Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: TedMosby и гости: 4

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1701

Сообщение arhpavel » 29 мар 2018, 09:35

Добрый день. Мне пришел запрос на паспорт. Что-то не соображу какие сборы оплачивать. Понятно что нужно оплатить "Безопасная передача паспорта в посольство...." -1704,00.
А обратно в Архангельск как перешлют ? Помнится раньше (для жены) оплачивалась " Обратная доставка..." . Сейчас есть "Курьерская доставка заявлений заявителю..." - 840,00. Это что ли ? А пустой конверт с обратным адресом нужно посылать ?
arhpavel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.05.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1702

Сообщение Mister_X » 29 мар 2018, 09:40

нужно оплатить "Безопасная передача паспорта в посольство...." -1704,00

Да, только эта услуга называется "Своевременная и безопасная доставка паспорта в Посольство Канады для проставления решения (визы)".
См. http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/Service_and_Service_Charge.html

arhpavel писал(а) 29 мар 2018, 09:35:А пустой конверт с обратным адресом нужно посылать ?

Пустой конверт не нужен, а обратный адрес напишите в сопроводительном письме. Подробности здесь:
Re: Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1703

Сообщение arhpavel » 29 мар 2018, 11:32

Называется именно так, как я написал. По Вашей ссылке - по другому, и Обратная доставка есть... Странно, а я захожу - у меня просто "Курьерская доставка .... Загадка.
Спасибо.
arhpavel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.05.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1704

Сообщение luchsveta » 29 мар 2018, 12:09

arhpavel
Как уже советовали, зайдете по ссылке http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/S ... harge.html
Там внизу страницы есть ссылка - связаться со специалистом. Это чат, в котором очень оперативно специалист ответит на любые ваши вопросы: что нужно приложить к паспорту, сколько экземпляров, сколько оплатить и за что. Отвечают очень подробно и быстро.
luchsveta
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 61

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1705

Сообщение arhpavel » 29 мар 2018, 14:43

Спасибо. Да я уже разобрался и даже всё оплатил. Просто я заходил через сайт и у меня вот так назывались услуги:
Безопасная передача паспорта в посольство Канады в Москве по требованию визового офиса (например, электронные приложения) — цена в паспорте
Курьерская доставка заявлений заявителю, при получении от визового центра — Стоимость на одного заявителя
arhpavel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.05.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1706

Сообщение iceman_c81 » 27 апр 2018, 22:49

Оформлял родителям визу: отправка документов в личном кабинете 24 апреля в 11 ночи, запрос паспорта в час дня 27 числа. Просто реактивное рассмотрение
За пару недель до этого мой кейс: отправка в личном кабинете в ночь на 11 апреля, утром 18 апреля запрос паспорта, 19 апреля отдал паспорт в ВЦ (Санкт-Петербург), паспорт курьер привез 25 апреля
iceman_c81
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1707

Сообщение Yankovskaya » 28 апр 2018, 15:40

Добрый день! Наконец и я могу отписаться об успешном получении туристический визы. Мой процесс рассмотрения занял 5 месяцев! Мне показалось, я побила все рекорды по срокам)))
21.11.2017 подача документов онлайн
18.04.2018 запрос паспорта
За это время посылала два запроса на уточнение сроков рассмотрения моих документов, но в ответ получала обычную отписку о проверке безопасности.
Yankovskaya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 27.09.2017
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1708

Сообщение Tatmos » 11 май 2018, 11:51

Всем добрый день!
Не нашла информацию (возможно, плохо искала) - в течение какого времени необходимо предоставить паспорт для вклейки визы, если приходит одобрение?
Заранее благодарна за ответ.
Tatmos
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1709

Сообщение Timmsu » 11 май 2018, 11:53

В письме с одобрением мне написали крайнюю дабу. Примерно месяц дали.
Timmsu
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 31

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1710

Сообщение oleg-mz » 18 май 2018, 05:37

Тоже добавлю в статистику. Подавал онлайн на родителей и племянника - приглашал к себе в гости.
Все документы заслал вечером 7 мая, 15 мая в аккаунте появился запрос на паспорта. Дали ровно 30 дней на это дело.
Родители уже были, но давно, племянник - ещё нет.
Судя по всему такие запросы они и правда по упрощённой системе по-быстрому пропускают, тем более что уже не первый раз.

Документы - стандартный набор:
- Анкеты. Schedule1 ради истории поездок в Канаду не заполняли. Указали прям в анкете. Она и необязательна в данном случае.
- Сканы текущих паспортов
- Письмо из банка одного из родителей о наличии денег на рублёвом счёте (банк даже эквивалент в долларах по курсу написал)
- Письмо с работы родителя
- Сканы старых паспортов со старыми канадскими визами
- Нотариальная доверенность на племянника
- Свидетельство о рождении племянника (до кучи, чтоб показать родство, в списке прямо не было)
- Моё приглашение со сканом сертификата о гражданстве Канады и свежим Notice of Assessment от CRA, чтоб показать свой доход за год в том же вордовском документе - сайт говорит "представьте как можно больше документов", а подставлять их некуда. Пришлось всё в один документ вставлять.
- Моё свидетельство о рождении. Кстати никогда раньше не просили. Но теперь доказательство родства надо.
- Письмо от родителя с объяснением зачем едет и что в Канаде делать собирается - практически копия моего приглашения. ИМХО - явно недоработка. Если родитель едет в гости по приглашению, о чём прямо указывается в анкетах, какой смысл ещё эту объяснительную писать? Но раз просят - пожалста.
Ещё момент - в анкетах указывали что в посторонней помощи не нуждаются, но сумму традиционно указывали не очень большую $2000 на 3 недели.
В то же время я в приглашении указывал, что все расходы на себя беру, потому и прикладывал свой доход.

Все дополнительные документы (по одному на заявителя) загрузил через поле Additional information. Больше некуда.

Отдельная песня была с анкетами и их валидацией и загрузкой. Так и не понял как народ делал через Акробат ридер - он же не позволяет сохранять. Я делал через Фоксит ридер, но всё равно одну анкету с нуля 2 раза переделал чтоб сайт распознал и позволил загрузить.

И сам сайт - не знаю как у кого но меня постоянно выбрасывал после логина без видимых причин на этапе принятия соглашения или доп вопросов.
oleg-mz
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.04.2018
Город: Ричмонд-Хилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1711

Сообщение jvp2014 » 20 май 2018, 22:52

Я уже жду визу с 15 ноября 2017 году и до сих пор не отказали. Месяц назад запросили документ про армию мужа, подробнее рассказать , где служил и т.д.
Вчера прислали вот такое письмо, что так как вы служили в пограничных войсках, а то является часть КГБ то мы скорее всего откажем в визе или пришлите какие либо документы, чтобы помочь им принять решение. Эта служба в армии простым солдатом была было более 20 лет назад.
"In reviewing the information that you have provided with your application, I have concerns that you are
inadmissible to Canada. In particular, there are reasonable grounds to believe that you are a member of
the inadmissible class of persons described in section 34(1)(f) of the Immigration and Refugee Protection
Act based on previous military service in the border guards (part of the KGB).
Before I make a final decision on your application, I am providing you with the opportunity to provide
any additional information"
Посоветуйте, пожалуйста, что можно прислать им в качестве документов? Кто-нибудь сталкивался с таким?
jvp2014
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 16.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1712

Сообщение bromisaich » 20 май 2018, 23:21

jvp2014 писал(а) 20 май 2018, 22:52:Я уже жду визу с 15 ноября 2017 году и до сих пор не отказали. Месяц назад запросили документ про армию мужа, подробнее рассказать , где служил и т.д.
Вчера прислали вот такое письмо, что так как вы служили в пограничных войсках, а то является часть КГБ то мы скорее всего откажем в визе или пришлите какие либо документы, чтобы помочь им принять решение. Эта служба в армии простым солдатом была было более 20 лет назад.
"In reviewing the information that you have provided with your application, I have concerns that you are
inadmissible to Canada. In particular, there are reasonable grounds to believe that you are a member of
the inadmissible class of persons described in section 34(1)(f) of the Immigration and Refugee Protection
Act based on previous military service in the border guards (part of the KGB).
Before I make a final decision on your application, I am providing you with the opportunity to provide
any additional information"
Посоветуйте, пожалуйста, что можно прислать им в качестве документов? Кто-нибудь сталкивался с таким?

Да, вам просто не повезло и вы - вернее, не вы, а ваше аппликейшн - нарвались на в/о - дурака. Как с этим быть, сказать сложно.
Это незаурядный случай, потому что срочная служба - тем более, случившаяся так давно - не могла стать подобным препятствием в получении визы. Я пять раз получал визу Канады, несмотря на то, что честно писал о своей срочной службе в тех же погранвойсках КГБ СССР. Ни разу мне не приходилось быть в ситуации, подобной вашей - никаких дополнительных документов у меня никто не требовал.
Что можно посоветовать? Ну сделайте скриншот в/билета, переведите его, да и пошлите вместе с коротким пояснением, что служба в ПВ КГБ СССР не стала для мужа никаким продолжением, и его профессиональная карьера после той службы и по сей день, никак с нею не связана.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1713

Сообщение Tatmos » 31 май 2018, 19:27

Отчитываюсь для статистики.
Загрузила все документы онлайн (спасибо за подробную инструкцию! Хотя интерфейс немного поменялся). Мне после ответов на вопросы анкеты выдали всего несколько полей под загрузку - история путешествий (копия страниц паспорта со штампами), сам паспорт, финансовые гарантии (куда в один документ я слила справку с работы, справки из банков и страховку), фото, анкета, 2 приложения и дополнительные документы (загрузила 2 брони отелей).
Загрузка 17 мая, 24 мая получен ответ об одобрении и просьба в течение 30 дней занести паспорт.
Паспорт отвезла во вторник, 29 мая, через 2 дня - сегодня, 31 мая, забрала.
Москва.
И меня тоже сайт постоянно выкидывал, как и oleg-mz.
Ах, да - визу дали сроком ровно до конца действия паспорта, мульти. В моем случае это 2 года почти.
Всем легких визовых процедур и удачных поездок!
Tatmos
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1714

Сообщение zolotarev-work@yandex.ru » 02 июн 2018, 11:19

Добрый день! Подали заявление на визу 8 мая. Девушке одобрили 17 мая, но моя заявка стоит в статусе in progress. 25 мая написал письмо с просьбой уточнить статус, пообещали ответить в ближайшие дни, но ... не ответили))
Отменил бронь на самолет, чтобы деньги не были заморожены. А потом подумал, не получится ли так что при проверке обнаружится что бронь недействительная и отказ будет по этой причине.
Проверяют ли бронь на актуальность? Может быть есть кейсы когда давали визу, но бронь билета была недействительна? Стоит ли покупать еще один билет и отправлять им вдогонку?
Последний раз редактировалось zolotarev-work@yandex.ru 30 июн 2018, 12:03, всего редактировалось 1 раз.
zolotarev-work@yandex.ru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1715

Сообщение bromisaich » 02 июн 2018, 14:26

zolotarev-work@yandex.ru писал(а) 02 июн 2018, 11:19:Проверяют ли бронь на актуальность?

Нет. Да и бронировать не просят. Не говоря о том, чтобы покупать билеты.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1716

Сообщение nurse777 » 07 июн 2018, 12:43

Получила сегодня паспорт (с визой), для статистики:

23.05 - загрузила документы онлайн (днем) / оплатила, через минуту "submission confirmation"
24.05 - пустышка
30.05 - запрос паспорта
31.05 - отвезла паспорт в ВЦ Канады в Петербурге
06.07 - паспорт вернулся в Петербург, статус "готов к выдаче"
07.07 - забрала паспорт в ВЦ

Виза гостевая, до конца действия паспорта (почти 10 лет).
Итого вместе с пересылкой паспорта ровно 2 недели с момента подачи.
nurse777
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1717

Сообщение Bussinda » 08 июн 2018, 17:41

Добрый день.
для статистики.
24 мая отправила анкету
05 июня запрос паспорта
06 июня отвезла паспорт
08 июня получила паспорт с визой на 9.5 лет ))
Bussinda
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 16.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1718

Сообщение bromisaich » 08 июн 2018, 17:52

Bussinda писал(а) 08 июн 2018, 17:41:Добрый день.
для статистики.
24 мая отправила анкету
05 июня запрос паспорта
06 июня отвезла паспорт
08 июня получила паспорт с визой на 9.5 лет ))

Здесь надо бы рассказать )
Мне одобрили визу в Канаду
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1719

Сообщение smalyakak » 09 июн 2018, 17:56

Добрый день, подскажите пожалуйста,
если подавать через ВЦ (оффлайн) то это будет медленней, быстрее или одинаково что и онлайн?
Тут практически все отписываются о подаче онлайн... А через ВЦ в основном какие-то затяжные сроки указываются
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Канадская виза. Сроки получения визы в Канаду статистика

Сообщение: #1720

Сообщение gansm » 10 июн 2018, 12:48

smalyakak писал(а) 09 июн 2018, 17:56:Добрый день, подскажите пожалуйста,
если подавать через ВЦ (оффлайн) то это будет медленней, быстрее или одинаково что и онлайн?
Тут практически все отписываются о подаче онлайн... А через ВЦ в основном какие-то затяжные сроки указываются

Я подавался недавно через ВЦ. Всё рассмотрение заняло 3 дня "чистого" времени. Пауза на неделю возникла из-за необходимости предоставить доп. документ. В теме про успешное получение всё описал более подробно.
gansm
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 23.12.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль