Документы на визу США и Канады одновременно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Документы на визу США и Канады одновременно

Сообщение: #21

Сообщение ourosnchic » 13 май 2017, 19:34

Добрый день!

Планирую осенью со своей девушкой лететь в Канаду к работающему там отцу. Однако, хотим лететь рейсом Москва - Нью-Йорк и уже оттуда на машине ехать в Канаду через Ниагару, а потом обратно.
Подскажите пожалуйста, какую визу лучше делать первой (есть приглашения в Канаду для обоих). Я был в Канаде 5 лет назад также, по приглашению отца. У девушки есть старая американская виза, но не использованная.

Начитался страшных историй, теперь переживаю.
ourosnchic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Документы на визу США и Канады одновременно

Сообщение: #22

Сообщение bromisaich » 13 май 2017, 19:43

ourosnchic писал(а) 13 май 2017, 19:34: какую визу лучше делать первой

Если вы закладываете именно такой маршрут:
ourosnchic писал(а) 13 май 2017, 19:34:хотим лететь рейсом Москва - Нью-Йорк и уже оттуда на машине ехать в Канаду через Ниагару, а потом обратно.

то тогда начните с американского консульства.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Документы на визу США и Канады одновременно

Сообщение: #23

Сообщение ourosnchic » 13 май 2017, 20:01

bromisaich писал(а) 13 май 2017, 19:43:
ourosnchic писал(а) 13 май 2017, 19:34: какую визу лучше делать первой

Если вы закладываете именно такой маршрут:
ourosnchic писал(а) 13 май 2017, 19:34:хотим лететь рейсом Москва - Нью-Йорк и уже оттуда на машине ехать в Канаду через Ниагару, а потом обратно.

то тогда начните с американского консульства.


а не будет вопросов в США, почему я еще не сделал Канадскую?

ну то есть может у кого-то есть опыт, или не стоит консулу рассказывать о Канаде?
ourosnchic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Документы на визу США и Канады одновременно

Сообщение: #24

Сообщение bromisaich » 13 май 2017, 20:06

ourosnchic писал(а) 13 май 2017, 20:01:а не будет вопросов в США, почему я еще не сделал Канадскую?

А при чем тут канадская виза? )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Документы на визу США и Канады одновременно

Сообщение: #25

Сообщение ourosnchic » 13 май 2017, 20:09

bromisaich писал(а) 13 май 2017, 20:06:
ourosnchic писал(а) 13 май 2017, 20:01:а не будет вопросов в США, почему я еще не сделал Канадскую?

А при чем тут канадская виза? )


Ну я приду в посольство США, и скажу, что еду в Канаду. Но прилететь хочу в Нью-Йорк потому что так удобнее, ну и вообще всегда хотел побывать в США. Могу предположить вопрос, почему тогда у меня нет канадской визы. Или лучше не говорить о Канаде? То есть я еду на месяц в NY и баста?

И второй момент - не вызовет ли вопросы у Канады факт наличия у меня только что полученной визы США?
Последний раз редактировалось ourosnchic 13 май 2017, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
ourosnchic
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Документы на визу США и Канады одновременно

Сообщение: #26

Сообщение bromisaich » 13 май 2017, 20:11

ourosnchic писал(а) 13 май 2017, 20:09:Ну я приду в посольство США, и скажу, что еду в Канаду.

Вы придете в Консульство США, чтобы сказать, что вы собираетесь ехать в США. О Канаде вы сказать можете, только консулу это будет малоинтересно. Он не выдает канадские визы, это не его вопрос.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Документы на визу США и Канады одновременно

Сообщение: #27

Сообщение Alleghany » 07 июн 2017, 13:17

Подавалась одновременно на визы Канады и США. В letter of explanation на канадскую визу написала, что параллельно подалась на визу США + из маршрута понятно.
В американском посольстве канадской визой вообще не интересовались, хотя там я тоже на интервью сообщила, что поеду из Канады в США. Сложилось ощущение, что это вполне независимые процессы.
Alleghany
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Документы на визу США и Канады одновременно

Сообщение: #28

Сообщение wizard-traveler » 07 июн 2017, 15:15

Alleghany писал(а) 07 июн 2017, 13:17:В американском посольстве канадской визой вообще не интересовались, хотя там я тоже на интервью сообщила, что поеду из Канады в США. Сложилось ощущение, что это вполне независимые процессы


Alleghany! Это так и есть. Как в американском так и в канадском консульствах смотрят не наличие у заявителя той или иной визы, а на совокупность факторов. Наличие американской визы само по себе является небольшим плюсом (особенно если она уже обкатана), но не является некой панацеей. В Вашем же случае (когда обе визы получаются параллельно) это вообще не могло иметь никакого значения.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Документы на визу США и Канады одновременно

Сообщение: #29

Сообщение atlantida_nilova » 16 июн 2017, 11:54

Добрый день! Хотела бы попросить вашего совета, форумчане. По невнимательности своей (после двух анкет на американскую визу замылился глаз) заблокировала свой оплаченный консульский сбор на визу в америку по процедуре дроп бокс, на получение визы без собеседования. Виз американских у меня раньше не было. Вчера отдала в пониэкспресс паспорт, чтобы мне выслали письмо на почту о том, что мне необходимо собеседование и разблокировали платеж.
Но вопрос мой не в этом.
Хочу, чтобы не терять время, податься онлайн на Канадскую визу. Скажите, если я заполню все и исход будет успешным, то в течении какого времени я должна отдать свой паспорт в канадское консульство? Так как паспорт мой сейчас у американцев, и неизвестно на какую дату я смогу записаться к ним собеседование, то могу я, к примеру, только через месяц прислать паспорт в канадское консульство? или надо сразу?
atlantida_nilova
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Документы на визу США и Канады одновременно

Сообщение: #30

Сообщение bromisaich » 16 июн 2017, 12:46

atlantida_nilova писал(а) 16 июн 2017, 11:54:Хочу, чтобы не терять время, податься онлайн на Канадскую визу. Скажите, если я заполню все и исход будет успешным, то в течении какого времени я должна отдать свой паспорт в канадское консульство? Так как паспорт мой сейчас у американцев, и неизвестно на какую дату я смогу записаться к ним собеседование, то могу я, к примеру, только через месяц прислать паспорт в канадское консульство? или надо сразу?

Порядок такой: если канадцы вам одобрят визу, они просят прислать им паспорт для вклейки визы в течение 30 дней, со дня получения вами запроса паспорта от них.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль