Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11841

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11842

Сообщение Любопытный путешественник » 12 апр 2018, 20:04

Davina писал(а) 12 апр 2018, 18:24:Хочу получить туристическую визу в Канаду (я из Беларуси).

А зачем вам в Канаду? Вы же не турист.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11843

Сообщение Yureawen » 12 апр 2018, 20:24

Здравствуйте снова! Подскажите, пожалуйста, ещё по такому вопросу: как правильнее поступить, если мой муж, который собирается со мной в Канаду, работает в маленькой конторе и получает серую зарплату. В реальности его ЗП выше средней, но по бумагам 15к. ЗП он получает наличными, так что даже движение по счёту в консульство не предоставить. Он конечно сделал справку о работе и о предоставлении отпуска, но стоит ли её вообще прикладывать в таком случае? Он является собственником квартиры, сыграет ли такой документ положительную роль? Нас в общем и целом едет трое: я, моя мама и мой муж, едем к моей тёте по приглашению, в приглашении написано что она является нашим спонсором. Со мной и с родительницей проблем возникнуть не должно: работа постоянная, ЗП официальная выше среднего. Но я боюсь, что мужу могут отказать в визе, а без него, понятное дело, не поеду и я. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации следует поступить. Заранее спасибо.
Yureawen
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11844

Сообщение Любопытный путешественник » 12 апр 2018, 20:35

Yureawen писал(а) 12 апр 2018, 20:24:Подскажите, пожалуйста, ещё по такому вопросу: как правильнее поступить, если мой муж, который собирается со мной в Канаду, работает в маленькой конторе и получает серую зарплату. В реальности его ЗП выше средней, но по бумагам 15к. ЗП он получает наличными, так что даже движение по счёту в консульство не предоставить. Он конечно сделал справку о работе и о предоставлении отпуска, но стоит ли её вообще прикладывать в таком случае?

Справку с работы мужа прикладывать обязательно.
Yureawen писал(а) 12 апр 2018, 20:24:Он является собственником квартиры, сыграет ли такой документ положительную роль?

Документ о квартире мужа прикладывать обязательно.
Yureawen писал(а) 12 апр 2018, 20:24:Нас в общем и целом едет трое: я, моя мама и мой муж, едем к моей тёте по приглашению, в приглашении написано что она является нашим спонсором.

Спонсировать взрослых работающих людей не нужно.
Yureawen писал(а) 12 апр 2018, 20:24:Но я боюсь, что мужу могут отказать в визе, а без него, понятное дело, не поеду и я. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации следует поступить. Заранее спасибо.

Основным аппликантом делайте себя или маму.
Визы, как правило, или дают всем или не дают тоже всем.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11845

Сообщение nst1512 » 12 апр 2018, 21:11

Любопытный путешественник писал(а) 12 апр 2018, 18:42:
nst1512 писал(а) 12 апр 2018, 18:33: Пишут в общих чертах, что сюда вы можете догрузить документы, которые забыли. Но даже если рассматривать это как новое letter of explanation, то где purpose of travel и travel history?

А вы на вопрос про путешествия в другие страны за последние 10 лет как отвечали? Если да - то travel history должна быть, теоретически...
Purpose of travel - у вас есть letter of invitation.
В общем, поиграйте с ответами на вопросы опросника, может что-то и найдется.

Спасибо. Travel history появилась. А вот purpose of travel никак. Если выбираешь цель визита бизнес появляется то что нужно. Но ведь это не совсем правильно для конференции? И я не знаю, что тогда загружать в Business Activities Description?
nst1512
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.03.2018
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11846

Сообщение Davina » 12 апр 2018, 22:15

psiros писал(а) 12 апр 2018, 19:50:С зарплатой в 600$ канадский консул с вероятностью в 99% посчитает, что Вы собрались в Канаду нелегально работать и оставаться там. Тем более, что и история поездок не ахти.
Вариант подачи вместе со спонсором лучше, но если Вы год перед этим вместе с ним будете ездить по миру, то это также послужит причиной отказа: привязки-то к стране проживания не будет показано... А вот возможность удалённо получать доход очень даже будет видна консулу, что плохо.
Оптимальный вариант - третий: следующие 3-4 года путешествуете вдвоём со спонсором, 2-3 раза в год, не больше, на вменяемые сроки (чтобы не было длительных поездок в месяц и дольше, не оценит этого консул)... В список посещаемых стран через пару лет включаете США, на собеседовании на американскую визу рассказываете консулу (когда он спросит), как зарабатывает Ваш молодой человек на жизнь, и т.д.. Получаете американскую Визу, посещаете США. А затем уже подаётесь к канадцам - у них с США база общая, и если у консула канадского возникнут сомнения на ваш счёт ("А как они зарабатывают?") - он посмотрит, что вы там рассказали американскому консулу перед этим. Если же сомнения возникнут, а удовлетворить их консул Канады не сможет (у канадцев-то собеседования нет, потому и визу получить гораздо сложнее, чем американскую), то все сомнения он будет трактовать против вас и выпишет отказ.


Спасибо за развернутый ответ и рекомендацию) Да только вот нет времени путешествовать 3-4 года) А если буду жить и работать в течение данного года в ОАЭ, это как-то скрасит ситуацию? Или опять же нет привязки к родине блаблабла??)

Любопытный путешественник писал(а) 12 апр 2018, 20:04:А зачем вам в Канаду? Вы же не турист.


Молодой человек планирует лететь туда надолго. Пытаемся найти пути сделать мне визу, чтобы смогла улететь с ним, а дальше видно будет.
Davina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.04.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11847

Сообщение psiros » 12 апр 2018, 22:23

Davina писал(а) 12 апр 2018, 22:15:Молодой человек планирует лететь туда надолго. Пытаемся найти пути сделать мне визу, чтобы смогла улететь с ним, а дальше видно будет.

Это видно сразу - что намерения не туристические. Даже нам. Консул тем более увидит.
Davina писал(а) 12 апр 2018, 22:15:А если буду жить и работать в течение данного года в ОАЭ, это как-то скрасит ситуацию?

Нет. Любой переезд в другую страну - это минус. Так как, если один раз Вы такое предприняли, то, значит, с большой вероятностью предпримете это же ещё раз, найдя страну получше.
И да - это форум туристов. Вам нужно на иммиграционный.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11848

Сообщение Любопытный путешественник » 12 апр 2018, 22:55

nst1512 писал(а) 12 апр 2018, 21:11:Спасибо. Travel history появилась. А вот purpose of travel никак. Если выбираешь цель визита бизнес появляется то что нужно. Но ведь это не совсем правильно для конференции? И я не знаю, что тогда загружать в Business Activities Description?

Бизнес это плохая идея для цели поездки. Если не найдете ничего лучше - загружайте в Letter of invitation.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11849

Сообщение nst1512 » 13 апр 2018, 05:13

Любопытный путешественник писал(а) 12 апр 2018, 22:55:
nst1512 писал(а) 12 апр 2018, 21:11:Спасибо. Travel history появилась. А вот purpose of travel никак. Если выбираешь цель визита бизнес появляется то что нужно. Но ведь это не совсем правильно для конференции? И я не знаю, что тогда загружать в Business Activities Description?

Бизнес это плохая идея для цели поездки. Если не найдете ничего лучше - загружайте в Letter of invitation.

А почему бизнес плохая идея?
nst1512
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.03.2018
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11850

Сообщение tmima » 13 апр 2018, 06:07

nst1512, вбейте в поиск по этой теме слово "конференция".
У Вас не бизнес, а other. И у Вас же есть папка invitation letter - что Вам ещё нужно?
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11851

Сообщение nst1512 » 13 апр 2018, 06:10

tmima писал(а) 13 апр 2018, 06:07:nst1512, вбейте в поиск по этой теме слово "конференция".
У Вас не бизнес, а other. И у Вас же есть папка invitation letter - что Вам ещё нужно?

Нужно понять можно ли туда грузить билеты, брони, диплом. Ну т. е. подтверждение связи с родиной и как эта конференция связана со мной.
И еще можед глупый вопрос, но все же все эти документы делать олним файлом (приглашение, брони и т. д. или отдельными файлами)? Ну если грузить это все в invitation letter?
nst1512
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.03.2018
Город: Витебск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11852

Сообщение Гость » 13 апр 2018, 10:48

psiros писал(а) 12 апр 2018, 19:50:у канадцев-то собеседования нет, потому и визу получить гораздо сложнее, чем американскую

В 10 - 11 годах, когда в Киеве визу выдавали одним днем при личной подаче документов, тоже далеко не всех отправляли в комнатку для собеседования. И канадцы визы выдавали тяжелее, чем американцы.
Гость

 

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11853

Сообщение Любопытный путешественник » 13 апр 2018, 18:28

nst1512 писал(а) 13 апр 2018, 06:10:Нужно понять можно ли туда грузить билеты, брони, диплом. Ну т. е. подтверждение связи с родиной и как эта конференция связана со мной.

Билеты не нужны.
Брони, диплом - у вас же есть Client Information/Letter of explanation. Вот туда и грузите.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11854

Сообщение Antermn » 16 апр 2018, 00:01

Здравствуйте! Я являюсь студентом, хочу получить visitor визу. Вопрос несколько нестандартный: если меня приглашают на два мероприятия (недельная конференция, а сразу после нее трехнедельная стажировка). В приглашении на конференцию есть уникальный event-code (одобрено IRCC), в приглашении на кратковременную стажировку просто ее описание. Как поступить, подавать информацию про оба события и соответственно расписать все детали в letter of explanation или лучше подать информацию по одному событию (конференции с event-code) и в случае получения визы просто остаться на стажировку?
Antermn
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 18.05.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11855

Сообщение Елена в пути » 16 апр 2018, 11:54

Добрый день, много всего прочитала , в голове каша. Короче, мне надо подать документы на визу в Канаду по приглашению родной сестры - гражданки Канады. Хочу поехать на 10-14 дней просто ее навестить, познакомиться с племянниками. Как я могу описать свою поездку (даты) если не понятно когда получу визу? Билеты , естественно я купить не могу. Думала поехать в июне, а прочитав форум, может к осени выберусь. Справку с работы тоже непонятно как брать, что писать об отпуске, какой период. Все подают онлайн. Думала лично поехать сдать, это очень проблематично? С работой, недвижимостью, семьей все в порядке, все справки будут. Еду одна. Спасибо заранее. Жду советов.
Елена в пути
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11856

Сообщение Любопытный путешественник » 16 апр 2018, 16:57

Елена в пути писал(а) 16 апр 2018, 11:54:Как я могу описать свою поездку (даты) если не понятно когда получу визу? Билеты , естественно я купить не могу. Думала поехать в июне, а прочитав форум, может к осени выберусь. Справку с работы тоже непонятно как брать, что писать об отпуске, какой период.

Не паникуйте, все у вас получится.
Представьте, когда бы вы хотели поехать. Напишите эти даты на бумажке. Потом подумайте, куда бы хотели поехать, что посетить, тоже напишите. Затем переведите эту бумагу на английский, это будет ваш план поездки.
Про отпуск в справке с работы писать не надо. Нужно написать про ваш стаж, зарплату, немного о том, чем конкретно вы занимаетесь на работе. В справке обязательно должны координаты подписавшего лица, на случай если вдруг ему будут звонить из консульства.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11857

Сообщение Елена в пути » 16 апр 2018, 19:31

Спасибо большое. Открыть анкеты пока не удалось. Буду пробовать еще.
Елена в пути
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11858

Сообщение Любопытный путешественник » 16 апр 2018, 20:05

Елена в пути писал(а) 16 апр 2018, 19:31:Спасибо большое. Открыть анкеты пока не удалось. Буду пробовать еще.

Анкеты нужно скачать локально (правая кнопка мыши - сохранить как). После того, как скачаете - анкеты нужно открыть, например, в Adobe Reader.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11859

Сообщение doloras » 16 апр 2018, 20:48

После онлайн-подачи доков, мне прислали приглашение привести паспорт в ВЦ. Паспорт повезу сдавать не в России, а в другой стране.
При сдаче паспорта просят привезти еще следующие документы.
Submit your passport at the visa application centre. With your passport(s), make sure you include:
the passport request letter you received from IRCC - ЕСТЬ
the visa application centre (VAC) fees (VACs charge service fees to send your passport to the visa office) - я же уже оплатила 100 CAD при онлайн-подаче доков, нужна еще доп оплата?
your contact information, including your email, phone number and return address - СДЕЛАЮ
the VAC consent forms (available on their Web site) - обыскалась на сайте, не нашла, хотя это согласие опять же подписываешь при онлайн-подаче или нет?

Вопрос - нужно ли доп оплачивать fees и где брать форму согласия еще раз?
Аватара пользователя
doloras
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11860

Сообщение Любопытный путешественник » 16 апр 2018, 22:55

doloras писал(а) 16 апр 2018, 20:48:the visa application centre (VAC) fees (VACs charge service fees to send your passport to the visa office) - я же уже оплатила 100 CAD при онлайн-подаче доков, нужна еще доп оплата?
your contact information, including your email, phone number and return address - СДЕЛАЮ
the VAC consent forms (available on their Web site) - обыскалась на сайте, не нашла, хотя это согласие опять же подписываешь при онлайн-подаче или нет?

Вопрос - нужно ли доп оплачивать fees и где брать форму согласия еще раз?

Да, нужно доплачивать.
Форму согласия брать у того VAC, куда вы будете сдавать документы. По московскому VAC на форуме очень много информации, по тому, который в другой стране - а фиг его знает, что там.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11861

Сообщение Karakita » 17 апр 2018, 21:37

Добрый вечер,
Ситуация такая: у мужа виза уже есть, подаю на визы себе и нашим детям. Цель - туризм. В Supporting documents на каждого ребенка требуют загрузить Custodianship declaration (нотариальное разрешение от второго родителя на выезд). Едем все вместе на машине из США. Всю голову сломала, что туда загружать. Авиабилеты? Визу мужа? Прочитала последние 50 страниц, мелькало то, что надо указать, что муж едет с нами. В форме о данных на семью галочку поставила. Где-то еще это указывать? Спасибо!
Аватара пользователя
Karakita
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль