Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11101

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11102

Сообщение sergey_ilin » 23 ноя 2017, 13:10

Добрый день!
У меня возникли пару вопросов:
1. У меня есть две банковские карты: для одной формируется только справка об остатке(там будет N-ая сумма денег), для другой формируется только выписка по оборотам по месяцам. Вопрос - если приложу оба документа, не возникнет ли ситуация, что консулы подумают это на одну и ту же карту и т.к. сальдо не совпадает - отказ?
2. Выписка по оборотам от "Русского Стандарта", там есть подробное описание всех операций. Надо ли переводить все страницы или достаточно первой, на которой написаны вх.остаток - дебет - кредит - сальдо?
Аватара пользователя
sergey_ilin
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 02.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11103

Сообщение sergey_ilin » 23 ноя 2017, 13:12

В дополнение к предыдущему вопросу:
в справке с работы писать оклад или среднемесячный заработок? Не будет ли сложностей если сумма, указанная в справке не совпадает с выпиской? Выплачивается ведь с бонусами, без налога?
Аватара пользователя
sergey_ilin
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 02.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11104

Сообщение marie2112 » 23 ноя 2017, 14:46

Дорогие форумчане! Подаю на визу в Канаду впервые. Перелопатила тонну информации, форум, но все равно хотелось бы услышать компетентное мнение опытных.
Мне 32 года, официально в разводе, сыну 4 года, есть гражданский муж, на него пока не подаю - нет визовой истории, да он пока и не планирует посещать Канаду. План поездки - с 29 декабря по 7 января, Торонто и Коллингвуд (горнолыжка), в Торонто хочу сходить на игру NHL 2 января, но билет на игру пока не покупала. Забронировала отели на Букинге и автомобиль в Dollar. Билеты не брала.
Выезды: США в 2005, 2006, 2008, 2009 годах, в 2011 году два раза по 2 недели (в сентябре и в декабре на Рождество), в 2016 г 5 недель. Шенген в 2010 году, выезды в Монголию, Китай, Турция в июне 2017, Испания, Греция и Германия в октябре 2017. Открытая виза B1/B2 в США до октября 2018 года.
Один отказ в Великобританию в 2007 году (уже не помню, из-за чего), в Испанию в 2017 году (вообще не понимаю, почему, но потом дали визу под сроки поездки, в паспорте есть штамп).
Свой бизнес с 2008 года (2008-2013 индивидуальный предприниматель, 20013 - по настоящее время - ООО)
Справка о состоянии счета на CAD 11500 (выписка со счета и справка). Зарплатной карты нет. Декларации все электронные, без печатей налоговых органов - прилагать не планирую, или все таки стоит?
В качестве support documents прилагаю свидетельство о рождении ребенка с переводом, свидетельство о регистрации ТС с переводом, на квартиру документов пока нет, кроме договора долевого строительства, есть ипотечный договор - про квартиру в таком случае ничего не пишу?
Есть страховка ВЗР на 1 год, с октября 2017 года, покрытие -весь мир

В письме написала, что хочу встретить НГ, сходить на хоккей и покататься на сноуборде. На горнолыжках в Европе не была, но была зимой в США, в Чикаго и в Нью-Йорке, плюс у нас в регионе отличные горнолыжные трассы. Можно написать и про Ниагару, была там трижды, только с американской стороны, правда не знаю, стоит ли писать про нее зимой?

Вопросы:
Стоит ли писать про гражданского мужа? Чтобы не подумали, что хочу к кому то иммигрировать.
Стоит ли писать в IMM5257 в разделе Background report про отказ в Испанию (я написала, но сомневаюсь, но штамп то в паспорте стоит)?
Нужно ли прикладывать страховку, если да - нужно ли переводить ее на английский язык и заверять?
Нужно ли писать оба адреса брони в Канаде в анкете, или достаточно загрузить все брони в профайл?
Стоит ли комбинировать поездку с посещением США?

И вот еще очень важный вопрос - еще 2 друга хотят поехать со мной, у них Travel History очень скудная, но ооочень хотят на хоккей. Семейные, справки с работы и из банка с хорошими суммами есть. У одного был до этого отказ в США. Стоит ли мне писать, что еду с ними, или они испортят мне шансы? Можно ли сначала получить визу мне (не указывая что еду с кем-то), а потом подать на них, и они будут ссылаться на меня?

Жду ответов! Заранее спасибо!!!
Последний раз редактировалось marie2112 23 ноя 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
marie2112
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.11.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11105

Сообщение Skubi_du » 23 ноя 2017, 15:49

Всем добрый день.
Я приступила к прохождению теста на странице CIC чтобы получить personal checklist code.
И уже споткнулась.......что-то пошло не так...... отвечала я на вопросы, отвечала и на вопросе "Будете ли вы подавать документы на члена семьи" (примерно такой вопрос) - я ответила ДА (имея в виду своих детей)......но дальше пошли вопросы про моего мужа, его страна проживания, его семейный статус и т.д. но я планирую ехать одна с детьми (без мужа)......что я сделала не так? как сейчас быть? нажать Start Again? ....

все, я куда-то вылетела уже, пока сидела грустила......попробую заново - возможно у них фэмили мембер это может быть и муж и дети, поэтому вопросы продолжаются без разделения на "детские" и взрослые"?.....
Skubi_du
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11106

Сообщение ALYSSON лисичка » 23 ноя 2017, 16:58

Приветствую участников форума! Скажите, пожалуйста, а в данное время обязателен ли перевод всех документов на ин.язык?
Получается, что любой документ, в том числе на квартиру нужно переводить и пояснять всё.
На форуме написано, что правила меняются. А сайт консульства достаточно запутанный. Позвонили в визовый центр, но приёмом документов он лайн они не занимаются, как нам ответили. Послали письменный майл в консульство с вопросами, но долго ждать ответ.
И страховка же не обязательна, не вижу таких требований, те это же в добровольном порядке можно делать, а можно и нет?
Как и предварительная оплата забронированных отелей. И желательно ли сопроводительное письмо написать, те это должно помочь?
И, как я сейчас прочитала на форуме, значит, что в одну анкету возможно добавить второго члена семьи, при заполнении. Т.е. не надо делать две анкеты отдельно.
Аватара пользователя
ALYSSON лисичка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2017
Город: Ментона
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11107

Сообщение bromisaich » 23 ноя 2017, 17:02

ALYSSON лисичка писал(а) 23 ноя 2017, 16:58:а в данное время обязателен ли перевод всех документов на ин.язык?

Да
ALYSSON лисичка писал(а) 23 ноя 2017, 16:58:И страховка же не обязательна

Она не нужна, вы правы
ALYSSON лисичка писал(а) 23 ноя 2017, 16:58:Как и предварительная оплата забронированных отелей

Бронь отелей приложить стоит ( хотя обязательства такого нет ). Имея бронь, вам легче составить план путешествия и дать понять, что вы искушенный турист.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11108

Сообщение Skubi_du » 23 ноя 2017, 17:07

Вот снова дошла до этого места:
If you are submitting applications for more than one family member, please start with your spouse or common-law partner
(Если вы подаете заявки на более чем одного члена семьи, пожалуйста, начните с вашего супруга или партнера по общему праву) - это обязательно? учитывая, что муж с нами не собирается? только я и 2 детей....
Пожалуйста, подскажите, кто без супруга/супруги подавал на визу.......нужно все равно заполнять их данные в этом тесте?
Skubi_du
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11109

Сообщение Olli » 23 ноя 2017, 18:14

Если среди тех, на кого подаёте нет мужа, ну значит и нет Начинайте тогда с любого ребёнка.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11110

Сообщение ALYSSON лисичка » 23 ноя 2017, 18:17

Бронь отелей приложить стоит ( хотя обязательства такого нет ). Имея бронь, вам легче составить план путешествия и дать понять, что вы искушенный турист.[/quote]

В том то и дело, что у нас нет такого уровня стабильности, что бы все спланировать и оплатить заранее, потом ещё ждать визу. Значит, просто бронь с их именами, или ту, которую возможно отменить сто процентно. Так как, собираемся же не только в Канаду, а хотим совместить поездку, и то, если всё еще получиться. Канада тут будет, как приятное дополнение, если планы реализуются как хотелось бы.
Аватара пользователя
ALYSSON лисичка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2017
Город: Ментона
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11111

Сообщение Olli » 23 ноя 2017, 18:21

sergey_ilin писал(а) 23 ноя 2017, 13:10:Добрый день!
У меня возникли пару вопросов:
1. У меня есть две банковские карты: для одной формируется только справка об остатке(там будет N-ая сумма денег), для другой формируется только выписка по оборотам по месяцам. Вопрос - если приложу оба документа, не возникнет ли ситуация, что консулы подумают это на одну и ту же карту и т.к. сальдо не совпадает - отказ?
2. Выписка по оборотам от "Русского Стандарта", там есть подробное описание всех операций. Надо ли переводить все страницы или достаточно первой, на которой написаны вх.остаток - дебет - кредит - сальдо?
В дополнение к предыдущему вопросу:
в справке с работы писать оклад или среднемесячный заработок? Не будет ли сложностей если сумма, указанная в справке не совпадает с выпиской? Выплачивается ведь с бонусами, без налога?


1. Достаточно первой выписки будет. Справка по оборотам нужна чтобы показать, что эти деньги действительно ваши, а не одолженные. Если справка показывает что деньги давно на счету лежат- это хорошо и нулевые обороты в такой ситуации нормальное явление.
2. Переводить нужно всё, что не на английском/французском. Иначе мало того, что нужный документ не будет принят во внимание, так ещё и вдобавок отказать офицеру даёте возможность универсальную.
3. Она и не должна совпадать с выпиской. С чего вдруг? Полстраны наличными вообще получает. Можно и то и другое написать, но я бы написал то, что больше.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11112

Сообщение psiros » 23 ноя 2017, 18:35

ALYSSON лисичка писал(а) 23 ноя 2017, 18:17:В том то и дело, что у нас нет такого уровня стабильности, что бы все спланировать и оплатить заранее, потом ещё ждать визу. Значит, просто бронь с их именами, или ту, которую возможно отменить сто процентно. Так как, собираемся же не только в Канаду, а хотим совместить поездку, и то, если всё еще получиться.

Я прикладывал для канадцев брони отелей по маршруту и по Канаде, и по США (была совмещённая поездка) - так было гораздо логичнее и понятнее, нежели просто вырвать кусок из маршрута от Виктории до Калгари (сразу отпадали вопросы: как я попаду в Викторию? Куда я денусь после Калгари? Неужели ради 9 дней полечу из России в Канаду?).
Кстати, когда прикладывал финансовые документы, учитывал по "канадским правилам" (300 CAD на день) не только дни в Канаде, но и дни в США на эту поездку. В итоге канадцы дали визу почти на 8 лет, до конца срока действия паспорта.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11113

Сообщение Olli » 23 ноя 2017, 18:42

marie2112 писал(а) 23 ноя 2017, 14:46:Вопросы:
Стоит ли писать про гражданского мужа? Чтобы не подумали, что хочу к кому то иммигрировать.
Стоит ли писать в IMM5257 в разделе Background report про отказ в Испанию (я написала, но сомневаюсь, но штамп то в паспорте стоит)?
Нужно ли прикладывать страховку, если да - нужно ли переводить ее на английский язык и заверять?
Нужно ли писать оба адреса брони в Канаде в анкете, или достаточно загрузить все брони в профайл?
Стоит ли комбинировать поездку с посещением США?

И вот еще очень важный вопрос - еще 2 друга хотят поехать со мной, у них Travel History очень скудная, но ооочень хотят на хоккей. Семейные, справки с работы и из банка с хорошими суммами есть. У одного был до этого отказ в США. Стоит ли мне писать, что еду с ними, или они испортят мне шансы? Можно ли сначала получить визу мне (не указывая что еду с кем-то), а потом подать на них, и они будут ссылаться на меня?

Жду ответов! Заранее спасибо!!!


1. Стоит писать правду. Тем более, если она положительно влияет на вероятности.
2. Ложь в аппликейшене влечёт за собой, если вскроется, отказ в визе и запрет на въезд в страну на 5 лет, а по факту и потом очень тяжело въехать будет+ Штаты будут знать.
3. Страховки нет в обязательных документах для визы, но она вам сильно нужна, иначе, случись что, тут и на полмиллиона долларов можно счёт получить из госпиталя. Всё что не на английском/французском должно быть переведено.
4. Не нужно.
5. Да. Комбинированные поездки Штаты+Канада- это небольшой лайфак, увеличивающий вероятность в эту Канаду попасть. Правда офицеры тоже знают про него.
6. Опять же... зачем вы всё время пытаетесь рассматривать вопрос о том писать ли правду в анкетах или нет? Пишите правду, а то если городить ложь на ложь, потом и без Канады насовсем легко остаться и без Штатов заодно. У них совместная база неплохая действует уже года четыре.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11114

Сообщение ALYSSON лисичка » 23 ноя 2017, 18:58

psiros писал(а) 23 ноя 2017, 18:35:
ALYSSON лисичка писал(а) 23 ноя 2017, 18:17:.

Я прикладывал для канадцев брони отелей по маршруту и по Канаде, и по США (была совмещённая поездка) - так было гораздо логичнее и понятнее, нежели просто вырвать кусок из маршрута от Виктории до Калгари (сразу отпадали вопросы: как я попаду в Викторию? Куда я денусь после Калгари? Неужели ради 9 дней полечу из России в Канаду?).
Кстати, когда прикладывал финансовые документы, учитывал по "канадским правилам" (300 CAD на день) не только дни в Канаде, но и дни в США на эту поездку. В итоге канадцы дали визу почти на 8 лет, до конца срока действия паспорта.


Да, вы очень хорошо подготовились! У нас так получается, что на визу в США нет собеседований и не понятно, когда они будут.
Решили тогда, получить визу в Канаду, возможно не дорогими рейсами посмотреть что то, при посещение какого либо курорта в Карибском море, что бы не только палящее солнце было. Или, наоборот, билет, например, до Монреаль 400 евро, потом не дорогими билетами на курорт и вернуться в Канаду и вылет с другого города, Ванкувер кажется симпатичным. Можно наоборот, сейчас есть бюджетные рейсы в какие то страны Карибского бассейна, а от туда в Канаду, т.е. сложный маршрут получается, но, вполне реальный. Как такой план, обьяснить в Консульстве в письме ? И, если так далеко ехать, то, заглянуть и в другой ,,мир,, тоже, для разнообразия. Что скажет коллективный разум? )
Если нужно 300 канадских долларов, то, тогда можно приложить один счёт, где эта сумма есть, а другие какие то накопления не обязательны. Хорошо, что подсказали по сумме. Обьяснить короткую поездку собираюсь в сопроводительное письме. Люди пенсионеры, тут, конечно и так понятно, что едут с туристическими целями. А страховку где вы брали?
Аватара пользователя
ALYSSON лисичка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2017
Город: Ментона
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11115

Сообщение psiros » 23 ноя 2017, 19:12

ALYSSON лисичка писал(а) 23 ноя 2017, 18:58:Если нужно 300 канадских долларов, то, тогда можно приложить один счёт, где эта сумма есть, а другие какие то накопления не обязательны. Хорошо, что подсказали по сумме.

300 - это на день на человека. Канадцы хотят увидеть в истории счёта две вещи:
1) Достаточность суммы на счёте (причём этот остаток должен пролежать на счёте, пусть с небольшими колебаниями, минимум 4 месяца - так что история счёта нужна за 4 месяца).
2) Соответствие регулярных поступлений на счёт той зарплате, которая указана в справке (пусть с ежемесячной разбивкой на аванс, зарплату и премию).
Вполне допустимо предоставить историю по двум счетам: пусть на одном остатка практически нет, но туда регулярно поступают суммы в соответствии с заявленной зарплатой, зато на другом 4 месяца без движения лежит депозит из расчёта 300 CAD на день на человека.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11116

Сообщение Skubi_du » 23 ноя 2017, 19:18

Olli писал(а) 23 ноя 2017, 18:14:Если среди тех, на кого подаёте нет мужа, ну значит и нет Начинайте тогда с любого ребёнка.

Спасибо, так и сделала)))вот это тест - думала пару-тройку минут - а весь вечер насмарку....над каждым вопросом переживала..... худо-бедно тест прошла))) вот верно ли ответила на все вопросы? надеюсь все можно будет поправить)))
Буду еще здесь читать и немного приставать ко всем, а то сильно волнуюсь....
Skubi_du
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11117

Сообщение ALYSSON лисичка » 23 ноя 2017, 19:38

psiros писал(а) 23 ноя 2017, 19:12:
ALYSSON лисичка писал(а) 23 ноя 2017, 18:58:Если нужно 300 канадских долларов, то, тогда можно приложить один счёт, где эта сумма есть, а другие какие то накопления не обязательны. Хорошо, что подсказали по сумме.

300 - это на день на человека. Канадцы хотят увидеть в истории счёта две вещи:
1) Достаточность суммы на счёте (причём этот остаток должен пролежать на счёте, пусть с небольшими колебаниями, минимум 4 месяца - так что история счёта нужна за 4 месяца).
2) Соответствие регулярных поступлений на счёт той зарплате, которая указана в справке (пусть с ежемесячной разбивкой на аванс, зарплату и премию).
Вполне допустимо предоставить историю по двум счетам: пусть на одном остатка практически нет, но туда регулярно поступают суммы в соответствии с заявленной зарплатой, зато на другом 4 месяца без движения лежит депозит из расчёта 300 CAD на день на человека.


Теперь все очень ясно. Подробное, очень конкретное объяснение. Только один пенсионер, у второго поступление в рублях. Да и какие там сейчас уже поступления, в данное время. Но работа благородная. Может тоже написать, что пенсионер и второй, так это правда тоже. Тогда и про зарплату нет вопроса, наверное, как в анкете на визу США? А если просто есть счёт со сбережениями, для путешествий, так и обьяснить, без предоставления других счетов, без движения, но с реальной суммой, достаточной на всю поездку, в соответствии с планируемым путешествием, плюс на дополнительные расходы. Не уверена, что лишние счета помогут тут. Так и написать, что специальный отдельный счёт для поездки. А письмо я сама напишу и подпишу, о семейной поездке.
И что вы думаете о совмещении поездки не с США, а именно с курортом на Карибском море, т.е. совместить таким вот образом ?
Аватара пользователя
ALYSSON лисичка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2017
Город: Ментона
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11118

Сообщение psiros » 23 ноя 2017, 19:48

ALYSSON лисичка писал(а) 23 ноя 2017, 19:38:Только один пенсионер, у второго поступление в рублях. Да и какие там сейчас уже поступления, в данное время.

Если ежемесячные поступления малы - то, я полагаю, надо спонсора указывать, и уже от него справки.
ALYSSON лисичка писал(а) 23 ноя 2017, 19:38:Так и написать, что специальный отдельный счёт для поездки.

Если специальный счёт есть, а доходов своих нет или почти нет - то опять же, писать спонсора.
ALYSSON лисичка писал(а) 23 ноя 2017, 19:38:И что вы думаете о совмещении поездки не с США, а именно с курортом на Карибском море, т.е. совместить таким вот образом ?

Вполне нормально, почему бы и нет.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11119

Сообщение ALYSSON лисичка » 23 ноя 2017, 20:17

psiros писал(а) 23 ноя 2017, 19:48:
ALYSSON лисичка писал(а) 23 ноя 2017, 19:38:Только один пенсионер, у второго поступление в рублях. Да и какие там сейчас уже поступления, в данное время.

Если ежемесячные поступления малы - то, я полагаю, надо спонсора указывать, и уже от него справки.
ALYSSON лисичка писал(а) 23 ноя 2017, 19:38:Так и написать, что специальный отдельный счёт для поездки.

Если специальный счёт есть, а доходов своих нет или почти нет - то опять же, писать спонсора.

С вашей помощью, ситуация проясняется. А в самой анкете, есть такая функция, опция, что можно не указывать заработок, если пенсионер и размер пенсии. Или галочка, в разделе доходы, т.е. без уточнений и дать пояснения. Там мне анкета понравилась этим, кстати. Тут так же? Про спонсоров, если есть средства на поездку, то они не нужны, я так считаю. И так всё время нормально получалось. Возможно ещё сделать сопроводительное письмо, где указать, что если что, то обязуюсь взять расходы на себя. И приложить документы дополнительные.
Аватара пользователя
ALYSSON лисичка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2017
Город: Ментона
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11120

Сообщение marie2112 » 23 ноя 2017, 22:49

Olli писал(а) 23 ноя 2017, 18:42:
marie2112 писал(а) 23 ноя 2017, 14:46:Вопросы:
Стоит ли писать про гражданского мужа? Чтобы не подумали, что хочу к кому то иммигрировать.
Стоит ли писать в IMM5257 в разделе Background report про отказ в Испанию (я написала, но сомневаюсь, но штамп то в паспорте стоит)?
Нужно ли прикладывать страховку, если да - нужно ли переводить ее на английский язык и заверять?
Нужно ли писать оба адреса брони в Канаде в анкете, или достаточно загрузить все брони в профайл?
Стоит ли комбинировать поездку с посещением США?

И вот еще очень важный вопрос - еще 2 друга хотят поехать со мной, у них Travel History очень скудная, но ооочень хотят на хоккей. Семейные, справки с работы и из банка с хорошими суммами есть. У одного был до этого отказ в США. Стоит ли мне писать, что еду с ними, или они испортят мне шансы? Можно ли сначала получить визу мне (не указывая что еду с кем-то), а потом подать на них, и они будут ссылаться на меня?

Жду ответов! Заранее спасибо!!!



1. Стоит писать правду. Тем более, если она положительно влияет на вероятности.
2. Ложь в аппликейшене влечёт за собой, если вскроется, отказ в визе и запрет на въезд в страну на 5 лет, а по факту и потом очень тяжело въехать будет+ Штаты будут знать.

6. Опять же... зачем вы всё время пытаетесь рассматривать вопрос о том писать ли правду в анкетах или нет? Пишите правду, а то если городить ложь на ложь, потом и без Канады насовсем легко остаться и без Штатов заодно. У них совместная база неплохая действует уже года четыре.


Большое спасибо за ответы. Единственное, мне не очень понятно, почему вы думаете, что я собираюсь лгать в анкете. Лгать и не писать необязательную информацию - это разные вещи.
По поводу гражданского мужа - может я просто не понимаю, мне писать с разделе "семейное положение" divorced с указанием бывшего мужа, и в разделе Family все равно указывать нынешнего common law? Сейчас нет анкеты перед глазами.

2. Окей, Спасибо, указала, но сомневалась. Оставлю как есть.

3. Я еще раз говорю; что лгать не собираюсь, но лично у меня интереса брать с собой кого то нет, если это уменьшает мои шансы на получение. Вопрос больше в том, поможет ли им моя одобренная виза, в случае положительного результата, и смогут ли они меня вписать? Здесь же нет, как в визе сша, вопроса о travel partners в анкете. Все брони только на мое имя. Они решили только сейчас, а у меня уже полный пакет документов, думала только вписать их в support letter.

Спасибо
marie2112
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.11.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11121

Сообщение azarkevna14 » 24 ноя 2017, 00:40

Доброго времени суток!
Вопрос таков какие шансы на получение канадской визы, хотелось бы в случае поездки в Сиэтл съездить в канадский Ванкувер.
Ситуация такая:
1 21 год, не замужем, детей нет, имущества нет
2 зарплата 60000 по 2НДФЛ ( в случае чего мама может написать спонсорское письмо), работа в авиакомпании
3 трэвел история: порядка 30 въездов в шенген (виза немецкая до конца июля 2018), виза США ( один въезд зимой , Нью Йорк,), Японская виза прокатанная летом, из безвизового: Сербия, Черногория, Босния, Турция, Молдова, Грузия, Израиль и Южная Корея
Стоит ли сейчас подаваться или же лучше подождать до лучших времен?
azarkevna14
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль