Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11061

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11062

Сообщение KirillSamylin » 16 ноя 2017, 01:20

Все же, попробовать стоит.
KirillSamylin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.11.2017
Город: Николаев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11063

Сообщение anapn » 16 ноя 2017, 01:24

Конечно!! Эта страна того стоит!!! Хоть и геморройно заливать все анкеты и файлы. А уж канадские горнолыжки из Банфф ни с чем не сравнятся))) !!!:eek:
Аватара пользователя
anapn
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 20.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11064

Сообщение psiros » 16 ноя 2017, 07:50

KirillSamylin писал(а) 16 ноя 2017, 01:20:Все же, попробовать стоит.

В Вашем случае я бы пожалел выброшенные деньги. Да и визовую историю портить незачем, отказы будут учитываться в дальнейшем при подаче не только на канадскую визу.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11065

Сообщение CheetahSun » 18 ноя 2017, 02:15

Очень часто вижу, как сторожилы форума указывают, что наличие удаленного дохода - это минус?

С каких пор, наличие удаленного дохода, стало минусом? Я плачу ареду, с нее идет налог, как и в магазинах, ресторанах, сервисных центрах, трачу в канаде свои деньги, еще и не претендую на потенциальное рабочее место. Получается что в стране места не занимаю, деньги трачу. Каким боком это минус?

Объясню, просто я сам it специалист и работа у меня не привязанна к месту. Это что получается, что если я сейчас останусь в канаде на пару месяцев, а потом когда надо будет визу обновлять, мне скажут: "Иди от сюда дорогой, ты слишком много у нас просидел"...?
CheetahSun
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2017
Город: Массаросе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11066

Сообщение psiros » 18 ноя 2017, 09:38

CheetahSun писал(а) 18 ноя 2017, 02:15:Получается что в стране места не занимаю, деньги трачу. Каким боком это минус?

Таким, что Вам ничто не мешает остаться. Доход будет идти... Канадцы, как и американцы, желают, чтобы иммигранты попадали в их страны не таким путём, а официальным. Кстати, в США удалённая работа вообще запрещена тем, кто находится в стране по турвизе...
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11067

Сообщение Traveler12 » 18 ноя 2017, 10:35

Всем здравствуйте!
Хотелось бы получить совет, чтобы как то укрепить свой кейс.
Собираемся в Канаду - я(студент 20 лет), мама, папа.
Из travel history - Work and travel в 2015,2016. Затем с мамой ездил зимой и летом 2017 в США. В ноября на три дня купить iPhone. В сентябре все вместе ездили во Францию
Финансы - справка с работы отца(без зп - большая часть в конверте), выписка из Bank of America за поездки с мамой(как мы тратились), справка об остатке в банке $3500. Их и собираемся тратить.
Также приложу справку с учебы - последний год. Планируем в конце января поездку
Оцените шансы и что лучше доложить?
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11068

Сообщение psiros » 18 ноя 2017, 13:10

Traveler12 писал(а) 18 ноя 2017, 10:35:Из travel history - Work and travel в 2015,2016. Затем с мамой ездил зимой и летом 2017 в США. В ноября на три дня купить iPhone. В сентябре все вместе ездили во Францию

А ещё где были?
Из минусов сразу - справка с работы отца должна быть с указанием зарплаты. А в истории счёта отца, которую будете показывать, должны быть видны зарплатные поступления, чтобы консул мог справку сверить с историей счёта. Далее, 3500 долларов на троих, по канадским меркам - это на 4 дня (по 300 в день на человека они хотят видеть). Сумму нужно увеличивать в несколько раз. Ну и главный минус - Ваш возраст. У папы-то с мамой (если там кроме США и Франции есть ещё пара десятков посещённых стран, а справки предоставите в нужном виде) проблем может и не быть. А вот студент, который вот сейчас заканчивает ВУЗ (т.е. работы нет, своей семьи пока нет) - идеальный иммигрант. Лично Ваши шансы очень низкие, пока не устроитесь на работу, не проработайте на ней несколько лет (не прекращая ездить по миру) и не женитесь (впрочем, последнее - опционально).
P.S. Недавний WAT - тоже минус. Канадцы вполне могут подумать, что Вы хотите использовать их страну для незаконного проникновения в США, где у Вас ещё не разрушены наработанные связи.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11069

Сообщение Traveler12 » 18 ноя 2017, 13:19

psiros писал(а) 18 ноя 2017, 13:10:
Traveler12 писал(а) 18 ноя 2017, 10:35:Из travel history - Work and travel в 2015,2016. Затем с мамой ездил зимой и летом 2017 в США. В ноября на три дня купить iPhone. В сентябре все вместе ездили во Францию

А ещё где были?
Из минусов сразу - справка с работы отца должна быть с указанием зарплаты. А в истории счёта отца, которую будете показывать, должны быть видны зарплатные поступления, чтобы консул мог справку сверить с историей счёта. Далее, 3500 долларов на троих, по канадским меркам - это на 4 дня (по 300 в день на человека они хотят видеть). Сумму нужно увеличивать в несколько раз. Ну и главный минус - Ваш возраст. У папы-то с мамой (если там кроме США и Франции есть ещё пара десятков посещённых стран, а справки предоставите в нужном виде) проблем может и не быть. А вот студент, который вот сейчас заканчивает ВУЗ (т.е. работы нет, своей семьи пока нет) - идеальный иммигрант. Лично Ваши шансы очень низкие, пока не устроитесь на работу, не проработайте на ней несколько лет (не прекращая ездить по миру) и не женитесь (впрочем, последнее - опционально).
P.S. Недавний WAT - тоже минус. Канадцы вполне могут подумать, что Вы хотите использовать их страну для незаконного проникновения в США, где у Вас ещё не разрушены наработанные связи.

Слушайте, ну я ждал, конечно, критику, но не такую...
Во первых, я в США могу и так хоть завтра поехать, виза же на три года, зачем мне Канада? Во вторых, вы серьёзно про 900 долларов??? Я сниму какой-нибудь Хилтон, но даже в этом случае мне это встанет максимум в 500 на всех в день
А вообще, больше нигде не был, Европа не понравилась совсем, разве что в UK тогда лететь(там был по TWOV). Да и в США нравится просто на отдых
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11070

Сообщение psiros » 18 ноя 2017, 13:34

Traveler12 писал(а) 18 ноя 2017, 13:19:Во первых, я в США могу и так хоть завтра поехать, виза же на три года, зачем мне Канада? Во вторых, вы серьёзно про 900 долларов??? Я сниму какой-нибудь Хилтон, но даже в этом случае мне это встанет максимум в 500 на всех в день

Про 900 долларов серьёзно. Если на троих. Канадцы хотят увидеть 300 CAD на день на человека. И это помимо гостиниц и перелётов. Логика их не в том, что с меньшей суммой там есть будет нечего и жить негде, а в том, чтобы отсечь потенциальных нелегалов, которые ищут работу в Канаде (если такая сумма есть - значит, не так всё у человека и плохо, если нет - пусть гуляет где-нибудь ещё).
Канадская виза - на минуточку - самая сложная в получении для граждан России. Более 40% отказов (для сравнения, по визе США - в районе 10%). И очень многие отказники наступают на одни и те же грабли: либо денег показали мало, либо историю счёта не показали (дали только справку об остатке), либо история счёта не бьёт с зарплатной справкой. Есть, конечно, и другие грабли - но давайте вначале разберёмся с этими.
Кстати, история счёта нужна за 4 месяца, т.е. нужная сумма должна пролежать на счёте минимум 4 месяца (допускаются небольшие колебания).
Traveler12 писал(а) 18 ноя 2017, 13:19:А вообще, больше нигде не был, Европа не понравилась совсем

Рекомендую тогда забыть про Канаду. Канадцы не считают свою страну туристической. Если турист посетил много стран, то они могут поверить, что в Канаду ему интересно заглянуть. Но если почти нигде не был - значит, интерес к Канаде у него не туристический, и будет отказ.
Traveler12 писал(а) 18 ноя 2017, 13:19:Во первых, я в США могу и так хоть завтра поехать, виза же на три года, зачем мне Канада?

Вы визу США (туристическую) оформляли после возвращения с WAT? Если да, то этот минус можете вычеркнуть. Но у Вас и остальных минусов хватит, увы.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11071

Сообщение CheetahSun » 18 ноя 2017, 14:25

psiros писал(а) 18 ноя 2017, 09:38:
CheetahSun писал(а) 18 ноя 2017, 02:15:Получается что в стране места не занимаю, деньги трачу. Каким боком это минус?

Таким, что Вам ничто не мешает остаться. Доход будет идти... Канадцы, как и американцы, желают, чтобы иммигранты попадали в их страны не таким путём, а официальным. Кстати, в США удалённая работа вообще запрещена тем, кто находится в стране по турвизе...

Об этом-то и речь, ну закончилась у меня тур виза, пошел, сделал еще одну и опять живу и только трачу. К тому же не являясь даже PR, правительство в будущем не будет мне выплачивать никаких пенсионных, итд и вообще каких либо субсидий.
Если с такой позиции рассматривать, то таких полу-иммигрантов кроме как идеальными вообще не назвать: сам себя обеспечивает, каждая трата его денег в канаде - очередная копеечка в экономику, рабочее место не занимает, выплачивать пенсию ему не нужно будет, еще и если не понравится, сразу выслать можем ибо сидит тут на птичьих правах
CheetahSun
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2017
Город: Массаросе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11072

Сообщение maroseika » 18 ноя 2017, 14:33

CheetahSun писал(а) 18 ноя 2017, 14:25: таких полу-иммигрантов кроме как идеальными вообще не назвать: сам себя обеспечивает, каждая трата его денег в канаде - очередная копеечка в экономику, рабочее место не занимает, выплачивать пенсию ему не нужно будет, еще и если не понравится, сразу выслать можем ибо сидит тут на птичьих правах


Мы рассуждаем как обыватели, а партии виднее.
maroseika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 03.09.2016
Город: Сайгон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11073

Сообщение CheetahSun » 18 ноя 2017, 14:51

maroseika писал(а) 18 ноя 2017, 14:33:
CheetahSun писал(а) 18 ноя 2017, 14:25: таких полу-иммигрантов кроме как идеальными вообще не назвать: сам себя обеспечивает, каждая трата его денег в канаде - очередная копеечка в экономику, рабочее место не занимает, выплачивать пенсию ему не нужно будет, еще и если не понравится, сразу выслать можем ибо сидит тут на птичьих правах


Мы рассуждаем как обыватели, а партии виднее.

Здесь вы правы. Я поэтому и пишу, чтобы люди, которые говорят: "Вы партии не понравитесь.", как-то подкрепили свои слова. Потому что для большинства из нас, как для обывателей, слышать, что имея существенный доход из интернета, который бы позволил им жить не перебиваясь с хлеба на воду, они получат отказ и вполне возможно именно из-за формы заработка, выглядит достаточно абсурдно и нелогично. Но раз так говорят, мне как веб девелоперу и переводчику, хочется понять основания таких заявлений.
CheetahSun
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2017
Город: Массаросе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11074

Сообщение psiros » 18 ноя 2017, 15:05

CheetahSun писал(а) 18 ноя 2017, 14:51:Я поэтому и пишу, чтобы люди, которые говорят: "Вы партии не понравитесь.", как-то подкрепили свои слова.

Почитайте канадские законы в части разрешений на удаленную работу лицам, пребывающим на территории Канады по туристической визе.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11075

Сообщение maroseika » 18 ноя 2017, 15:07

CheetahSun писал(а) 18 ноя 2017, 14:51:Здесь вы правы. Я поэтому и пишу, чтобы люди, которые говорят: "Вы партии не понравитесь.", как-то подкрепили свои слова. Потому что для большинства из нас, как для обывателей, слышать, что имея существенный доход из интернета, который бы позволил им жить не перебиваясь с хлеба на воду, они получат отказ и вполне возможно именно из-за формы заработка, выглядит достаточно абсурдно и нелогично. Но раз так говорят, мне как веб девелоперу и переводчику, хочется понять основания таких заявлений.


Ваша копеечка в экономику несопостовима с риском вашего пребывания, так я подозреваю. Время такое, развитым странам от этой копеечки ни тепло ни холодно, только геммор от вас. Может вы шпион или террорист? А может хакер какой? Зачем еще вам вдруг понадобилось в Канаду? А может вы и не сами зарабатываете, а вас заслал кто-нибудь со злым умыслом. Надо бы следить за вами чтобы ничего не наделали, а это дорого и не всегда законно. Поэтому проще отказать.

С теми кто официально работает гораздо проще, они не станут гадить там где зарабатывают, и времени у них меньше на диверсии, и всегда ясно где они и у кого взять характеристику.

Утрирую конечно, но смысл примерно такой.
maroseika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 03.09.2016
Город: Сайгон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11076

Сообщение CheetahSun » 18 ноя 2017, 15:22

maroseika писал(а) 18 ноя 2017, 15:07:Утрирую конечно, но смысл примерно такой.


Вообще конечно Вы говорите объективные вещи, но это-ли не паранойя? Даже США с их 9/11, Бостоном, Вегасом, имеют куда более легкие критерии проходимости, а уж интереса заслать хакера (причем видимо подразумивается какой-то фентезийный образ мега великого хакера, который нажав на Enter взламывает все системы на свете. Вроде как в фильме WhoAmI... ксатати фильмец отличный, советую, кому нравится тема про хакеров итд...) в Бургерстан хотят куда больше государств имеющих зуб на США. Канада за последние бог знает сколько лет, не была замечена ни в какой открытой конфронтации с Россией, да и по большому счету ни с кем вообще.

И я сильно сомневаюсь, что Канадское правительство, как собственно и любая руководящая власть, это сборище параноиков. Мне все-таки кажется, что тут либо какие-то взвешанные причины, либо это просто выставление Канадских властей какими-то волками, которыми я уверен они не являются. Люди везде люди.
CheetahSun
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.09.2017
Город: Массаросе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11077

Сообщение maroseika » 18 ноя 2017, 15:56

CheetahSun писал(а) 18 ноя 2017, 15:22:но это-ли не паранойя?


Лучше перебзеть, чем недобздеть. Человеку выдающему визу некогда размышлять, он руководствуется прописными инструкциями, а в инструкциях прописано все и на всякий случай. Но это все лирика, поэтому и говорю партии виднее.

Про США могу только сказать что моей подруге в этом месяце отказали в тур визе, причина - она жила в США почти 2 года по турвизе (не нарушая закона, каждые полгода выежала на месяц-два, но тем не менее). Просто такие моменты не приветствуются в развитых странах. Вьетнам или Тайланд - там пожалуйста
maroseika
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 03.09.2016
Город: Сайгон
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 34
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11078

Сообщение psiros » 18 ноя 2017, 16:03

CheetahSun писал(а) 18 ноя 2017, 15:22:это-ли не паранойя?

Если Вы сомневаетесь, что удалённое получение дохода является минусом для США и Канады - то Вы не правы. Это действительно минус, причём вне зависимости от того, какие доводы Вы здесь приводите. Просто там - такие законы. В других странах - другие, в них такая работа минусом не является.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11079

Сообщение bromisaich » 18 ноя 2017, 20:18

Traveler12 писал(а) 18 ноя 2017, 10:35:Оцените шансы и что лучше доложить?

Я бы оценил, как нормальные, на первый взгляд.
Traveler12 писал(а) 18 ноя 2017, 10:35:Планируем в конце января поездку

А планы у вас какие на этот период?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11080

Сообщение bromisaich » 18 ноя 2017, 20:26

CheetahSun писал(а) 18 ноя 2017, 14:51:мне как веб девелоперу и переводчику, хочется понять основания таких заявлений

Тут все просто. Канадцам не нужны паразитирующие, мутные личности. Да и виза visitor дается под определенные цели, которые вы заявляете, получая ее.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11081

Сообщение Traveler12 » 19 ноя 2017, 07:06

bromisaich писал(а) 18 ноя 2017, 20:18:
Traveler12 писал(а) 18 ноя 2017, 10:35:Оцените шансы и что лучше доложить?

Я бы оценил, как нормальные, на первый взгляд.
Traveler12 писал(а) 18 ноя 2017, 10:35:Планируем в конце января поездку

А планы у вас какие на этот период?

Думал, прилететь в Торонто, на пару дней, арендовать авто и далее в Оттаву, Монреаль, Квебек, плюс пара парков по пути(провинции и национальные), а потом обратно. Ночевать в гостиницах рядом с хайвеем. Пару тройку раз съехать для шоппинга в какой-нибудь аутлет. Просто так же в Штатах делал в январе( в выписке прямо видно как ехали по разным штатам).
Traveler12
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 16.12.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 28

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль