравился снаружи, но внутри нас совершенно не впечатлил. Думаю, это на любителя.

Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото. Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Вид из одного из окошек замка Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Канаде пробыла 10 дней. Уезжала со слезами на глазах, но не от того, что не хотелось расставаться со страной. С точки зрения обычного туриста, считаю, что делать тут зимой нечего. Летом больше можно посмотреть и погулять. Также туристов вообще видела мало. Очень много иммигрантов. В 2х магазинах, банке встречала наших бывших соотечественников. Но в основном мигранты из Индии и Китая (может откуда-то еще, но эти более приметны).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский
Канада отзывы туристов

Re: Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #2

Сообщение brocard » 10 июл 2010, 13:47

"Рейс Москва - Франфрукт - Торонто с Люфой. Около 6 часов стыковка во Франфрукте"

Duelka, Вы наверное имели в ввиду Франкфурт?

Ваши отзывы-путешествия очень интересные! Спасибо! Здорово.
brocard
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #3

Сообщение Duelka » 10 июл 2010, 14:53

Ну да. Это тот самый FRANKFURT. Думаю, опечатка не смертельна. Понятно и так.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #4

Сообщение ПрофиТ » 18 окт 2010, 20:10

Прочитал Ваш рассказ,очень позновательно-интересный.Скажите - могу ли я,россиянин приехавщий по туристической визе США при посещении ниагарского водопада со стороны США,перейти на канадскую сторону и посмотреть от туда и вернуться обратно ,не имея при этом визы Канады.Все пишут что виды водопада с канадской стороны лучще и красивее.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #5

Сообщение Duelka » 18 окт 2010, 21:46

профит, Спасибо!
Для посещения канадской стороны обязательно нужна виза канадская. Без нее вас не пустят. Виды на водопады, правда, красивее и развлечения там лучше! А не хотите заморочиться и получить ее? Есть время до поездки?
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #6

Сообщение ПрофиТ » 18 окт 2010, 22:44

Боюсь,что очень круто для 3-4 часов на Канадской стороне открывать,еще Визу Канады.Для посещения Канады,надо бы хотя бы недельку.Поездка и так будет по США очень насыщеная,а с работы ,как не грустно отпускают только на две недели.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #7

Сообщение FunCruiseGirl » 19 окт 2010, 02:14

Приятные фотографии и рассказ. Кое-что почерпнула для себя на следущую поездку, особенно о Ниагаре, где мы были 2 раза, но ни одного раза с Канадской стороны, то нам документов не хватало, то друзьям.

Каса Лома очень мила летом, там такой красивый сад! Причем в сад по-моему можно зайти без покупки билетов в Касу.. ну мы были и там, и там и не пожалели.

В Торонто очень интересный музей хоккея даже для людей, которые от него далеки. Называется Hockey Hall of a Fame. Кроме интересной выставки хоккейных маек всех стран и лет, там много интерактивного. Например можно попробовать себя в роли вратаря и отразить нападение Лемье и других звезд, или наоборот попробовать забить гол. Для этого там сделан искусственный лед и эмуляторы. Можно также попробовать вести репортаж. Вся наша семья получила огромное удовольствие.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #8

Сообщение Duelka » 19 окт 2010, 09:56

профит, Наверное, вы правы. Тем более вы же туда зимой собираетесь? Зимой Ниагара почти вымершая. На улицах тихо, отели за копейки (это большой плюс). Цены на все остальное не отличаются от лета.
FunCruiseGirl , Спасибо! Ниагара с канадской стороны, тем более, если у вас американские паспорта просто must see! Но только летом или в мае-сентябре (потому что уже тепло). Я летом на канадской стороне не была (уже виза к тому времени закончилась). Но муж был там летом несколько раз (ребенком, потом подростком) и был просто в восторге! Мы в апреле жили 4 дня на американской стороне Ниагары и я смотрела на канадскую сторону вот такими глазами Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.
А в Торонто мы на Рождество хотим поехать (если визу дадут ). Обязательно сходим в музей хоккея! Мне это идея понравилась.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #9

Сообщение Canmos » 20 окт 2010, 05:12

небольшая поправочка насчет
Whirlpool Aero Car http://en.wikipedia.org/wiki/Whirlpool_Aero_Car
Закрыто зимой, но летом, говорят, очень здорово прокатиться "из канады в америку"


это из Канады в Канаду. оба берега этой загогулины - канадские, хотя граница и пересекается несколько раз согласно этой статье в wiki

Duelka на риторический вопрос: "Что можно в Торонто зимой делать?" мой ответ: приезжайте лучше летом, гораздо приятнее! Мы зимой только на лыжах кататься ездим, все достопримечательности - только в теплую погоду! А если все-таки приедете, то могу посоветовать еще осмотреть Distillery District в Торонто.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #10

Сообщение Duelka » 20 окт 2010, 18:42

Canmos писал(а):Duelka на риторический вопрос: "Что можно в Торонто зимой делать?" мой ответ: приезжайте лучше летом, гораздо приятнее! Мы зимой только на лыжах кататься ездим, все достопримечательности - только в теплую погоду! А если все-таки приедете, то могу посоветовать еще осмотреть Distillery District в Торонто.

Спасибо за поправку! Сама не ездила, поэтому не в курсе
Если визу получу, то будем частенько ездить в Канаду и в том числе в Торонто! А зимой ездила (хоть вопрос и риторический был), т.к. жизненно-семейные обстоятельства так сложились. В той поездке туризм был делом третьим!
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #11

Сообщение wetty » 28 дек 2010, 17:05

Спасибо за такой отчет!
wetty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #12

Сообщение venush » 11 июн 2013, 07:21

Добрый день,
подскажите пожалуйста из Торонто далеко до Ниагарского водопада? на чем можно добираться кроме машины?
заранее спасибо
venush
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 14.04.2012
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #13

Сообщение pancher » 15 июн 2013, 16:17

Из Торонто до Ниагары часа 1.5 езды можно добраться автобусом. Сам жил в прошлом году в Торонто 3 месяца- самые теплые воспоминания.
pancher
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.04.2012
Город: Красноярск/ Toronto
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #14

Сообщение astronomer555 » 13 дек 2013, 18:51

venush писал(а) 11 июн 2013, 07:21:Добрый день,
подскажите пожалуйста из Торонто далеко до Ниагарского водопада? на чем можно добираться кроме машины?

Можете взять тур из Торонто. Продаются, например, у представителей туристических агентств во многих сетевых отелях города. Можете комбинированный тур взять со скидкой еще на что-нибудь.
astronomer555
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 51
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Впервые в Канаде (Торонто и Ниагара). Фото.

Сообщение: #15

Сообщение Ученый » 31 май 2014, 17:45

Поздновато, конечно, но тур брать не надо. Утром в Торонто на этот поезд http://www.viarail.ca/sites/all/files/m ... _26-27.pdf и вечером (или через нужное число дней) им же обратно (номер поезда будет +1, естественно)
Ученый
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Страны: 16




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтзывы о Канаде, Отчеты из путешествия по Канаде



Включить мобильный стиль