Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 31 июл 2013, 08:22

FAQ же ценен не тем что он есть, а содержащейся в нем информацией. Я вот например, не могу представить о чем там писать )))
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #22

Сообщение Pumba-85 » 31 июл 2013, 08:51

zerokol писал(а) 31 июл 2013, 08:22:Я вот например, не могу представить о чем там писать

Возможно, я не так выразился. Я имею в виду про главную тему, где бы указывалась процедура, список документов, советы и т.д. Мне такая тема очень помогла по получению визы в Великобританию, Австралию, Новую Зеландию. Жаль, что здесь нет такого
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #23

Сообщение bromisaich » 31 июл 2013, 10:32

flvbhfk1 писал(а) 31 июл 2013, 08:51:
zerokol писал(а) 31 июл 2013, 08:22:Я вот например, не могу представить о чем там писать

Возможно, я не так выразился. Я имею в виду про главную тему, где бы указывалась процедура, список документов, советы и т.д. Мне такая тема очень помогла по получению визы в Великобританию, Австралию, Новую Зеландию. Жаль, что здесь нет такого

Сама по себе, процедура подачи документов на визу не сложна. Это касается и обращения он-лайн, и через оба визовых центра - как их называют на сайте Посольства Канады. Речь идет о МОМ и Пони Экспресс. Если брать один тип визы TRV, рекомендации по пакету документов - "плюс" тоже, в принципе, не выходят за рамки обычного. Я, например, среди первых попробовал он-лайн процедуру и достаточно легко получил визу. Начните читать ветку Виза в Канаду с января этого года, думаю, это даст Вам полное представление обо всем процессе, включая его техническую и эмоциональную стороны.


В ФАКе, на мой взгляд, надо описать всю техническую сторону процедуры подачи на визу. Для всего остального существует ветка Виза в Канаду. Или Вы что-то другое имели ввиду, zerokol и это был сарказм?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 04 авг 2013, 21:50

bromisaich писал(а) 31 июл 2013, 10:32:Или Вы что-то другое имели ввиду, zerokol и это был сарказм?

я имел в виду что в ФАКах про США, ЮК, Шенген итд есть выраженный в ФАК опыт (в том числе личны - мой, Xmember, Azteca итд) и рекомендации - что надо сделать, что предоставить, что говорить и/или писать чтобы визу дали. Пока я лично, не могу по данным темам о подаче на визу, отказам итд, сделать разумный документ с рекомендациями, или даже с описанием самой процедуры, в силу того что я ее не проходил и надеюсь не буду проходить никогда в жизни

Если вы можете описать хотя бы подачу на визу, я с удовольствием оформлю это как FAQ.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду через турфирму: стоит ли?

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:41

тема стала большой, да и за время прошедшее с ее создания произошло много изменений, написан FAQ по визе Канады FAQ по визе Канады (вопросы и ответы), подача на визу online, заполнение документов поэтому открыта новая Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты а эта закрыта.

По вопросу заданному в заголовке темы - нет, не стоит.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль