Студенческая виза в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #481

Сообщение Любопытный путешественник » 16 янв 2018, 18:43

xsergioxspb писал(а) 16 янв 2018, 17:47:Вводные данные: 25 лет, высшего образования нет, ИП, собираюсь на учебу (2х годичный diploma).
А вопрос в подтверждении финансов. У меня несколько счетов личных и основной бизнес счет, с которого деньги снимаются нечасто. Доход в среднем 100к рублей. Читал, что нужно движение по счету за несколько месяцев. Можно ли предоставлять в качестве основного счета - бизнес-счет? Потому что больше всего движения и поступлений по нему. Какой вариант более правильный - предоставлять справки и выписки со всех существующих счетов или перекидывать деньги на один счет и предоставлять информацию по нему? И правильно ли я понимаю. что все должно уже лежать в долларах CAD?

Нет, счет в CAD необязателен.
Нет однозначно правильного подхода: можно предоставлять справки со всех счетов, можно заранее перекинуть деньги на один. Выбирайте тот, который вам удобнее и проще/понятнее визовому офицеру.
Бизнес счет, в случае ИП, обычно показывать желательно. Это подтверждает реальность ИП.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #482

Сообщение Olli » 16 янв 2018, 19:35

Да, счёт в любой валюте.
Да, счетов может быть несколько.
Да, бизнес-счёт ИП показать хорошо, если вы ИП-ешник.

Если сгонять деньги на один счёт, то могут потребоваться выписки с изначальных счетов.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду.

Сообщение: #483

Сообщение Гость » 16 янв 2018, 21:14

vera_23 писал(а) 13 май 2015, 12:32:я бы хотела слетать в сша осенью, может вы подскажете, проще/быстрее делать визу в москве летом или уже в канаде осенью?

Лучше дома сделать. На примере Монреаля: там косо смотрят на студентов. Сын подавался - пакет документов согласно списку консульства. Попросили донести специальную форму, которую заполняет администрация универа с указанием количества закрытых кредитов (он уже окончил колледж и оставалось месяц до конца универа). Когда доносил перед ним двум студентам визу не дали.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #484

Сообщение MaxPover » 19 янв 2018, 10:59

Прошу совета по поводу стади пермит мне и девушке
По бэкграунду, у меня ИП 3 года, работаю на одну компанию у которой нет офиц офиса в РФ, ранее работал в разных известных компаниях около 10 лет. Есть жилье в собственности, у девушки жилья нет, рабочий стаж около 5 лет, деньги на год есть. Она едет учиться по специальности на которой работала (с целью найти работу получше в РФ), я продолжить в РФ с новыми знаниями. В паспортах есть бизнес визы в UK, US, Европа, у девушки US и Европа и азия туристические.

Собственно вопросы,

- как лучше подаваться на студ. визу, в каком случае будет больше шансов. Просто по отдельности, или указать что вместе друг у другу и подать вместе?

-Как можно убедительнее составить пакет документов? Может быть поможет письмо от компании что я работаю на них и через год меня ждут обратно в РФ?


Какие я вижу негативные моменты для виз. офицера:
- мы в не официальном браке, у меня в РФ никого нет, (у девушки родители), детей нет, девушка около месяца не работает (ищет работу), я еду в простой колледж на пост град обучение, а не в университет, MBA и т.п., то что у меня ИП а не обычный работодатель в РФ.
MaxPover
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #485

Сообщение Любопытный путешественник » 19 янв 2018, 21:28

MaxPover писал(а) 19 янв 2018, 10:59:- как лучше подаваться на студ. визу, в каком случае будет больше шансов. Просто по отдельности, или указать что вместе друг у другу и подать вместе?

-Как можно убедительнее составить пакет документов? Может быть поможет письмо от компании что я работаю на них и через год меня ждут обратно в РФ?

Подаваться, на мой взгляд, нужно вместе. А то кому-то дадут SP, а кому-то нет...
Такие письма, на мой взгляд, ни о чем, мне сложно представить реальную компанию, которая год будет ждать работника.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #486

Сообщение Olli » 19 янв 2018, 21:55

MaxPover писал(а) 19 янв 2018, 10:59:Собственно вопросы,

- как лучше подаваться на студ. визу, в каком случае будет больше шансов. Просто по отдельности, или указать что вместе друг у другу и подать вместе?

-Как можно убедительнее составить пакет документов? Может быть поможет письмо от компании что я работаю на них и через год меня ждут обратно в РФ?


Какие я вижу негативные моменты для виз. офицера:
- мы в не официальном браке, у меня в РФ никого нет, (у девушки родители), детей нет, девушка около месяца не работает (ищет работу), я еду в простой колледж на пост град обучение, а не в университет, MBA и т.п., то что у меня ИП а не обычный работодатель в РФ.


1. Вместе подаваться могут только супруги или коммон-ло- если в гражданском браке более 12 месяцев. Если есть у вас этот коммон-ло, то да, лучше наверное вместе подаваться.
2. Подача SP+WP супругу сопровождающему даёт больше шансов, чем SP+SP.
3. Колледж- сам по себе не является негативным моментом. Все колледжи тут битком забиты иностранцами. Негативным моментом может быть если ваше образование канадское не соответствует вашему карьерному паттерну или непонятно зачем оно нужно такое.
4. То, что подаётся безработный- это очень плохо.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #487

Сообщение MaxPover » 21 янв 2018, 12:04

Спасибо большое за советы \ разъяснения. Возможно действительно будем рассматриваться вариант SP для девушки и WP для меня, поддерживать ее на время обучения. Она сейчас должна устроится на работу, а подаваться будем скорее всего через пол года или на январь 2019.
Как я понимаю WP могут дать на время ее обучения (т.е. например на 1 год?). Остался вопрос доказательства совместного проживания, вместе мы года 4, но живем около 1.5 лет, насколько я понимаю доказать такой факт бывает очень сложно, будем думать.
MaxPover
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #488

Сообщение vtecpwns » 22 янв 2018, 10:29

Здравствуйте форум и особенно Olli. Перечитал всю ветку, много вопросов отпало, но так же появились новые.
Подскажите пожалуйста, не сильно ли раскатали мы губу...
Мне 27 лет, мужчина, гражданство у меня РФ и ЕС, высшего образования нет от слова совсем. Работаю в сервисе в Москве по ремонту Apple.
Жене 26 лет, гражданство только РФ, имеет 2 высших образования (юрист и экономист), работает менеджером по продажам в мелкой фирме.
Хотим поехать в Канаду по студенческой визе, обучаться будет жена, работать в офисе она дальше категорически не хочет, в Европе жить тоже не хотим, слишком просто. Все паспорта в бесконечных штампах многочисленных поездок по всему миру.
Поэтому она посмотрела двухгодичную диплому Forestry technologist в BC, что бы работать, literally, в лесу, ей это по приколу, а я все это время работать по OWP где нибудь, есть иммиграционные намерения которые не будем скрывать.
Планирует поступать в 2019 году, к этому времени у нас должно быть накоплено около $60,000 CAD, что должно быть достаточно на 2 года жизни там на двоих.
Друзья, реально ли объяснить визовому офицеру что она действительно хочет сменить профессию полностью, даже если это не логично? ну не хочет она в офисе работать.
И, если не будет хватать например тысяч 10 CAD, можно ли доказать их появление спонсорским письмом от ее мамы? так же у ее мамы есть 2 квартиры в москве, и есть машина на имя жены. У меня родственников нет.
В марте она пойдет сдавать TOEFL по минимому, у меня англ, испанский, русский свободные.
Подскажите, при таком раскладе, есть ли у нас шансы получить SP?
vtecpwns
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #489

Сообщение Olli » 22 янв 2018, 21:08

vtecpwns писал(а) 22 янв 2018, 10:29:Друзья, реально ли объяснить визовому офицеру что она действительно хочет сменить профессию полностью, даже если это не логично? ну не хочет она в офисе работать.
И, если не будет хватать например тысяч 10 CAD, можно ли доказать их появление спонсорским письмом от ее мамы? так же у ее мамы есть 2 квартиры в москве, и есть машина на имя жены. У меня родственников нет.

Подскажите, при таком раскладе, есть ли у нас шансы получить SP?


Объяснить то может и можно офицеру, но только только это вряд ли поможет вам визу получить. Отказы при резкой смене специальности идут чуть ли не в ста процентах случаев.
Выбранное канадское обучение должно соответствовать вашему, так сказать, карьерному паттерну.
Если она конечно годик лесником поработает, то тогда да.

Если не будет хватать денег, то лучше их взять будет у мамы и показать у себя на счёте как свои.
Родители конечно могут быть спонсорами, когда 18-20-ти летний едет на обучение, но когда взрослый человек говорит пустите меня учиться в Канаду, только своих денег у меня нету на это, это выглядит очень нехорошо в глазах офицеров.

Шансы может быть и есть, но если резкая смена специальности идёт и спонсор мама, то шансы эти очень печальные.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #490

Сообщение vtecpwns » 22 янв 2018, 21:20

Спасибо за ответ!
Денег своих мы соберем сами, это не проблема. Но что посоветуете делать с обучением? Человек ошибся в выборе карьеры в свое время, ей не много лет еще, есть время исправить, неужели все так категорично?
Какая сама причина отказа? Да и она это образование может применить где угодно в Европе, дорога то туда открыта полностью...


Спасибо еще раз =)
vtecpwns
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #491

Сообщение Гость » 22 янв 2018, 22:01

А зачем ехать в Канаду для последующего трудоустройства в Европе? Там вроде своих учебных заведений хватает и даже за меньшие деньги. Просто студ. виза сейчас самый простой способ заехать, осесть и даже вернуть потом часть денег. Вот и рубят в консульстве выдачу виз.
Гость

 

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #492

Сообщение Любопытный путешественник » 23 янв 2018, 01:22

vtecpwns писал(а) 22 янв 2018, 10:29:Поэтому она посмотрела двухгодичную диплому Forestry technologist в BC, что бы работать, literally, в лесу, ей это по приколу, а я все это время работать по OWP где нибудь, есть иммиграционные намерения которые не будем скрывать.
Планирует поступать в 2019 году, к этому времени у нас должно быть накоплено около $60,000 CAD, что должно быть достаточно на 2 года жизни там на двоих.

Обычно, на студенческую визу достаточно показать деньги на 1 год.
Резкую смену сферы деятельности очень сложно объяснить.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2566
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #493

Сообщение baobab1986 » 23 янв 2018, 18:06

Добрый день всем участникам, спасибо всем за ответы, почерпнул много полезного.
Мы с девушкой этим летом собираемся подавать на визу - она на студенческую, я на work permit. Мы собираемся пожениться в ближайшие несколько месяцев, но не знаю, успеем ли до подачи. Встречаемся уже больше двух лет, вместе живем полтора, есть много фотографий совместной жизни и путешествий. Стоит ли пожениться или можно как common law partners подавать? Уменьшит ли это наши шансы или не имеет значения? И как доказать что мы партнеры?
baobab1986
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #494

Сообщение xsergioxspb » 24 янв 2018, 19:25

Спасибо большое за быстрые и полезные ответы. Еще появился вопрос по поводу пресловутых денег.
За какой срок нужно показывать движение средств по счетам? По обычному и по бизнес счету?
Спрашиваю потому что 2 месяца назад закрыл расчетник в одном банке и открыл в другом. Разницы никакой, просто беру справки из одного банка про движение средств, а с ноября - из нынешнего банка?
xsergioxspb
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #495

Сообщение Olli » 25 янв 2018, 01:22

На студенческую визу требуют выписки за 4 последних месяца. Да, в вашем варианте без проблем- берёте за 2 месяца в одном банке и 2 в другом.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #496

Сообщение Kirilllkrd23 » 25 янв 2018, 15:28

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, подаюсь на стади пермит через Лос-Анджелес, сейчас в Канаде, турист.
Вопрос по заполнению 2-х полей.
1) Country of residence: Я поставил Канада,Турист, и даты с какого заехал и когда покину страну. Правильно?
2) Country where applying : Что нужно ставить? Я физически в Канаде, но апликейшен пойдет курьером в Лос-Анджелес.
Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Kirilllkrd23
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2016
Город: Майкоп
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 12

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #497

Сообщение baobab1986 » 26 янв 2018, 06:51

Опишу нашу ситуацию, хотел бы узнать оценку шансов.
1. Моя девушка гражданка Венесуэлы, училась там 3 года на стоматолога, по причинам кризиса в стране вынуждена была оставить учебу, полгода мы вместе жили в России и последние полтора года работаем в Китае. Она поступила на medical administration в Community College в Манитобе, уже получила letter of acceptance. Во время учебы работала на ресепшн в стоматологической больнице, есть справка от шефа об опыте работы в течение 2 лет с указанием обязанностей - что и есть medical administration, поэтому есть логичное объяснение специальности - уже есть опыт работы и едем получить теоретические знания. Стоматологию в Канаде мы никак не потянем, стоит бешеных денег для нерезидентов. После 6 месяцев в Манитобе я хочу подавать на резидента, либо она сможет 3 года работать после окончания. Английский у обоих свободный. Проблема ли ее учеба на стоматолога? Можно ли ее не указывать?
Она едет учиться а я подаю на work permit. Вместе уже 2 года, есть множество фото из совместных поездок и т.п. Нормально что наши деньги на моем счете? У нее в России нет банковского счета, все откладываем на мой счет.
2. Последние 1.5 года мы живем и работаем в Китае, где собственно и накопили деньги на учебу. По штампам в наших паспортах это можно увидеть, но есть
много поездок.
Можно ли говорить как есть, что мы работали в Китае, в России работы нет на данный момент? Я гражданин России, она - Венесуэлы. Подавать планируем онлайн и паспорта отправлять в Москву. До самого момента подачи планируем работать в Китае, потому что деньги продолжают капать. На двоих зарабатываем около 9000 канадских долларов в месяц, можем сделать справку с работы. На банковском счете будет около 60 000 долларов. Нормально ли подавать справку с китайской работы? В России реально нет никакой работы и доходов. Из имущества только машина, я в России тоже с 2011 года дольше полгода не жил, учился в США, потом работал в Латинской Америке.
3. Можно ли сделать медицинский осмотр заранее, чтобы когда попросят, его отправить? Или нужно ждать когда его запросят?
4. Насколько свежая должна быть справка о несудимости, какой у нее срок годности?

Зарнее спасибо за ответы и оценку шансов. Возможно, стоит что-то изменить в истории, буду благодарен за совет.
baobab1986
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #498

Сообщение Olli » 26 янв 2018, 20:57

1. Не понял я в каком смысле учёба на стоматолога может быть проблемой.
Не указывать нельзя- поймают на вранье забанят на пять лет, да и после пяти лет невесело вам будет.
Вдобавок за иммиграционное враньё могут лишить и будущего ПМЖ (PR) и даже будущий канадский паспорт могут отозвать в будущем.
Вы чуть ли не самое главное не написали- кем супруга работает в Китае? От этого и плясать надо при выборе учёбы.
Деньги большей частью должны быть на счету основного аппликанта. У меня у самого лично был отказ и главной причиной было названо "неподтверждённый" свежий брак и деньги на счету депенданта.
2. Работа в Китае- это нормально.
3. Можно сделать заранее. По крайней мере так раньше было всю дорогу. По моему не отменяли это. Позвоните своему доктору иммиграционному и спросите.
4. Не старше 6 месяцев должен быть сертификат из страны пребывания. В случае если сертификат выдан после вашего посещения страны и вы более туда не возвращались, то бессрочно он действует. Ну или до момента следующего вашего визита в эту страну.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #499

Сообщение baobab1986 » 29 янв 2018, 03:25

Olli писал(а) 26 янв 2018, 20:57:1. Не понял я в каком смысле учёба на стоматолога может быть проблемой.
.

Насколько я понял, учиться, по мнению имиграционных офицеров, стоит на более высокую специальность, а на мед секретаря после стоматолога - это понижение, а не прогресс.
У девушки в России банковского счета нет, и открыть сложно, потому что нет ПМЖ в России. А то что "гражданский муж"(я), который вместе с ней едет, владелец денег, это подозрительно? Деньги на самом деле общие, просто на моем счете держим.
В Китае и я, и девушка работаем преподавателями английского. На преподавателя она учиться конечно не будет, это просто временная работа, чтобы скопить денег на учебу.
baobab1986
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 23.01.2018
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Канаду

Сообщение: #500

Сообщение Olli » 29 янв 2018, 05:15

baobab1986 писал(а) 29 янв 2018, 03:25:
Olli писал(а) 26 янв 2018, 20:57:Насколько я понял, учиться, по мнению имиграционных офицеров, стоит на более высокую специальность, а на мед секретаря после стоматолога - это понижение, а не прогресс.


Это если бы у неё было образование стоматолога, то это было бы понижением (и то не факт что так можно трактовать). А так, если есть только среднее образование, то кроме как повышением это быть ничем не может.

Никто не принуждает открывать счёт в России. Хоть в Гондурасе, хоть в Вануату он может быть.

Подозрительно ли, если деньги все у гражданского супруга? Не знаю. Мне просто взяли и отказали по этой причине. Причём брак был зарегистрирован у нас.

Если у вас есть образование, возраст и отличный английский, то можно попробовать напрямую иммигрировать в Канаду безо всяких временных виз.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6556
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 51
Страны: 149
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль