Депозит в отелях Торонто

Отели Канады отзывы, мотели и апартаменты аренда в Канаде, квартиры в Торонто. Отзывы об отелях Канады цены. Бронирование отелей в Канаде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Депозит в отелях Торонто

Сообщение: #1

Сообщение AAM1977 » 23 сен 2014, 17:26

Подскажите какой обычно депозит берётся в отелях Торонто? Я тут на букинге читал отзыв о Holiday inn downtown center, так там наша девочка пишет что у неё взяли 100CAD за каждый день проживания! я просто лечу на 14 дней и это будет конечно удар под дых...обычно же берут какую то фиксированную сумму. Написал в сам отель, но пока ответа нет... Заранее спасибо
Аватара пользователя
AAM1977
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской
недорогие отели в Торонто

Re: Депозит в отелях Торонто

Сообщение: #2

Сообщение Alex_G » 23 сен 2014, 18:38

AAM1977 писал(а) 23 сен 2014, 17:26:Подскажите какой обычно депозит берётся в отелях Торонто? Я тут на букинге читал отзыв о Holiday inn downtown center, так там наша девочка пишет что у неё взяли 100CAD за каждый день проживания! я просто лечу на 14 дней и это будет конечно удар под дых...обычно же берут какую то фиксированную сумму. Написал в сам отель, но пока ответа нет... Заранее спасибо

Обычно достаточно просто кредитки при заселении (ничего не замораживают, просто берут данные на всякий случай). Платить не обязательной этой же картой. Депозит могут взять только если кредитки нет, а оплата наличными. Ну тут уж сумма от отеля зависит.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Депозит в отелях Торонто

Сообщение: #3

Сообщение AAM1977 » 24 сен 2014, 06:27

Гостиница ответила - обычно мы берем 100 долларов в день, но так как вы будете жить 2 недели возьмем "всего" 700 как депозит для депозита нужна кредитка... не хочу на карте морозить такую сумму, так что останавлюсь в другой
Аватара пользователя
AAM1977
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Депозит в отелях Торонто

Сообщение: #4

Сообщение AAM1977 » 24 сен 2014, 16:25

забавно ответил Novotel в Торонто
Kindly note that you need to leave a deposit for the incidentals at check-in time.
If you are making the deposit in Cash or debit Card the deposit is @cad100.. If you are making the deposit with a credit card the deposit is @cad75.

интересно, а почему с дебетовой карты у них депозит больше? ))

в общем как я понимаю все приличные гостиницы в Торонто берут депозит за день! и выражается он такими цифрами... не слабо
Аватара пользователя
AAM1977
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Депозит в отелях Торонто

Сообщение: #5

Сообщение SEU1980 » 24 сен 2014, 16:50

Будучи в Канаде (правла в Квебеке) я все время договаривался о депозите. Они сначала предлогали какие-то безумные деньги дать как депозит, но я вносил встречное предложение гораздо меньше. Таким способом депозит был 300 CAD за две недели. Депозит отель блокировал на карте. В общем брать депозит это не только в Торонто.
SEU1980
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.09.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Депозит в отелях Торонто

Сообщение: #6

Сообщение Любопытный путешественник » 24 сен 2014, 17:05

AAM1977 писал(а) 24 сен 2014, 16:25:забавно ответил Novotel в Торонто
Kindly note that you need to leave a deposit for the incidentals at check-in time.
If you are making the deposit in Cash or debit Card the deposit is @cad100.. If you are making the deposit with a credit card the deposit is @cad75.

интересно, а почему с дебетовой карты у них депозит больше? ))

в общем как я понимаю все приличные гостиницы в Торонто берут депозит за день! и выражается он такими цифрами... не слабо

А вы уверены, что это в день, а не вся сумма?
Если заплатить в день заселения или заранее (кстати, часто это дешевле) кредитной картой, то у меня никогда никаких депозитов не брали.
Дебетовая карта - карта Интерак.
Кредитная карта - карта Виза, Мастеркард и т.п. То, что в России называется дебетной картой Виза или Мастеркард в Канаде считается кредиткой.
С дебетовой карты депозит больше, потому что чтобы получить кредитку нужно пройти проверку кредитной истории - т.е. люди с кредиткой считаются более приличными. Дебетовую может получить любой человек, у кого есть счет в банке.
И вообще. Сделайте кредитку с хорошим лимитом и не парьтесь. На мой взгляд, проблема надуманна.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Депозит в отелях Торонто

Сообщение: #7

Сообщение inters » 24 сен 2014, 17:35

Вот у людей проблемы.... Понимаете все это расчитано на американского/канаднского потребителя которые в подавляющем большинстве случаев будет платить кредитной карточкой (а не дебеткой с которой будет сниматься и потом возвращаться определеная сумма или тем более наличкой) на которой будут замораживатья определеная сумма. Я недавно был в Торонто Toronto (Торонто) и даже не знаю сколько у меня на кредитки замораживали, так как замораживали сотни, а кредитная линия на тысячи. Поэтому такие "танцы с бубном" со стороны клиентов ставят отели в тупик.
С дебетной карты больше так как на ней может оказаться совсем мало денег.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3863
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Депозит в отелях Торонто

Сообщение: #8

Сообщение AAM1977 » 24 сен 2014, 17:43

Так в том то и дело, что у меня отель уже оплачен через итальянского партнёра и я им выслал ваучер даже...
а по второй реплике - я рад что у Вас кредитная линия на тысячи, у меня тоже, но в рублях
просто я ни разу не сталкивался с таким большим (ну в моём понимании) депозите за день поэтому такая реакция
Аватара пользователя
AAM1977
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Депозит в отелях Торонто

Сообщение: #9

Сообщение AAM1977 » 24 сен 2014, 17:48

ладно, в целом картина ясна, можно и закрывать тему всем спасибо
Аватара пользователя
AAM1977
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 29.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумОтели, мотели, апартаменты в Канаде. Отзывы, вопросы, рекомендации



Включить мобильный стиль