Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9581

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9582

Сообщение energo » 22 мар 2017, 02:53

VizaVi2017 писал(а) 22 мар 2017, 00:43:но все-таки неоднократно натыкался в типовых приглашениях на формулировку аля "канадская сторона берет все расходы на себя"

Правильная формулировка. Пусть Вам отец так и напишет в приглашении.
И совсем не важно, сколько Вам лет при этом.
energo
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9583

Сообщение mmultik » 22 мар 2017, 02:56

energo писал(а) 22 мар 2017, 02:44:
mmultik писал(а) 22 мар 2017, 01:41: я стараюсь по максимуму собрать все возможные документы, которые мне как-то могут помочь

Это похвально. Но Вам совершенно справедливо написали, что автомобиль не может служить подтверждением Вашего желания вернуться. Пусть он даже 10 миллионов стоит. Во-первых, автомобиль можно продать в течении одного дня, после получения визы. И соответственно резон вернуться тут же пропадет. Во-вторых, это вообще странно будет выглядеть со стороны офицера: человек уезжает на 2 года и вместо того, чтобы продать авто, оставляет его в гараже, чтобы через 2 года к нему вернуться.
У Вас вообще трудный случай. Вы на 2 года собираетесь. Соответственно резоны вернуться должны быть весомые. Например: дети, муж, родители о которых нужно заботиться. Может, еще какие причины найдете.
В противном случае, Вы потратите зря деньги и время.



В таком случае я совсем не понимаю, как туда едут учиться молодые люди, которые еще не успели обзавестись своей семьей..
mmultik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9584

Сообщение P0leg » 22 мар 2017, 10:51

energo писал(а) 22 мар 2017, 02:53:И совсем не важно, сколько Вам лет при этом.

Зато важно есть ли смысл возвращаться туда, где денег нет.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9585

Сообщение Любопытный путешественник » 22 мар 2017, 16:50

VizaVi2017 писал(а) 22 мар 2017, 00:43:Вопрос такой: может ли повлиять на ситуацию наличие финансового гаранта в лице папы? Я конечно понимаю, что я уже не в том возрасте, чтобы пользоваться фин поддержкой папы, у самого семья и дети, но все-таки неоднократно натыкался в типовых приглашениях на формулировку аля "канадская сторона берет все расходы на себя".

Попробуйте. Ситуация у вас все равно не очень хорошая, вдруг сработает.
От отца нужны будут финансовые документы (справки с работы, из банка и т.п.).
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9586

Сообщение Linka98 » 22 мар 2017, 18:38

Любопытный путешественник писал(а) 21 мар 2017, 17:16:
Linka98 писал(а) 21 мар 2017, 17:00:Вопрос: кто-то подавал документы на визу как одиночка? Какие у Вас были или нет проблемы и за сколько дней до предпологаемого вылета вы подавали? Сколько необходима средств из расчета на день прибывания? Спасибо!

Тысячи людей подавали на канадскую визу.
Проблема одна: иногда визу не дают.
Подавать лучше раньше.
Решение принимают (если повезет) примерно за неделю, потом вклейка визы еще неделя.
Но подавать лучше раньше.
Посчитайте сколько денег вам надо: отель + еда (50-100 долларов в день) + развлечения + транспорт.


Если я подам на визу за три мес к примеру-будут тянуть три мес? Подавать хочу документы без оплаты билетов и гостиницы тк в случае отказа не хочется терять деньги и этим мотивировать. Так же хочется узнать как лучше сделать: самостоятельно или по приглашению?! Спасибо!
Linka98
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9587

Сообщение Любопытный путешественник » 22 мар 2017, 18:43

Linka98 писал(а) 22 мар 2017, 18:38:Если я подам на визу за три мес к примеру-будут тянуть три мес? Подавать хочу документы без оплаты билетов и гостиницы тк в случае отказа не хочется терять деньги и этим мотивировать. Так же хочется узнать как лучше сделать: самостоятельно или по приглашению?! Спасибо!

На предполагаемые сроки поездки никто не смотрит. Как только решение будет принято (обычно около двух недель)- вы его узнаете.
Авиабилеты настойчиво советуют не покупать.
Зачем вам виза?
Чем подробнее расскажете - тем лучше будут полученные ответы.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9588

Сообщение Linka98 » 22 мар 2017, 19:22

Любопытный путешественник писал(а) 22 мар 2017, 18:43:
Linka98 писал(а) 22 мар 2017, 18:38:Если я подам на визу за три мес к примеру-будут тянуть три мес? Подавать хочу документы без оплаты билетов и гостиницы тк в случае отказа не хочется терять деньги и этим мотивировать. Так же хочется узнать как лучше сделать: самостоятельно или по приглашению?! Спасибо!

На предполагаемые сроки поездки никто не смотрит. Как только решение будет принято (обычно около двух недель)- вы его узнаете.
Авиабилеты настойчиво советуют не покупать.
Зачем вам виза?
Чем подробнее расскажете - тем лучше будут полученные ответы.


Как зачем виза..в Канаду ее требуют )) про транзит не знаю поэтому и спрашиваю тк это будет первый мой перелет с пересадками )). Я надеюсь получать визу в Канаду не страшнее чем получать визу в Бельгию ))
Linka98
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9589

Сообщение Любопытный путешественник » 22 мар 2017, 19:31

Linka98 писал(а) 22 мар 2017, 19:22:Как зачем виза..в Канаду ее требуют )) про транзит не знаю поэтому и спрашиваю тк это будет первый мой перелет с пересадками )). Я надеюсь получать визу в Канаду не страшнее чем получать визу в Бельгию ))

"Надежды юношей питают..."
Виза в Канаду одна из сложных виз для обладателей российского паспорта.
О перелете с пересадками вам пока еще рано думать.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9590

Сообщение P0leg » 22 мар 2017, 19:32

Linka98 писал(а) 22 мар 2017, 19:22:Я надеюсь получать визу в Канаду не страшнее чем получать визу в Бельгию ))

Это распространенное заблуждение.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9591

Сообщение Freeme » 23 мар 2017, 09:55

Добрый день.
Подскажите, плз.
Собираю документы на турист.визу и понимаю что сложно будет доказать финансовую состоятельность моего партнера. У него есть ООО, но нулевой, при этом движение по счету есть. И неофициальная з/п тоже есть. Не пойму, как можно подтвердить? Стоит ли отправлять информации о наличии ООО?
И еще вопрос, достаточно ли будет подтверждения о том, что мы пара уже на протяжении 7 лет (неузаконенная), сканами виз с совместными поездками и коллажами из совместных фотографий?

И еще, еще вопрос Поначиталась тут информации и подумала.. Основная причина, по которой мы собираемся в Канаду это участие в Конференции, в связи с чем вопрос, больше шансов получить визу если подавать на гостевую или туристическую? Конференция с 24.05 по 28.05. Авиабилеты уже купили с 20.05 по 29.05. Не много дней для гостевой визы? Приглашение пришлют сразу после регистрации на конференцию.
Это уже третья поездка связанная с Конференцией, до этого были две в Европе (Италия, Португалия).
Freeme
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9592

Сообщение Linka98 » 23 мар 2017, 12:24

Очередной оффтоп в теме от Вас. Вынесено предупреждение. Следом буден бан. Обещаю. От bromisaich
Последний раз редактировалось Гость 23 мар 2017, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтопик удален
Linka98
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 15.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Отчеты: 1

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9593

Сообщение Любопытный путешественник » 23 мар 2017, 18:04

Freeme писал(а) 23 мар 2017, 09:55:И еще вопрос, достаточно ли будет подтверждения о том, что мы пара уже на протяжении 7 лет (неузаконенная), сканами виз с совместными поездками и коллажами из совместных фотографий?

И еще, еще вопрос Поначиталась тут информации и подумала.. Основная причина, по которой мы собираемся в Канаду это участие в Конференции, в связи с чем вопрос, больше шансов получить визу если подавать на гостевую или туристическую? Конференция с 24.05 по 28.05. Авиабилеты уже купили с 20.05 по 29.05. Не много дней для гостевой визы?

Виза для вас одна - TRV. Нет ни туристической, ни гостевой.
В Канаде гражданский брак подтверждается проживанием по одному адресу, совместными банковскими счетами, совместными счетами-фактурами и т.п.
Авиабилеты для получения визы не нужны.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9594

Сообщение Freeme » 23 мар 2017, 18:32

Любопытный путешественник писал(а) 23 мар 2017, 18:04:
Freeme писал(а) 23 мар 2017, 09:55:И еще вопрос, достаточно ли будет подтверждения о том, что мы пара уже на протяжении 7 лет (неузаконенная), сканами виз с совместными поездками и коллажами из совместных фотографий?

И еще, еще вопрос Поначиталась тут информации и подумала.. Основная причина, по которой мы собираемся в Канаду это участие в Конференции, в связи с чем вопрос, больше шансов получить визу если подавать на гостевую или туристическую? Конференция с 24.05 по 28.05. Авиабилеты уже купили с 20.05 по 29.05. Не много дней для гостевой визы?

Виза для вас одна - TRV. Нет ни туристической, ни гостевой.
В Канаде гражданский брак подтверждается проживанием по одному адресу, совместными банковскими счетами, совместными счетами-фактурами и т.п.
Авиабилеты для получения визы не нужны.


Спасибо за ответ. Вопрос тогда такой, Как подтвердить проживание по одному адресу? Регистрацией? Если я пропишу адрес своего проживания в мотивационном письме и сошлюсь (+приложу) на документ о собственности, в котором будет указан собственник - мой партнер, этого будет достаточно?
Freeme
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9595

Сообщение bromisaich » 23 мар 2017, 18:38

Freeme, пожалуйста, прочтите: Избранное цитирование : как пользоваться

Freeme писал(а) 23 мар 2017, 18:32:Как подтвердить проживание по одному адресу?

Просто напишите один адрес обоим в анкете и все.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9596

Сообщение Freeme » 23 мар 2017, 18:45

bromisaich писал(а) 23 мар 2017, 18:38:Freeme, пожалуйста, прочтите: Избранное цитирование : как пользоваться

Freeme писал(а) 23 мар 2017, 18:32:Как подтвердить проживание по одному адресу?

Просто напишите один адрес обоим в анкете и все.

Отлично, так и сделаем! Спасибо!
Freeme
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9597

Сообщение Vlad is love » 23 мар 2017, 20:16

Для статистики.

Подавал на визу на себя и на девушку, как на гражданских супругов. Все прошло успешно.
Нужно было заполнить Statutory declaration of common law union с подписями серьезных людей (а-ля нотариус или "сотрудник загса"). Не совсем понятно, что с этим было делать, поэтому оставили пустыми эти поля.
Как доказательство гражданского брака прикладывал совместные фотографии из разных стран и одинаковые штампики из паспорта. И все.
Читал много мнений, что не стоит заморачиваться с подачей на визу с гражданским браком и подавать по отдельности. Не уверен, что всегда будет так гладко как в моем случае, но положительный опыт тоже есть.
Vlad is love
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 31
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9598

Сообщение bromisaich » 23 мар 2017, 22:53

Vlad is love писал(а) 23 мар 2017, 20:16:Читал много мнений, что не стоит заморачиваться с подачей на визу с гражданским браком и подавать по отдельности.

Ну, читали-то вы это, может быть, где-то еще, только не здесь. Гражданским супругам подаваться по-отдельности здесь никто не советует - это уж точно! )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9599

Сообщение Freeme » 24 мар 2017, 00:16

Vlad is love писал(а) 23 мар 2017, 20:16:Для статистики.

Подавал на визу на себя и на девушку, как на гражданских супругов. Все прошло успешно.
Нужно было заполнить Statutory declaration of common law union с подписями серьезных людей (а-ля нотариус или "сотрудник загса"). Не совсем понятно, что с этим было делать, поэтому оставили пустыми эти поля.
Как доказательство гражданского брака прикладывал совместные фотографии из разных стран и одинаковые штампики из паспорта. И все.
Читал много мнений, что не стоит заморачиваться с подачей на визу с гражданским браком и подавать по отдельности. Не уверен, что всегда будет так гладко как в моем случае, но положительный опыт тоже есть.


Спасибо! Важная для меня сейчас эта информация). Особенно с положительным исходом. Скажите, с первого раза получили визу? Вы как туристы ездили? Может быть еще вы знаете официальную сумму в сутки? Сколько минимум с собой брать?
Freeme
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9600

Сообщение zueva-a » 24 мар 2017, 07:31

Подскажите, пожалуйста, что грузить в purposel of travel? Могу я в качестве обьяснения подгрузить invitation letter и letter of explanation?
zueva-a
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.08.2016
Город: Жуковский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #9601

Сообщение Vlad is love » 24 мар 2017, 13:35

Freeme писал(а) 24 мар 2017, 00:16:
Vlad is love писал(а) 23 мар 2017, 20:16:Для статистики.

Подавал на визу на себя и на девушку, как на гражданских супругов. Все прошло успешно.
Нужно было заполнить Statutory declaration of common law union с подписями серьезных людей (а-ля нотариус или "сотрудник загса"). Не совсем понятно, что с этим было делать, поэтому оставили пустыми эти поля.
Как доказательство гражданского брака прикладывал совместные фотографии из разных стран и одинаковые штампики из паспорта. И все.
Читал много мнений, что не стоит заморачиваться с подачей на визу с гражданским браком и подавать по отдельности. Не уверен, что всегда будет так гладко как в моем случае, но положительный опыт тоже есть.


Спасибо! Важная для меня сейчас эта информация). Особенно с положительным исходом. Скажите, с первого раза получили визу? Вы как туристы ездили? Может быть еще вы знаете официальную сумму в сутки? Сколько минимум с собой брать?


Да, с первого раза получили туристическую визу.

"Официальную" сумму в сутки я не знаю. Почитайте эту ветку, люди делятся своим опытом. Мы показывали средства с запасом.
А так я думаю, 200 CAD на человека в сутки вполне достойно. Тут многие пишут про 300 CAD в качестве суммы, которую нужно показывать визовым консулам.
Vlad is love
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 31
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль