Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #1

Сообщение wetty » 22 дек 2010, 19:39

У меня хоть вопрос и избитый, но немного с другой стороны. Всем понятно, что по приглашению получить визу в Канаду достаточно проблематично.
Но вот как может отреагировать консульство Канады на самостоятельное путешествие из Москвы с гражданином Канады, постоянно проживающим в Москве?
Показывать мне брони отелей где значится фамилия (канадская) и имя (русское) моего приятеля или забукать отель на одного и сказать, что поеду один?
Мой приятель хоть и эммигрант, но достаточно специфический - был усыновлен из детского дома канадскими гражданами в 15 лет. То есть как бы сложно сказать, что "понаоставались" в Канаде.

Теперь исходные данные: Я - парень. 26 лет. На последней работе больше 5 лет. Зарплата 50 т.р. На счету 87 т.р. В собственности квартира. Стоит годовая шенгенская виза (за этот год был в Европе 8 раз). Здесь остается мама-пенсионерка, которая на моем содержании. Есть обстоятельный трип план - Монреаль, Торонто, Калгари, Ванкувер. В принципе в России остается все - дом, работа, родные. Из минусов для канадолов: не женат, детей нет.

Если нужны еще какие-нибудь детали - еще могу написать. Спасибо всем за советы!
wetty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской
Канадская виза получение

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #2

Сообщение SvSv8989 » 26 дек 2010, 18:43

Напишите, что в гражданском браке. Практически женаты.
Как мне говорили, вообще непонятно по какому принципу канадцы дают визы.
Могут быть и все документы, а визу не получить.
В целом, шансы у Вас нормальные. Только добавьте гражданский брак.
SvSv8989
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #3

Сообщение alexey2908 » 27 дек 2010, 11:41

SvSv8989 писал(а):Напишите, что в гражданском браке. Практически женаты.
Как мне говорили, вообще непонятно по какому принципу канадцы дают визы.
Могут быть и все документы, а визу не получить.
В целом, шансы у Вас нормальные. Только добавьте гражданский брак.


В гражданском браке? Практически женаты? Он же с мужиком едет Хотя сейчас всякое бывает
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #4

Сообщение SvSv8989 » 27 дек 2010, 19:48

Я имела ввиду написать данные любой знакомой женщины (как бы в гражданском браке). А ехать с этим мужиком-канадцем.
SvSv8989
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #5

Сообщение alexey2908 » 28 дек 2010, 11:29

SvSv8989 писал(а):Я имела ввиду написать данные любой знакомой женщины (как бы в гражданском браке). А ехать с этим мужиком-канадцем.


Они даже справкам о женитьбе не всегда верят! А это вообще пшик, только источник дополнительных ненужных вопросов. А если спросят, ну и где же эта женщина, почему не едет? Любое вранье чревато.

Соврать можно разве что что-то типа...Не упоминать например про знакомых(не близких родственников) в США, а сказать, что никого там не знаю и еду в турпоезду. Такое прокатывает при достойном бэкграунде, соответствующем заявленным планам. А сочинять такое подобное вряд ли стоит
Аватара пользователя
alexey2908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2396
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #6

Сообщение SvSv8989 » 28 дек 2010, 14:32

Ну, не сочиняйте. Каждый пишет свой взгляд на ситуацию. Может, кому поможет.
SvSv8989
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #7

Сообщение Duelka » 28 дек 2010, 15:34

ТС, если решите обманывать имейте ввиду, что рискуете при вскрытии обмана есть риск получить пожизненный бан и забыть о такой стране, как Канада. А то советы, как обманывать дают, а о последствиях не предупреждают.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #8

Сообщение wetty » 28 дек 2010, 16:32

Duelka писал(а):ТС, если решите обманывать имейте ввиду, что рискуете при вскрытии обмана есть риск получить пожизненный бан и забыть о такой стране, как Канада. А то советы, как обманывать дают, а о последствиях не предупреждают.


А что Вы скажете по поводу
wetty писал(а):Показывать мне брони отелей где значится фамилия (канадская) и имя (русское) моего приятеля или забукать отель на одного и сказать, что поеду один?


И как консульство может отреагировать
wetty писал(а):на самостоятельное путешествие из Москвы с гражданином Канады, постоянно проживающим в Москве?
wetty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #9

Сообщение Duelka » 28 дек 2010, 16:43

wetty писал(а):А что Вы скажете по поводу
wetty писал(а):Показывать мне брони отелей где значится фамилия (канадская) и имя (русское) моего приятеля или забукать отель на одного и сказать, что поеду один?


И как консульство может отреагировать
wetty писал(а):на самостоятельное путешествие из Москвы с гражданином Канады, постоянно проживающим в Москве?

На мой взгляд, все зависит от того, где работает ваш канадский приятель в Москве и где работаете вы. Если это большая, уважаемая канадцами организация и прям гарантия налицо, что вы ни за что не променяете вашу работу в России на Канаду, то шансы очень хорошие.
Бронь отеля вы можете сделать на свое имя, т.к. она нужна вам для посольства прежде всего, а не вашему приятелю.
Я бы попробовала подать на самостоятельно путешествие в одиночку (как я и сделала в свое время, хотя ехала в гости). Все зависит от вашего бекграунда (наличие поездок заграницу, з/п, стаж работы, счет в банке и т.д.).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #10

Сообщение wetty » 28 дек 2010, 17:01

Duelka писал(а):На мой взгляд, все зависит от того, где работает ваш канадский приятель в Москве и где работаете вы. Если это большая, уважаемая канадцами организация и прям гарантия налицо, что вы ни за что не променяете вашу работу в России на Канаду, то шансы очень хорошие.
Бронь отеля вы можете сделать на свое имя, т.к. она нужна вам для посольства прежде всего, а не вашему приятелю.
Я бы попробовала подать на самостоятельно путешествие в одиночку (как я и сделала в свое время, хотя ехала в гости). Все зависит от вашего бекграунда (наличие поездок заграницу, з/п, стаж работы, счет в банке и т.д.).


Канадец ИП. Я юрист, компания не "Газпром", но и не "Рога и копыта", скажем так - средней руки.
wetty писал(а): Многое написал в исходном сообщении. Теперь исходные данные: Я - парень. 26 лет. На последней работе больше 5 лет. Зарплата 50 т.р. На счету 87 т.р. В собственности квартира. Стоит годовая шенгенская виза (за этот год был в Европе 8 раз). Здесь остается мама-пенсионерка, которая на моем содержании. Есть обстоятельный трип план - Монреаль, Торонто, Калгари, Ванкувер. В принципе в России остается все - дом, работа, родные. Из минусов для канадолов: не женат, детей нет.


Склоняюсь все-таки к честности, но не хотелось бы отказа в визе.
wetty
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #11

Сообщение Duelka » 28 дек 2010, 17:13

wetty, имхо, у вас и в одиночку шансы есть. Одно дело сказать, что едешь один и ехать с кем-то, а совсем другое, придумывать жен и т.п.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #12

Сообщение SvSv8989 » 30 дек 2010, 14:19

Duelka, как я поняла, Вы ставили визу в Канаду. Не могли бы вы подсказать, обязательно ли предоставление справки из банка о наличии банковских карт для посольства Канады? И какая минимально сумма на банковской карте необходима для посольства Канады? Заранее благодарю за информацию.
SvSv8989
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #13

Сообщение trismeg » 30 дек 2010, 14:35

Если не ошибаюсь справку из банка там необязательно предоставлять
Аватара пользователя
trismeg
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #14

Сообщение Duelka » 30 дек 2010, 18:13

SvSv8989 писал(а):Duelka, как я поняла, Вы ставили визу в Канаду. Не могли бы вы подсказать, обязательно ли предоставление справки из банка о наличии банковских карт для посольства Канады? И какая минимально сумма на банковской карте необходима для посольства Канады? Заранее благодарю за информацию.

Я визу в Канаду получала 2 раза. Я предоставляла справку из банка о наличии средств. Им нужно увидеть наличие средств у заявителя. Я в Ситибанке справку на английском брала. Сумма на счету была около 3000$ + лимит по кредитной карте. Какая минимальная сумма... Хз. Этого же официально не пишут. По моим наблюдениям (личная статистика из разных форумов), 5000$ на человека должна быть идеальной суммой. Деньги можно занять, положить на счет, взять справку, после получения/неполучения визы вернуть деньги владельцу.Я
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #15

Сообщение Duelka » 30 дек 2010, 18:16

trismeg писал(а):Если не ошибаюсь справку из банка там необязательно предоставлять

Вот с сайта посольства
Если Вы оплачиваете расходы: доказательство наличия денежных средств для Вашей поездки, например выписка со счета в банке. Документы должны иметь недавний срок выдачи

http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... x?lang=rus
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #16

Сообщение SvSv8989 » 30 дек 2010, 21:11

Duelka, спасибо за исчерпывающую информацию. С наступающим Новым годом и новых путешествий и стран!
SvSv8989
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 20.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #17

Сообщение Duelka » 30 дек 2010, 21:41

SvSv8989, не за что! И тебе спасибо! Удачи в получении канадской визы!
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение визы в Канаду при поездке с гражданином Канады

Сообщение: #18

Сообщение Canadian_girl » 20 фев 2011, 20:57

не нужно придумывать жен.
я, будучи незамужем, получала визу в Канаду. Просто у меня работа была хорошая (прямо как у Вас)). Я писала, что еду путешествовать одна, предоставила брони отелей, маршрут, справку с работы на английском о должности, сроке работы, зарплате и то, что мне предоставляется отпуск на такой-то период с сохранением рабочего места; справку с банка о состоянии счета, справку о кредитном лимите в другом банке, копию документов о собственности на квартиру и машину.
В Вашем случае, думаю, друга можно указать, но не обязательно.
Canadian_girl
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 01.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль