Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #1

Сообщение olbap » 23 дек 2011, 10:06

Может кто-нибуль сталкивался с такой ситуацией - действующая виза в Канаду стоит в старом паспорте, впустят ли в с ней в Канаду? В США и Мексику пускают точно, в Пони по поводу Канады ничего подсказать не могут, посоветовали написать в консульство. Зная сколько идет оттуда ответ (и придет ли вообще), боюсь что поездка пройдет мимо.
Аватара пользователя
olbap
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
Канадская виза получение

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #2

Сообщение NetDoctor » 23 дек 2011, 12:45

Пустят.
Основание - ENF 4 Port of Entry Examinations. Пункт 13.15.

Valid visas in expired passports
If an expired passport contains a valid visa counterfoil, the counterfoil can still be used since the
expiration of the passport has no effect on the visa's validity. Holders of a valid visa may continue
to use their visa until the date it expires even if the visa is in an expired passport. Visitors can fulfil
the visa and passport requirements by presenting both the renewed and expired passports
containing the valid visa counterfoil to a BSO when seeking entry into Canada. The Regulations
state that visas should not be issued longer than the validity of the passport. However, due to pre-
IRPA cases, it is possible to encounter visas in expired passports.
It is not possible to "transfer" a valid visa into a new passport. If the holder of a valid visa wishes
to have a visa placed in their new passport or if the passport is deemed ‘not valid’ for political or
security concerns, visitors must apply for a replacement visa by submitting a new application and
paying the replacement document fee in accordance with R311(2).
If the applicant wishes to obtain a visa valid for a longer period in the new document, this will
constitute a new temporary resident visa application and any applicable fees resulting from this
new application will be collected. The previous visa will subsequently be cancelled.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 40

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #3

Сообщение olbap » 23 дек 2011, 18:31

Спасибо!
Аватара пользователя
olbap
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 29.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #4

Сообщение slytherin » 21 фев 2012, 08:39

скажите, вы съездили? как все прошло? у меня тоже есть канадская виза, но паспорт аж с лета уже новый. вот думаю)))
Аватара пользователя
slytherin
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #5

Сообщение vadeem » 17 июн 2013, 11:04

Я хочу поделиться информацией с теми, у кого канадская виза стоит в старом аннулированном паспорте (например, с закончившимися пустыми страницами).
Только недавно, 7 июня 2013 года я получил официальный ответ на вопрос, могу ли поехать в Канаду с новым паспортом и с действующей визой в старом. Вот он:
Dear Sir/Madam,

This is in reply to your email below. To avoid any problems boarding the plane and in transit, we urge you to obtain a replacement visa in your new passport.

If your visa was issued by our office, in order to apply for visa replacement, you should pay a Certification and Replacement of an Immigration Document fee of $30 CAD (900 roubles) (please see payment options at http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... eng&view=d), and send your old and new passports through one of our service providers, IOM or Pony Express (http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... eng&view=d). You can also submit your passports in person with a certified cheque, bank draft or money order in Canadian dollars (http://www.canadainternational.gc.ca/ru ... iew=d#pers).

If your passport with visa was lost or stolen, you should also provide a police report or another document confirming this. Please note that the final decision on replacing the visa will be taken by the visa officer. The validity of your visa will remain the same as in the old passport. Normally, the applicant's passport with visa will be returned to the applicant within 5 working days.

Regards,

Immigration Section/93,
Embassy of Canada
23, Starokonyushenny Pereulok
Moscow 119002 Russia
Fax: +7 (495) 925-6090
Moscow website: http://www.russia.gc.ca
E-mail address: mosco.visitor@international.gc.ca


По-русски вкратце:
"чтобы избежать проблем при посадке на самолет или при транзите, мы настоятельно рекомендуем вам перенести визу в новый паспорт". Это можно сделать через Пони Экспресс, стоит такая услуга 900 рублей и занимает 5 рабочих дней. Срок визы не изменится.
vadeem
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #6

Сообщение BARCA132 » 31 мар 2015, 10:45

Все-таки есть люди, которые сталкивались с данной темой. Делать новую визу или перенос как-то не очень хочется. Может кто-то расскажет пример?
Спасибо.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #7

Сообщение bromisaich » 31 мар 2015, 11:35

Здесь, на форуме, никто на эту тему не отписывался, но я читал несколько свидетельств о том, что все проходило нормально и ни одного, чтобы были какие-нибудь проблемы. У вас, на самом деле, есть еще вариант связаться с Пограничной службой того пункта, где вы будете пересекать границу в Канаде и справиться на эту же тему в а/к, которой летите.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #8

Сообщение BARCA132 » 31 мар 2015, 12:13

Дык вопрос-то больше про будущее И он больше риторический по крайней мере на март 2015 года. Сейчас у меня в паспорте 10 пустых страниц. Я нечасто езжу, но предполагаю, что до 2024 года, когда паспорт заканчивается - точно не будет чистых страниц и надо будет делать новый паспорт. Поэтому и встал вопрос.
Не буду же я знать ни про авиакомпанию, ни про пункт перехода

Поэтому интересны были именно реальные случаи у людей.
bromisaich писал(а) 31 мар 2015, 11:35:но я читал несколько свидетельств о том, что все проходило нормально и ни одного

Хотелось бы в это верить.
Спасибо.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #9

Сообщение bromisaich » 31 мар 2015, 13:18

Меня ожидает та же ситуация, что и у вас, но я не парюсь, честно говоря.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #10

Сообщение BARCA132 » 31 мар 2015, 14:25

Ну в смысле, не парюсь?!
Варианта 2:
1. Делать "перенос визы" - гемор, деньги, время. Но резалт - 100%
2. Не делать ничего, а купить билеты и т.д. (сейчас Москва - Торонто - минимум 40 000, плюс отели, плюс остальное) и на вылете из Москвы ВОЗМОЖНО получить проблему.
Конечно, я за 2. Но....

bromisaich писал(а) 31 мар 2015, 13:18:Меня ожидает та же ситуация

А КОГДА будет эта ситуация?
Кстати, расскажите пож-ста ПОТОМ про свой итог.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #11

Сообщение bromisaich » 31 мар 2015, 14:45

Еще раз. Вы можете уже сейчас позвонить в а/к и спросить, пропустят ли они вас на рейс?
Я вам ничего в ближайшее время не посоветую, т.к. паспорт мой закончится в 2021 году, а когда я использую все оставшиеся страницы его - я не знаю. Я уверен, что проблем с канадцами на границе быть не должно. Да и в инете, если поищете, найдете этому подтверждение.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #12

Сообщение BARCA132 » 31 мар 2015, 14:57

У вас 2021, у меня 2024... Та же фигня...
Я то думал у Вас, уже вот-вот...
Звонок сейчас в любую а/к не имеет смысла... Не так ли?!
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #13

Сообщение bromisaich » 31 мар 2015, 15:05

Да, почему нет? Позвоните! На ваш пост с новостью на эту тему будут все ссылаться, цитировать вас - это ли не круто!?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #14

Сообщение BARCA132 » 31 мар 2015, 15:25

Ну сами посудите... Сейчас меняется все за минуты - санкции, запреты и т.д.
"Але, я в 2019 году хочу с помощью Вас лететь и у меня такая проблема.... А с кем я говорю? Так запишем Светлана Пупкина"
2019 год. Аэропорт "Не пущаете?!! Почему? Я тут говорил с Пупкиной С. Она сказала "Можно!".
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #15

Сообщение Любопытный путешественник » 31 мар 2015, 16:54

BARCA132 писал(а) 31 мар 2015, 15:25:Ну сами посудите... Сейчас меняется все за минуты - санкции, запреты и т.д.
"Але, я в 2019 году хочу с помощью Вас лететь и у меня такая проблема.... А с кем я говорю? Так запишем Светлана Пупкина"
2019 год. Аэропорт "Не пущаете?!! Почему? Я тут говорил с Пупкиной С. Она сказала "Можно!".

Вы правда все так поняли?
1. Нужно позвонить и сказать, что вы летите "завтра", описать ситуацию.
2. Выслушать ответ и спросить, почему ваш собеседник так думает. Это очень важно для того, чтобы понять можно ли доверять собеседнику.
Проанализируйте полученные ответы.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #16

Сообщение BARCA132 » 31 мар 2015, 17:02

Гениальный совет.
А потом на стойке регистрации Вы про анализ ситуации будете рассказывать... А если (что скорее всего) полет из нескольких стыковок, да и еще и разными авиакомпаниями.

Ну, это я так побурчать. Скорее всего, как и раньше писалось, этим не надо заморачиваться.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #17

Сообщение Любопытный путешественник » 31 мар 2015, 17:18

BARCA132 писал(а) 31 мар 2015, 17:02:Гениальный совет.
А потом на стойке регистрации Вы про анализ ситуации будете рассказывать... А если (что скорее всего) полет из нескольких стыковок, да и еще и разными авиакомпаниями.

Ну, это я так побурчать. Скорее всего, как и раньше писалось, этим не надо заморачиваться.

В этом случае лично я никуда не полечу и буду заново получать визу. В таких ситуациях риск для меня неприемлем.
Я описал гипотетическую ситуацию, что вам нужно сделать, если вы летите "завтра" и получить новую визу не успеваете, отменить полет не можете. Это риск менеджмент, как я его понимаю в такой ситуации.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #18

Сообщение BARCA132 » 31 мар 2015, 17:30

Любопытный путешественник писал(а) 31 мар 2015, 17:18:В этом случае лично я никуда не полечу и буду заново получать визу

Ну, я думаю, озабочусь этой темой после 2018 года.
Если к тому времени не объездим всю Канаду и будут время/деньги/желание снова там побывать, то вернемся к этой теме.

Спасибо.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 914
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #19

Сообщение SunnyElf » 24 авг 2015, 15:50

а если у старого паспорта не просто закончился срок или страницы, а паспорт менялся изза смены фамилии, то как быть? точно грозит перенос визы?
кто -нибудь такое проходил?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома. - А. Франс

Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя. - А. Камю
Аватара пользователя
SunnyElf
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Действующая виза Канады в старом паспорте. Пустят?

Сообщение: #20

Сообщение bromisaich » 24 авг 2015, 15:59

SunnyElf писал(а) 24 авг 2015, 15:50:если у старого паспорта не просто закончился срок или страницы, а паспорт менялся изза смены фамилии, то как быть? точно грозит перенос визы?

Если вы обратитесь с подобным вопросом в посольство, то они вам порекомендуют прислать им оба паспорта и вклеить визу в новый, действующий. Сделать это можно через ВЦ.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль