Розыск в Америке действует ли в Канаде?

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Розыск в Америке действует ли в Канаде?

Сообщение: #1

Сообщение Chico777 » 23 апр 2012, 10:04

Здравствуйте.

Мне 36 лет из которых 10 лет я прожил в Америке. По причине того, что я пропустил суд в США я в розыске, с тех пор прошло 8 лет. Я понимаю, что никогда не смогу поехать и жить в США.
После приезда в мою страну, я поменял фамилию, гражданство, женился и у меня сын 2 годика. И сейчас я решил поехать в Канаду с семьёй.
Сейчас меня волнует следующий вопрос:

Розыск в Америке действует ли в Канаде? Смогу ли я взять документы в Канаде если я в розыске в Америке? И наконец, смогу ли я жить спокойно в Канаде, будет ли мне мешать моё прошлое из Америки в Канаде?

Всем заранее спасибо.
Chico777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
цены Нью Йорк

Re: Розыск в Америке действует ли в Канаде?

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 23 апр 2012, 15:13

Chico777 писал(а) 23 апр 2012, 10:04:
Розыск в Америке действует ли в Канаде? Смогу ли я взять документы в Канаде если я в розыске в Америке? И наконец, смогу ли я жить спокойно в Канаде, будет ли мне мешать моё прошлое из Америки в Канаде?

Всем заранее спасибо.


Смотря что Вы понимаете под словами "розыск действует в Канаде". В Канаде, понятное дело никто не ищет, но если американскому следствию станет что то известно новое, то канадцы им наверняка посодействуют в плане задержания.

Что такое "взять документы"?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Розыск в Америке действует ли в Канаде?

Сообщение: #3

Сообщение Chico777 » 23 апр 2012, 21:35

(Что такое "взять документы"? )

Green Card

Все мы знаем, что перед тем как получить какой либо официальный статус или Green Card у тебя берут отпечатки пальцев и для будущего и для того чтоб проверить есть ли у того или иного человека нарушение. Просто интересно, Канадское государство проверяет отпечатки пальцев и в Америке на нарушение? Они находятся очень близко и отношение у них тесные, потому у меня возник этот вопрос.
Chico777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Розыск в Америке действует ли в Канаде?

Сообщение: #4

Сообщение claude01 » 24 апр 2012, 14:51

Chico777, я практически уверен, что совместные проверки осуществляются при подаче на всякого рода документы для "упрощенного" проезда между странами (Sentri / Trusted traveler). Я не думаю, что это делается на постоянной основе, но при существующем уровне развития технологий я совершенно не удивлюсь, если через лет пять-десять все кредитки вдруг заменят на сканеры отпечатков пальцев, которые помимо каких-нибудь всемирных БД кредитных историй будут делать пулл в базах интерпола и каких-нибудь других базах розыска.
Сейчас звучит почти как научная фантастика, но многое из того, чем мы повседневно пользуемся сегодня, лет 10-15 назад тоже казалось нереальным.

Точно могу сказать, что Канада очень скрупулезно хранит и обрабатывает данные о нарушениях и "посягательствах" на собственную границу. Есть один доподлинные пример с коллегой-немцем, который пытался перейти границу США-Канада в школьно-студенческие годы (начало 90-х) без паспорта (учился в чикаго по обмену, поехали на автобусную экскурсию на ниагару, а паспорт он забыл в общаге), после этого до 2008 ни разу в Канаду не ездил, а когда въезжал в 2008 на самолете в Торонто (спустя более, чем 15 лет!), то его спросили "О, я вижу в системе, что у вас стоит отказ во въезде в Канаду в 199х году... что тогда у вас произошло?!"

Короче, при вводных, если есть выбор, я бы смотрел в сторону Европы От Швейцарцев вон сколько добиться не могут выдачи данных о счетах американцев...

... но все вышенаписанное - пустая болтовня, разумеется, ибо мы не знаем, за что Вас пытались судить в США. Если за убийство десятка человек, педофилию и присвоение пары миллиардов, то, боюсь, что инфа о Вашем розыске могла пройти несколько дальше ...
claude01
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Розыск в Америке действует ли в Канаде?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 02 май 2012, 18:22

Мой близкий приятель находясь в США совершил преступление (планировали дать 6 лет-была элементарная полицейская провокация),умудрился улизнуть в Доминикану,а оттуда обратно к себе в Ростов.После этого вернулся в Канаду ,правда в загранпаспорте была фамилия жены-по отпечаткам пальцев у него и начались проблемы.Могу в личку скинуть фио,о нем если долго гуглить можно найти инфу с амер.офиц.источников.
Гость

 




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль