Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11081

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11082

Сообщение bromisaich » 19 ноя 2017, 09:38

Traveler12 писал(а) 19 ноя 2017, 07:06:Думал, прилететь в Торонто, на пару дней, арендовать авто и далее в Оттаву, Монреаль, Квебек, плюс пара парков по пути(провинции и национальные), а потом обратно. Ночевать в гостиницах рядом с хайвеем. Пару тройку раз съехать для шоппинга в какой-нибудь аутлет. Просто так же в Штатах делал в январе( в выписке прямо видно как ехали по разным штатам).

И это все вы собираетесь сделать с родителями, как я понял? У меня идиотский вопрос: А зачем вам, троим, это?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11083

Сообщение Traveler12 » 19 ноя 2017, 09:53

bromisaich писал(а) 19 ноя 2017, 09:38:
Traveler12 писал(а) 19 ноя 2017, 07:06:Думал, прилететь в Торонто, на пару дней, арендовать авто и далее в Оттаву, Монреаль, Квебек, плюс пара парков по пути(провинции и национальные), а потом обратно. Ночевать в гостиницах рядом с хайвеем. Пару тройку раз съехать для шоппинга в какой-нибудь аутлет. Просто так же в Штатах делал в январе( в выписке прямо видно как ехали по разным штатам).

И это все вы собираетесь сделать с родителями, как я понял? У меня идиотский вопрос: А зачем вам, троим, это?

После первого раза маме больно понравилось, сейчас и папа захотел. Вообще если путешествовать, то уж лучше там мне показалось, чем где то в Европе
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11084

Сообщение bromisaich » 19 ноя 2017, 10:51

Traveler12 писал(а) 19 ноя 2017, 09:53:После первого раза маме больно понравилось, сейчас и папа захотел. Вообще если путешествовать, то уж лучше там мне показалось, чем где то в Европе

Осталось дело за малым - визовый офицер должен удовлетвориться всем этим. Попробуйте представить свою поездку в Канаду, как комбинированную - США, Канада. Такой вариант, в отдельных случаях, принято считать проходным.
В случае успеха, отпишитесь, плз.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11085

Сообщение Traveler12 » 19 ноя 2017, 11:28

bromisaich писал(а) 19 ноя 2017, 10:51:
Traveler12 писал(а) 19 ноя 2017, 09:53:После первого раза маме больно понравилось, сейчас и папа захотел. Вообще если путешествовать, то уж лучше там мне показалось, чем где то в Европе

Осталось дело за малым - визовый офицер должен удовлетвориться всем этим. Попробуйте представить свою поездку в Канаду, как комбинированную - США, Канада. Такой вариант, в отдельных случаях, принято считать проходным.
В случае успеха, отпишитесь, плз.

Так и хотел, если честно, но здесь проблема - к папы визы США нет, а был отказ... О причинах понятия не имею...
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11086

Сообщение bromisaich » 19 ноя 2017, 11:33

Когда был отказ?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11087

Сообщение Traveler12 » 19 ноя 2017, 11:36

В марте, после этого мы опять только с мамой поехали
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11088

Сообщение bromisaich » 19 ноя 2017, 11:50

Это проблема. Брак у родителей официальный? Надо разбираться с отказом американцев. Без этого, я бы не торопился с канадцами.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11089

Сообщение Traveler12 » 19 ноя 2017, 11:54

bromisaich писал(а) 19 ноя 2017, 11:50:Это проблема. Брак у родителей официальный? Надо разбираться с отказом американцев. Без этого, я бы не торопился с канадцами.

У родителе брак уже лет тридцать как официальный, им в районе 60 лет уже а в причинах я пытался разобраться, но не смог... грешу на то, что сам папа крайне неуверенно отвечал на вопросы консула, ну такой он сам по себе. На вопрос где работает и чем занимается тоже крайне невнятно дан был ответ
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11090

Сообщение vovik75 » 19 ноя 2017, 15:35

Всем привет! Подавался онлайн: я паровоз, жена прицепом.
24.10 - подача
25.10 - письма подтверждения
02.11 - запрос на дополнительную справку с переводом (приписка что времени у меня до 02.12)
09.11 - отправлено (ячейка для документов закрыта)
и тишина....
Уже план поездки, и письмо с работы про отпуск коту под хвост..... завтра должен в теории был бы быть вылет - как они теперь к этим документам отнесутся? Ничего ж не загрузиш дополнительно что мол так и так отпуск перенесу....
А расматривать то, что дополнительно предоставил будут уже в декабре или как?
Может кто что знает о такой ситуации?

П.С. Сайт при подаче выдавал срок расмотрения 9 дней.
vovik75
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.10.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11091

Сообщение bromisaich » 19 ноя 2017, 15:45

vovik75 писал(а) 19 ноя 2017, 15:35:автра должен в теории был бы быть вылет - как они теперь к этим документам отнесутся?

Им это все пофиг.
vovik75 писал(а) 19 ноя 2017, 15:35:А расматривать то, что дополнительно предоставил будут уже в декабре или как?

Просто... будут рассматривать. Рассмотрят, получите ответ.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11092

Сообщение Traveler12 » 20 ноя 2017, 09:21

bromisaich писал(а) 19 ноя 2017, 11:50:Это проблема. Брак у родителей официальный? Надо разбираться с отказом американцев. Без этого, я бы не торопился с канадцами.

А к британцам можно с тем же раскладом? Шансы нормальные ?
Это оффтоп в данной теме. От bromisaich
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11093

Сообщение vip007 » 20 ноя 2017, 09:35

Друзья дайте совет !
Паспорт заканчивается через три года, на визу собираюсь подаваться через пол года. Не хочеться пройти все здесь описанное, и получить визу на два года вместо пяти или восьми. А вдруг там понравится......! Американцы мне шлепали на три года , при этом окончание паспорта значения не имело. Ездил с двумя паспортами.

Вопрос:
Делать новый паспорт или Канадцы на срок окончания паспорта внимания не обращают ?

Спасибо !
vip007
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11094

Сообщение Olli » 20 ноя 2017, 17:28

Обращают. Дают не более, чем на срок действия паспорта.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11095

Сообщение CheetahSun » 20 ноя 2017, 20:43

Попутчики кто на туристическую подавался и кто вкладывал свидетельство о рождении для подтверждения спонсорства, вы только перевод вкладывали или копию с оригинала тоже? Просто подаюсь не в России. В канадском консульстве в России, хотя бы язык наш знают и прочитать смогут, а в моем случае им эта копия на русском - как какие-то иероглифы читать. Что скажете, оставить только перевод (штамп об апостилированном переводе на нем есть), чтобы не запутывать офицера или все же все положить свидетельство на русском, а они разберутся?

UPD
На руках сейчас два паспорта (все легально, второй был выдан как "дополнительный"). Так вот, первый паспорт обычный 5-летний, с кучей штампов о въездах - выездах, но закачивается через 2 года. Второй абсолютно свежий, без штампов, но биометрический на 10 лет, только сегодня в консульстве забрал. Как думаете, какой лучше прикладывать?
Виз 0 и там и там, т.к. имея европейский вид на жительство, мне не нужны визы для 99% направлений. Один раз была виза в Англию, но ей уже 5 лет и фамилия там написана по "французской" литерации, когда "ИЙ" переводились как "IY", а с 2014 года я везде стал "ii" и заявлять что была смена фамилии, хотя технически я ее не менял, прикладывать свидетельство, что iy и ii это одно лицо, не очень хочется.
CheetahSun
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2017
Город: Массаросе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11096

Сообщение Olli » 20 ноя 2017, 22:28

Прикладывается копия оригинала. Если документ не на английском/французском, то прикладывается так же его перевод, заверенный печатью и подписью переводчика.

По второму вопросу советую в один pdf файл свести скан паспорта текущего и все страницы с отметками/визами и туда же загрузить второй паспорт и к нему тоже страницы с визами. Если недавно третий паспорт был с хорошей тревел-хистори, то и его туда же невредно будет.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11097

Сообщение CheetahSun » 20 ноя 2017, 22:59

Olli писал(а) 20 ноя 2017, 22:28:Если недавно третий паспорт был с хорошей тревел-хистори, то и его туда же невредно будет.

Про свидетельство о рождении понял. Хорошо, что распечатал.
А по поводу тревел-хистори... Да она то большая, только штампов раз-два и обчелся. Европа объезжена практически вся, но важный момент заключается в том, что практически все перелеты у меня внутри ЕС, а на таких не проходится паспортный контроль. Как пример, 10 числа я летал в Париж из Пизы. Когда сошел с самолета, просто взял свой чемодан с ленты и поехал в город. Доки не доставал вообще никакие. Обратно когда летел, прошел досмотр, на котором только проверили пасадочный, все. Германия, Швейцария - все на машине, на границе никто не останавливал, соответственно тоже, какие штампы могут быть... Испания - на круизном лайнере, тоже, сошел с корабля и просто гуляешь по городу. Про Тунис я вообще молчу. Финка и Швеция, все так же зоны ЕС, при внутренних перелетах контроли я не проходил. Единственное более - менее серьезное путешествие было в Японию, но мне было 7 лет тогда, 2004 год, с момента поездки уж скоро 14 лет пройдет, ну и в Англию, как я говорил.
CheetahSun
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2017
Город: Массаросе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11098

Сообщение Katerina_u » 21 ноя 2017, 10:29

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что после подачи на канадскую визу в режиме он-лайн необходимо отслеживать новости в личном кабинете в разделе Application messages? Там будет обновляться информация?
Аватара пользователя
Katerina_u
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11099

Сообщение bromisaich » 21 ноя 2017, 12:54

ЕкатеринаУшакова123 писал(а) 21 ноя 2017, 10:29: Там будет обновляться информация?

Да, она обновляется, разумеется. Но на ваш email также придет обновление по вашему кейсу.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11100

Сообщение Сиеста » 21 ноя 2017, 20:40

Всем привет! Смотрю свой аккаунт на сайте CIC, подалась вчера. Вчера же было два подтверждения, что документы передались и получены. Сейчас вдруг пришло письмо про апдейт. Никаких сообщений на сайте новых нет. Возможно, вчера не обратила внимание, но сегодня в левой колонке таблички все записи зеленые - Provided . А в правой - все черные, но Family Information (IMM5645) и Schedule 1 - Application for a Temporary Resident Visa Made Outside Canada (IMM 5257) - сиреневые. Что-то не затянулось или почему так? Нажимаю на этот сиреневый Family Information и вылазит незаполненная форма
Сиеста
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11101

Сообщение Вожак пингвинов » 23 ноя 2017, 08:42

Всем привет, а инструкция из вот этого поста по отправке паспорта сейчас актуальна? (цены могли измениться, это понятно, вопрос про сам процесс и необходимые документы-формы-квитанции):

Mister_X писал(а) 29 май 2017, 22:31:Я что-то не видел на этом форуме достаточно подробных инструкций, как после подачи заявления на канадскую визу через интернет отправлять паспорт в Визовый центр (ВЦ) курьерской службой (из другого города), чтобы его переслали в Посольство для вклейки визы, как оплачивать сборы и заполнять сопутствующие документы. Поскольку я через всё это успешно прошёл, возьму на себя смелость рассказать об этом в деталях. Модераторы, если сочтут необходимым, могут перенести это сообщение в более подходящее место.
Вожак пингвинов
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.10.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль