Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10461

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10462

Сообщение psiros » 23 июл 2017, 19:17

Dmitriy1282 писал(а) 23 июл 2017, 18:43:Принципиально ли бронировать отели, где планируешь останавливаться?

Я бронировал. Но читал здесь рассказы и об успешном получении визы без предоставления брони...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8746
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10463

Сообщение LyubovB » 23 июл 2017, 20:36

Добрый день!
поясните пожалуйста такой момент. ситуация:
живу в 2 часах езды от москвы, работала в москве (не работаю, в декрете). банк, в котором у меня все средства з.п. находится в москве. то есть, чтобы мне получить выписку со счетов и справку с работы, мне надо приехать в москву. потом надо возвращаться в подмосковье, чтобы перевести на англ доки и подгрузить.
так вот не проще ли будет сразу найти переводчика в москве и весь комплект отвезти в ВЦ? или ВЦ возьмет за это 1777 руб ? или больше https://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/ ... harge.html

или даже для ВЦ все доки должны быть отправлены он лайн ?
спасибо!
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10464

Сообщение wRAR » 23 июл 2017, 21:15

LyubovB писал(а) 23 июл 2017, 20:36: не проще ли будет сразу найти переводчика в москве и весь комплект отвезти в ВЦ?

А чем это будет проще? Только до ВЦ ездить лишний раз, остальное всё то же самое. Или проблема найти переводчика?
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10465

Сообщение LyubovB » 23 июл 2017, 21:17

wRAR писал(а) 23 июл 2017, 21:15:
LyubovB писал(а) 23 июл 2017, 20:36: не проще ли будет сразу найти переводчика в москве и весь комплект отвезти в ВЦ?

А чем это будет проще? Только до ВЦ ездить лишний раз, остальное всё то же самое. Или проблема найти переводчика?


проблем с переводчиком нет. но ведь в ВЦ все равно придется ехать с паспортом для посольства. или же если распечатанные доки отдавать в ВЦ, то все равно для паспорта придет отдельное приглашение и все равно придется снова ехать туда с паспортом?
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10466

Сообщение wRAR » 23 июл 2017, 21:19

LyubovB писал(а) 23 июл 2017, 21:17:или же если распечатанные доки отдавать в ВЦ, то все равно для паспорта придет отдельное приглашение и все равно придется снова ехать туда с паспортом?

Конечно.
wRAR
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 20.10.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10467

Сообщение Aroute » 23 июл 2017, 23:03

Здравствуйте. Планируем поездку 07.08. Уже почти подали документы, но пришлось менять паспорт жены. Подскажите, есть ли смысл подать документы, скажем, 25.07 с заявленными датами путешествия с 07.08? Или нужно уже менять даты поездки на более адекватные и не надеяться, что анкеты рассмотрят и успеем вклеить визы в паспорта до 07.08. Билеты хотим купить в последний момент.
Aroute
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10468

Сообщение nik96nik » 23 июл 2017, 23:57

Всем привет, такой вопрос, есть большое желание совершить дальнее путешествие и отправиться в Нью-Йорк и Торонто на новый год на 7-8 дней, подаваться на визы хочется уже сейчас, просто в моем паспорте осталось всего 2 разворота, боюсь могут "испачкать" печатями, если подаваться ближе к НГ, собственно говоря наше дано:
-Еду я (21) холост и мама (45) в разводе
-Работаем вместе в гос структуре, з/п у меня по справке будет где то 45-50к, мама 75-80к, возможно цифры будут немного выше, есть возможность сделать справку на депозит у мамы. Можно сделать справку о наличии денег на счете или о движении средств, на счете примерно 250-300к, но движения по нему не особо активные. счет так же на маму. На мое имя счетов нет, только если зарплатная карта, но с нее деньги сразу снимаются, только если могу сделать об остатке на счете, предварительно пополнив его + св-во на квартиру и земельный участок у мамы.
-Из виз за последние 5 лет - Финский мульти шенген 3 шт, мульти шенген Италии и виза Британии на пол года
-Из поездок:
2013 - Финляндия 6 раз, Украина
2014 - Финляндия 4 раза, Германия, Эстония, Литва, Великобритания, Беларусь + Латвия и Польша без печатей
2015 - Великобритания (по той же визе), Финляндия 4 раза, Италия
2016 - Финляндия 6 раз, Испания, Латвия, Польша (2 раза), Литва, Швеция, Эстония, Беларусь + Франция и Венгрия без печатей
2017 - Финляндия 2 раза, Беларусь, Украина
В конце сентября будет отпуск, в справке с работы укажут его даты, хотим подать на визы под него, но поехать на НГ, так понимаю, что если дадут визы, то их срок действия позволит так сделать.
В случае, если подавать все таки после отпуска, то добавятся штампы Кипра, Румынии и Словакии + свежие Беларусь, Польша и Латвия
Сильно ли изменят шансы эта поездка, есть ли смысл ждать и подавать после нее?
В целом, лучше начать с визы США или Канады? В визе США жутко боюсь собеседования, всегда сильно нервничаю на таком и поэтому думал начать с Канады, что бы легче США дали, хотя я может не прав, как лучше поступить будет?
План маршрута очень прост - Прилететь в Торонто, там 3-4 дня, потом на автобусе в Нью-Йорк и там еще 3-4 дня, возможно наоборот, сначала Нью-Йорк, затем в Торонто.
Что посоветуете, когда лучше податься и какую визу сначала? И сколько денег лучше показать на счете с этими дано?
Заранее благодарю
nik96nik
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10469

Сообщение psiros » 24 июл 2017, 07:48

nik96nik писал(а) 23 июл 2017, 23:57:В целом, лучше начать с визы США или Канады?

С США. Получить канадскую визу на порядок сложнее, и полученная предварительно американская является небольшим бонусом.
nik96nik писал(а) 23 июл 2017, 23:57:И сколько денег лучше показать на счете

Для канадцев нормальной суммой является 300 CAD в день на человека. При ваших раскладках 300*8*2=4800 CAD, которые должны лежать на счёте минимум 4 месяца (можно в рублях в эквиваленте, допускается незначительное отклонение; отлично, если на счёт поступают деньги в соответствии с суммой, заявленной как зарплата). Фигово, что у Вас личных сбережений нет. С точки зрения и американцев, и канадцев, в 21 года аппликант уже сам должен зарабатывать, а не прикладывать справки с маминого счёта. И если американцы могут на это не обратить внимания (им справки не нужны), то мимо канадцев точно не пройдёт этот факт.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8746
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10470

Сообщение Dmitriy1282 » 24 июл 2017, 10:29

Заявление подано.
Может быть забегаю вперед, понятно, что еще результат не ясен. Но все же, если будет успешно, то вопрос такой, каждый из заявитель (а мы подавались вдвоем через один кабинет) должен сам свой паспорт в консульство направлять или может один за двоих и обязательно ли это должен быть основной заявитель? Может ли это сделать вообще другой человек (например родители) или обязательно лично присутствие?

Какой срок дается? Месяц с момента Passport Request? Это включая срок на доставку паспорта?

Суть в том, что возможно, на месяц (на весь август) уедем туда, где будет недоступна возможность направить паспорт.
Dmitriy1282
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10471

Сообщение LyubovB » 24 июл 2017, 17:30

Форумчане, вопрос. Такие доки как выписка по банк счету, движение средств - требуется перевод с нотариальным заверением ? или достаточно штампика переводчика ?
спасибо !
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10472

Сообщение maroof » 24 июл 2017, 17:57

Ребята! Подался онлайн и к сожалению забыл прикрепить к файлу ПДФ пару виз (Тайланд, Шенген, Британия), как можно дослать их? Боюсь что это все-таки повлияет на решение, так как тоже является туристическим Бекграундом учитывая гражданство Таджикистана
Аватара пользователя
maroof
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.06.2015
Город: YYT
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10473

Сообщение pin14 » 24 июл 2017, 18:28

https://secure.cic.gc.ca/enquiries-rens ... eSupport=1

Вроди через эту ссылку можно дослать.
pin14
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.09.2015
Город: Ричмонд Хилл
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10474

Сообщение Walter Mitty » 24 июл 2017, 18:42

LyubovB писал(а) 24 июл 2017, 17:30:выписка по банк счету, движение средств - требуется перевод с нотариальным заверением ? или достаточно штампика переводчика ?

В банках должна быть такая опция, как сгенерировать (или напечатать) выписку по счету и/или о балансе на карте на английском языке и в валюте на Ваш выбор - свою я брал на английском и в CAD (эквивалент моей суммы по карте, в канадских долларах).

Переводы также не заверял нотариально, переводил сам - и все ок.
Sometimes you have to go half way around the world to come full circle
Аватара пользователя
Walter Mitty
полноправный участник
 
Сообщения: 413
Регистрация: 27.01.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10475

Сообщение psiros » 24 июл 2017, 19:31

LyubovB писал(а) 24 июл 2017, 17:30:требуется перевод с нотариальным заверением ? или достаточно штампика переводчика ?

Я заверял в переводческом бюро. Сам смог бы без проблем - но увы, никто бы мне не заверил перевод; а заверение перевода обязательно, если верить сайту. Не исключаю, что канадцы могут иногда и закрывать глаза на отсутствие заверения - но, на мой взгляд, провоцировать отказ таким отсутствием не следует.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8746
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10476

Сообщение LyubovB » 24 июл 2017, 20:49

psiros писал(а) 24 июл 2017, 19:31:
LyubovB писал(а) 24 июл 2017, 17:30:требуется перевод с нотариальным заверением ? или достаточно штампика переводчика ?

Я заверял в переводческом бюро. Сам смог бы без проблем - но увы, никто бы мне не заверил перевод; а заверение перевода обязательно, если верить сайту. Не исключаю, что канадцы могут иногда и закрывать глаза на отсутствие заверения - но, на мой взгляд, провоцировать отказ таким отсутствием не следует.


так вы нотариально заверяли ? или просто у переводчика ?
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10477

Сообщение LyubovB » 24 июл 2017, 20:50

Walter Mitty писал(а) 24 июл 2017, 18:42:
LyubovB писал(а) 24 июл 2017, 17:30:выписка по банк счету, движение средств - требуется перевод с нотариальным заверением ? или достаточно штампика переводчика ?

В банках должна быть такая опция, как сгенерировать (или напечатать) выписку по счету и/или о балансе на карте на английском языке и в валюте на Ваш выбор - свою я брал на английском и в CAD (эквивалент моей суммы по карте, в канадских долларах).

Переводы также не заверял нотариально, переводил сам - и все ок.


письмо с места работы тоже самостоятельно переводили без нотариального заверения ?
LyubovB
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 11.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 13

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10478

Сообщение psiros » 24 июл 2017, 21:03

LyubovB писал(а) 24 июл 2017, 20:49:так вы нотариально заверяли ? или просто у переводчика ?

В переводческом бюро. Без нотариуса.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8746
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1444 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10479

Сообщение Любопытный путешественник » 24 июл 2017, 21:08

Dmitriy1282 писал(а) 23 июл 2017, 17:43:В форме 5257B_1... требуется указать цель поездки предыдущих путешествий..
Если это были выездные корпоративы компании где я работаю.. указывать Business или Tourism?
Принципиальный ли это момент в данном случае, если указать Tourism или Business?
В этих местах есть филиалы компании, где я работаю..
Но по сути это были развелекательные поездки (корпоративы).

Туризм.
Вы же там не работали.
Dmitriy1282 писал(а) 24 июл 2017, 10:29:Но все же, если будет успешно, то вопрос такой, каждый из заявитель (а мы подавались вдвоем через один кабинет) должен сам свой паспорт в консульство направлять или может один за двоих и обязательно ли это должен быть основной заявитель? Может ли это сделать вообще другой человек (например родители) или обязательно лично присутствие?

Какой срок дается? Месяц с момента Passport Request? Это включая срок на доставку паспорта?

Паспорт посылается в визовый центр, не в консульство. Визовый центр их передает в консульство, за небольшую плату.
Любой человек может сдать ваши паспорта по доверенности.
Их даже можно послать курьером.
Паспорта должны быть получены консульством в течение месяца.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10480

Сообщение pin14 » 25 июл 2017, 12:00

Доброго времени суток. Я уже писал этот вопрос выше, но ответа так не получил. Надеюсь кто-то всетаки сможет посоветовать что сделать лучше.

"При подаче на рабочую визу указал только последние 3 места работы за 10 лет в анкете потому что было 3 строки. В моем CV писал тоже 3 работы так как отстальные которые были раньше никак не относятся к той професии на которую в Канаду еду. Подавал онлайн. Визу дали. Но, у меня перед этим еще было 2 места работы во время обучения в университете. Спустя время почитав форум наткнулся на то что нужно было дополнительный листок распечатать и прикрепить его к letter of explanation. Я совсем не думал об этом когда заполнял. 3 строки дали-3 и заполнил(((
Теперь ламаю голову что делать когда буду подавать на продление рабочей визы внутри Канады.
Очень боюсь что подавшись в след раз и написав все работы на дополнительном листе могут депортировать и бан на 5 лет дать за misrepresentation в моей первой анкете((("
Подскажите пожалуйста что лучше сделать???
pin14
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.09.2015
Город: Ричмонд Хилл
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10481

Сообщение mask88 » 26 июл 2017, 11:44

Доброго дня
Идея посетить и Канаду тоже родилась спонтанно, все равно будем в США, почему бы не посмотреть Ниагару со всех сторон ?
собственно это и указал целью визита, бэкграунд и travel history - хорошие (все по честному)

Вчера отправил анкету. Через пару часов пришло подтверждение платежа и все.
Сейчас в кабинете висит вот такая картина без номера:
Безымянный.jpg


я правильно понимаю, что пока еще никто даже не видел мою заявку и номер проставят с приходом такого письма
Please quote this reference number when referring to this application.
This confirms that your application has been received by Immigration, Refugees and Citizenship Canada

а только после этого начнется рассмотрение ?

не нужно ли подать второй application ?

и теперь самый сложный вопрос(поиском не нашел)
Возможно ли предоставить паспорта в другой стране например в посольство Канады в США для вклейки визы ? (база то одна и подавались Online) какая им разница где клеить штамп
Поясню, просто боюсь не успеют рассмотреть заявку/или вернуть паспорта до времени вылета...


PS
кстати наверное будет полезно, запросил что нужно принести в ВЦ вместе с паспортами (ну так немного заранее )
нужна ли доверенность если уже заполнили при подаче online.
Вот что ответили:
Dear Applicant,

Thank you for writing to the Canada Visa Application Center.

In that case the applicant needs to fill in:
VFS Consent Form - http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/e ... t_form.pdf
Use of representative - http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5476E.PDF
Also you should provide your domestic (internal) passport, the applicant's international passport and the letter-request from the Embassy. Service fee is paid of 1600 rubles only in rubles, by cash or the cash card.


For further assistance please visit our Website http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/english/ or call to the information line + 7 (499) 705 99 36, + 7 (499) 704 5536 from 8.00 a.m. till 5.00 p.m. Monday-Friday (except holidays).
Please note that the Visa Application center offers such additional services as assistance with filling in forms, courier back delivery, photocopy, photography services. To get more information you can click on the link http://www.vfsglobal.ca/Canada/Russia/S ... harge.html.

Thanks and Regards,

Canada Visa Application Center.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mask88
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль