Получение канадской туристической визы в США

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #121

Сообщение Anti-Winsky » 22 июн 2016, 05:38

tea26
Приветствую,
К сожалению, визовые классы у Канады для всех стран одинаковые и нет особой категории для "граждан Украины". Поговаривают даже, что визовые офисы обмениваются заявлениями чтобы более равномерно распределить нагрузку.
Почему Вы считаете, что у Вас нет достаточно времени? Сейчас виза в Киеве делается за 7 дней, а в США - 14. У Вас нет причин переживать.
Вы пользовались Come to Canada tool чтобы определить какие документы Вам нужны?
Если да, то Вам скорее всего выпала форма IMM5257E. В ней спрашивается только про current country of residence. По-хорошему, какой офис Вы выберите, такой и будет Вас обрабатывать, но Вам надо будет подтвердить Ваш законный статус в данной стране.
Вы пока что ещё даже не в США и у Вас там нет никакого статуса + не любой статус их устроит. Если Вы студент или работаете в США какое-то продолжительное время, то они Вас обслужат. В противном случае - либо они перенаправят заявление на Украину или откажут.
Вы можете попробовать описать Вашу ситуацию в Letter of Explanation. Можете написать им, что хотите вклеить визу в Бостоне. Может быть они согласятся, а может быть и нет, я никогда не слышал о таком.
Anti-Winsky
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.07.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Страны: 18

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #122

Сообщение Fedyukovich » 02 июл 2016, 18:43

Antip37 писал(а) 17 июн 2016, 19:15:Подавался 1-го марта. Документы посылал в ЛА. Т.к. мне до него ближе. Паспорт с визой получил в первых числах июня.

У меня весь процесс занял чуть больше 1 месяца (подача 27 мая, получение паспорта 1 июля). Тоже из Сиэтла, тоже в ЛА.
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #123

Сообщение .belka. » 04 июл 2016, 06:20

Anti-Winsky писал(а) 22 июн 2016, 05:38:tea26
Приветствую,
К сожалению, визовые классы у Канады для всех стран одинаковые и нет особой категории для "граждан Украины". Поговаривают даже, что визовые офисы обмениваются заявлениями чтобы более равномерно распределить нагрузку.
Почему Вы считаете, что у Вас нет достаточно времени? Сейчас виза в Киеве делается за 7 дней, а в США - 14. У Вас нет причин переживать.
Вы пользовались Come to Canada tool чтобы определить какие документы Вам нужны?
Если да, то Вам скорее всего выпала форма IMM5257E. В ней спрашивается только про current country of residence. По-хорошему, какой офис Вы выберите, такой и будет Вас обрабатывать, но Вам надо будет подтвердить Ваш законный статус в данной стране.
Вы пока что ещё даже не в США и у Вас там нет никакого статуса + не любой статус их устроит. Если Вы студент или работаете в США какое-то продолжительное время, то они Вас обслужат. В противном случае - либо они перенаправят заявление на Украину или откажут.
Вы можете попробовать описать Вашу ситуацию в Letter of Explanation. Можете написать им, что хотите вклеить визу в Бостоне. Может быть они согласятся, а может быть и нет, я никогда не слышал о таком.



Пожалуйста, помогите дурачку найти ссылку на Come to Canada tool для туристической визы. По данным кейвордам нахожу только разделы с информацией для планирующих иммигрировать.
Спасибо
.belka.
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #124

Сообщение Anti-Winsky » 04 июл 2016, 16:32

Anti-Winsky
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.07.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 31
Страны: 18

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #125

Сообщение smalyakak » 12 окт 2017, 12:18

Привет! Читаю эту ветку, вижу что раньше туристы спокойно с b1/b2 получали канадскую визу за 1 день, находясь в США... Это до сих пор возможно?
Буду в НЙ, думаю в Торонто на пару дней съездить, неужели это действительно реально, придти в посольство и получить визу день в день?
Какие документы с собой везти надо? И как показывать наличие средств? Им же на английском надо...
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #126

Сообщение Любопытный путешественник » 12 окт 2017, 16:56

smalyakak писал(а) 12 окт 2017, 12:18:Привет! Читаю эту ветку, вижу что раньше туристы спокойно с b1/b2 получали канадскую визу за 1 день, находясь в США... Это до сих пор возможно?
Буду в Нью Йорк, думаю в Торонто на пару дней съездить, неужели это действительно реально, придти в посольство и получить визу день в день?

Fedyukovich писал(а) 02 июл 2016, 18:43:У меня весь процесс занял чуть больше 1 месяца (подача 27 мая, получение паспорта 1 июля). Тоже из Сиэтла, тоже в ЛА.

Мне даже самому интересен результат вашего похода в посльство...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #127

Сообщение Antip37 » 12 окт 2017, 17:48

smalyakak писал(а) 12 окт 2017, 12:18:Привет! Читаю эту ветку, вижу что раньше туристы спокойно с b1/b2 получали канадскую визу за 1 день, находясь в США... Это до сих пор возможно?
Буду в Нью Йорк, думаю в Торонто на пару дней съездить, неужели это действительно реально, придти в посольство и получить визу день в день?
Какие документы с собой везти надо? И как показывать наличие средств? Им же на английском надо...


Что-то я сомневаюсь. Заполнение документов дольше 1го дня займёт. Расскажите ваш опыт!
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #128

Сообщение smalyakak » 13 окт 2017, 11:56

Любопытный путешественник писал(а) 12 окт 2017, 16:56:Мне даже самому интересен результат вашего похода в посльство...



Antip37 писал(а) 12 окт 2017, 17:48:Что-то я сомневаюсь. Заполнение документов дольше 1го дня займёт. Расскажите ваш опыт!



Так в этой же теме подобный опыт описан, что утром пришли с документами в посольство а после обеда забрали паспорт с визой. Поэтому я и интересуюсь, реально ли это действует до сих пор. Свой опыт я еще не скоро смогу рассказать, пока только пытаюсь разведать, может кто недавно получал
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #129

Сообщение Любопытный путешественник » 13 окт 2017, 18:25

smalyakak писал(а) 13 окт 2017, 11:56:Так в этой же теме подобный опыт описан, что утром пришли с документами в посольство а после обеда забрали паспорт с визой. Поэтому я и интересуюсь, реально ли это действует до сих пор.

Пруф?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #130

Сообщение smalyakak » 16 окт 2017, 10:19

Любопытный путешественник писал(а) 13 окт 2017, 18:25:
smalyakak писал(а) 13 окт 2017, 11:56:Так в этой же теме подобный опыт описан, что утром пришли с документами в посольство а после обеда забрали паспорт с визой. Поэтому я и интересуюсь, реально ли это действует до сих пор.

Пруф?

А данную тему почитать совсем лень !?

Duelka писал(а) 01 авг 2011, 19:58:В конце октября 2010 виза была получена за 3 часа. Так что отпуск не очень свежий. Скоро собираюсь в Баффало за очередной визой. Отпишусь.


radu писал(а) 02 авг 2011, 11:34:У нас был опыт получения канадских виз для моих родителей с положительным результатом в Баффало.
Заняло всё пару часов. Визы дали на 30 дней. Среди заявителей таких как мы было больше половины, они там привычные к таким туристам. Удачи!
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #131

Сообщение Любопытный путешественник » 16 окт 2017, 17:27

smalyakak писал(а) 16 окт 2017, 10:19:А данную тему почитать совсем лень !?

Duelka писал(а) 01 авг 2011, 19:58:В конце октября 2010 виза была получена за 3 часа. Так что отпуск не очень свежий. Скоро собираюсь в Баффало за очередной визой. Отпишусь.


radu писал(а) 02 авг 2011, 11:34:У нас был опыт получения канадских виз для моих родителей с положительным результатом в Баффало.
Заняло всё пару часов. Визы дали на 30 дней. Среди заявителей таких как мы было больше половины, они там привычные к таким туристам. Удачи!

А, ну да, 6 лет назад.
Сходите в Баффало. Как найдете там консульство Канады - отпишитесь, где запарковали ДеЛореан.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #132

Сообщение Elen L. » 18 окт 2017, 21:44

Всем привет!

Сейчас на F1 визе, все документы по статусу в США в порядке, но F1 кончается в этом году. Хочу поехать в Канаду уже после той даты когда кончается F1 и потом из Канады поехать в Россию (домой и продлить F1). Как думаете, могу ли я подать на канадскую туристическую визу если F1 скоро кончается? На сайте нашла только про валидность паспорта. Написала в ЛАйское консульство с этим вопросом, не отвечают. У кого-то был такой опыт?
Elen L.
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #133

Сообщение smalyakak » 24 окт 2017, 13:16

Любопытный путешественник писал(а) 16 окт 2017, 17:27:Сходите в Баффало.


Визу ведь не только в Баффало давали и по прежнему выдают, не так ли?
Аватара пользователя
smalyakak
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 21.08.2013
Город: Беллинцона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #134

Сообщение vstepany1986 » 30 окт 2017, 17:57

Здравствуйте, друзья!
Прочитала несколько последних страниц, они за 16-й год, поэтому спрошу некоторые вопросы еще раз.
В США по рабочей визе.Нужна виза в Канаду для туризма, никого в Канаде нет - родни, друзей.
1. Нужны ли брони отелей и рейсов? Я видела упоминание travel itinerary letter, что это?
2. Нужно ли приглашение друзей/знакомых с Канадской стороны?
3. На каком сайте подавать документы онлайн? Я нашла http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/visa.asp.

Заранее большое спасибо.
vstepany1986
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.09.2017
Город: Остин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #135

Сообщение Antip37 » 30 окт 2017, 18:19

vstepany1986 писал(а) 30 окт 2017, 17:57:Здравствуйте, друзья!
Прочитала несколько последних страниц, они за 16-й год, поэтому спрошу некоторые вопросы еще раз.
В США по рабочей визе.Нужна виза в Канаду для туризма, никого в Канаде нет - родни, друзей.
1. Нужны ли брони отелей и рейсов? Я видела упоминание travel itinerary letter, что это?
2. Нужно ли приглашение друзей/знакомых с Канадской стороны?
3. На каком сайте подавать документы онлайн? Я нашла http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/visa.asp.

Заранее большое спасибо.


Добрый день!

Виза L1. Ещё человек 10 друзей с такой же визой получили Канадскую визу.

1. Никакие брони не надо.
2. Никакие приглашения не надо.
3. На этом сайте подаёшься онлайн, заполняешь разные анкеты. Пишешь, что хочешь периодически в Вистлер катать зимой на лыжах кататься. Ну или ещё куда. Всё.

Если виза H1B1, то думаю также всё должно быть
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #136

Сообщение vstepany1986 » 30 окт 2017, 19:16

Antip37 писал(а) 30 окт 2017, 18:19:
vstepany1986 писал(а) 30 окт 2017, 17:57:Здравствуйте, друзья!
Прочитала несколько последних страниц, они за 16-й год, поэтому спрошу некоторые вопросы еще раз.
В США по рабочей визе.Нужна виза в Канаду для туризма, никого в Канаде нет - родни, друзей.
1. Нужны ли брони отелей и рейсов? Я видела упоминание travel itinerary letter, что это?
2. Нужно ли приглашение друзей/знакомых с Канадской стороны?
3. На каком сайте подавать документы онлайн? Я нашла http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... s/visa.asp.

Заранее большое спасибо.


Добрый день!

Виза L1. Ещё человек 10 друзей с такой же визой получили Канадскую визу.

1. Никакие брони не надо.
2. Никакие приглашения не надо.
3. На этом сайте подаёшься онлайн, заполняешь разные анкеты. Пишешь, что хочешь периодически в Вистлер катать зимой на лыжах кататься. Ну или ещё куда. Всё.

Если виза H1B1, то думаю также всё должно быть


Скажите, а на какой срок выдают визу?
vstepany1986
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 12.09.2017
Город: Остин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #137

Сообщение Antip37 » 30 окт 2017, 21:08

До конца срока действия паспорта РФ
Аватара пользователя
Antip37
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 31.01.2014
Город: Томск, Ирвин
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 37
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #138

Сообщение Dimitryy » 23 апр 2018, 21:00

Есть ли опыт получения визы в Канаду находясь в США по туристической - если есть , то какие доки брать с собой , если я пенсионерка .
Сыну сегодня прислали запрос на паспорт ( уже никто и не ждал, с декабря ) , я однозначно не успею с такими сроками , поездка скоро . Интересно было бы - может тур на месте взяли бы . Или подать из России с получением в США? Вообще стоит думать о таком варианте ?
Dimitryy
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.09.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #139

Сообщение aicats_ana » 02 авг 2018, 04:30

Здравствуйте. Я нахожусь по тур. визе в США и хочу сделать тур визу в Канаду, но я нигде не работаю на данный момент, у меня есть собственные сбережения. Дадут ли мне визу без справки с работы, но с выпиской со счета из американского банка? Есть ли смысл вообще подавать документы? В США буду еще пол года, нахожусь в Сиэтле, хочу съездить в Ванкувер и еще куда-нибудь, граница рядом так и манит Спасибо всем за ответы
aicats_ana
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.08.2018
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #140

Сообщение Olli » 02 авг 2018, 08:19

Безработный, находящийся по турвизе в Штатах- это наверное как раз самая та категория, которую не хотят видеть у себя канадцы.
На мой взгляд вся логика их визовой системы настроена на то, чтобы таких людей не пускать в страну.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль