Отказ в визе в Канаду - что делать

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: vlil и гости: 10

Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2781

Сообщение zerokol » 14 июл 2010, 15:29

Так как получение визы в Канаду дело не совсем простое, часто случаются отказы - здесь можно посоветоваться про то, что делать дальше, обсудить причины отказа и понять что делать дальше. Стоит однако помнить, что на данный момент это самая "трудная" виза для граждан РФ.
Господа и дамы, в данной теме обсуждаются полученные отказы в визе, если вам ещё не отказали - здесь вопросов задавать не надо, дабы не прогневить великого Ктулху и тогда в визе вам точно откажут. Также будут удаляться бессмысленные посты с пожеланиями удачи, "спасибо" и прочие неинформативные вещи. Лицам их разместившим, форум, как один, будет желать "неудачи" и пожизненного отказа.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2782

Сообщение deymos » 21 май 2018, 12:26

oxana_ved писал(а) 21 май 2018, 00:01:Если бы их не устроила travel history, они бы об этом указали, разве не так?

Не так. Здесь хватает случаев, когда галочки ставили довольно произвольно, хотя обычно некая корелляция с очевидными проблемами и CAIPS есть. Причем при новой подаче какие-то галочки могут убрать, а какие-то - добавить. Логично - если решили отказать, зачем тратить время на дальнейший разбор кейса? Потому часть проблем может ждать своего часа.
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2783

Сообщение zerokol » 21 май 2018, 12:34

SolarKitten писал(а) 21 май 2018, 00:08:Вопрос задавался "что не так, как исправить и когда подаваться повторно". Вот что не так - в CAIPS и будет написано более развернуто чем в отказе, заодно и будет ясно - можно это исправить и имеет ли смысл подаваться повторно.

Вот в обоих случаях имхо и исправлять нечего.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2784

Сообщение jotoni » 21 май 2018, 15:02

bromisaich писал(а) 18 май 2018, 22:51:
jotoni писал(а) 18 май 2018, 16:31:Тоже прошу помощи, совета, что не так с документами.

С документами, возможно все и так. А вот цель поездки, действительно выглядит неубедительно для в/о. Отсюда и отказ.
Квебек, Монреаль и Торонто - ну, не те это города, в которые стоит стремиться, чтобы увидеть их непременно одинокой маме с ребенком 12-ти лет. Тем более, искушенными туристами вы не являетесь. Ниагарский водопад - место, безусловно, раскрученное. Но, чаще всего, он является очередной достопримечательностью на пути какого-то большого путешествия, в которое входят обе страны (США и Канада).
ИМХО, цель поездки провальная, шансов на успешное получение визы было очень немного.


Ну, не люблю я Азию, примеру, люблю Европу и Северную Америку. То есть после получению выписки из дела можно и не пытаться получить визу повторно, разобравшись в причине? Я не одинокая мама, у меня на родине ребенок и муж остается.
jotoni
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.02.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2785

Сообщение jotoni » 21 май 2018, 15:07

tony114 писал(а) 20 май 2018, 10:12:
bromisaich писал(а) 18 май 2018, 22:51:Квебек, Монреаль и Торонто

Стандартный набор городов на карты. Если лететь в Монреаль, то еще и : Квебек, Оттава, можно в Вермонт при наличии визы выскочить (там парки, природа, Джей Пик наконец). Или Торонто + Ниагара с окрестностями. А все вместе таким составом тяжело и дорого. Ну и еще толпы народа из бывшего СССР, с деньгами и без, стремящиеся получить визу любым путем и остаться тоже накладывают отпечаток на визовую политику. Хотя мать с ребенком, оставляющая дома мужа и второго ребенка, стремящаяся там осесть нелегально... Жесть, которую на уши не натянуть.

уточните, пожалуйста, про жесть, которую на уши не натянуть? я правильно ли вас понимаю, что у меня достаточно веские основания вернуться - ребенок 6 лет и муж? помимо двух работ.....
jotoni
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.02.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2786

Сообщение zerokol » 21 май 2018, 15:48

jotoni, все упомянутые вами факторы не мешали ранее оставаться другим людям.
У вас проблема в другом - ваша поездка в Канаду совершенно не логична, в вашей ситуации.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2787

Сообщение jotoni » 21 май 2018, 15:55

zerokol писал(а) 21 май 2018, 15:48:jotoni, все упомянутые вами факторы не мешали ранее оставаться другим людям.
У вас проблема в другом - ваша поездка в Канаду совершенно не логична, в вашей ситуации.

Извините за настойчивость...нелогична по причине неактивного туризма и вдруг внезапного выбора Канады?
jotoni
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.02.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2788

Сообщение bromisaich » 21 май 2018, 16:11

jotoni писал(а) 21 май 2018, 15:55:нелогична по причине неактивного туризма и вдруг внезапного выбора Канады?

Вроде того.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2789

Сообщение Гость » 21 май 2018, 17:37

jotoni писал(а) 21 май 2018, 15:07: я правильно ли вас понимаю, что у меня достаточно веские основания вернуться - ребенок 6 лет и муж?

С точки зрения нормального человека - да. Но лично знал даму, которая оставила дома мужа с тремя детьми... Консульские таких случаев побольше видели. И видел реальных "владельцев заводов, газет, пароходов" с забитыми штампами со всего мира паспортами, которым отказывали. И когда люди, которых на порог Канады пускать нельзя, левой козой получили визы, легализовались и хорошо там себе живут. Жизнь - штука не всегда справедливая.
Гость

 

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2790

Сообщение psiros » 21 май 2018, 18:52

jotoni писал(а) 21 май 2018, 15:55:Извините за настойчивость...нелогична по причине неактивного туризма и вдруг внезапного выбора Канады?

Да. Почему сложна канадская виза? В том числе и потому, что решение консул принимает заочно, не имея возможности вести диалог с аппликантом по неясным вопросам. Если такие вопросы возникают - просто ставится отказ, и всё (случаи, когда канадцами запрашиваются доп.документы, исключительно редки).
В Вашем случае поездка в Канаду не вписывается в некий стандарт (много мест посетил, теперь дошла очередь до Канады; хочет в США - и заодно совместить с Канадой; живут родственники в Канаде и хочет к ним в гости). А раз причина, по которой нужна виза, консулу неясна - он и ставит отказ. И ещё раз поставит, ибо ясности не прибавится.
Возможно, в Вашем случае лучше попытаться получить вначале американскую визу (по крайней мере, там Вы сможете попытаться убедить консула словами и заодно упомянуть про желание совместить поездки в США и Канаду) - хотя это, конечно, не даст никаких гарантий, да и получите ли Вы американскую визу - сложно сказать...
Я бы вообще предложил вначале вместо Канады съездить в Исландию или Норвегию. Тоже север, красивая природа, кое-какая европейская архитектура (если про города восточной Канады Вы упоминали в описании маршрута). По крайней мере, когда через пару лет консул будет просматривать Ваш кейс, он увидит, что хотели на север - на север после отказа и съездили, хоть какая-то логика. А вот уже потом получать американскую визу, после чего подавать на канадскую для стандартной совместной поездки (Нью-Йорк - Бостон - Ниагара - Торонто - Монреаль - Нью-Йорк) на пару недель.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8753
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2791

Сообщение bromisaich » 21 май 2018, 19:51

jotoni писал(а) 21 май 2018, 15:02:То есть после получению выписки из дела можно и не пытаться получить визу повторно, разобравшись в причине?

Я бы посчитал это бессмысленным - если бы вы спросили лично моего совета.
Кстати, CAIPS не всегда проясняет ситуацию с отказом. Кто читал эти отчеты, тот может это подтвердить. Так что и в этом смысле, надежд не должно быть у вас много.
Ну, а если почесноку, зачем вам канадская виза? Только не повторяйтесь со своей версией, здесь есть люди, которым от "неправды" становится скучно и неинтересно комментировать в дальнейшем. Вы ведь за оценкой со стороны своей истории сюда пришли, а не просто "ногами поболтать".
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2792

Сообщение Agentrix » 21 май 2018, 20:50

jotoni писал(а) 21 май 2018, 15:07:уточните, пожалуйста, про жесть, которую на уши не натянуть? я правильно ли вас понимаю, что у меня достаточно веские основания вернуться - ребенок 6 лет и муж? помимо двух работ.....

Вы вроде с мужем разводитесь?
Аватара пользователя
Agentrix
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 09.09.2011
Город: Юрмала
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2793

Сообщение jotoni » 22 май 2018, 14:09

bromisaich писал(а) 21 май 2018, 19:51:
jotoni писал(а) 21 май 2018, 15:02:То есть после получению выписки из дела можно и не пытаться получить визу повторно, разобравшись в причине?

Я бы посчитал это бессмысленным - если бы вы спросили лично моего совета.
Кстати, CAIPS не всегда проясняет ситуацию с отказом. Кто читал эти отчеты, тот может это подтвердить. Так что и в этом смысле, надежд не должно быть у вас много.
Ну, а если почесноку, зачем вам канадская виза? Только не повторяйтесь со своей версией, здесь есть люди, которым от "неправды" становится скучно и неинтересно комментировать в дальнейшем. Вы ведь за оценкой со стороны своей истории сюда пришли, а не просто "ногами поболтать".


Конечно, мне не к чему врать. Много лет назад в своей молодости я была практически помолвлена с одним русским парнем, и дело было в США, но в силу обстоятельств мы разлетелись в разные стороны. Я в Россию, он в Канаду. Спустя 15,5 лет мы поняли, что друг без друга жизнь кажется немыслимой, поэтому мы решили воссоединиться. Но, прежде чем связать себя узами брака (и подавать на другую визу), нужно понимать, каким является (а может и не быть) новое место жительство. Цель визита: приехать и посмотреть страну в течение двух недель и при получении визы (о чем пока или уже речь не идет) вернуться и снова ее посмотреть. Теперь стоит вопрос, стоит ли после выписки из иммиграционного досье снова подавать на туристическую визу? не навредит ли это в будущем? и стоит ли подавать на визу в США, чтобы потом при благоприятном исходе возможно получить визу в Канаду?
jotoni
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.02.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2794

Сообщение zerokol » 22 май 2018, 20:05

Ну вот с данной историей поездка в Канаду логична, в отличии от туризма, но под такое вам визу не получить. Впрочем как не получить ее и в качестве туриста.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2795

Сообщение jotoni » 23 май 2018, 08:47

zerokol писал(а) 22 май 2018, 20:05:Ну вот с данной историей поездка в Канаду логична, в отличии от туризма, но под такое вам визу не получить. Впрочем как не получить ее и в качестве туриста.

Не пойму одного, на форуме достаточно немало случаев удачных с получением туристической визы. Тут же на форуме черпала информацию о документах, необходимых для получения визы. Но все мнения сведены к тому, что шансов изначально у меня и не было. Именно это странно на фоне аналогичных и удачных случаев.
jotoni
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.02.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2796

Сообщение bromisaich » 23 май 2018, 09:01

jotoni писал(а) 23 май 2018, 08:47:на форуме достаточно немало случаев удачных с получением туристической визы. Тут же на форуме черпала информацию о документах, необходимых для получения визы. Но все мнения сведены к тому, что шансов изначально у меня и не было.

Поясню. Вы "шли" за визой, используя чужой шаблон. Выбрали, при этом, совершенно не подходящий для своего случая. Тем самым, вы сильно подпортили себе стартовую ситуацию. При ваших очевидных минусах, вы сейчас своим аппликейшн сделали невозможным новое обращение за канадской визой в ближайшем будущем. У канадского визового офицера не было достаточно оснований обвинить вас в misrepresentation, но, уверяю вас, отказ связан именно с подозрением вас в этом.
У вас с вашим м/ч теперь долгий путь "легализации" ваших личных отношений. Не порите горячку, чтобы не наломать больших дров. Надеюсь, вы понимаете суть сказанного.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2797

Сообщение jotoni » 23 май 2018, 09:11

bromisaich писал(а) 23 май 2018, 09:01:
jotoni писал(а) 23 май 2018, 08:47:на форуме достаточно немало случаев удачных с получением туристической визы. Тут же на форуме черпала информацию о документах, необходимых для получения визы. Но все мнения сведены к тому, что шансов изначально у меня и не было.

Поясню. Вы "шли" за визой, используя чужой шаблон. Выбрали, при этом, совершенно не подходящий для своего случая. Тем самым, вы сильно подпортили себе стартовую ситуацию. При ваших очевидных минусах, вы сейчас своим аппликейшн сделали невозможным новое обращение за канадской визой в ближайшем будущем. У канадского визового офицера не было достаточно оснований обвинить вас в misrepresentation, но, уверяю вас, отказ связан именно с подозрением вас в этом.
У вас с вашим м/ч теперь долгий путь "легализации" ваших личных отношений. Не порите горячку, чтобы не наломать больших дров. Надеюсь, вы понимаете суть сказанного.


Прошу Вас пояснить, какой же шаблон я могла бы использовать в своем случае?
Долгий путь даже через заключение брака?
"Не порите горячку" - значит выжидать долгое время? - насколько долгое.
jotoni
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.02.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2798

Сообщение bromisaich » 23 май 2018, 09:26

jotoni писал(а) 23 май 2018, 09:11:Прошу Вас пояснить, какой же шаблон я могла бы использовать в своем случае?

Основное - не подаваться в статусе married. Это было чудовищной ошибкой! Подаваясь с реальной историей, вы, наверняка, получили бы отказ сейчас. Но этот отказ был бы техническим, что ли. Да, обидным. Но, при этом, не страшным! Потому что, не меняя цели обращения, продолжая шаг за шагом легализацию своих отношений со своим м/ч, вы были бы честной перед иммигрейшн. И если ваши отношения имели бы развитие благоприятное для вас обоих в личном плане, то получение разрешения на въезд в Канаду для вас, лично, было бы делом какого-то необходимого для таких случаев времени.
jotoni писал(а) 23 май 2018, 09:11:Долгий путь даже через заключение брака?

Даже.
jotoni писал(а) 23 май 2018, 09:11:"Не порите горячку" - значит выжидать долгое время? - насколько долгое.

Да, именно это я и имею ввиду. Насколько долгое - не знаю. Честно.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2799

Сообщение Timanata19 » 01 июн 2018, 10:07

Добрый день. Подскажите, получила отказ не понравилась цель визита и финансовая составляющая. Хочу попытаться снова. Распишу подробно все поездки , подробно план путешествия с бронью в отелях. Вот у меня вопрос: я не работаю, поеду с мужем у него виза есть. Надо ли указывать, что поеду с ним или лучше одной. По финансовой составляющей тоже не понятно, приложила свидетельства о собственности на 15 офисов, 4 квартиры не маленькие, выписка из банка на 1500 000 рублей и этого мало? Планирую приложить еще одну выписку, но врать о том что есть работа думаю не стоит, тем более в первой анкете нет указаний на работу. И самый важный вопрос заявку можно подавать по старому GCKey или лучше все новое создать?
Timanata19
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.06.2018
Город: Пермь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2800

Сообщение bromisaich » 01 июн 2018, 10:34

Timanata19 писал(а) 01 июн 2018, 10:07:поеду с мужем у него виза есть. Надо ли указывать, что поеду с ним или лучше одной.

Конечно, надо указывать! И скан его визы прикладывать и все остальное
Timanata19 писал(а) 01 июн 2018, 10:07:вопрос заявку можно подавать по старому GCKey или лучше все новое создать?

По старому.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Канаду - что делать

Сообщение: #2801

Сообщение jotoni » 01 июн 2018, 10:39

Добрый день! Скажите, пожалуйста, если подавалась через иммиграционного консультанта и получила отказ, то при подаче самостоятельно могу ли я делать теперь все самостоятельно?
jotoni
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.02.2018
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль