Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: StanislavTim и гости: 2

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #42

Сообщение InterceptorKZ » 16 авг 2013, 18:48

Ладно в регионах, а если из других стран? У нас в КЗ вроде как через DHL нельзя паспорта через границу отправлять.
InterceptorKZ
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.03.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #43

Сообщение bromisaich » 16 авг 2013, 18:58

tmima писал(а) 16 авг 2013, 17:35:Интересно, а визовые услуги для Пони включают в себя доставку паспортов для вклейки визы или нет?

Я думаю, что можно взять свой айфончик - или у кого что.. - да и просто позвонить в ПЭ. Полагаю, ПЭ не будет заниматься приемом анкет и консульского сбора, но курьерской службой при этом, все же, останется. Тут ведь возникает теперь вопрос цены доставки паспорта в Посольство Канады из регионов. Я, помню, звонил в DHL, так у них ценник только по Москве (!) мне показался уголовным, не знаю, что там будет с доставкой из Питера или еще откуда-нибудь..
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #44

Сообщение ElenaZakh » 16 авг 2013, 20:38

Здравствуйте! очень нужна помощь.ВОПРОС: при подаче на визу он- лайн пройдены все этапы, все документы залиты, НО! при попытке поставить электронную подпись на странице, предшествующей оплате, все время пишут ошибку в фамилии, имени, местонахождении или месте рождения. Испробованы все варианты. Первый вариант был самый логичный - п.1 формы IMM5257 вписать фамилию и имя, как в анкете. Дальше пошли всякие разные - и маленькими буквами , и большими, и вместо имени фамилия, и наоборот - ругается и все тут! Что еще можно попробовать? Может все убрать, накрыть по -новой?! Т.е. создать новый профиль и там опять все начать сначала? Заранее благодарю!
Аватара пользователя
ElenaZakh
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #45

Сообщение tmima » 16 авг 2013, 20:53

ElenaZakh писал(а) 16 авг 2013, 20:38: при подаче на визу он- лайн пройдены все этапы, все документы залиты, НО! при попытке поставить электронную подпись на странице, предшествующей оплате, все время пишут ошибку в фамилии, имени, местонахождении или месте рождения.

Место рождение у Вас везде одинаково указано? Обычно где-то СССР проскальзывает в месте рождения - приведите все к общему знаменателю.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #46

Сообщение tmima » 16 авг 2013, 20:56

bromisaich писал(а) 16 авг 2013, 18:58:
tmima писал(а) 16 авг 2013, 17:35:Интересно, а визовые услуги для Пони включают в себя доставку паспортов для вклейки визы или нет?

Я думаю, что можно взять свой айфончик - или у кого что.. - да и просто позвонить в ПЭ. Полагаю, ПЭ не будет заниматься приемом анкет и консульского сбора, но курьерской службой при этом, все же, останется. Тут ведь возникает теперь вопрос цены доставки паспорта в Посольство Канады из регионов. Я, помню, звонил в DHL, так у них ценник только по Москве (!) мне показался уголовным, не знаю, что там будет с доставкой из Питера или еще откуда-нибудь..


Я все больше и больше люблю Канаду и все с ней связанное
Позвонить - да, но когда это будет актуально еще.. Пока заитересовалась, чтобы просто держать руку на пульсе каких еще сюрпризов ожидать.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #47

Сообщение Belka Lu » 16 авг 2013, 22:23

InterceptorKZ писал(а) 16 авг 2013, 18:48:Ладно в регионах, а если из других стран? У нас в КЗ вроде как через DHL нельзя паспорта через границу отправлять.

Проверьте, раньше DHL не принимал паспорта, но сейчас - без проблем, сама пользовалась для Ирландии, Я, конечно, в другой стране живу, но надо думать у них правила едины.
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #48

Сообщение merial » 16 авг 2013, 22:37

Belka Lu писал(а) 16 авг 2013, 22:23:раньше DHL не принимал паспорта, но сейчас - без проблем, сама пользовалась для Ирландии

Есть уже тема DHL с 1.8.12 разрешает посылать и получать паспорта за/из-за рубежа
InterceptorKZ писал(а) 16 авг 2013, 18:48:Ладно в регионах, а если из других стран? У нас в КЗ вроде как через DHL нельзя паспорта через границу отправлять.

Спрашивайте в теме, что приведена в посте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #49

Сообщение Bukavak » 17 авг 2013, 15:44

а насколько хорошо дают канадцы туристические визы (негостевые), если еду и подаваться на визу буду один? к тому же я не женат/без гражданского брака, о чем укажу в анкете. что-то закрались сомнения, что визу дадут. или все-таки не рисковать и найти себе "пару" в путешествие?
Bukavak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #50

Сообщение Alexdotter » 17 авг 2013, 20:06

Bukavak писал(а) 17 авг 2013, 15:44:а насколько хорошо дают канадцы туристические визы (негостевые), если еду и подаваться на визу буду один? к тому же я не женат/без гражданского брака, о чем укажу в анкете. что-то закрались сомнения, что визу дадут. или все-таки не рисковать и найти себе "пару" в путешествие?

А как вам "пара в путешествии" поможет? Пара должна дома оставаться, служить связью с Родиной. А вообще успех зависит от многих других факторов - визовой истории, финансового положения, работы, цели поездки?
Аватара пользователя
Alexdotter
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 29.10.2010
Город: Оттава
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #51

Сообщение Michael86 » 17 авг 2013, 22:13

Друзья, помогите, никак с одним моментом не разберусь: при подаче онлайн надо ли распечатывать анкеты 5257,5207 и Shedule 1 к 5257, подписывать их, сканировать и потом прикреплять к заявке или просто после заполнения их прикрепить, не подписывая ничего?
Michael86
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.08.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #52

Сообщение bromisaich » 17 авг 2013, 22:32

Michael86 писал(а) 17 авг 2013, 22:13:при подаче онлайн надо ли распечатывать анкеты 5257,5207 и Shedule 1 к 5257, подписывать их, сканировать и потом прикреплять к заявке или просто после заполнения их прикрепить, не подписывая ничего?

просто после заполнения их прикрепить, не подписывая ничего
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #53

Сообщение Bukavak » 17 авг 2013, 23:19

Alexdotter писал(а) 17 авг 2013, 20:06:
Bukavak писал(а) 17 авг 2013, 15:44:а насколько хорошо дают канадцы туристические визы (негостевые), если еду и подаваться на визу буду один? к тому же я не женат/без гражданского брака, о чем укажу в анкете. что-то закрались сомнения, что визу дадут. или все-таки не рисковать и найти себе "пару" в путешествие?

А как вам "пара в путешествии" поможет? Пара должна дома оставаться, служить связью с Родиной. А вообще успех зависит от многих других факторов - визовой истории, финансового положения, работы, цели поездки?


цель поездки у меня туристическая. просто я буду один, без компании) вот и думаю не смутит ли их это.
Bukavak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #54

Сообщение Ирина Никонова » 19 авг 2013, 12:35

Добрый день, не могли бы Вы мне подсказать. Подаем документы on-line. У меня возник вопрос при заливке в папку Travel History. Как правильно заливать в папку скан старых паспортов постранично или разворотом страницы? Некоторые штампы у меня не четко видны, правильно ли будет, что я предоставлю сканы каждой страницы, чтобы лучше было видно, а не разворота? Спасибо.
Ирина Никонова
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #55

Сообщение bromisaich » 19 авг 2013, 12:42

Ирина Никонова писал(а) 19 авг 2013, 12:35:Как правильно заливать в папку скан старых паспортов постранично или разворотом страницы?

Как хотите. Главное, чтобы вес папки не был больше 4 МВ. Можете так: основной разворот ( где фото ) и только визы и штампы.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #56

Сообщение bromisaich » 19 авг 2013, 15:51

bromisaich писал(а) 16 авг 2013, 15:50:Важно!

Прекращение оказания визовых услуг для Посольства Канады
13.08.2013
Уважаемые заявители!

Компания PONY EXPRESS объявляет о прекращении оказания визовых услуг для Посольства Канады с 08 сентября 2013 года. Последний день приема документов на визу в Канаду – 06 сентября 2013 года. Все паспорта, которые Вы подали на визу в Канаду в период с 09 августа 2013 по 06 сентября 2013 года, будут Вам доставлены по мере выпуска их Посольством в офисы PONY EXPRESS или по адресу доставки, указанному при оформлении обратной доставки паспорта, согласно условиям предоставления услуг компании PONY EXPRESS.

Для получения информации о способах подачи заявлений на визу временного резидента в Канаду с 09 сентября 2013 года, пожалуйста, посетите веб-сайт посольства Канады: http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/.

http://www.pony-visa.ru/about_news.php?id=4915

В продолжении темы. МОМ тоже перестает принимать документы с 06.09.2013 и, так же как Пони Экспресс, полностью прекратит оказание визовых услуг для Посольства Канады. Ожидается, что эти функции будет выполнять другая/ие организация/ии, о чем, видимо, канадцы проинформируют на своем сайте позже. Будем ждать.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #57

Сообщение Skyborn » 19 авг 2013, 17:00

По опыту- какой срок рассмотрения заявления при подаче online?
Спасибо.
Skyborn
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #58

Сообщение Hoa_hong_gio » 20 авг 2013, 09:34

тупой вопрос: при заполнении анкет (подача через Пони) не все из тех, кто едет (едет группа с деловым визитом) указали e-mail. Чем грозит? Тот, кто указал почту, письмо с запросом паспорта уже получил, а вот чего с остальными.... понимаю, что сами дураки, но может есть выход?
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #59

Сообщение syrop » 20 авг 2013, 09:54

подскажите, если какой максимальный срок пребывания по мультивизе?
syrop
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #60

Сообщение syrop » 20 авг 2013, 09:55

Skyborn писал(а) 19 авг 2013, 17:00:По опыту- какой срок рассмотрения заявления при подаче online?
Спасибо.

у нас получилось 11 дней с момента подачи онлайн до получения паспортов на руки
syrop
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #61

Сообщение bromisaich » 20 авг 2013, 10:06

Rozaka писал(а) 20 авг 2013, 09:34:тупой вопрос: при заполнении анкет (подача через Пони) не все из тех, кто едет (едет группа с деловым визитом) указали e-mail. Чем грозит? Тот, кто указал почту, письмо с запросом паспорта уже получил, а вот чего с остальными.... понимаю, что сами дураки, но может есть выход?

У меня была аналогичная ситуация. Подал на визу вместе с дочерью и не написал emal в анкете. Мне позвонили по рабочему телефону - благо он почти всегда со мной - и, извиняясь (!) за беспокойство, и то, что не могли тот час известить меня о решении выдать мне и дочери визу, предложили как можно скорей доставить им паспорт. Звонил мужик, был крайне вежлив. Rozaka, делайте выводы. Здесь, кстати, народ писал также, что письма из посольства присылали, на те emal, которые они вовсе не указывали в анкете. Но я думаю, что это были те, кто уже ранее подаавл документы на визу и использовал эти адреса при при прошлых подачах.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль