Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10901

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10902

Сообщение N41v131355 » 17 окт 2017, 15:07

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:
Собираюсь ехать в Канаду на 2 недели со своей девушкой для катания на горных лыжах (фрирайд и скитур). Мы очень любим горы и лыжи, познакомились тоже в горах полтора года назад. С тех пор ездили в достаточно большое количество лыжных поездок по России, один раз за границу - в Грузию. На Байкале во время катания познакомились и очень сдружились с парой канадцев, которые звали к ним в гости в British Columbia. С точки зрения катания регион легендарный, поэтому, естественно, горим желанием съездить туда. Наши друзья готовы нас подобрать на машине в Ванкувере и за 2 недели объехать несколько зон катания. Жить будем у них и их друзей.
Исходя из этого, у меня вопрос:
1) Насколько я понял из чтения ветки, приглашения от канадцев для получения визы с целью туризма еще никому особо не помогали. С учетом описанной истории, меняется ли что-то?

Также, возникли вопросы с точки зрения того, как описать все это в анкете и, в целом, интересно мнение опытных участников форума по шансам на визу.
Мне 25, девушке 29, живем в Москве. Заработок - 3000 и 2000 CAD в месяц. На сберегательных счетах у меня около 5000 CAD (2000 положил только недавно), у девушки около 6000 CAD. У меня дополнительно есть кредитка. У нас нет совместных счетов или собственности. Девушка живет у меня, но каких-либо явных доказательств, как я читал в ветке, боюсь, не сможем сделать. Из имущества - у девушки есть половина квартиры в другом городе, у меня ничего нету (квартира принадлежит родителям). Я достаточно много путешествую, за последние 10 лет было несколько длинных шенгенов (Германия, Франция, Исландия), много Азии (Непал, Индонезия, Сингапур, Тайланд), также были 2 визы в Англию, но они более 10 лет назад (нужно ли их как-то указывать?). У девушки также за последние 10 лет были шенгены, Азия, была виза в США и была виза в Англию.

Начал планировать заполнение анкеты исходя из того, что ответ на мой вопрос номер 1 - нет. Полностью описал маршрут нашей предполагаемой поездки с датами пребывания, бронями отелей на букинге, указанием автобусов для перемещения между городами и т.д. Никакого "нестандартного" материала , типа того, что ездить будем на машине друзей, жить у них и у их друзей, естественно, не планирую писать. У меня возникли следующие вопросы по анкете:
2) Как я понимаю, нет смысла подавать анкету как common-law partners? Каждый должен подавать отдельную? Кроме совместных фотографий из поездок приложить нечего. Теоретически, могу оформить девушке карту к моему счету, но по ней не будет истории.
3) В случае, если каждый будет подавать отдельную, нужно ли как-то указывать на связь между нами? Что мы едем вместе, цель поездки одинаковая, кататься будем вместе, жить вместе и все остальные вещи. Вопрос еще актуален т.к. в моих бронированиях на букинге есть только мое ФИО, но нет ее. Ей имеет смысл забронировать на себя отдельно или она может использовать мои брони?
4) Как я понимаю, одной из важных вещей будет текст в комментариях к анкете, где нам максимально красиво нужно будет описать что мы очень любим горы, зимой проводим по паре месяцев только в горах (сопровождение фотографиями) и давно мечтаем посетить бритиш коламбию?
N41v131355
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10903

Сообщение keichi1785 » 17 окт 2017, 16:46

N41v131355 писал(а) 17 окт 2017, 15:07:Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:
Собираюсь ехать в Канаду на 2 недели со своей девушкой для катания на горных лыжах (фрирайд и скитур). Мы очень любим горы и лыжи, познакомились тоже в горах полтора года назад. С тех пор ездили в достаточно большое количество лыжных поездок по России, один раз за границу - в Грузию. На Байкале во время катания познакомились и очень сдружились с парой канадцев, которые звали к ним в гости в British Columbia. С точки зрения катания регион легендарный, поэтому, естественно, горим желанием съездить туда. Наши друзья готовы нас подобрать на машине в Ванкувере и за 2 недели объехать несколько зон катания. Жить будем у них и их друзей.



Я бы на вашем месте подалась как common-law partners (прикладывайте совместные фото с каталок, билеты в грузию,, скрин постов может из соц сетей где вы вместе), с приглашением от друзей обязательно. Цель визита без приглашения могла бы быть причиной отказа так как вы не ездили вместе кататься на горнолыжные курорты Европы и сразу решили в Канаду. А с приглашением все выглядит логично, опишите в плане-маршруте откуда канадцев знаете (покататься, посмотреть Канаду и друзей навестить). Денег у вас более чем достаточно, travel background хороший, единственное на букинге есть в брони строка Кто с вами будет проживать в дабл номере, впишите девушку и все, у вас общая бронь должна быть. Еще, если вы будете жить у друзей можете указывать их адрес и писать что жить у них будете, в этом нет ничего страшного, но и букинг тоже подойдет, только бронируйте что-нибудь адекватное соизмеримое вашей зарплате.
Удачи с получением, получите обязательно. Я сама подаю завтра по приглашению подруги и ее мужа на Новый год и очень переживаю.
Аватара пользователя
keichi1785
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10904

Сообщение psiros » 17 окт 2017, 18:01

N41v131355 писал(а) 17 окт 2017, 15:07:На сберегательных счетах у меня около 5000 CAD (2000 положил только недавно), у девушки около 6000 CAD.

Не забудьте, что канадцам нужна история счёта за 4 месяца. На счёте (или счетах) они хотят увидеть две вещи:
1) Необходимую сумму в 300 CAD на человека на каждый день поездки, допустимы колебания, но сумма эта должна появиться 4 месяца назад минимум (случаи, когда визу выдавали без соблюдения этого условия, здесь есть - но это именно случаи, обратных примеров больше, так что не нужно искушать консулов без нужды).
2) Регулярные поступления денег на счёт в той сумме, которая указана как зарплата в справке аппликанта (зарплата, или зарплата плюс аванс, или зарплата плюс аванс плюс премия, но ежемесячно).
Как вариант - предоставлять две истории, одну по счету, где денег мало, но где есть такие регулярные поступления, а вторую - по депозиту, где спокойно лежит большая сумма.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10905

Сообщение ShSe » 17 окт 2017, 23:26

Наткнулся на вопрос, который меня ставил в тупик.
1) Do you have a family member who is a Canadian citizen or permanent resident and is 18 years or older?

Я ответил да, сын-то в Канаде "перманентный резидент".

На другом форуме нашел буквально следующее (пишет девушка, живущая в Канаде, к которой едут родители):
Хотела ответить да, но потом посмотрела определение «family member» — «An applicant’s closest relatives, in the context of an application to CIC. It is defined as a spouse or common-law partner, dependent children, and their dependent children.» — Я уже давно не квалифицируюсь как «dependent child» (зависимый ребенок), так что НЕТ, у моих родителей нет в Канаде самых близких родственников.

Получается, что мне тоже "нет" отвечать?

Далее вопрос:
How are you related to your family member?
Я ответил:
Parent/grandparent

Похоже, надо отвечать "нет" на первый вопрос, второй, наверное, исчезнет.
Последний раз редактировалось bromisaich 18 окт 2017, 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Исправлено: не нужно использовать синий цвет в своих сообщениях, этим цветом пользуются модераторы.
ShSe
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10906

Сообщение tmima » 17 окт 2017, 23:53

ShSe писал(а) 17 окт 2017, 23:26:Наткнулся на вопрос, который меня ставил в тупик.
1) Do you have a family member who is a Canadian citizen or permanent resident and is 18 years or older?

Я ответил да, сын-то в Канаде "перманентный резидент".

На другом форуме нашел буквально следующее (пишет девушка, живущая в Канаде, к которой едут родители):
Хотела ответить да, но потом посмотрела определение «family member» — «An applicant’s closest relatives, in the context of an application to CIC. It is defined as a spouse or common-law partner, dependent children, and their dependent children.» — Я уже давно не квалифицируюсь как «dependent child» (зависимый ребенок), так что НЕТ, у моих родителей нет в Канаде самых близких родственников.

Получается, что мне тоже "нет" отвечать?


Так а вторую часть предложения прочитайте - кому 18 лет и старше. Отвечайте "да"
Последний раз редактировалось bromisaich 18 окт 2017, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10907

Сообщение ShSe » 18 окт 2017, 00:10

tmima писал(а) 17 окт 2017, 23:53:Так а вторую часть предложения прочитайте - кому 18 лет и старше. Отвечайте "да"

В первой части говорится, что речь идёт о зависимых детях, детях на иждивении (dependent children).
Получается, что по-русски (если отбросить жён и прочих сожителей) вопрос звучит так:
Есть ли у вас дети-внуки, которые от вас зависят материально, которые являются гражданами Канады или постоянными резидентами и которым более 18 лет?

То есть, если есть дети-внуки до 18 лет, которые живут в Канаде и зависят от вас- ответ "нет".
Если у вас есть дети-внуки старше 18 лет, которые живут в Канаде и зависят от вас- ответ "да".
Если у вас есть дети-внуки до 18 лет, которые живут в Канаде и не зависят от вас- ответ "нет".
Если у вас есть дети-внуки старше 18 лет, которые живут в Канаде и не зависят от вас- ответ "нет".

Если ответить да, то, я так понимаю, могу просить какую-то визу спонсора этого зависимого лица (у меня, по-моему, выскакивала такая опция).
Вот здесь подробнее про зависимых детей:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... 1461157873
ссылку получил отсюда
https://settlement.org/ontario/immigrat ... of-canada/
ShSe
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10908

Сообщение Любопытный путешественник » 18 окт 2017, 17:14

ShSe писал(а) 17 окт 2017, 23:26:Наткнулся на вопрос, который меня ставил в тупик.
1) Do you have a family member who is a Canadian citizen or permanent resident and is 18 years or older?

Я ответил да, сын-то в Канаде "перманентный резидент".

Если сын зависит от вас - то да.
Если сын не зависит от вас - то нет.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10909

Сообщение N41v131355 » 18 окт 2017, 20:35

keichi1785 писал(а) 17 окт 2017, 16:46:
Я бы на вашем месте подалась как common-law partners (прикладывайте совместные фото с каталок, билеты в грузию,, скрин постов может из соц сетей где вы вместе), с приглашением от друзей обязательно. Цель визита без приглашения могла бы быть причиной отказа так как вы не ездили вместе кататься на горнолыжные курорты Европы и сразу решили в Канаду. А с приглашением все выглядит логично, опишите в плане-маршруте откуда канадцев знаете (покататься, посмотреть Канаду и друзей навестить). Денег у вас более чем достаточно, travel background хороший, единственное на букинге есть в брони строка Кто с вами будет проживать в дабл номере, впишите девушку и все, у вас общая бронь должна быть. Еще, если вы будете жить у друзей можете указывать их адрес и писать что жить у них будете, в этом нет ничего страшного, но и букинг тоже подойдет, только бронируйте что-нибудь адекватное соизмеримое вашей зарплате.
Удачи с получением, получите обязательно. Я сама подаю завтра по приглашению подруги и ее мужа на Новый год и очень переживаю.


Спасибо за ответ! Очень неожиданно для меня. Отели забронировал такие, как если бы нам реально пришлось в них жить - бюджетные и близко к горам.

psiros писал(а) 17 окт 2017, 18:01:Не забудьте, что канадцам нужна история счёта за 4 месяца. На счёте (или счетах) они хотят увидеть две вещи:
1) Необходимую сумму в 300 CAD на человека на каждый день поездки, допустимы колебания, но сумма эта должна появиться 4 месяца назад минимум (случаи, когда визу выдавали без соблюдения этого условия, здесь есть - но это именно случаи, обратных примеров больше, так что не нужно искушать консулов без нужды).
2) Регулярные поступления денег на счёт в той сумме, которая указана как зарплата в справке аппликанта (зарплата, или зарплата плюс аванс, или зарплата плюс аванс плюс премия, но ежемесячно).
Как вариант - предоставлять две истории, одну по счету, где денег мало, но где есть такие регулярные поступления, а вторую - по депозиту, где спокойно лежит большая сумма.


Я планировал показать две истории - по кредитке, которую я использую для ежедневных покупок (ради бонусов и кешбека) и по карте с процентами на остаток. Но, тогда по первому пункту у меня трудности, потому что деньги очень сильно гуляют между этими двумя картами, плюс пополнения по ним происходят на гораздо большие суммы, нежели моя зарплата. Это связано с тем, что для командировок по работе я сам себе покупаю самолеты и отели, после чего мне их возмещают. Из-за этого у меня по обеим картам ежемесячно может быть движение в два раза больше зарплаты и в некоторые моменты сумма на счетах проседает до, примерно, 2000 CAD. Также, хотел спросить - на моей кредитке около 1500 CAD кешбеком, который можно потратить только на авиабилеты (условия кредитки). Я планировал использовать их как раз для билетов в Канаду. Имеет смысл это как-то отражать? Даже по-русски звучит довольно сложно.

psiros, скажите, а Вы согласны с предложением keichi1785 по поводу подачи как Common-law partners?
Последний раз редактировалось N41v131355 18 окт 2017, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
N41v131355
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 18.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10910

Сообщение ShSe » 18 окт 2017, 20:36

Любопытный путешественник писал(а) 18 окт 2017, 17:14:Если сын не зависит от вас - то нет.

Отвечу нет.

Успел загрузите не все документы.
Сегодня хотел продолжить.

Мой логин-пароль не работает (60 дней не прошло, прошло 14). Пишет что моя учётная запись Revoked.
Восстановить пароль не удаётся - пишет, что учётная запись Revoked.
Создать новую учётную запись с тем же логином не удаётся - пишет, что такой пользователь уже есть.

Вводил первичную анкету заново. Список документов тот же вылез, но исчезли IMM5257B_1 (он необязательный был) как для апликанта, так и для со-апликанта. Исчезла также возможность добавить Letters of explanation. Появился Personal reference code. Раньше, по-моему, его не было. Или был, а я не заметил?

Сегодня что, сбой или новое программное обеспечение установили? Заново другой акаунт создавать?

Кстати, "поигрался" вводил и Yes, и No, на вопрос о зависимых детях. Конечный список требуемых документов не менялся.

Быть может, мою учётную запись удалили, потому что я выходил с разных компьютеров, то на работе, то дома? Но раньше было всё нормально.
ShSe
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10911

Сообщение keichi1785 » 18 окт 2017, 20:47

У них ремонтные работы указаны не запомнила в какие часы, мне сегодня письмо-пустышка пришло по обновлению моего апликейшн
Аватара пользователя
keichi1785
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10912

Сообщение ShSe » 19 окт 2017, 00:14

keichi1785 писал(а) 18 окт 2017, 20:47:У них ремонтные работы

Создал новый аккаунт. Появились те же формы для заполнения, в том числе и необязательные.
Быть может в Letter of Explanation написать, что типа был аккаунт, который заблокировался по неизвестной мне причине?
Создал новый, указав прежний email.
И ещё. Детским вопросом озадачился в связи с вопросом про Family member.
В основной анкете указал цель поездки: Family visit. И ниже указал сына и внука как лиц, которым собираюсь нанести визит.
Быть может, просто Visit писать? Или вообще туризм?
В основном опроснике писал, что цель - Family/Friend visit.
ShSe
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10913

Сообщение Valdemar668 » 19 окт 2017, 07:55

Добрый день форумчане. Получил запрос на паспорта, подскажите как отправить, что нужно вложить в конверт? И как они обратно отправляют?
Valdemar668
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.06.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10914

Сообщение olgett » 19 окт 2017, 10:05

Добрый день, вопрос по переводам - если заверить перевод подписью переводчика компании, в которой я работаю (компания в т.ч. оказывает услуги по переводам документов), пройдет такой вариант? на сайте есть указание только на то, что свой собственный перевод предоставлять невозможно.
olgett
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10915

Сообщение Valdemar668 » 19 окт 2017, 10:09

Нужна печать компании, подпись лучше другую, имхо
Valdemar668
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.06.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10916

Сообщение olgett » 19 окт 2017, 10:13

Конечно же подпись будет другого переводчика, просто заверена она будет не штампом переводчика, а печатью компании, в которой я работаю. Можно конечно нотариальный перевод сделать, но у меня много документов (на ребенка еще), платить за нотариат не хочется...
olgett
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10917

Сообщение Valdemar668 » 19 окт 2017, 10:24

olgett писал(а) 19 окт 2017, 10:13:Конечно же подпись будет другого переводчика, просто заверена она будет не штампом переводчика, а печатью компании, в которой я работаю. Можно конечно нотариальный перевод сделать, но у меня много документов (на ребенка еще), платить за нотариат не хочется...

Я нотариальное заверение не делал.
Valdemar668
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 25.06.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10918

Сообщение olgett » 19 окт 2017, 10:28

Да, на сайте специально указано, что нотариальный перевод не нужен, у меня только небольшое сомнение, что пройдет ли заверение печатью работодателя (по идее должно, т.к. заверяться будет подписью другого переводчика), или это тоже может быть расценено, как совпадение интересов. Просто если отдавать перевод на редактирование в другую переводческую компанию, мне это будет стоить дороже, чем нотариат, который по 300 руб за подпись.
olgett
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10919

Сообщение ShSe » 19 окт 2017, 12:57

В этом форуме в 2013 году писали, что была опция при указании цели поездки Tourism (including Family visit).
Сейчас эти опции разнесли по разным пунктам:
Business
Tourism
Short-term stadies
Returning student
Returning worker
Super Visa:for Parents and Grandparents
Other
Family visit
Visit

Выше я писал, что еду к сыну-внуку на пару недель как турист фактически, но есть от сына пригласительное письмо.
Так кто я? турист?
Но я указал в Purpose of visit - Family visit.

Судя по тому, что Family в предыдущих разъяснениях - это зависимые члены семьи, может, на Tourism переправить? Family visit - может, это для супервизы родителей бабушек-дедушек ?
ShSe
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10920

Сообщение keichi1785 » 19 окт 2017, 13:10

olgett писал(а) 19 окт 2017, 10:05:Добрый день, вопрос по переводам - если заверить перевод подписью переводчика компании, в которой я работаю (компания в т.ч. оказывает услуги по переводам документов), пройдет такой вариант? на сайте есть указание только на то, что свой собственный перевод предоставлять невозможно.



Подойдет, не переживайте на эту тему даже.
Аватара пользователя
keichi1785
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10921

Сообщение ElenaCo » 19 окт 2017, 13:52

Добрый день!
Подскажите пожалуйста правильно ли я буду загружать документы?

Proof of financial resource of supporter (муж спонсор):
- справка с его места работы
- выписка + движение по счёту в банке
- свидетельство о браке

Proof of means of financial support ( я тоже работаю):
- могу предоставить все те же документы (банковские выписки + справка с моего места работы)
мне нужно опять загружать фин. документы мужа?

муж-американский гражданин.
ElenaCo
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 04.09.2017
Город: Сыктывкар
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль