Транзитная виза в Канаду - нужна!

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #61

Сообщение kadV » 25 мар 2017, 11:23

reminasb писал(а) 24 мар 2017, 21:54: И еще вопрос: могу ли я по доверенности получить паспорт мужа?
можно получить по доверенности либо по копии свидетельства о браке.
kadV
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #62

Сообщение Pianistria » 11 апр 2017, 05:20

Доброго времени суток!
Прошу уделить время моему посту и помочь советом, кто сможет.

Я лечу 16 мая маршрутом Канзас-сити - Торонто - Стамбул - Москва
Лечу - громко сказано, поскольку транзитной визы в Канаду у меня еще нет.
Нахожусь в США по студенческой визе, лечу Москву сдавать экзамены в вузе, в котором учусь параллельно.
На транзитную визу подала 5 апреля в 11 утра. Так как виза рассматривается втечение 19 рабочих дней, то ответить мне о решении должны в первых числах мая.
Вопрос мой вот в чем - боюсь отказа в визе, так как авиабилет до Москвы дорогой. Если я сейчас откажусь от билета и куплю новый, то это затратно, и не входило в мои бюджетные планы, но это возможно. Если в начале мая мне откажут в визе и придется покупать новый билет - 80%, что денег не хватит.
Также опасаюсь за время, допустим дадут мне визу в начале мая, тогда мне придется отправлять свой паспорт РФ почтой из Канзас-сити в Лос-Анджелес для того, чтобы туда проставили визу, как минимум это займет 5-10 дней.

Уважаемые форумчане, какие ваши мысли по поводу моей сложившейся ситуации? Очень не хочется тратить еще раз на билет до Москвы $800, однако если не дадут визу, то я вообще туда не попаду, а попасть надо.
Есть ли те, кому отказывали в транзитной визе, и что были за причины?..
Pianistria
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2017
Город: Канзас-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #63

Сообщение AvLadder » 11 апр 2017, 08:14

Pianistria писал(а) 11 апр 2017, 05:20:Есть ли те, кому отказывали в транзитной визе, и что были за причины?..

Мне отказывали, причина очень банальна: "вы планируете въехать в канаду по земле, по этому отказ", хотя до этого по почте они четко ответили: "A Transit visa allows for short stop-over entry to Canada en route to another country. You must arrive and leave on a commercial transport vehicle (plane, bus, etc.) and stay no longer than 48 hours.". Въезд у меня как раз был на коммерческом басе - мегабасе. В общем бюрократические засранцы, сидящие в соседних кабинетах и не разговаривающие между собой)

Но это совсем не ваш случай, так, для статистики

По вашему случаю - ну чисто с точки зрения логики у них не может быть ни единой причины вам отказать) Вы же едете домой, едете через безвизовую страну, прибывали в штатах легально, причем не как непонятно кто, а с вполне конкретной целью. В конце концов едете на самолёте, а не на каком-то там басе, как я) Но это конечно не гарантирует, что логика есть у них
А по доставке паспорта - почему так долго, вы узнавали или просто сами так думаете? Просто по России, если отправлять какой-то сторонней транспортной компанией, а не почтой России, то это уж точно гораздо быстрее 10 дней, обычно и быстрее 5ти, велика вероятность что даже тем же днём. Неужели в штатах дела обстоят хуже?
AvLadder
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.03.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #64

Сообщение Pianistria » 09 май 2017, 20:28

Новая информация (мое сообщение выше через одно)

Только что пришёл ответ по e-mail. На визу подавала 5 апреля, ответ пришёл 9 мая. В транзитной визе мне отказано, по причине: "You have not satisfied me that you would leave Canada at the end of your stay as a temporary resident". Я не убедила их, что собираюсь покинуть страну.

Спасибо AvLadder, который помог мне месяц назад найти другие билеты, где я миную Канаду.
Pianistria
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2017
Город: Канзас-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #65

Сообщение AvLadder » 10 май 2017, 06:02

Pianistria, при этом вы к визе прикладывали реально существующие билеты, но они их не удовлетворили?) Или вы сдали билеты раньше, чем пришел ответ?
AvLadder
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.03.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #66

Сообщение Pianistria » 10 май 2017, 06:24

AvLadder
Реально существующие билеты прикладывала. Они приложили ещё большой список возможных причин, где было написано, что country of residence (страну пребывания) я указала США, но я не гражданка США, и статус мой в Америке временный, поэтому у меня могут быть намерения миграции в Канаду.
Pianistria
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2017
Город: Канзас-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #67

Сообщение AvLadder » 10 май 2017, 06:38

Pianistria, ну на самом деле кантри оф резиденс действительно обычно считается как "страна проживания/прописки/гражданства", ну нечто подобное) В общем самая "родная" страна, а не та в которой вы временно пребываете по каким-то визам или ещё чему-то. Тут они в целом правы Вот даже и гугл так считает, и даже "с галочкой") Транзитная виза в Канаду - нужна!
AvLadder
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 10.03.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #68

Сообщение KachanovaJulija » 10 май 2017, 08:38

Для статистики тоже внесу лепту. Визу одобрили за неделю, завтра федекс заберёт паспорт и отправит в посольство. Насколько я поняла, то теперь справка из банка, с работы необязательны для транзитной визы, тк там нет специальных полей для этого, но я все равно приложила сканы этих справок в "дополнительно".
Только я не очень поняла, нужно ли с паспортом федексу передавать какую-нибудь распечатку с подтверждением?
KachanovaJulija
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #69

Сообщение Pianistria » 10 май 2017, 16:17

AvLadder
Да! Но в каждой из 3 анкет были вопросы - ваше гражданство, в какой стране получили, это все было Россия. Но я в США учусь первый год, и ещё три мне предстоит, и все адреса почтовые для связи я указывала американские.
Я не знала что лучше, США или Россию писать)
Pianistria
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2017
Город: Канзас-Сити
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #70

Сообщение Любопытный путешественник » 10 май 2017, 17:05

KachanovaJulija писал(а) 10 май 2017, 08:38:Для статистики тоже внесу лепту. Визу одобрили за неделю, завтра федекс заберёт паспорт и отправит в посольство.

Странно, что вы в посольство отправляете. Отправлять нужно в визовый центр Канады с документами об оплате.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #71

Сообщение KachanovaJulija » 10 май 2017, 17:33

Об оплате чего, прошу прощения? Транзитная виза бесплатная. Я не хочу иметь дело с визовым центром и их высокими ценами на услуги, а просто передам паспорт напрямую через транспортную компанию в посольство в Москву.
KachanovaJulija
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #72

Сообщение Любопытный путешественник » 10 май 2017, 17:52

KachanovaJulija писал(а) 10 май 2017, 17:33:Об оплате чего, прошу прощения? Транзитная виза бесплатная. Я не хочу иметь дело с визовым центром и их высокими ценами на услуги, а просто передам паспорт напрямую через транспортную компанию в посольство в Москву.

Оплата услуг визового центра по вклейке визы.
Вас попросили прислать паспорта в консульство? Консульство этим не занимается уже несколько лет, насколько я знаю.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #73

Сообщение KachanovaJulija » 10 май 2017, 18:30

Разумеется, просили,я подавала документы онлайн и пришёл ответ с просьбой предоставить паспорт. В транспортной компании сказали то же самое. Визовые центры никогда не вклеивают визы, они только помогают оформлять документы и точно также пересылают паспорт в посольство в Москву только в 2 раза дороже.
KachanovaJulija
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #74

Сообщение Любопытный путешественник » 10 май 2017, 18:48

KachanovaJulija писал(а) 10 май 2017, 18:30:Разумеется, просили,я подавала документы онлайн и пришёл ответ с просьбой предоставить паспорт. В транспортной компании сказали то же самое. Визовые центры никогда не вклеивают визы, они только помогают оформлять документы и точно также пересылают паспорт в посольство в Москву только в 2 раза дороже.

В письме о предоставлении паспорта написано ли куда отправлять паспорт?
Паспорта для вклейки визы отправляются только через визовый центр Канады.
Не уверен, что Федекс знает как вклеивать визы.
Расскажите про свой опыт, очень интересно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #75

Сообщение wRAR » 10 май 2017, 18:53

Любопытный путешественник писал(а) 10 май 2017, 18:48:В письме о предоставлении паспорта написано ли куда отправлять паспорт?

В моём написано To find out where to send your passport, visit our website: www.cic.gc.ca/submit .
Если в этой ссылке указать Россию, пишет Submit your passport at the visa application centre и ссылка на vfsglobal.ca
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #76

Сообщение wizard-traveler » 10 май 2017, 19:13

KachanovaJulija!

KachanovaJulija писал(а) 10 май 2017, 18:30:Разумеется, просили,я подавала документы онлайн и пришёл ответ с просьбой предоставить паспорт


Всё верно. Паспорт предоставить нужно в консульство, только не напрямую, а через визовый центр.

KachanovaJulija писал(а) 10 май 2017, 18:30:Визовые центры только помогают оформлять документы


У Вас неверное представление о работе визового центра Канады.

KachanovaJulija писал(а) 10 май 2017, 18:30:В транспортной компании сказали то же самое


Интересно, с каких пор транспортные компании консультируют по вопросам вклеивания визы Канады?
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #77

Сообщение smux » 23 май 2017, 21:17

Добрый день, подскажите, если подаешь на транзитную визу, как писать, что надо два транзитных въезда? Летим на самолете, транзит через Канаду в США и обратно так же. В анкете только пункт про длительность пребывания: дата въезда и дата выезда.
И не совсем понятно, что делать с полями про Лицо встречающее в Канаде. Просто оставлять пустым?
smux
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.04.2017
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #78

Сообщение inter107 » 13 июн 2017, 16:27

Друзья, помогите определиться.
Хочу купить билеты в Южную Америку - по факту со стыковкой в Канаде (Торонто) дешевле на 10 тыс.руб.
Теперь хочу понять стоит ли овчинка выделки.
Первое - почитав всё поняла, что мне нужна транзитная виза.
А вот дальше одни вопросы.
Территориально я в Питере, консульство у нас закрыли.
Кто сталкивался, расскажите весь подробный процесс получения визы (в инете крайне трудно что-то отыскать)!
кстати, потом хорошо бы это вынести в закрепленный заголовок, чтобы такие же как я сразу понимали, что и как.
Заранее спасибо!
inter107
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 16.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #79

Сообщение AndreyMorozov » 27 сен 2017, 12:14

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин РФ, находясь в туристической поездке в США, проставить там в загранпаспорт транзитную визу Канады, документы на которую подавались онлайн?

Стали счастливыми обладателями билетов AirCanada из Сиэтла через Ванкувер в Шанхай, но в России оформить транзитную визу не успеваем.
AndreyMorozov
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Транзитная виза в Канаду - нужна!

Сообщение: #80

Сообщение bromisaich » 27 сен 2017, 12:40

AndreyMorozov писал(а) 27 сен 2017, 12:14:Подскажите, пожалуйста, может ли гражданин РФ, находясь в туристической поездке в США, проставить там в загранпаспорт транзитную визу Канады, документы на которую подавались онлайн?

Есть только теоретическая вероятность этого
AndreyMorozov писал(а) 27 сен 2017, 12:14:Стали счастливыми обладателями билетов AirCanada из Сиэтла через Ванкувер в Шанхай, но в России оформить транзитную визу не успеваем.

С этим вы поторопились
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль