Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10041

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10042

Сообщение fuesis » 23 май 2017, 14:53

bromisaich писал(а) 22 май 2017, 13:53:Я имел ввиду список стран. Ну и советую прислушаться к совету POleg относительно выбора маршрута для туризма.
Есть одна существенная деталь, Канада, для неискушённого туриста, выглядит странным выбором аппликанта для туристических целей в глазах визовых офицеров. Поэтому, не имея опыта туристического, расчитывать на визу Канады, чаще всего сложно. Отсюда и мой вопрос о посещенных вами странах.


Лично у меня - 10 стран Восточной Африки (англоязычных), потом вместе с мужем Сирия-Иордания, Таиланд, Малайзия, Египет, много разной Европы по Шенгену, Грузия.
Действительно, Канада (с точки зрения офицера) может выглядеть с этом списке немного странно.
Я правильно понимаю, что в моем случае получение американской визы до подачи на канадскую (и включение США в план поездки) может улучшить ситуацию?
fuesis
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10043

Сообщение bromisaich » 23 май 2017, 14:56

Да
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10044

Сообщение psiros » 23 май 2017, 18:33

ne-elena писал(а) 23 май 2017, 13:19:3. Оставить всё как есть, работать над движением ДС на счете, и подавать документы на канадскую или визу в США, но не ранее августа с движением денег и остатком подходящим под мою ЗП и расходы на поездку?

Для визы США никакие справки об остатках не нужны. Для Канады - я бы порекомендовал подождать, пока за 4 месяца создастся подходящая история счёта. В любом случае, наличие в паспорте визы США будет хорошим бонусом для получения визы канадской (но не отменяющим необходимость предоставления истории счёта).
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8765
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10045

Сообщение Olga_panda » 23 май 2017, 19:22

Тогда и я запуталась )))) нужна именно история счета, или необходимый остаток на время пребывания?...
Olga_panda
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10046

Сообщение tmima » 23 май 2017, 19:32

Olga_panda писал(а) 23 май 2017, 19:22:Тогда и я запуталась )))) нужна именно история счета, или необходимый остаток на время пребывания?...

Нужно и то, и то.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10047

Сообщение P0leg » 23 май 2017, 19:50

Olga_panda писал(а) 23 май 2017, 19:22:нужна именно история счета, или необходимый остаток на время пребывания?...

Поддержу предидущего коллегу, но замечу, что если в истории допускаются еще какие-нибудь компромиссы (есть положительные примеры получения виз и с наличным пополнением и с неизменным остатком в течение 4 месяцев и с депозитом), то в остатке такого обычно не бывает. Двухнедельную поездку в Канаду с остатком в тысячу-две долларов на счету лучше не планировать.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10048

Сообщение Aachist » 23 май 2017, 20:03

Уважанмые форумчане!
Насчёт валидации. У меня выскакивает ошибка на даты в каждой анкете, причём выборочно (с одними датами всё в порядке, а другие, говорит, что надо "to" делать такой же или больше, чем "from" (естесственно). Всё правильно написано, а он не пропускает.
Уже несколько дней бьюсь с этой проблемой, пробовала на 3х разных ноутах, в одном случае пропускает, но там вместо стран и некоторых выбираемых строчек стоят коды, например вместо Russia, стоит 042. Начинаю исправлять, сначала испоравляется нормально, а после выбора married не даёт ввести дату бракосочетания и имя супруга. Можно ли оставить просто с кодами, раз пропустил? Мне для family member надо печатать, чтобы подпись поставить. Поэтому там эти коды и остануться.

Если прикладывать невалидированную анкету, например Schedule 1, где не нужен баркод, то это принимается?
Aachist
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.05.2017
Город: Сент-Джонс
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10049

Сообщение psiros » 23 май 2017, 20:45

Olga_panda писал(а) 23 май 2017, 19:22:Тогда и я запуталась )))) нужна именно история счета, или необходимый остаток на время пребывания?

История счёта, на котором в течение четырех месяцев присутствует сумма, необходимая для поездки.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8765
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10050

Сообщение Allex27 » 23 май 2017, 20:59

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что даже если нет детей, то Family Information Form распечатывать и подписывать НЕ нужно?
Фраза о том, что в случае отсутствия детей необходимо подписать форму - смущает.
Развейте пожалуйста сомнения.
Allex27
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.03.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10051

Сообщение yuppi » 23 май 2017, 21:17

1) Как я понимаю, IMM5257E распечатывать и подписывать не нужно, в случае подачи онлайн? Верно?

2) Но как тогда быть с IMM5707E? Там ведь написано - подпишите в случае отсутствия детей, супруга и т.д. Как быть?

3) Обязательна ли справка с места работы заявителя/его спонсора или можно ограничиться выпиской из банка?
Аватара пользователя
yuppi
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.05.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10052

Сообщение P0leg » 23 май 2017, 23:03

Allex27 писал(а) 23 май 2017, 20:59:Фраза о том, что в случае отсутствия детей необходимо подписать форму - смущает.

Эта фраза правильная.
yuppi писал(а) 23 май 2017, 21:17:Как я понимаю, IMM5257E распечатывать и подписывать не нужно, в случае подачи онлайн?

Ее надо только валидировать.
yuppi писал(а) 23 май 2017, 21:17:Там ведь написано - подпишите в случае отсутствия детей, супруга и т.д. Как быть?

Ничего страшного, там смотрят совсем другую информацию. Наличие/отсутствие подписи ни на что не влияет в электронном варианте.
yuppi писал(а) 23 май 2017, 21:17:Обязательна ли справка с места работы заявителя

Обязательна.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10053

Сообщение bromisaich » 24 май 2017, 00:02

Прошу прощения, но мне кажется, что с трактованием на тему счетов банковских у нас в теме происходит что-то запредельно искаженное. У канадцев нет требования достаточного количества средств на поездку. Это не история с получением английской визы. Давайте не путать. Канадцы совершенно спокойно дают визы аппликантам, неимеющим вообще дебетового счёта и "необходимой" суммы для поездки в Канаду на этом счету. Их совершенно спокойно убедит ваше финансовое положение, если вы представите им выписку с движением средств по кредитной карте/ картам за 4-6 месяцев и ваши визы и штампы в паспорте к ним. Это, как пример. Все исключительно индивидуально. Правил четких в этой части нет.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10054

Сообщение psiros » 24 май 2017, 08:08

bromisaich писал(а) 24 май 2017, 00:02:Все исключительно индивидуально. Правил четких в этой части нет.

Да, естественно. Тут много раз разные люди писали, что никаких чётких указаний на сумму в 300 CAD на день нет, что сумма выведена здесь путём проб и ошибок, и вполне возможны отклонения от неё. Точно так же, как и нет конкретного количества посещенных стран в паспорте, после которых аппликант будет считаться "туристом"...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8765
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1448 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10055

Сообщение Olga_panda » 24 май 2017, 08:16

psiros писал(а) 24 май 2017, 08:08:
bromisaich писал(а) 24 май 2017, 00:02:Все исключительно индивидуально. Правил четких в этой части нет.

Да, естественно. Тут много раз разные люди писали, что никаких чётких указаний на сумму в 300 CAD на день нет, что сумма выведена здесь путём проб и ошибок, и вполне возможны отклонения от неё. Точно так же, как и нет конкретного количества посещенных стран в паспорте, после которых аппликант будет считаться "туристом"...


В очередной раз простите за повторный вопрос.... я правильно поняла исходя из выше написанного, что остаток может быть и 10 000 рублей ... Интересует именно движение по счету.. Или все же какой то остаток похожий на 300 CAD +/- должен быть на остатке.... ?...
Olga_panda
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 19.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10056

Сообщение wizard-traveler » 24 май 2017, 08:55

Olga_panda писал(а) 24 май 2017, 08:16:я правильно поняла исходя из выше написанного, что остаток может быть и 10 000 рублей ... Интересует именно движение по счету.. Или все же какой то остаток похожий на 300 CAD +/- должен быть на остатке.... ?


Olga_panda!

Советы bromisaich и psiros, в принципе, не противоречат один другому. Действительно, как показывает накопленный на форуме опыт, канадцы придают бо́льшее значение не самому́ факту наличия определённой суммы на Вашем счету на момент подачи документов на визу, а факту постоянного движения средств, что, по их мнению, должно свидетельствовать о Ваших туристических возможностях не в отдельно взятый период (например, сейчас), а в целом (ведь визу они, как правило, дают долгосрочную и многократную).

В то же время, трудно не согласиться с тем, что лучше продемонстрировать наличие на счету остатка в размере пяти тысяч долларов, нежели остатка в размере пяти тысяч рублей. Вдруг именно эта маленькая деталь в конечном счёте перевесит чашу весов в Вашу пользу?!

Я показал движение средств по счёту (правда, всего за два месяца, поскольку счёт был открыт недавно) и, при этом, незадолго до подачи документов на визу докинул на него несколько тысяч долларов для формирования нормального остатка. Сотрудников канадского консульства всё устроило.
wizard-traveler
путешественник
 
Сообщения: 1299
Регистрация: 08.09.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10057

Сообщение bromisaich » 24 май 2017, 09:27

psiros писал(а) 24 май 2017, 08:08:
bromisaich писал(а) 24 май 2017, 00:02:Все исключительно индивидуально. Правил четких в этой части нет.

Да, естественно. Тут много раз разные люди писали, что никаких чётких указаний на сумму в 300 CAD на день нет, что сумма выведена здесь путём проб и ошибок, и вполне возможны отклонения от неё. Точно так же, как и нет конкретного количества посещенных стран в паспорте, после которых аппликант будет считаться "туристом"...

Не в этом дело вообще. Теперь про сумму CAD300. Эта сумма вполне обоснованная, как показывает практика обращений за визой и самих поездок в Канаду с целью "туризм". И как автор именно этой суммы на форуме, я должен уточнить, что изначально она называлась, внимание, в контексте заполнения основной анкеты ( там есть такой пункт " сколько вы готовы потратить в Канаде?" ), никакого глубокого смысла в ней не было )
Теперь что касается счётов. В случае с канадской визой, счета банковские служат только одной цели - чтобы показать ваш постоянный и продолжительный соответствующий доход у вас на родине. А следовательно и вашу постоянную занятость. И чем дольше вы работаете на одном месте, чем показательней будет движение по вашему счету ( для дебетового - постоянное пополнение. Для кредитного - постоянные, приблизительно равные траты из месяца в месяц и постоянное же пополнение этих потраченных средств на карту ), тем вернее шанс убедить в/о в свое финансовой состоятельности. Никаких достаточных средств на поездку, в случае с канадской визой, не требуется, Равно как и это самое доказательство наличия у вас финансов ничего не решает. Потому, что есть ещё другие важные дополнительные факторы, которые принимаются в/о при рассмотрении аппликейшн и с которыми здесь, на форуме, вроде бы разногласий нет )))
Сложность канадской визы очевидна. Но она, при этом, невероятно проста )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10058

Сообщение Donald Trump » 24 май 2017, 09:37

Вопрос! Работал 3 года, после улетел в просьба не употреблять впредь подобных оборотов, промодерировано(США). Не помню подавал ли копию трудовой книжки на визу а США или же нет,но факт что она у меня про....ась. Сейчас новая! Консулам будет пофиг? Спасибо
Аватара пользователя
Donald Trump
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10059

Сообщение bromisaich » 24 май 2017, 09:42

Трудовая книжка ни там, ни здесь, не нужна.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10060

Сообщение Donald Trump » 24 май 2017, 11:59

bromisaich писал(а) 24 май 2017, 09:42:Трудовая книжка ни там, ни здесь, не нужна.

Получается, я могу не указывать предыдущее месть работы, или же консульство делает запрос в пенсионный фонд, в местах где я работал? Так окей, им вообще принципиально где я работал?
Аватара пользователя
Donald Trump
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10061

Сообщение bromisaich » 24 май 2017, 12:09

Chinese cook писал(а) 24 май 2017, 11:59: я могу не указывать предыдущее месть работы, или же консульство делает запрос в пенсионный фонд, в местах где я работал?

В основной анкете IMM5257E вы обязаны написать о своей занятости за период прошедших 10-лет. Что вы будете писать, а что утаите - это ваше личное дело. Проверяют ли они достоверность представленной вами информации, звонят ли, делают ли запросы - мне лично неведомо. На работу звонят иногда, это правда.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19478
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль