Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11221

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11222

Сообщение Reggy » 14 дек 2017, 19:53

bromisaich писал(а) 14 дек 2017, 18:23:
Reggy писал(а) 14 дек 2017, 16:23:Есть 1 отказ у меня и у жены

Когда вам отказали в визе?


Вчера пришло два отказа.
Reggy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11223

Сообщение bromisaich » 14 дек 2017, 20:24

Reggy писал(а) 14 дек 2017, 19:53:Вчера пришло два отказа.

Ну и сами, что думаете
Reggy писал(а) 14 дек 2017, 16:23:Каковы шансы ?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11224

Сообщение Reggy » 15 дек 2017, 07:16

bromisaich писал(а) 14 дек 2017, 20:24:Ну и сами, что думаете

Уже не думаю, отдал все документы на перевод включая на ООО, ищу советы, слушаю других, думаю над текстом письма. Будем подаваться снова.
Форум читаю давно, интересно, полезно, но не все находится, поэтому зарегистрировался, спрашиваю бывалых, опытных ...
Reggy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11225

Сообщение Reggy » 15 дек 2017, 07:24

Любопытный путешественник писал(а) 14 дек 2017, 18:57:Если хотите ехать туристами - едьте туристами, остальные цели несерьезны.

Я тоже к этому склоняюсь, при написании формулировки цели визита. Могу я спросить, как бы Вы в моем случае написали тест письма для визового офицера, в деталях разумеется.
Reggy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.12.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11226

Сообщение Любопытный путешественник » 15 дек 2017, 18:49

Reggy писал(а) 15 дек 2017, 07:24:Я тоже к этому склоняюсь, при написании формулировки цели визита. Могу я спросить, как бы Вы в моем случае написали тест письма для визового офицера, в деталях разумеется.

Для владельцев своего бизнеса (если вы заявили свой бизнес) были рекомендации по документам на форуме, одной справки недостаточно.
Ну так и писал бы: посетив такие страны как ААА, БББ, ВВВ мы теперь хотим посетить Канаду, посмотреть с детьми Ниагарский водопад, Торонто, Монреаль, Квебек-сити, тысячу островов и т.п. План поездки такой-то.
Берите детей, им тоже будет интересно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11227

Сообщение PRast » 15 дек 2017, 21:47

прочитала в этой теме про общую базу США и Канады.
вы не в курсе, то есть они сверяются по каждому апликанту? или по спорным вопросам? Интересно, просто. Ну мало ли кто знает, как это "общая база"

вопрос: как и для США канадцы не требуют покупки авиа билета, но просят маршрутный план с забронированными отелями. Верно?
или просто маршрут без отелей? Описать город А, АА, ААА
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11228

Сообщение Вожак пингвинов » 15 дек 2017, 22:39

PRast

вопрос: как и для США канадцы не требуют покупки авиа билета, но просят маршрутный план с забронированными отелями. Верно?


верно!

Вот в этом сообщении есть хороший пример таблички для Purpose of travel: табличка, там автор сообщения и билеты прилагал, но с такой же таблицей и без авиа билетов и без броней отелей мне визу одобрили за 3 дня. Я всего лишь указывал названия отелей, адреса, рейсы перелетов, чтобы выглядело всё точно и по дням.
Вожак пингвинов
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.10.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11229

Сообщение PRast » 15 дек 2017, 22:52

Вожак пингвинов писал(а) 15 дек 2017, 22:39: Я всего лишь указывал названия отелей, адреса, рейсы перелетов, чтобы выглядело всё точно и по дням.


то есть вы просто названия указали, без приложения броней, это ОК?
я то думала забукить с правом отмены, а тут даже так можно?
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11230

Сообщение Вожак пингвинов » 15 дек 2017, 23:07

PRast писал(а) 15 дек 2017, 22:52:то есть вы просто названия указали, без приложения броней, это ОК?
я то думала забукить с правом отмены, а тут даже так можно?


да бронь отелей лучше, наверное, сделать, у меня обошлось и без них, но кто знает, как сложится в вашем случае. Денег не просит, времени требует немного, а солидности к заявке добавляет, есть время - сделайте.
Вожак пингвинов
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.10.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11231

Сообщение Любопытный путешественник » 15 дек 2017, 23:22

PRast писал(а) 15 дек 2017, 21:47:вопрос: как и для США канадцы не требуют покупки авиа билета, но просят маршрутный план с забронированными отелями. Верно?
или просто маршрут без отелей? Описать город А, АА, ААА

Брони отелей необязательны.
Они желательны для ответа на вопрос о сумме денег на путешествие ну и вообще для планирования.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11232

Сообщение bromisaich » 16 дек 2017, 00:27

PRast писал(а) 15 дек 2017, 22:52:я то думала забукить с правом отмены, а тут даже так можно?

Если вам интересно ещё одно мнение, я делал так всегда. Мне кажется, это логичным дополнением к плану поездки, если такой план составляется в письменном виде.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11233

Сообщение pin14 » 18 дек 2017, 05:09

Добрый вечер всем!

Заметил в своем work permit написан город Торонто вместо Ричмонд Хилл, где я работаю.
Проверил анкету которую заполнял для work permit..действительно тупо "ошибся" вписав адресс работы - Toronto, 1111 Young Street, Richmond Hill, Ontario.
Скорее всего во время подачи(около 8 мес назад) думал что Ричмонд Хилл это часть Торонто и не осознавал что это уже другой город. Хотя во всех документах от моего работодателя фигурирует исключительно Ричмонд Хилл. Они до конца не проверили и перенесли мне с моей анкеты город Торонто..хотя даже в анкете дальше написан адресс Ричмонд Хилла.
Подал сразу же на Amendment. Сегодня позвонил в СIC поинтересоваться на каком этапе моя заявка(уже более 40 дней прошло). Ответили что отправили мне назад пермит уже 7 дней назад отказ в amendment.
Сначало девушка которая говорила со мной сказала что я должен подать на новый ворк пермит..потом она пропала на пару минут и сказала что я должен подать на "Reconsideration" так как это была не их ошибка а моя в анкете и они не могуть сделать мне "Amendment"...после моего вопроса "могу ли я работать в это время пока буду ждать это Reconsideration" она попросила меня повисеть на трубке..пропала на минуты 4..и после сказала что "мы решили твое дело" и что ничего не нужно подавать мне и что я могу продолжать работать по своему ворк пермиту..так как Richmond Hill это часть Greater Toronto Area..и типа все ок. Но сказала чтобы в следующий раз писать в анкете Richmond Hill.

Я сейчас до конца не понимаю насколько "официальный" был этот ответ. И отображается ли гдето мой разговор с ней и то что она мне сказала. Не хочу при продлении ворк пермита столкнуться с ситуацией когда визовый офицер скажет что я работал нелегально..так как в ворк пермите написал не коректный город. А подтверждения того что она мне сказала по телефону у меня нет никакого.

Может мне еще web query им написать? Или лучше уже не трогать их?

Буду рад любым мыслям. Спасибо
pin14
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.09.2015
Город: Ричмонд Хилл
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11234

Сообщение tmima » 18 дек 2017, 17:02

pin14, по-моему, Вы сами себе проблемы ищете. Я тоже живу и работаю в Монреале, а на самом деле это Outremont. И у меня в половине бумаг фигурирует один город, а в половине другой. И одновременно это все Great Montreal
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11235

Сообщение pin14 » 18 дек 2017, 18:06

Спасибо за ответ.
Та возможно и так. Перфекционист просто я
Ну Outremont-это раен( borough ) который пренадлежит к городу Монреаль. Так что тут все нормально. А Ричмонд Хилл это абсолютно уже другой город..который находиться сразу за Торонто. Перед прилетом сюда я не знал этого..и только через пару месяцев прибывания понял что это не "часть" города Торонто.

Уважаемый bromisaich, хотелось бы услышать Ваше мнение.
pin14
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.09.2015
Город: Ричмонд Хилл
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11236

Сообщение Traveler0 » 20 дек 2017, 14:19

Добрый день!
В переводческом бюро спросили -«Пришить переводы к сканам или к оригиналам..?»
Кто-нибудь в курсе как лучше? Там вообще есть принципиальная разница?


И еще вопрос - в FAQ’e к канадской визе сказано - «Внимание! Визовый отдел принимает копии таких документов. Оригиналы не сдавайте!» Что именно имеется ввиду в данном случае?
Traveler0
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11237

Сообщение bromisaich » 20 дек 2017, 14:27

Traveler0 писал(а) 20 дек 2017, 14:19:И еще вопрос - в FAQ’e к канадской визе сказано - «Внимание! Визовый отдел принимает копии таких документов. Оригиналы не сдавайте!» Что именно имеется ввиду в данном случае?

Имеется ввиду ровно то, что написано.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11238

Сообщение dozerr » 21 дек 2017, 02:18

Получил отказ в прошлом году из-за разбежности в справке с работы (была указана высокая ЗП) со справкой из пенсионного фонда (там я на минималке).
Хочу подаваться еще раз, но по работе ничего не поменялось. Вопрос такой, есть ли какое-то доходы, которые не облагаются налогом и не отмечаются в пенсионном фонде? Например авторские отчисления или премии, бонусы?
dozerr
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11239

Сообщение marinahush » 21 дек 2017, 11:23

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Планируем податься на туристическую канадскую визу летом. План поездки: ниагарский водопад, Торонто, Монреаль. Хочу заняться подготовкой документов. Помогите оценить шансы.
Семья: я, муж (по 32г) и 2 детей: 9 и 3 года. Из путешествий: Китай, Монголия, Тайланд, Южная Корея, Германия, Франция, Нидерланды, Италия ( 1 шенген). В январе снова летим в Тай. Оба работаем. У каждого свой бизнес. В собственности: квартира, машина, земельный участок. Стоит ли пытаться? или лучше еще поездить? Спасибо.
marinahush
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11240

Сообщение Traveler0 » 21 дек 2017, 12:44

Подскажите, нужно ли переводить страховку?
Там есть некоторые моменты на англ, но лишь пара фраз и мелким шрифтом.
Кто-нибудь переводил?
Traveler0
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11241

Сообщение bromisaich » 21 дек 2017, 13:20

Traveler0 писал(а) 21 дек 2017, 12:44:Подскажите, нужно ли переводить страховку?

Так ведь она не нужна
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль