Отказ в визе в Канаду - что делать

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2681

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 15:29

Так как получение визы в Канаду дело не совсем простое, часто случаются отказы - здесь можно посоветоваться про то, что делать дальше, обсудить причины отказа и понять что делать дальше. Стоит однако помнить, что на данный момент это самая "трудная" виза для граждан РФ.
Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут. Также будут удаляться бессмысленные посты с пожеланиями удачи, "спасибо" и прочие неинформативные вещи. Лицам их разместившим, форум, как один, будет желать "неудачи" и пожизненного отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2682

Сообщение sendmel » 21 мар 2018, 21:25

bromisaich писал(а) 21 мар 2018, 21:22:
sendmel писал(а) 21 мар 2018, 21:19:За представленный период там не было поступлений, только расход.

Это ошибка!

Может, пробовать подать ещё раз с подробными документами по расходам, в т ч по ИП? Или ждать каипс?
У меня просто механизм - доход на ИП, потом уплата налогов, потом перевод на счёт физ лица
sendmel
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 04.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2683

Сообщение bromisaich » 21 мар 2018, 21:34

sendmel писал(а) 21 мар 2018, 21:25:Может, пробовать подать ещё раз с подробными документами по расходам, в т ч по ИП? Или ждать каипс?
У меня просто механизм - доход на ИП, потом уплата налогов, потом перевод на счёт физ лица

Я попытаюсь вам объяснить в двух словах, что такое обращение за визой канадской.
Ваша первейшая задача как аппликанта состоит в том, чтобы максимально прозрачно и логично представить свой кейс в/о. Здесь как в бухгалтерии - приход и расход не должны противоречить друг другу. Если противоречие налицо, это трактуется против аппликанта.
Итак.
Вы имеете собственный бизнес - покажите его реальность во всех смыслах. Одной справки и свидетельства о регистрации вас как владельца бизнеса, недостаточно. Показываете расходы, покажите соразмерные доходы. Говорите, что вы турист, предъявите визы и штампы в паспорте. И т. д.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2684

Сообщение sendmel » 21 мар 2018, 22:11

Понял. Вот теперь на 99% уверен, что причина отказа - отсутствие именно подтвержденного дохода
Склоняюсь заново заполнить заявку, перепроверив все на 100%, приложить подтверждение дохода по ИП, shedule 1.
В CAIPS, если я даже и увижу причины, я вряд ли что-то могу поменять. Т.о. или будет второй отказ и я забуду Канаду года на 3, либо буду с визами.
Спасибо, bromisaich, за уделенное время.
Последний раз редактировалось Гость 22 мар 2018, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано
sendmel
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 04.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2685

Сообщение AndroNsk » 26 мар 2018, 07:38

sendmel писал(а) 21 мар 2018, 21:25:Может, пробовать подать ещё раз с подробными документами по расходам, в т ч по ИП? Или ждать каипс?
У меня просто механизм - доход на ИП, потом уплата налогов, потом перевод на счёт физ лица


Подождать КАИПС и подавать заново вместе с налоговой декларацией по ИП, ну и расходы/доходы по счету ИП тоже желательно. Очень любят канадцы, когда человек налоги платит. Неясные перспективы по работе они у Вас увидели именно потому, что не видели Ваших доходов, а видели только расходы по счету.
Все ИМХО.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2686

Сообщение Mistress_Bowie » 04 апр 2018, 21:09

Здравствуйте! В прошлом месяце получила отказ в тур визе по трем пунктам. Я собрала доп документы, чтобы более детально пояснить ситуацию. Меня интересует, следует ли при повторной заявке делать скриншот отказа? Ведь заявку скорее всего будет рассматривать другой консул, и возможно его не устроят другие документы. По идее, если подаешь заявку на конкретную визу и тебе делают отказ по пунктам, то в след раз при подаче, если они изменят причины отказа. Можно подавать на аппеляцию. Кто сталкивался с подобным вопросом? Прилагать документ или нет?
Mistress_Bowie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 22.03.2018
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2687

Сообщение Любопытный путешественник » 04 апр 2018, 21:18

Mistress_Bowie писал(а) 04 апр 2018, 21:09:Здравствуйте! В прошлом месяце получила отказ в тур визе по трем пунктам. Я собрала доп документы, чтобы более детально пояснить ситуацию. Меня интересует, следует ли при повторной заявке делать скриншот отказа? Ведь заявку скорее всего будет рассматривать другой консул, и возможно его не устроят другие документы. По идее, если подаешь заявку на конкретную визу и тебе делают отказ по пунктам, то в след раз при подаче, если они изменят причины отказа. Можно подавать на аппеляцию. Кто сталкивался с подобным вопросом? Прилагать документ или нет?

Скриншот не нужен. Информация про вас (документы, отказы) визовым офицерам доступна.
Апелляции нет.
Гарантии также нет, что второго визового офицера устроят первоначальные документы, к которым у первого претензий не было.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2688

Сообщение deymos » 04 апр 2018, 23:19

Mistress_Bowie писал(а) 04 апр 2018, 21:09:По идее, если подаешь заявку на конкретную визу и тебе делают отказ по пунктам, то в след раз при подаче, если они изменят причины отказа. Можно подавать на аппеляцию.

Нет конечно, более того, канадцы зачастую проставляют галочки напротив причин довольно отфонарно. Но даже если и нет, добавление новых пунктов в следующем отказе - дело обычное, никто не будет детально разбирать кейс, если уже принято решение визу не давать. Если первоначальная причина отказа устранена, смотрят дальше - и могут найти новые проблемы.

Совет традиционный - ориентироваться на CAIPS, если повторно подавать хотите.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2689

Сообщение zerokol » 05 апр 2018, 12:12

deymos писал(а) 04 апр 2018, 23:19:Совет традиционный - ориентироваться на CAIPS, если повторно подавать хотите.

ИМХО какие-то случаи ясны и без Caips.
Я бы для первичного анализа предложил бы Mistress_Bowie, описать какие документы подавались, и какая цель поездки в Канаду.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2690

Сообщение joliesh » 05 апр 2018, 17:31

Ситуация: сегодня отказали в туристической визе в Канаду.
1) подавали сами онлайн (но я всегда сама все визы оформляла)
2) Визовая и трэвэл хизтори отличная: пару раз были в америке ( в феврале получили вторую визу США), английская виза была, куча шенгена, поездки в египет, тай, ОАЭ не считаю. Билеты в Канаду и из Канады в США предоставили - хотели заехать туда перед америкой, брони гостиниц.
3) Замужем (ехать хотели с мужем).
4) Подтвержденные финансы: недвижимость в России, справка о наличии денежных средств на счете (пару тысяч долларов США)

Раньше подавали всегда справки с работы (но сейчас этого делать не стали по одной простой причине:
Решили попробовать в этом году подать документы на эмиграцию в Канаду по программе селф-имплойд - арт-профессии (уже стали документы собирать, у меня там и всякие международные сертификаты и прочее есть), соответственно, о какой официальной работе может идти речь? нас бы потом сразу спалили на этом.

в анкете указала, что мы люди самотрудоустроенные - в отказе отметили пункты, что нет документов о текущем трудоустройстве и, соответственно, недостаточно оснований, что мы вернемся в Россию.

Вопрос:
1) что теперь делать? Не нарисуешь же левые справки о вдруг появившейся работе, они это сверят явно.
2) есть ли теперь смысл подавать на иммиграцию по программе, если даже в туристической визе отказано...
joliesh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2691

Сообщение bromisaich » 05 апр 2018, 17:55

joliesh писал(а) 05 апр 2018, 17:31:в анкете указала, что мы люди самотрудоустроенные - в отказе отметили пункты, что нет документов о текущем трудоустройстве и, соответственно, недостаточно оснований, что мы вернемся в Россию.

Это и есть ваша ошибка
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2692

Сообщение joliesh » 05 апр 2018, 18:01

bromisaich писал(а) 05 апр 2018, 17:55:
joliesh писал(а) 05 апр 2018, 17:31:в анкете указала, что мы люди самотрудоустроенные - в отказе отметили пункты, что нет документов о текущем трудоустройстве и, соответственно, недостаточно оснований, что мы вернемся в Россию.

Это и есть ваша ошибка


Ну я не могла указать, что я где-то официально работаю! Теряется весь смысл! Я ведь написала, что мы хотели затем документы по программе self-employed подавать. Вопрос в другом: кто-нибудь сталкивался с таким и что делать дальше? Потому что конечная цель - участие в программе иммиграции. А как бы нас в программе рассматривали, если мы даже до этого ни разу в канаде не были. Замкнутый круг
joliesh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2693

Сообщение AndroNsk » 05 апр 2018, 18:10

joliesh писал(а) 05 апр 2018, 18:01:Ну я не могла указать, что я где-то официально работаю! Теряется весь смысл! Я ведь написала, что мы хотели затем документы по программе self-employed подавать. Вопрос в другом: кто-нибудь сталкивался с таким и что делать дальше? Потому что конечная цель - участие в программе иммиграции. А как бы нас в программе рассматривали, если мы даже до этого ни разу в канаде не были. Замкнутый круг

Канадцы любят, когда люди, в том числе селф-имплойд платят налоги, причем даже в стране исхода. Это значит, что такие люди и в Канаде будут платить налоги. Поэтому надо было показывать последние контракты\договоры с заказчиками и налоговые декларации с доходами и уплаченными налогами. А так им не понятно, на какие деньги все эти поездки, может род занятий криминальный, а может вообще трафик чего-нибудь нехорошего.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2694

Сообщение Mister_X » 05 апр 2018, 18:22

joliesh, в дополнение к вышесказанному отмечу, что канадцам нужно показать выписку о движении средств на счёте за 4 последних месяца, а не просто справку об остатке. При этом сумма, необходимая для поездки (из расчёта 300 CAD в день на человека), должна быть на счету все эти 4 месяца, хотя небольшие колебания допускаются. Можете поискать на форуме - это часто обсуждается здесь. Но это мелочь по сравнению с проблемой трудоустройства, на которую Вам указали.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2695

Сообщение Traveler12 » 05 апр 2018, 18:31

joliesh, а зачем вы сначала в Канаду? Экономически же нецелесообразно. Можно взять билеты в Нью-Йорк за 20к, а я так понимаю вы взяли в Торонто/Монреаль за 30к. И ещё, я понимаю, что билеты у вас заранее оплачены, но пара тысяч долларов на двоих... Надеюсь вы на <10 дней декларировали поездку
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2696

Сообщение joliesh » 05 апр 2018, 19:01

Traveler12 писал(а) 05 апр 2018, 18:31:joliesh, а зачем вы сначала в Канаду? Экономически же нецелесообразно. Можно взять билеты в Нью-Йорк за 20к, а я так понимаю вы взяли в Торонто/Монреаль за 30к. И ещё, я понимаю, что билеты у вас заранее оплачены, но пара тысяч долларов на двоих... Надеюсь вы на <10 дней декларировали поездку


в Америку нам в Лас Вегас, поэтому хотели вначале в Канаду. Билеты были оплачены (но понятно, что с возможностью возврата). Поездку декларировали на 9 дней (с билетами все совпадает)
joliesh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2697

Сообщение joliesh » 05 апр 2018, 19:03

Mister_X писал(а) 05 апр 2018, 18:22:joliesh, в дополнение к вышесказанному отмечу, что канадцам нужно показать выписку о движении средств на счёте за 4 последних месяца, а не просто справку об остатке. При этом сумма, необходимая для поездки (из расчёта 300 CAD в день на человека), должна быть на счету все эти 4 месяца, хотя небольшие колебания допускаются. Можете поискать на форуме - это часто обсуждается здесь. Но это мелочь по сравнению с проблемой трудоустройства, на которую Вам указали.



Это я все понимаю. Что делать-то теперь? И целесообразно ли подавать на программу иммиграции?
joliesh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2698

Сообщение sendmel » 05 апр 2018, 19:11

Mister_X писал(а) 05 апр 2018, 18:22:joliesh, в дополнение к вышесказанному отмечу, что канадцам нужно показать выписку о движении средств на счёте за 4 последних месяца, а не просто справку об остатке. При этом сумма, необходимая для поездки (из расчёта 300 CAD в день на человека), должна быть на счету все эти 4 месяца, хотя небольшие колебания допускаются. Можете поискать на форуме - это часто обсуждается здесь. Но это мелочь по сравнению с проблемой трудоустройства, на которую Вам указали.

Я тут 10 сообщениями выше подробно рассказывал про свой опыт отказа визе. К дополнение к вышесказанному, я подавал документы о своем ИП, но счет - карточный физического лица с движением за 6 месяцев по всем счетам: рублевым, валютным. С хорошим движением и хорошим остатком. Сейчас вот взял справку о движении по счету ИП и остатке по нему, также приложу налоговые декларации за 2-3 года, думаю приложить все свои дипломы, сертификаты, квалификации. Контракты прикладывать не буду. В сопроводительном письме опишу характер своей деятельности, контрагентов, уплаченные налоги. Контракты прикладывать не буду.
Винскому в 2013 году при схожем бэкграунде дали визу, но он медийное лицо, публичное.
Для себя решил - буду второй раз пробовать, если будет второй отказ - забуду про Канаду на несколько лет
sendmel
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 04.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2699

Сообщение Traveler12 » 05 апр 2018, 19:48

joliesh, Сейчас я ещё больше вас не понимаю, что вы будете делать в Лас-Вегасе с 2тысячами долларов...И ещё, на мой скромный взгляд, поездка на восточное побережье намного лучше сочетается с Канадой. У вас получается что вы хотите посетить несколько отдалённых друг от друга городов с крайне маленькой суммой денег
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2700

Сообщение joliesh » 05 апр 2018, 20:15

Traveler12 писал(а) 05 апр 2018, 19:48:joliesh, Сейчас я ещё больше вас не понимаю, что вы будете делать в Лас-Вегасе с 2тысячами долларов...И ещё, на мой скромный взгляд, поездка на восточное побережье намного лучше сочетается с Канадой. У вас получается что вы хотите посетить несколько отдалённых друг от друга городов с крайне маленькой суммой денег


Простите, а с чего вы взяли, что это вся сумма? Кроме того) я не детали поездки здесь обсуждаю и ее экономическую целесообразность) То, что я отразила на счете - это то, что я смогла собрать в одном месте на момент подачи документов на визу.
joliesh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.04.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2701

Сообщение Любопытный путешественник » 05 апр 2018, 20:25

joliesh писал(а) 05 апр 2018, 18:01:Ну я не могла указать, что я где-то официально работаю! Теряется весь смысл! Я ведь написала, что мы хотели затем документы по программе self-employed подавать. Вопрос в другом: кто-нибудь сталкивался с таким и что делать дальше? Потому что конечная цель - участие в программе иммиграции. А как бы нас в программе рассматривали, если мы даже до этого ни разу в канаде не были. Замкнутый круг

Self-employed - это бизнесмен, предприниматель. Владелец контор, заводов и т.п.
При подаче на визу предпринимателям нужно указывать бизнес, прикладывать документы о регистрации, банковских счетах предприятия и документы о реальной деятельности. Их много.
Подавать на программу иммиграции вы, конечно же, можете. Там совершенно другие требования.
Насчет целесообразности вам никто не скажет, пока вы не расскажете все подробности. И даже больше скажу, иммиграция как self-employed редка сама по себе и знатоков по ней еще меньше, чем skilled worker.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль