Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение SvSv8989 » 20 дек 2010, 14:57

Хочу получить визу в Канаду, но раздумываю, стоит ли это делать через турфирму? Думаю, что нет, но все же хотела послушать мнения участников форума.
Я собираюсь ехать из Нью-Йорка, собираюсь купить тур на 4-5 дней (Торонто, Монреаль и т.п.). Виза в США у меня есть. Когда-то советы на форуме, помогли мне почти без труда получить визу в США. Но Канада после чтения форума (почему-то?) вызывает у меня сомнения в легкости получения визы.
И еще прошу ответить на вопрос о примерном банковском счете для посольства Канады? И смотрят ли они все документы досконально?
Как я поняла, собеседование там не проводятся, только в особых случаях.
Заранее благодарю за информацию.
SvSv8989
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Канадская виза получение

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 20 дек 2010, 17:22

виза действительно геморнее чем виза США, но при наличии визы США проблем как правило не бывает.
Турфирма точно ничем не поможет.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение Cашша » 21 дек 2010, 09:56

а в паспорта отказы не лепят? на всякий случай спрашиваю)))) Вдруг, стукнет в голову мысля скататься
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5061
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение Тракер » 11 фев 2011, 12:14

лепят, ещё как !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Тракер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение SvSv8989 » 11 фев 2011, 14:07

Тракер. четыре отказа! Сочувствую. Сейчас я подала документы в консульство Канады (10 дней назад). Ответа пока нет. Тишина. Я как турист, но почитав разных форумов я поняла, что это тоже их как-то мало задевает. Все равно лепят отказы. О результатах напишу.
Тракер, а Вы подавали как турист? Если не секрет, конечно? Четыре отказа - это даже бесчеловечно со стороны канадцев.
SvSv8989
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение Тракер » 13 фев 2011, 10:16

Готовлю новый пакет документов , ещё более расширенный.
А за прошедший год после последнего отказа у меня появились изменения в плане имущества.
Да ждал, чтоб визовая служба сменилась. Слава Богу сменилась. Но кто щас приехал с Канады : лучше или хуже офицеры ?
Я не знаю
Может кто подскажет, какие щас офицеры работает : более лояльные или такие же вредины ?
Последний раз редактировалось Тракер 08 мар 2011, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Тракер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение Тракер » 13 фев 2011, 10:38

zerokol писал(а):виза действительно геморнее чем виза США, но при наличии визы США проблем как правило не бывает.
Турфирма точно ничем не поможет.

при последней, 4й подаче подаче документов на Канадскую визу у меня в паспорте уже была Американская мульти виза. Результат - 4й отказ.
Для них Ам.виза не показатель.
Так же как для Американцев Канадские визы или отказы. Так когда я собеседование проходил в Американском консульстве, офицер открыл последнюю страницу моего паспорта и увидел там 3 красных штампа-отказа. А они не дураки и прекрасно знают, что это за штампы. Тут же мне им был задан вопрос: что это за штампы. На что я ему честно сказал, что хотел побывать в Канаде. чтоб посмотреть Торонто и Ниагару. Но мне - Отказали.
Американский офицер улыбнулся и так тихо, но по Русски сказал, что ему нет дело до Канадских визовых работников и моих отношений с ними. И тут же сообщил , что ДАЁТ мне визу в США.
А на тот момент у меня в паспорте была только Финская виза с поездкой и три Канадских отказа
Тракер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #8

Сообщение SvSv8989 » 13 фев 2011, 12:52

Лучше или хуже офицеры, наверное, только на собственном опыте получения визы можно проверить.
А виза США - это действительно не показатель. Как я поняла, ее получать намного проще, чем канадскую.
SvSv8989
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 13 фев 2011, 13:10

Тракер писал(а):при последней, 4й подаче подаче документов на Канадскую визу у меня в паспорте уже была Американская мульти виза. Результат - 4й отказ. Для них Ам.виза не показатель

я помню раньше люди писали что при визе США проблем с канадцами не было, ибо всех подозревали в использовании Канады как страны для проникновения в США. Возможно что от изменилось, от того что гражданам РФ американские визы стали давать без особых проблем.

SvSv8989 писал(а):А виза США - это действительно не показатель. Как я поняла, ее получать намного проще, чем канадскую.

да так и есть, судя по общей ситуации - канадская виза в Москве одна из самых геморных, если не сказать самая.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #10

Сообщение чек41 » 13 фев 2011, 15:21

Тракер
Упорство достойное уважения.
А в чем причина такого внимательного отношения к вам, как считаете? Или это технические порешности в документах для получения канадской визы, но что-то берут сомнения, имхо?
Аватара пользователя
чек41
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #11

Сообщение SvSv8989 » 13 фев 2011, 23:47

Скорее всего, Тракер запрашивал визу по приглашению или знакомого, или родственника. Это мое предположение. Канадцы к приглашениям относятся очень плохо. Если знакомый у Вас остался в Канаде, значит, и Вы останетесь. Своеобразная логика канадцев. И будут отказывать повторно, даже если Вы представите "кучу" справок о недвижимости и о "связях" с Родиной. Хотя, возможно, настойчивость и смена команды визовых офицеров могут повлиять в лучшую сторону.
SvSv8989
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #12

Сообщение Тракер » 15 фев 2011, 15:53

Нет. То что мой друг там остался - они понятия не имеют. Ну не могут же они вообще всех Русских в Канаде в мои друзья записать. А подавал я по приглашению на Учёбу с реального учебного заведения И даже документы по предоплате учёбы и жилья на время учёбы
были.
Кстати - попал я с визой в самый наплыв тур заявок на визу на Олимпиаду !
Дела тогда за 3-4 дня рассматривали. И думаю. что первому офицеру просто было в лом разбираться , что и как там у меня. Раз не на Олимпиаду еду и просто отказал, чтоб голову себе не забивать. А остальные после этого 3 раза отказали другие офицеры, по принципу - раз тот офицер отказал, значит и я откажу, зад свой прикрою. и так оставшиеся все разы и могло идти
Тракер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #13

Сообщение SvSv8989 » 03 мар 2011, 15:04

Могу, наконец, написать свой "отчет" о получении визы в Канаду. Вчера я все-таки получила визу в Канаду на полгода. Теперь могу с определенностью сказать, что через туристическую фирму оформлять визу точно не стоит. Туристический маршрут я описала сама, приложила бронь авиабилетов до Нью-Йорка, бронь отелей не прикладывала, так как сделала ссылку на туристическое агентство в Нью-Йорке, в котором бронировала тур в Канаду. Справка с работы, из банка на англ., справка о недвижимости и т.п. Посольство расматривало мое "дело" больше месяца. Я для себя не могу объяснить, почему так долго. В итоге дали туристическую визу на полгода с однократным въездом (как я и просила).

В целом, могу написать, что ранее я получала разные "сложные" визы - в Австралию, в Англию, естественно в США.
Получение визы в Канаду оставило самые противоречивые ощущения с точки зрения и времени рассмотрения, и подбора документов. Но подтвердило мысль Zerokola о проблемном характере получения.
В тоге меня даже немного удивило то, что дали на полгода.
Желаю Всем удачи!
SvSv8989
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #14

Сообщение lobbo » 03 мар 2011, 15:29

дело в том, что Канадцы и дают всем на пол года - визы у них такие. единственно что офицер на границе имеет право штампануть дату, ограничающие эти пол года. ну а коли не штомпанет...тогда Вам можно находится на территории Каанады 180дней

p.s. по хорошему Вам завидую.. сама сижу, жду визу
lobbo
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.10.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #15

Сообщение InterceptorKZ » 04 мар 2011, 15:55

Тракер писал(а):лепят, ещё как !

Для интереса посчитал свои штампы.
9 красных и два черных. И один синий с отказом в Вене. И четыре использованные визы, последняя из которых мульти. Ездил к брату, но вот уже два года как визу не дают, заразы. В штаты - без проблем, уже вторую мульти получил.
Маразм, конечно, чтобы пообщаться с родственниками, приходится на территории США встречаться.
Но вот вроде как женился, правда недавно. Попробую еще раз подать. Или опять придется в США ехать.
Последний раз редактировалось InterceptorKZ 13 мар 2011, 15:19, всего редактировалось 2 раз(а).
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 13 мар 2011, 11:45

Самая проблемная виза в мире имхо.Сейчас штампы об отказе не ставят,мне вернули паспорт с целой эпопеей без намека на штамп или какую-либо подпись.Мурыжили 39 дней.И это при наличии действующих виз США,Великобритании,Шенгена.Абсолютно неадекватное поведение визовых консулов,которые вечером в праздничный день(8-го марта в 22.30) могут набрать на мобильный телефон и учинить допрос.
Гость

 

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #17

Сообщение SvSv8989 » 13 мар 2011, 22:29

Вы знаете, Sharlatan, мне кажется, что в Вашем случае консулов насторожила правильность данных, представленных Вами в анкетах. Я читала в форумах, что они иногда звонят и задают вопросы, которые есть в анкетах (домашний адрес, телефоны и т.п.), но чтобы звонить поздно и в праздник...
Возможно, это своеобразный способ проверки, чтобы застать врасплох и посмотреть реакцию человека. Обычно, после звонков они дают визу. Я думаю, если Вас вызывали на собеседование, то стоило сходить. Думаю, что Вы бы получили визу.
В целом, и по анкетам, и по вопросам, и по срокам - самая сложная виза. И по непредсказуемости получения.
SvSv8989
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #18

Сообщение Тракер » 14 мар 2011, 16:23

Сколько мне известно случаев - это если человек уже имеет визу Англии - то Канадскую получает без проблем
Тракер
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 08.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #19

Сообщение Pumba-85 » 30 июл 2013, 21:41

А почему нет FAQ по оформлению канадской визы, как в других форумах раз все так сложно? Или я не нашел? Подскажите!
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #20

Сообщение bromisaich » 30 июл 2013, 21:45

flvbhfk1 писал(а) 30 июл 2013, 21:41:А почему нет FAQ по оформлению канадской визы, как в других форумах раз все так сложно? Или я не нашел? Подскажите!

ФАКа нет.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль