Срок действия канадской визы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #21

Сообщение Любопытный путешественник » 08 апр 2015, 17:14

chukotka писал(а) 08 апр 2015, 07:20:У меня канадская виза сроком до конца действия загранпаспорта! Боже! До меня дошло... чтобы получить визитор рекорд, мне надо пересечь границу, и, если в это время и паспорт и ВИЗА будут просрочены, меня не впустят обратно в Канаду?

По просроченой визе не впустят.
Я не специалист в таких делах, но где-то читал, что можно сменить статус в международном аэропорту, но туда надо записываться и большая очередь.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #22

Сообщение Adolfo » 13 апр 2015, 12:31

Здравствуйте! Собираюсь подавать документы на канадскую визу, но пока не определился со сроками поездки. Подскажите, пожалуйста, с какого момента при положительном исходе начинает действовать виза: с даты выдачи, с даты начала указанной в анкете поездки или третий вариант? Насколько критично не соблюсти сроки указанной в анкете поездки, т.е. могу я, например, указать в анкете планируемую поездку на 10 дней с 10 по 19 июля, а при условии получения визы, предположим, с 20 июня поехать с 28 июня по 15 июля на 18 дней?
Adolfo
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #23

Сообщение bromisaich » 13 апр 2015, 13:11

Виза действительна с даты выдачи.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #24

Сообщение chukotka » 04 май 2015, 03:04

Отпишусь по результатам, вдруг кому-то тоже пригодится.
Муж предположил, что визитор рекорд делается на канадской стороне границы, вроде как логично... Я как-то перестала волноваться из-за въездных виз, но мед.комиссию мы прошли уже 9 апреля.
Слава Богу, что мы все-таки заранее поехали на границу, ДО окончания действия паспортов и виз (за 4 дня)! Переходить границу с США перед оформлением визитор рекорд нужно!
И поволноваться, что нас не впустят обратно, нам пришлось пока в очереди на КПП стояли.
Все закончилось благополучно ))
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #25

Сообщение chukotka » 04 май 2015, 03:09

Оффтоп, но все же закончу мысль.
Можно было не заморачиваться так с границей, а податься онлайн за 30 дней до окончания срока легального пребывания в Канаде. Это нам офицер на границе сказал. Правда это стОило бы 200$ за двоих... У нас вышло бесплатно, но нервно
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #26

Сообщение Любопытный путешественник » 04 май 2015, 04:32

chukotka писал(а) 04 май 2015, 03:04:Слава Богу, что мы все-таки заранее поехали на границу, ДО окончания действия паспортов и виз (за 4 дня)! Переходить границу с США перед оформлением визитор рекорд нужно!
И поволноваться, что нас не впустят обратно, нам пришлось пока в очереди на КПП стояли.
Все закончилось благополучно ))

Не уверен насчет границы США. Мои знакомые меняли статус без визы США (т.е. перейти границу США было невозможно). Т.е. алгоритм был такой - приехать на машине на границу США, сказать, что визы нет, развернуться обратно и заново проходить границу Канады.
Т.е. пересекать нужно именно границу Канады въезжая в страну.
Что будет, если визы США нет и в Канаду обратно не пускают - очень интересно с научной точки зрения.
Поздравляю с хорошим финалом.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #27

Сообщение chukotka » 04 май 2015, 04:42

Да, Вы правы, без визы США тоже можно менять статус на границе. Тогда в американском офисе дают бумагу с отказом во въезде и с ней уже идешь в канадский офис менять статус.
У нас Штатовские визы есть. Но штампа о въезде в США нам не поставили, а в офисе оформили какой-то бланк, с которым мы, развернувшись, заезжали снова в Канаду.
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #28

Сообщение Slava V » 06 авг 2015, 11:25

Друзья, появился тут один интересный вопрос, никак не могу на него найти ответ, а хотелось бы ситуацию прояснить. Дело такое:

Я тут недавно подавал на канадский Study Permit и его благополучно на днях получил. При этом, у меня с прошлого года в паспорте вклеена канадская мультивиза TRV SX-1 (был месяц на языковых курсах в прошлом году).

Когда забрал из визового центра в Москве паспорт, обнаружил там следующую картину:

Моя старая TRV (SX-1) с заявленным на ней сроком действия до 2021 года осталась в паспорте без каких-либо изменений, а на другой чистой странице появилась еще одна мультивиза TRV, но уже тип S-1 и со сроком действия таким же, как на Study Permit (т.е. меньше, чем на старой, которая до 2021).

Я понимаю, что сейчас, когда поеду учиться по пермиту, въезжать мне надо по новой S-1 визе.

Но непонятен момент со старой визой - действительна ли она? Скажем, для каких-либо будущих, послеучебных поездок? Внешне она осталась без изменений (ничего не перечеркнули и т.п.), также каких-либо доп указаний на ее счет от Посольства я не получил.

Сегодня посоветовали обратиться с этим вопросом к офицеру CBSA при въезде в Канаду, что, собственно, я и думаю сделать, но возможно кто сталкивался и может подсказать сейчас?
Slava V
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #29

Сообщение Alex_G » 07 авг 2015, 02:34

Jeremiah писал(а) 06 авг 2015, 11:25:Я понимаю, что сейчас, когда поеду учиться по пермиту, въезжать мне надо по новой S-1 визе.

Да.
Jeremiah писал(а) 06 авг 2015, 11:25:Но непонятен момент со старой визой - действительна ли она? Скажем, для каких-либо будущих, послеучебных поездок?

Да.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #30

Сообщение orion_nebel » 27 май 2018, 13:04

Друзья, у меня вопрос про туристическую визу. Хочу уточнить, а то вдруг я что-то неправильно поняла.
В 2015 году получила визу V-1 туристическую, на 10 лет. Тип визы Multiple
В этом же году на две недели мы очень здорово съездили в Канаду и вернулись. По выезду, конечно же, никаких штампов не ставили.
В следующем году мы снова хотим поехать в Канаду. Могут ли быть какие-то проблемы? Ведь я никак не могу в паспорте показать, что находилась в Канаде только две недели.
Ну и "мультипл" - это именно то, что я думаю?
Спасибо заранее!
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #31

Сообщение orion_nebel » 27 май 2018, 13:33

И еще вопрос вдогонку: если мой работодатель (в Германии) напишет мне письмо, что я, например, с 2011 года по настоящее время у них работаю. То это само по себе может быть подтверждением, что я вернулась в 2015 обратно?
orion_nebel
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.07.2017
Город: Гамбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 24

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #32

Сообщение tmima » 27 май 2018, 18:40

orion_nebel писал(а) 27 май 2018, 13:04:Друзья, у меня вопрос про туристическую визу. Хочу уточнить, а то вдруг я что-то неправильно поняла.
В 2015 году получила визу V-1 туристическую, на 10 лет. Тип визы Multiple
В этом же году на две недели мы очень здорово съездили в Канаду и вернулись. По выезду, конечно же, никаких штампов не ставили.
В следующем году мы снова хотим поехать в Канаду. Могут ли быть какие-то проблемы? Ведь я никак не могу в паспорте показать, что находилась в Канаде только две недели.
Ну и "мультипл" - это именно то, что я думаю?
Спасибо заранее!

Авиакомпании сообщают о Вашем выезде. Если по суше выезжали, то у США с Канадой тоже общая база.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #33

Сообщение asiktoll » 29 май 2018, 21:23

Подскажите, при вынужденной смене заграна (закончились страницы) действующая канадская виза аннулируется? Или можно ездить с двумя паспортами, как с американской?
asiktoll
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #34

Сообщение Alex_G » 30 май 2018, 19:56

asiktoll писал(а) 29 май 2018, 21:23:Подскажите, при вынужденной смене заграна (закончились страницы) действующая канадская виза аннулируется? Или можно ездить с двумя паспортами, как с американской?

Нужно получать новую визу
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #35

Сообщение tmima » 30 май 2018, 21:23

Alex_G писал(а) 30 май 2018, 19:56:
asiktoll писал(а) 29 май 2018, 21:23:Подскажите, при вынужденной смене заграна (закончились страницы) действующая канадская виза аннулируется? Или можно ездить с двумя паспортами, как с американской?

Нужно получать новую визу


Можно ездить с двумч паспортами
http://www.cic.gc.ca/ENGLISH/resources/ ... 04-eng.pdf

13.18 Valid visas in expired passports

Visa officers will not put a visa in an expired document and will not issue a visa for a period surpassing the expiry date of the passport or travel document. Occasionally, documents containing valid visas are cancelled or replaced. If a valid visa inside an expired document is presented at the POE along with a valid passport or travel document, the visa is considered valid.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #36

Сообщение Aliaksandra1103 » 27 ноя 2018, 07:20

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я была в Канаде в октябре 2 недели (открыта туристическая виза до конца срока действия паспорта), могу ли я въехать в марте в Канаду снова и остаться там на 5 месяцев? Верно ли я понимаю, что максимум в год могу быть 6 месяцев?
Aliaksandra1103
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.11.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #37

Сообщение Любопытный путешественник » 27 ноя 2018, 18:06

Aliaksandra1103 писал(а) 27 ноя 2018, 07:20:Добрый день, подскажите, пожалуйста, я была в Канаде в октябре 2 недели (открыта туристическая виза до конца срока действия паспорта), могу ли я въехать в марте в Канаду снова и остаться там на 5 месяцев? Верно ли я понимаю, что максимум в год могу быть 6 месяцев?

Теоретически можете.
Могут быть вопросы, почему так часто, зачем, почему так долго.
На границе вам могут ограничить срок пребывания, тогда нужно будет выехать в указанный срок.
По TRV вы можете находиться в Канаде максимум 6 месяцев после въезда.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #38

Сообщение Olli » 27 ноя 2018, 18:33

Aliaksandra1103 писал(а) 27 ноя 2018, 07:20:Добрый день, подскажите, пожалуйста, я была в Канаде в октябре 2 недели (открыта туристическая виза до конца срока действия паспорта), могу ли я въехать в марте в Канаду снова и остаться там на 5 месяцев? Верно ли я понимаю, что максимум в год могу быть 6 месяцев?


В принципе и все 365 дней можете находится и я таких людей видел много, даже нет- оооочень много!
Там по другому это работает. Срок разрешённого пребывания определяет офицер на въезде. По умолчанию он даёт 6 месяцев пребывания. Если что то не понравится, он может дать 2 недели или даже один день. Потом этот срок пребывания можно продлить внутри страны. Первый раз в продлении отказывают редко и продляют ещё на 6 месяцев.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #39

Сообщение LeosMOM » 24 фев 2022, 19:02

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по истечении 6 месяцев мне необходимо выехать из Канады. Нужно ли мне обязательно вылетать в Россию или же можно полететь, к примеру, на Кубу на недельный отдых и вернуться обратно? Будет ли это считаться, что я сделала все правильно? Спасибо!
LeosMOM
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #40

Сообщение Olli » 24 фев 2022, 19:36

Не факт что при повторном въезде вам дадут полгода пребывания... могут и две недели дать. Да и развернуть могут, если не сможете объяснить зачем вам в Канаду и почему полгода не хватило.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль