Забастовка в канадском посольстве

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Забастовка в канадском посольстве

Сообщение: #1

Сообщение Hoa_hong_gio » 30 июл 2013, 13:43

Товарищи, наткнулась тут в связи с работой на новость
вроде как она еще идет... вялотекущая забастовка была с весны 2013, а началась в полную силу в июне... прошу отписываться (если есть такие конечно) по срокам подачи-получения визы, это будет полезно не только мне для представления общего положения дел
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский
посольство Канады в Москве

Re: Забастовка в канадском посольстве

Сообщение: #2

Сообщение qwertyz » 31 июл 2013, 12:53

23 мая подавал доки на визу. До сих пор визы нет.
В Канаде говорят, что ни чем помочь не могут.
Последний раз редактировалось qwertyz 31 июл 2013, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
qwertyz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Забастовка в канадском посольстве

Сообщение: #3

Сообщение bromisaich » 31 июл 2013, 13:09

Rozaka писал(а) 30 июл 2013, 13:43:Товарищи, наткнулась тут в связи с работой на новость
вроде как она еще идет... вялотекущая забастовка была с весны 2013, а началась в полную силу в июне... прошу отписываться (если есть такие конечно) по срокам подачи-получения визы, это будет полезно не только мне для представления общего положения дел

Это уже почти два последних месяца обсуждается в соседней ветке Виза в Канаду
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты

Сообщение: #4

Сообщение vladlenap » 10 авг 2013, 17:25

статья из Нэшнл Пост - это кадаская газета:

From university students unable to start class in September, to foreign fruit pickers unable to help with the coming harvest, to tourists whose summer travels in Canada have been cancelled, the effects of the three-month-old job action by Canadian diplomats are broad, deep and costly, pegged at nearly $300-million in lost tourism alone.

It has already caused the cancellation of more than a dozen overseas trips by cabinet ministers. It disrupted the Governor-General’s African tour, free trade talks in Brussels and Tokyo and the Prime Minister’s G8 summit in Northern Ireland, according to the union, the Professional Association of Foreign Service Officers.
vladlenap
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Забастовка в канадском посольстве

Сообщение: #5

Сообщение Aleksandra1802 » 27 авг 2013, 09:14

Люди,HELP! SOS!
Я не понимаю,что мне делать,возможно кто-нибудь сможет помочь.Дело в том,что я подавала документы в начале июня на волонтерскую работу,которая начиналась 13 июля (также ездила в прошлом году).Естесственно никто на мои письма не отвечал и никак на меня и не реагировал.Ну я как бы не особо расстроилась,думала,значит не судьба. Я собираюсь полгода учиться в Германии,так что подалась на национальную визу и жду с нетерпением 9 сентября,когда мне опять в посольство немецкое топать. И вдруг мне приходит запрос от канадского посольства на мой паспорт !!!!!!!
С одной стороны,считаю,что канадскую визу я заслужила и очень ее хочу,а с другой,боюсь,что они заберут мой паспорт!!! И я не попаду в немецкое посольство!!
Есть ли на форуме люди,которые отправляли паспорта??? Сколько времени это занимает сейчас в рамках забастовки ???
Aleksandra1802
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Забастовка в канадском посольстве

Сообщение: #6

Сообщение syrop » 27 авг 2013, 11:48

Aleksandra1802 писал(а) 27 авг 2013, 09:14:Сколько времени это занимает сейчас в рамках забастовки ???

максимум неделя
syrop
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Забастовка в канадском посольстве

Сообщение: #7

Сообщение Aleksandra1802 » 27 авг 2013, 11:58

Спасибо за ответ ! Скажите,а кто-нибудь уже отправлял паспорта в августе ?
Aleksandra1802
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Забастовка в канадском посольстве

Сообщение: #8

Сообщение syrop » 28 авг 2013, 12:42

да, отправлял
syrop
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Забастовка в канадском посольстве

Сообщение: #9

Сообщение ibtissam » 27 сен 2013, 01:48

Глазам не верится, но кажется забастовка таки закончилась!!!

Только что прочитала новость на сайте PAFSCO http://www.pafso.com/news_releases.php?newsID=168:

26 September 2013 - Canada’s Foreign Service Officers Reach Tentative Agreement with Federal Government

The Professional Association of Foreign Service Officers is pleased to announce that a tentative agreement has been reached with the Treasury Board of Canada to end our six-month labour dispute.
“PAFSO is satisfied with this deal,” said PAFSO President Tim Edwards.“This agreement was reached through compromises on both sides,” continued Edwards. “We salute the spirit of constructive engagement which our employer brought to our latest discussions. This deal is a victory for free and fair bargaining in the federal public service.”
With the signing of this tentative agreement PAFSO has ordered an immediate suspension of all strike measures and work to rule.


Мои папа с племянником уже почти 3 месяца ждут визы в Москве, они должны были приехать к нам на свадьбу еще в августе! Свадьбу из-за этой долбанной забастовки уже два раза переносили... Никакие письма, звонки и обращение к MP ничего не дали! Теперь хоть надеюсь быстрее процесс пойдет и визы уже скоро будут... Всем кто ждет виз тоже желаю поскорее их получить!
ibtissam
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Забастовка в канадском посольстве

Сообщение: #10

Сообщение Biryuk » 28 сен 2013, 14:10

Да, похоже на то. Подавал через Интернет документы на визу, вечером сделал submit, на следующее утро получил сообщение о том, чтобы высылал паспорт. Два дня и получил паспорт с визой. Это все в Великобритании, но я думаю, что для России будет примерно тоже самое. Удачи.
Biryuk
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.04.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Забастовка в канадском посольстве

Сообщение: #11

Сообщение B1zkit » 05 янв 2014, 10:08

Забастовка кончилась, если мне не изменяет память, в октябре. До неё куча русских и украинцев получала визы по программе Work and Study, сейчас же почти никому не дают.
B1zkit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.01.2014
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль