Ванкувер. Где поселиться?

Отели Канады отзывы, мотели и апартаменты аренда в Канаде, квартиры в Торонто. Отзывы об отелях Канады цены. Бронирование отелей в Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #1

Сообщение lady.spb » 11 мар 2011, 14:23

на осмотр планируется не более 2х дней.
Хочется понять, где правильно жить - ну, в каком районе города.
Заодно расскажите, что смотреть за такой короткий срок.
Буду благодарна за рекомендации по отелям. Тратить более 200 в день на жильё не хотелось бы
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2
США виза

Re: Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #2

Сообщение Deerfoot » 13 мар 2011, 07:35

если правильно понимаю, речь идет о канадском Ванкувере (потому что вообще-то есть еще и американский).
Если вы там планируете провести всего два дня и нет машины - то однозначно - останавливаться в Даунтауне. Если есть машина - то в принципе, можно и в Ричмонде или в Бернаби.
Посмотреть - однозначно Стэнли парк, Гастаун и набережная от Гастауна до Стэнли парка, буддистский храм в Ричмонде, Чайнатаун, остров Гранвиль.
Если на машине - то кварталы бомжей, своеобразное зрелище (без машины туда лучше не соваться). Можно прокатиться на морском трамвайчике, пролететь над городом на самолете. если есть машина - можно съездить в Вистлер на день.

Отели - ну смотрите на прайслайне или на букинге. Рекомендовать не могу, потому что всегда останавливаюсь у друзей.
Deerfoot
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 02.08.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 13 мар 2011, 09:33

Я бы кроме Даунтауна ничего не рассматривал.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #4

Сообщение lady.spb » 13 мар 2011, 12:34

Спасибо. Я так и думала.
Ребят, я там про "Доп. информацию" к анкете на визу в Канаду вопрос задала. Найти не могу саму форму. Не поможете?
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #5

Сообщение ДмитрийТ » 14 мар 2011, 19:52

Мы дважды останавливались в English Bay Hotel, что на 1150 Denman Street, Vancouver, BC V6G 2M9. Во второй раз сильно не понравилось, так что настоятельно не рекомендую именно этот отель, но столь же настоятельно рекомендую именно этот район. Для себя на следующий раз мы присмотрели http://www.sylviahotel.com/ . На первый взгляд смотрится прилично, запахов никаких нет. Как на самом деле - не знаю, не жил. Там же рядом есть Бест Вестерн, у них, как правило, достаточно цивильные гостиницы. Ну и вокруг посмотреть стоит. Район очень хороший в смысле расположения, прогуляться по набережной до Стенли парка одно удовольствие, на Denman Street расположены рестораны различных направлений, если повезёт то из окна будет замечательный вид на море.

Что посмотреть.
Погулять по Стенли Парку. Просто погулять, никуда не торопясь.
Океанариум обязательно. Если были в океанариуме в Сиэтле, то идите и в Ванкувере. Это совершенно разные вещи. Сравнивать их не имеет смысла, их надо посетить оба.
Сядьте на двухэтажный автобус и проедьте по городу. Билет действителен на двое суток (по крайней мере пять лет назад так было). Канада Плейс, БиСи Плейс, бичёвская улица (не путать с Beach Ave), китайский квартал - всё это вы увидете в продолжнении экскурсии и решите надо ли вам туда.
В китайский сад стоит сходить только в бесплатную часть - в платной всё то же самое плюс несколько бонсаев.
Сходите на рыбный базар в Ричмонде. Хотя, конечно, это для нас, степных жителей экзотика, так что на любителя.
Есть парк с огромным подвесным мостом и переходами, подвешенными между гиганскими деревьями. Сам там, к сожалению, не был, друзья были, говорят очень интересно.
Зоопарк Great Vancover Zoo http://www.gvzoo.com/ только для очень больших любителей зоопарков, выезжающих из Ванкувера на восток по Трансканадиан. В принципе, посмотреть можно, если мимо проезжаете. Тем более, что местные животные представлены в естественных условиях - вольеры для оленей очень большие, а в один из них даже на шаттле завозят. Если подгадать по времени, можно посмотреть как кормят львов и тигров, а, если повезёт, и самому покормить с рук лося.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #6

Сообщение Photofarer » 31 авг 2013, 01:53

Недалеко от даунтауна есть Holiday Inn Express (2889 E Hastings St), примерно минут 10 на автобусе до даунтауна, ещё быстрее на такси. Номер с двумя bed'ами почему-то дешевле, чем с одной. Недалеко от него PNE (Pacific National Exhibition) с какими-то американскими горками и прочими "лунапарками". Не смотря на то, что на Хастингс, бомжи до туда не доходят. Рядом есть где поесть. (По крайне мере было.)

В Виктории сложно НЕ найти где остановиться, но если хочется подешевле, то на Gorge Road также есть мотели.

Ps. В любом мотеле можно вначале попросить ключ, чтобы глянуть на номер, прежде чем платить. Практически всегда такая возможность предоставляется.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #7

Сообщение artur71 » 14 фев 2016, 12:18

Ребят, что скажете про отель Hayatt regency Vancouver ? Там рядом же вроде более менее цивильно ?
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #8

Сообщение Photofarer » 15 фев 2016, 02:15

artur71 писал(а) 14 фев 2016, 12:18:Ребят, что скажете про отель Hayatt regency Vancouver ? Там рядом же вроде более менее цивильно ?


Конкретно не цивильно на перекрёстке Main и Hasting, а также пару блоков туда-сюда. В остальном Ванкувере всё достаточно прилично. Правда за своими вещами лучше присматривать и в машине, даже на парковке отеля, ни чего не оставлять (на видном месте).
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #9

Сообщение artur71 » 15 фев 2016, 03:27

В Канаде же вроде строго все... Так там и воришек много? Учтём ..))
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #10

Сообщение Galina_v » 15 фев 2016, 03:35

Я жила на Burrard st чуть подальше в районе пересечения с Robson st, лучше места просто не придумать.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #11

Сообщение Photofarer » 15 фев 2016, 20:00

artur71 писал(а) 15 фев 2016, 03:27:В Канаде же вроде строго все... Так там и воришек много? Учтём ..))

Вероятность, что пацаны из подворотни закурить попросят там почти нулевая, даже в откровенно бомжатских районах. А вот воришек там дофига и больше, особенно в районе Стэнли парка. Учитывая, что дурь идёт по 5-10 баков за (хрен знает в чём они её измеряют) поэтому тащат всё, что можно за такую сумму толкнуть. Чем дальше от центра Ванкувера, тем меньше вероятность на такое нарваться.

В какой-то книжке даже совет был касательно Стэнли парка, что если хотите что-то достать или положить в багажник, то сделайте это до того как въедите на парковку, чтобы ни кто не просёк куда именно вы убрали дорогущую камеру и свой лэптоп.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #12

Сообщение MarinaG » 28 июн 2016, 07:39

Кто что может сказать про отель Ambassador 1212 Granville Street, V6Z 1M4 Ванкувер.Интересует месторасположение.Будем не на машине. Пишут есть ветка метро.До основных достопримечательностей добираться не очень напряжно?
MarinaG
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #13

Сообщение Galina_v » 28 июн 2016, 09:02

Даунтаун там довольно компактный, до всего можно пешком дойти, станция Yaletown-Roundhouse да рядом, да и до Vancouver city center можно дойти.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #14

Сообщение MarinaG » 05 июл 2016, 22:34

Прошу помощи у форумчан.Из Сиэтла на шатл басе буду добиратся до Ванкувера.До какой остановки нужно покупать билет.До даунтаун Ванкувер холидей инн или Рамада даунтаун отель,чтобы потом удобнее добраться до Ambassador 1212 Granville Street, V6Z 1M4 Ванкувер.
MarinaG
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 16.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Ванкувер. Где поселиться?

Сообщение: #15

Сообщение Photofarer » 06 июл 2016, 00:09

MarinaG писал(а) 05 июл 2016, 22:34:Прошу помощи у форумчан.Из Сиэтла на шатл басе буду добиратся до Ванкувера.До какой остановки нужно покупать билет.До даунтаун Ванкувер холидей инн или Рамада даунтаун отель,чтобы потом удобнее добраться до Ambassador 1212 Granville Street, V6Z 1M4 Ванкувер.

Да вроде как ни какой большой разницы нет. Ваш Ambassador напротив Рамады и в одном блоке от Холидей Инн (3 мин ходьбы).
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтели, мотели, апартаменты в Канаде. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль