Получение канадской туристической визы в США

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #81

Сообщение Segop » 15 фев 2014, 23:28

SegoMr писал(а) 14 фев 2014, 19:38:Сегодня уже 14 февраля никаких изменений. Паспорта ушли и неизвестно что с ними. У кого какой опыт был получения визы при подаче в онлайн из Америки, как долго ждали паспорта? Поделитесь, пожалуйста. Можно ли сделать какой-нибудь запрос или позвонить в посольство.

При подаче указали дату въезда 15 февраля, срок проходит. Все гостиницы отменили, планы меняются, что делать?


Ура, господа, Ура. Сегодня пришли паспорта. Вчера еще в течении 1 часа, как написал последнее сообщение о непонятно куда ушедших паспортах, пришло сообщение на имейл об изменении статуса моей заявки. Сегодня 15 февраля около 12-ти часов почтальон принес конверт с долгожданными паспортами и на них визы многократные на три года.

Что интересно на них указано место выдачи Москва и дата от 30.01.2013 до 31.12.2017. Получается они успели побыть в Москве и обратно, в принципе тогда понятно почему так долго. Я думал визы ставят здесь в Америке, а тут вот оно чё оказывается.
Segop
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #82

Сообщение bromisaich » 15 фев 2014, 23:34

SegoMr, Вы не могли бы несколько развернуто обо всем рассказать. Очень интересно.
И да, поздравляю!
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #83

Сообщение Segop » 16 фев 2014, 00:20

bromisaich писал(а) 15 фев 2014, 23:34:SegoMr, Вы не могли бы несколько развернуто обо всем рассказать. Очень интересно.
И да, поздравляю!


Спасибо за поздравление. Если по ветке то я там все писал, как говорится в режиме реального времени. А если вкратце, то:

Сейчас с женой находимся в Калифорнии по туристической визе, штампик стоит срок до июля с.г. Решили съездить на авто в Ванкувер. Почитали форумы и решили подать документы на визу онлайн. Собрал все сканкопии документов, которые у меня были сохранены в компе при подаче раннее документов в Шенген и США: Копия и перевод на французском от 2008 года Свидетельства о браке, файлы фотографий 5х5 на визы, сканкопии страниц трудовой книжки, справки от банков, Свидетельства о регистрации ИП, страницы от старого загранпаспорта с визами. Напечатал в ворде предполагаемый маршрут в виде таблицы с датами и городами и список стран, которые мы посетили за последние 10 лет, забронировал гостиницу в букинге в Ванкувере и Калгари. И в принципе все. Осталось только зарегистрироваться и подать заявку в онлайн, что и сделали 28-29 января с помощью дочери(знатока английского). При подаче заявки оплатили онлайн 300 канадских долларов за 2 многократные визы. На следующий день 30 января получил имейл об изменении статуса, где было сообщение об отправке паспортов с каким-то листом из сайта и обратного пустого конверта по адресу в Лос-Анжелес. Что и сделали незамедлительно в тот же день. На почте заполнили 2 бланка накладных, 1-ый туда и 2-ой с обратным адресом. Вложили в конверт паспорта с распечатанным листом из сайта, один пустой конверт и 2-ую обратную накладную. Оплатили 39 долларов США. 31-го по данным сайта ЮСПС наш конверт уже был в посольстве в Лос-Анжелесе. И вот ровно через 15 дней получили паспорта с визами. Вот и все, не так уж это и страшно и трудно это оказалось. Чего и всем желаю, кто хочет получить визу находясь в Америке.
Segop
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 14.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #84

Сообщение bromisaich » 16 фев 2014, 00:27

SegoMr писал(а) 16 фев 2014, 00:20:Вот и все, не так уж это и страшно и трудно это оказалось.

Да, на самом деле, все работает с онлайн обращением. Одно "но" - долго ждать паспорт
SegoMr писал(а) 16 фев 2014, 00:20:через 15 дней получили паспорта с визами.

Далеко не каждый это может себе позволить, находясь в США с туристическими целями.
Еще раз, поздравляю, с визой, тем более трехлетней!
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #85

Сообщение Наталья_45 » 28 апр 2014, 17:45

Оффтоп удален. От bromisaich.
Аватара пользователя
Наталья_45
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #86

Сообщение nury » 08 июл 2014, 23:45

Здравствуйте!
Сегодня получил письмо о том что мне надо отправить паспорт.
А вот куда в письме не написано, Я живу в Штате Мэриленд.
Мне в Нью-Йорк или Лос-Анджелес? Где это написано?
nury
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #87

Сообщение bromisaich » 08 июл 2014, 23:47

nury писал(а) 08 июл 2014, 23:45:Мне в Нью-Йорк или Лос-Анджелес?

В NY ближе ведь..
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #88

Сообщение nury » 11 июл 2014, 22:14

В Канадском визовом центре в Нью Йорке просят чтобы они могли выслать мне обратно паспорт с визой, отправить prepaid Airway bill. Что Это такое?
Они написали что билл можно сделать в интернете. Где? Как?
nury
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 02.05.2013
Город: Ашхабад
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #89

Сообщение bromisaich » 11 июл 2014, 22:28

nury писал(а) 11 июл 2014, 22:14:В Канадском визовом центре в Нью Йорке просят чтобы они могли выслать мне обратно паспорт с визой, отправить prepaid Airway bill. Что Это такое?
Они написали что билл можно сделать в интернете. Где? Как?

Не копал глубоко, посмотрите здесь: http://can-am.gc.ca/visas/fees-frais.as ... eng#how_to
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #90

Сообщение Allallina » 18 июл 2014, 18:37

Ребята, кто знает сколько сейчас держат доки в визовом центре Нью Йорке при личной подаче?
Allallina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #91

Сообщение Kartmsk » 16 сен 2014, 19:18

Кто-нибудь недавно получал канадскую визу в США?
Как думаете, можно ли находясь в Канаде, отправить документы по почте в визовый центр в Лос Анжелесе или Нью-Йорке? Можно ли подать онлайн? Онлайн форма перекидывает на продление, если я пишу, что нахожусь в Канаде. Нужно ли физически находится в Штатах для подачи?
Kartmsk
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #92

Сообщение bromisaich » 17 сен 2014, 13:04

Kartmsk писал(а) 16 сен 2014, 19:18:Как думаете, можно ли находясь в Канаде, отправить документы по почте в визовый центр в Лос Анжелесе или Нью-Йорке?

Для чего вам это нужно? Вы в каком статусе находитесь сейчас в Канаде?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #93

Сообщение Kartmsk » 17 сен 2014, 16:17

bromisaich, статус обычный визитерский, а надо еще подать на новую супер визу. Статус скоро истекает и виза тоже. Можно статус попробовать продлить, но потом все равно на визу подавать. Я вот и думаю, можно ли на супер визу подать из Канады или США.
Kartmsk
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.10.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #94

Сообщение Veter777 » 03 июн 2015, 05:47

Граждане, помогите разобраться с получением канадской туристической визы в США.

Я сейчас работаю в Maryland, статус J-1. Хочу съездить в Канаду на неделю, озадачился получением визы. Полистав старые форумные ветки (2011-2012 гг.) обнаружил, что народ получал визы в DC без проблем за 1-2 дня.

Но меня смутили две вещи:
1. На странице канадского Visa office in Washington, U.S.A.
http://www.cic.gc.ca/english/information/offices/missions/washington.asp
написано, что выдают они визы только сотрудникам посольств и правительственных организаций США.
2. Заинтересовавшись, как быстро сейчас делают визу, на страничке того же канадского сайта по иммиграционным вопросам
http://www.cic.gc.ca/english/information/times/temp/visitors.asp
обнаружил, что в США можно сделать визу в Нью-Йорке за 41 день и в Лос-Анжелесе за 28 дней. То есть как бы явно не за 1-2 дня

Вообще планировал через полторы недели уже быть в Торонто, но чё-то уже сомневаюсь, что удастся всё сделать.

У кого есть свежий опыт получения канадской туристической визы в США в этом или хотя бы прошлом году?
Подскажите, где подавали документы и как скоро получили.
Спасибо!
Veter777
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.06.2015
Город: Beltsville
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #95

Сообщение usartist » 16 июн 2015, 18:38

Читала темы, но они все устаревшие.
Кто-нибудь подавал на visitor (temporary residence visa) визу онлайн, находясь в США с рабочим статусом? У меня интервью в Ванкуверском Американском консульстве в конце июля (это я уже поменяла дату, так как канадскую визу до сих пор не дали)

Я послала документы онлайн 28го апреля...и тишина... Я так понимаю, что к русским у канадцев сейчас особое отношение, и боюсь, что из-за этого такая задержка?
usartist
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2015
Город: Даллас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #96

Сообщение Ludy » 18 июн 2015, 13:17

usartist писал(а) 16 июн 2015, 18:38:Читала темы, но они все устаревшие.
Кто-нибудь подавал на visitor (temporary residence visa) визу онлайн, находясь в США с рабочим статусом? У меня интервью в Ванкуверском Американском консульстве в конце июля (это я уже поменяла дату, так как канадскую визу до сих пор не дали)

Я послала документы онлайн 28го апреля...и тишина... Я так понимаю, что к русским у канадцев сейчас особое отношение, и боюсь, что из-за этого такая задержка?

Я подавала находясь в США в конце апреля. Через 2-3 дня после подачи запросили паспорт, т.е. одобрили визу. Через 2 недели после отсылки, а может и немного раньше, паспорт с визой был у меня. Я через Нью-Йорк подавала, если что.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #97

Сообщение usartist » 18 июн 2015, 17:40

Спасибо! А вы подавали онлайн или лично?
usartist
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2015
Город: Даллас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #98

Сообщение Ludy » 18 июн 2015, 17:53

usartist писал(а) 18 июн 2015, 17:40:Спасибо! А вы подавали онлайн или лично?

Онлайн.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #99

Сообщение usartist » 18 июн 2015, 17:58

а разве можно было выбирать, через какой город подавать? Я наверное что-то пропустила...
usartist
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.06.2015
Город: Даллас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Получение канадской туристической визы в США

Сообщение: #100

Сообщение Ludy » 18 июн 2015, 22:42

usartist писал(а) 18 июн 2015, 17:58:а разве можно было выбирать, через какой город подавать? Я наверное что-то пропустила...

уже не помню что и где выбирала, но знаю что подавать можно в два центра: Нью-Йорк и Лос-Анджелес. В принципе особо не важно в какой, если подаешь онлайн и все нормально. Но если вызовут на интервью, то лучше повать туда, куда легче доехать.
Ludy
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 16.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль