антиВИЗА в Канаду!

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #1

Сообщение tsyromeo » 27 фев 2013, 09:34

Доброго всем времени суток, форумчане!
Не думаю, что подобная тема существует, но все же...
Я заинтересован в НЕ ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ! В ОТКАЗЕ! Вы меня правильно понимаете, мне НЕЛЬЗЯ туда ехать, но в силу обстоятельств (личных), меня силой туда отправляют, отправляют на ПМЖ. Хотят, чтобы я сдался как беженец, и получил гражданство. Вот. И в силу обстоятельств отказаться я не могу просто... НО НЕТ ЖЕЛАНИЯ ТАМ МНЕ ЖИТЬ!!!!
Пишу я вам из Соедененных Штатов Америки. В Америке я нахожусь по студенческой визы Ф1.
Вот более 3 недель назад я отправил документы на получение визы (Временный Резидент, кажется) в Канаду. Так, вот. Так как я обладатель ф1 американской, родственниками было решено подать запрос на канадскую визу, используя пакет документов для обладателей студенческих амеиканских виз. Пакет документов: -пасспорт; -анкетки; -форма I-20 (форма-дополнение к студенческим визам США). Я отправил в посольство по почте все, за исключением формы I-20 и загранпасспорта. Вскоре, через 5 дней приходит из посольства письмо о том, что мне нужно доотправить загранпасспорт и заполнить Family - анкету. ОПЯТЬ ЖЕ! ПРО НЕОТПРАВЛЕННУЮ МНОЮ ФОРМУ I-20 НИ СЛОВА! Ну я отправил им письмо заграном и анкеткой этой, форму не отправлял...
Вопрос. Стоит ли мне ждать отказа, которого я так жду, из-за неотправленной мною формы I-20? Не поверите, как он мне нужен...
К слову был отказ в 2007 году в канадской визе из украинского посольства - пытался поехать туда по приглашению...
tsyromeo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
Форум Виза Канады

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #2

Сообщение NetDoctor » 27 фев 2013, 12:39

Сорри, что не отвечаю на поставленный Вами вопрос. НО!

Почитайте внимательно Immigration and Refugee Protection Act. Там, в частности, сказано, что из США приехавших граждан даже рассматривать не будут в качестве беженцев. Так как резонно спросят, а что мешает попросить беженство в США. Депортируют обратно (даже если Refugee Board и примет Ваше заявление на рассмотрение) в США, если из США будете границу с Канадой пересекать.
Проштудируйте CIC Operational Manuals, в частности, PP 1 — Processing Claims for Refugee Protection in Canada.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #3

Сообщение tsyromeo » 27 фев 2013, 16:36

Огромнейшее спасибо за опреативный ответ!!! То есть если я им скажу, что приехал из Штатов, то они меня точно депортируют? Я где-то читал (хоть убей, не вспомню), что канадцы отменили депортацию...
В случае отказе в визе, знакомые хотят меня нелегально туда отправить... Ума не приложу, как такое возмоюно...
В России, да, пожалуйста... Но Штаты и Канада - они из самых развитых стран на Земле... Не думаю, что у них есть какие-то дыры в граниуах... Иначе бы сотни, нет тысячи мексиканцев иммигрировали в Штаты (опять же, их тут ооочень много)... Возможно ли осуществить нелегально приезд туда?
tsyromeo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #4

Сообщение mikeshark » 27 фев 2013, 16:42

tsyromeo, стесняюсь спросить, а где Вы хотите жить? у вас уже есть родственники в Канаде как я понимаю?
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #5

Сообщение tsyromeo » 27 фев 2013, 16:59

да, к сожалению есть. И приехали они туда тоже из США, то есть их не депортировали... Было это 15 лет назад, в 1998. я патриот, хочу жить дома, на родине. у меня все дома, но как говорят родственники: "Будущего нет на родине..." Я не заю, может, в случае, не дай Бог, приезда в Канаду, нвгрубить кому-то, оскорбить как-либо (человек я добрый и скромный ), чтобы меня депортировали...
tsyromeo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #6

Сообщение mikeshark » 27 фев 2013, 17:10

tsyromeo писал(а) 27 фев 2013, 16:59: я патриот, хочу жить дома, на родине


Просто удивительные слова для 18-летнего парня. На вашей Родине наверное 95% молодых людей с удовольствием бы поменялись с вами местами.
Но если чего то хочется, то никто не помешает, ни родня, ни финансы...и уж точно способ как вырваться из клещей капиталистического рая вы найдете или он вас сам найдет
Аватара пользователя
mikeshark
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 27.06.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #7

Сообщение tsyromeo » 27 фев 2013, 17:20

надеюсь , что вырусь из этих клешень... дома всегда лучше... дома и девушки красивые, не то что здесь. фуууу...
главная задача для меня не получить визу , а вернее, чтобы ее не было... как вы думаете, можно ли им туда позвонить в консульство, благо с английским я на ты, скажу, что не нужна больше виза.. Прокатит? как вы думаете?
tsyromeo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #8

Сообщение NetDoctor » 27 фев 2013, 20:16

tsyromeo писал(а) 27 фев 2013, 16:36:Огромнейшее спасибо за опреативный ответ!!! То есть если я им скажу, что приехал из Штатов, то они меня точно депортируют? Я где-то читал (хоть убей, не вспомню), что канадцы отменили депортацию...
В случае отказе в визе, знакомые хотят меня нелегально туда отправить... Ума не приложу, как такое возмоюно...
В России, да, пожалуйста... Но Штаты и Канада - они из самых развитых стран на Земле... Не думаю, что у них есть какие-то дыры в граниуах... Иначе бы сотни, нет тысячи мексиканцев иммигрировали в Штаты (опять же, их тут ооочень много)... Возможно ли осуществить нелегально приезд туда?


Если Вы скажете, что Вы приехали из Штатов но у них, как я уже говорил, возникнет резонное сомнение, что Вы действительно беженец. Посудите сами (да и они будут также судить), если Вам угрожает опасность, почему Вы не попросили убежище в первой "безопасной" стране, а именно США? Если не попросили в США, а просите в Канаде приехав из США, значит Вы не беженец, а просто хотите осесть в Канаде таким способом.
Скорее всего, у них есть record, что Вы учились или учитесь в США. А ну да, конечно же есть, Вы же подавая доки сообщили Канадскому посольству/Консульству все что возможно.
Поэтому, пока, этот вариант не пройдет. Никак. Ну, потяните время, пока с Вашим клэймом разберутся, потом вручат removal order, который в течение 30 дней (если не покинете страну в течение этого времени) из departure order превратится в deportaion order.
Вот, если бы Вы летели напрямую из Киева в Торонто, например. То еще что-то как-то можно было бы придумать. Даже если бы Вы летели из Киева в Торонто через любой город Европы (ну, стыковка в Лондоне, Париже или Франкфурте), то на ближайшем слушании Вашего дела - Вас спросили бы, а почему Вы не попросили убежище в ближайшей безопасной стране (тоесть в пунктах пересадки).
Написал немного сумбурно, но, надеюсь, основную идею донес.
Дыры в границах есть. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, не советую делать противозаконные действия, просто инфо к размышлению. Ну... Вы меня поняли.
NetDoctor
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #9

Сообщение tsyromeo » 27 фев 2013, 20:28

хууух, спасибо за ответ) теперь знаю, что делать!:)
по поводу неотправленной мною формы, они ее требуют жестко... не знаю.... ну то что я еду туда из США не может
не раовать!!!
tsyromeo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 27 фев 2013, 21:41

tsyromeo писал(а) 27 фев 2013, 16:36:В случае отказе в визе, знакомые хотят меня нелегально туда отправить

Вы что, чемодан или письмо? ЧТо за детский сад! Или троллинг
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #11

Сообщение Pinky Yazz » 27 фев 2013, 23:46

А родне сказать прямо, что не хотите ехать нельзя?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #12

Сообщение tsyromeo » 28 фев 2013, 05:10

Можно сказать, но неприятно будет у услышать в свой адрес "теплые" слова: "...ты просто идиот..."!!!
Да я идиот, но я патриот. Для меня Запад - ничто. Я обожаю футбол. Но ненавижу сборную Украины. Зато когда играет гимн наш: у меня аж сердце сжимается... Им этого не объяснить даже... Но я попробую, прямо завтра же...
Вопрос на засыпку: пока мой загран у канадцев, смогу ли я вылететь домой по внутреннему паспорту?
tsyromeo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #13

Сообщение messer » 28 фев 2013, 23:32

скажи родственикам что бы отвяли. че за детский сад ей богу
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #14

Сообщение A. Fig Lee » 18 мар 2013, 19:03

tsyromeo писал(а) 28 фев 2013, 05:10:Можно сказать, но неприятно будет у услышать в свой адрес "теплые" слова: "...ты просто идиот..."!!!
Да я идиот, но я патриот. Для меня Запад - ничто. Я обожаю футбол. Но ненавижу сборную Украины. Зато когда играет гимн наш: у меня аж сердце сжимается... Им этого не объяснить даже... Но я попробую, прямо завтра же...
Вопрос на засыпку: пока мой загран у канадцев, смогу ли я вылететь домой по внутреннему паспорту?

Нет, только по загран никто Вас на самолет без него не посадит.
С Канадой не волнуйтесь, если даже и дадут визу и вы поедете в Канаду и заявитесь как рефуджи, Вас отправят обратно в Америку в тюрьму.
Так что нет повода расстраиватся. Все будет хорошо!
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #15

Сообщение Yak » 18 мар 2013, 19:40

Нет у вас шанов пройти как беженец, ни единого - во-первых гражданин Украины (демократическое государство, так что нечего...), во-вторых пребывание в Штатах, про это выше очень правильно написали
Посудите сами (да и они будут также судить), если Вам угрожает опасность, почему Вы не попросили убежище в первой "безопасной" стране, а именно США? Если не попросили в США, а просите в Канаде приехав из США, значит Вы не беженец, а просто хотите осесть в Канаде таким способом.... и далее

Да и потом, люди, подающие на беженство, занимаются этим как работой, жилы рвут, страшные истории пишут, документами их пытаются подтвердить, по адвокатам бегают и т.п. Они хотят получить Welcome to Canada, но в 999 случаях из 1000 получают отказ.
Вы же вообще не хотите этим заниматься, и не стремитесь затянуть сроки рассмотрения и прожить в Канаде хотя бы это время. За вас это кто-то будет делать, а вас заставлять документы подписывать ? Смешно, право слово...
Ну можете, как вариант, объявить себя беженцем, а через пару дней пойти в Immigration and Refugee Board of Canada сказать, что вы передумали и сами выезжаете из страны. Они с огромным удовольствием закроют ваш файл, вот только в будущем вам это ой как аукнется при получении виз в Штаты и Канаду (а может и еще куда)
И до депортации дело не надо доводить, не загоняйте себе такую черную метку в досье, будете persona non grata на всю жизнь, подождите возврата загранпаспорта и законно улетайте по нему
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: антиВИЗА в Канаду!

Сообщение: #16

Сообщение Dimango Ilyushkin » 21 фев 2014, 20:47

tsyromeo, ей богу интересно, чем же закончилась Ваша история на этом отрезке жизненного пути?
Dimango Ilyushkin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль