посещение мужа в канаде пока рассматривается дело о получении PR.

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

посещение мужа в канаде пока рассматривается дело о получении PR.

Сообщение: #1

Сообщение kovsh123 » 08 июн 2013, 22:52

Здравствуйте дорогие форумчане! У меня такая ситуация: прожила в Канаде по туристической визе полгода, вышла замуж за канадца, после свадьбы и отправки соответствующих документов в Миссиссауга, вернулась в Москву и жду получения PR. После месяца разлуки с мужем решила попробовать сделать визу в Канаду, чтобы жить с ним, пока не вынесут решение по PR. Делать решила гостевую визу по приглашению от мужа, но тут возник вопрос о пакете документов: нужно ли мне прикладывать тот же пакет документов, который я подавала для получения туристической визы (доказательства связей с родиной - справки об инвалидности родителей, документ о собственности и так далее)? По логике нет, так как через полгода я, надеюсь, получу PR и перееду в Канаду, но в посольстве Канады, как я поняла, логикой не особо пользуются, поэтому я в сомнениях! Откровенно говоря жаль денег на перевод и заверение, если эти документы им даже не будут нужны! Кто был в такой ситуации или знает информацию прошу откликнуться!! Спасибо!!
kovsh123
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 16.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Получение канадской визы в Москве и СПб

Re: посещение мужа в канаде пока рассматривается дело о получении PR.

Сообщение: #2

Сообщение Smirnovguy » 02 янв 2014, 12:15

При таких обстоятельствах не дают визу обычно так как ваши намерения уже не туристические
Smirnovguy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 25.04.2013
Город: Vancouver
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: посещение мужа в канаде пока рассматривается дело о получении PR.

Сообщение: #3

Сообщение Любопытный путешественник » 03 янв 2014, 17:53

kovsh123 писал(а) 08 июн 2013, 22:52:прожила в Канаде по туристической визе полгода ... месяца ... через полгода

Сейчас срок обработки заявлений в "Case Processing Pilot: Ottawa, Ontario" (я так понял туда уходят документы на PR для супругов посланные изнутри) - 15 месяцев.
Не совсем понятно, почему вы надеетесь через ~9 месяцев (некоторое время после свадьбы + 1 прошедший месяц + ожидаемые полгода) получить PR. Это вам так написали в ответе из Мисисоги?
По слухам, получить визитор визу после подачи документов на PR изнутри невозможно, поэтому мои знакомые получали многократную визу, приезжали, подавали документы, а потом визу продлевали обязательно изнутри (обоснованием служили поданные документы). Визу продлевали (со скрипом), ну и потом виза-раны на Кубу каждые полгода.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль