Срок действия канадской визы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: maplelee и гости: 8

Срок действия канадской визы

Сообщение: #1

Сообщение sisterelen » 07 сен 2012, 00:05

Добрый день! Срочно нужна помощь от гуру форума! Вопрос о сроке действия канадской визы. В теме о получении визы велась речь о том, что срок пребывания в Канаде определяет офицер в аэропорту по прилёту, ставя штамп. И если офицер ставит штамп с датой въезда и ничего более, это означает, что максимальный срок пребывания в Канаде- 6 месяцев. Так ли это на самом деле? Что означает expire date на самой визе?
Когда я проходила паспортный контроль в аэропорту, в декларации я указала желаемый срок пребывания - 150 дней. Офицер обвел ручкой это число в декларации, поставил штамп с датой въезда и больше ничего не сказал... Expire date в моей визе - конец августа, 150 дней истекают в конце сентября, а полгода, соответственно в конце октября.
Очень жду ответ, так как быть нелегалом совсем не входило в мои планы.... :cry:
Последний раз редактировалось bromisaich 31 янв 2023, 19:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Правка названия
sisterelen
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #2

Сообщение bromisaich » 07 сен 2012, 23:30

sisterelen писал(а) 07 сен 2012, 00:05:И если офицер ставит штамп с датой въезда и ничего более, это означает, что максимальный срок пребывания в Канаде- 6 месяцев.

По-видимому, это так.
sisterelen писал(а) 07 сен 2012, 00:05:Что означает expire date на самой визе?

Это дата окончания действия визы. До этого дня, к примеру, Вы можете въехать в страну.
sisterelen писал(а) 07 сен 2012, 00:05:Когда я проходила паспортный контроль в аэропорту, в декларации я указала желаемый срок пребывания - 150 дней. Офицер обвел ручкой это число в декларации, поставил штамп с датой въезда и больше ничего не сказал...

Вот этот срок, который Вы заявили и находитесь там. Это Ваше решение! Что же касается Ваших дальнейших планов на получение визы Канады в последующем, то вспомните, какой срок был указан Вами в анкете при подаче документов на визу, и сколько Вы пробыли в реальности в стране. И если канадцы обнаружат несоответствие этих сроков, то Вы можете не получить визу в следующий раз.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #3

Сообщение Mikola82 » 19 июн 2014, 16:19

У меня схожная ситуация: срок окончания программы на курсах совпадает с датой экспирации визы. А удобный прямой рейс - только на следующий день.
И вроде бы все ясно: объяснить это пограничнику, и он укажет нужный срок пребывания в стране.
Но есть 2 сомнения:
1) в анкете при получении визы был указан срок, последний день которого совпадает с датой экспирации визы. Ведь не случайно ж ее выдали по эту дату. Есть ли где-то на официальном сайте возможность прочесть правила действия виз? Есть ли у кого из форумчан опыт поиска такой информации?;
2) выходит, что при получении испрашивался один срок пребывания, а на границе - уже другой, на день дольше. Это значит, я пограничного офицера обманула, и есть риск неполучения визы даже при том, что он мне разрешит так сделать?
Спасибо.
Mikola82
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #4

Сообщение Любопытный путешественник » 20 июн 2014, 13:32

Mikola82 писал(а) 19 июн 2014, 16:19:У меня схожная ситуация: срок окончания программы на курсах совпадает с датой экспирации визы. А удобный прямой рейс - только на следующий день.
И вроде бы все ясно: объяснить это пограничнику, и он укажет нужный срок пребывания в стране.
Но есть 2 сомнения:
1) в анкете при получении визы был указан срок, последний день которого совпадает с датой экспирации визы. Ведь не случайно ж ее выдали по эту дату. Есть ли где-то на официальном сайте возможность прочесть правила действия виз? Есть ли у кого из форумчан опыт поиска такой информации?;
2) выходит, что при получении испрашивался один срок пребывания, а на границе - уже другой, на день дольше. Это значит, я пограничного офицера обманула, и есть риск неполучения визы даже при том, что он мне разрешит так сделать?

Читайте официальный источник (выделение мое):

Что означает «Expiry Date» на моей визе?
“Expiry Date” на верхней строчке визы – это дата, до которой Вы можете прибыть в Канаду, а не дата, до которой Вы должны покинуть Канаду. Вы должны прибыть в Канаду в момент или до наступления даты, указанной под "Expiry Date", которую следует читать «ДЕНЬ-МЕСЯЦ-ГОД (ДД/ММ/ГГГГ)».

Как долго я могу находиться в Канаде?
По прибытии в Канаду представитель иммиграционной службы в пункте въезда сообщит Вам срок Вашего пребывания в Канаде. На Вашем паспорте или проездных документах могут быть поставлены отметки с указанием продолжительности пребывания. Если Вас не уведомляют иначе, Вы можете находиться в Канаде в течение шести месяцев.


Никакого обмана нет, все совершенно легально.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #5

Сообщение Консул777 » 04 июл 2014, 13:25

Добрый день подскажите я получил мульти визу SX-1 student какие возможности у этой визы и как правильно ездить по ней То есть при въезде в Канаду нужны ли какие-то документы или просто виза, и какой коридор у этой визы? Спасибо
Консул777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.07.2014
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #6

Сообщение bromisaich » 04 июл 2014, 13:42

Консул777
Коридор действия визы указан на ней самой. Виза у вас многократная. При въезде вы показываете паспорт с визой и отвечаете на вопросы пограничника, если они будут.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #7

Сообщение Консул777 » 04 июл 2014, 14:04

bromisaich писал(а) 04 июл 2014, 13:42:Консул777
Коридор действия визы указан на ней самой. Виза у вас многократная. При въезде вы показываете паспорт с визой и отвечаете на вопросы пограничника, если они будут.

А если человек не знает языка?
Консул777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.07.2014
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #8

Сообщение Консул777 » 04 июл 2014, 14:07

Не указан каредор
Консул777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.07.2014
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #9

Сообщение bromisaich » 04 июл 2014, 14:08

Консул777 писал(а) 04 июл 2014, 14:04:А если человек не знает языка?

А как тогда этот человек получил визу SX-1?
Консул777 писал(а) 04 июл 2014, 14:07:Не указан каредор

На визе стоит дата и год выдачи визы и срок, по который она действует.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #10

Сообщение Консул777 » 04 июл 2014, 14:13

Через онлайн подачу.Указан только срок действия визы
Консул777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.07.2014
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #11

Сообщение bromisaich » 04 июл 2014, 14:14

Консул777 писал(а) 04 июл 2014, 14:13:Через онлайн подачу.Указан только срок действия визы

Ну и по какое время указан этот срок?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #12

Сообщение Консул777 » 04 июл 2014, 14:20

На 9 лет. Это хорошая виза SX-1 student ?
Консул777
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.07.2014
Город: Черновцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #13

Сообщение bromisaich » 04 июл 2014, 14:25

Консул777 писал(а) 04 июл 2014, 14:20:Это хорошая виза SX-1 student ?


"Ниплахая "
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #14

Сообщение TEl » 06 июл 2014, 06:18

Консул777 писал(а) 04 июл 2014, 14:20:На 9 лет. Это хорошая виза SX-1 student ?

Любая канадская виза хорошая, к тому же у вас многоразовая.

SX-1 Student exempt from the requirement to obtain a study permit
Re: Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты

Это студенческая виза, не требующая получения разрешения на учёбу. Вы можете учиться на курсах или программах длинной до 6 месяцев. Программы могут быть как парт-тайм, так и full-time и должны быть закончены в 6-ти месячный срок. Вы не можете продлить срок нахождения в стране. Например вы взяли 4 месячный курсы, закончили их и потом захотите взять еще раз 4 месячные... Увы, если у вас нет разрешения на учебу (study permit), вы не можете это сделать.
С этой визой, если вы хотите получить разрешение на учебу (study permit) уже находясь в Канаде, то опять увы, надо подаваться за пределами ( в Америке, России, где угодно)
Хотя вы можете получить разрешение на учебу (study permit) и перед въездом в Канаду, даже если у вас краткосрочные курсы. Тогда все будет по другому: вы можете внутри Канады продлить или изменить условия study permit.
Вообщем читайте первоисточники:
http://www.cic.gc.ca/english/resources/tools/temp/students/who.asp
Консул777 писал(а) 04 июл 2014, 14:04:А если человек не знает языка?
Хотя я с трудом представляю, как человек не знающий языка будет это делать.
Что вы будете офицеру говорить на границе про свои курсы?
TEl
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 05.06.2013
Город: Toronto
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 59
Страны: 9

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #15

Сообщение ilsy » 09 июл 2014, 18:35

TEl писал(а) 06 июл 2014, 06:18:Консул777 писал(а) 04 июл 2014, 16:04:
А если человек не знает языка?
Хотя я с трудом представляю, как человек не знающий языка будет это делать.

В прошлом году на границе офицер просто повернул ко мне экран и писал вопросы в переводчике Google. Было видно , что это для него обыденная процедура.
ilsy
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #16

Сообщение chukotka » 08 апр 2015, 04:55

Коллеги, здравствуйте!
Ситуация такая: при въезде в Канаду поставлен штамп - могу находиться здесь 6 месяцев (до конца июля), но срок действия заграна заканчивается раньше (в мае). Новый загранпаспорт заказан в консульстве РФ, прибудет сюда после истечения действия предыдущего.
Вопрос - все равно могу находиться в Канаде 6 месяцев? Окончание действие загранпаспорта не влияет на этот срок, я правильно понимаю?

Спасибо!
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #17

Сообщение Любопытный путешественник » 08 апр 2015, 05:08

chukotka писал(а) 08 апр 2015, 04:55:Ситуация такая: при въезде в Канаду поставлен штамп - могу находиться здесь 6 месяцев (до конца июля), но срок действия заграна заканчивается раньше (в мае). Новый загранпаспорт заказан в консульстве РФ, прибудет сюда после истечения действия предыдущего.
Вопрос - все равно могу находиться в Канаде 6 месяцев? Окончание действие загранпаспорта не влияет на этот срок, я правильно понимаю?

Ну заканчивается и заканчивается. Можете находиться 6 месяцев. На вылете из Канады паспортного контроля нет.
Вам, главное, новый паспорт получить, чтобы на самолет сесть.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #18

Сообщение chukotka » 08 апр 2015, 05:17

Вылетать буду нескоро... Мне на границу надо ехать, Visitor Record делать под контракт мужа, а медкомиссию боюсь не успею пройти до мая. И вот думаю, как на это посмотрит пограничник... загранпаспорт новый, а штамп в другом стоИт?
Что-то не не по себе стало )))
Спасибо, успокоили!
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #19

Сообщение Любопытный путешественник » 08 апр 2015, 06:10

chukotka писал(а) 08 апр 2015, 05:17::smile: Вылетать буду нескоро... Мне на границу надо ехать, Visitor Record делать под контракт мужа, а медкомиссию боюсь не успею пройти до мая. И вот думаю, как на это посмотрит пограничник... загранпаспорт новый, а штамп в другом стоИт?

Теоретически, истёкший паспорт с визой + новый паспорт позволяют даже пересечь канадскую границу. Т.к. виза, теоретически, не зависит от срока действия паспорта.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срок действия канадской визы

Сообщение: #20

Сообщение chukotka » 08 апр 2015, 07:20

У меня канадская виза сроком до конца действия загранпаспорта! Боже! До меня дошло... чтобы получить визитор рекорд, мне надо пересечь границу, и, если в это время и паспорт и ВИЗА будут просрочены, меня не впустят обратно в Канаду? В новом загране визы не будет, а в старом ее срок истечет!
Надо срочно искать быструю мед.комиссию (((
Сегодня меня записали аж на 20 апреля!
chukotka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 03.06.2013
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль