Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: bubleg, OksanaK_ и гости: 12

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11141

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11142

Сообщение vgeorgia » 27 ноя 2017, 15:18

kateshelest писал(а) 27 ноя 2017, 13:13:
vgeorgia писал(а) 27 ноя 2017, 12:07:1. Можно ли приложить справку с банка о наличии на счету 11,000 долларов США? Без движения-обороты средств за 4 месяца.
2. Обязательны движения-обороты средств за 4 месяца на счету банка, можно без этого?



Скажу как делала ч! Приложила справку только одну, с движением на счёту за полгода


Сколько выходил доход в месяц? Какие суммы? Без оборота нельзя? Просто справку об остатке?
vgeorgia
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11143

Сообщение Vorobejka » 27 ноя 2017, 17:30

Дорогие друзья!

Собираюсь подавать документы на визу лично. Поездка на Рождество - Новый год, даты 23 декабря - 2 января.
Из виз: в текущем паспорте - две в Италию, одна в Грецию, три в Австрию (бизнес визы разной продолжительности, откатаны с туристической целью), одна в Индию, одна в Америку (бизнес с одним визитом), одна в Германию (бизнес с одним визитом), в истекшем - три в Германию, одна во Францию.
Документы:
- справка с работы (оклад 80 000),
- выписка с карты за 4 месяца (на текущий момент на счету 2 900 CAD),
- копии виз за 10 лет,
- история поездок за 10 лет,
- свидетельство о собственности на квартиру в Москве (оригинал + копия с заверенным переводом),
- возвратные билеты,
- приглашение от молодого человека (гражданин Канады),
- его tax assessment,
- его справка с работы,
- его первая страница паспорта.

Описание целей поездки находится в подготовке, если куда-то поедем, то на его машине. Жить планировала у него.
Вопросы стары как мир:
1. достаточно ли указываю денег?
2. нужны ли дополнительные документы?
3. наверняка будут спрашивать про наши отношения с молодым человеком. Ума не приложу, что рассказывать. Встречаемся семь месяцев. Подскажите, пожалуйста, как осветить вопрос.
4. при оформлении приглашения в индексе неправильная цифра, одна. В анкете указываю правильно. Боюсь, что поводов для отказа и так будет достаточно, но насколько это значимая ошибка? Времени на пересылку исправленного приглашения уже не остается.

Заранее большое спасибо!
Vorobejka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11144

Сообщение Olli » 27 ноя 2017, 18:47

Vorobejka писал(а) 27 ноя 2017, 17:30:Описание целей поездки находится в подготовке, если куда-то поедем, то на его машине. Жить планировала у него.
Вопросы стары как мир:
1. достаточно ли указываю денег?
2. нужны ли дополнительные документы?
3. наверняка будут спрашивать про наши отношения с молодым человеком. Ума не приложу, что рассказывать. Встречаемся семь месяцев. Подскажите, пожалуйста, как осветить вопрос.
4. при оформлении приглашения в индексе неправильная цифра, одна. В анкете указываю правильно. Боюсь, что поводов для отказа и так будет достаточно, но насколько это значимая ошибка? Времени на пересылку исправленного приглашения уже не остается.


1. Для того, чтобы оплатить поездку- достаточно. А для того, чтобы посольство не посчитало, что вы на последние деньги едете- недостаточно.
2. На первый взгляд вроде ОК, но возможно и понадобятся, если ближе знакомиться с вашим кейсом.
3. Вот спрашивать не будут- это почти наверняка. На интервью меньше 1% вызывается.
4. Времени на пересылку приглашения по e-mail требуется примерно 1 секунда, так что думаю есть у вас это время.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11145

Сообщение Vorobejka » 27 ноя 2017, 19:33

1. Как Вы думаете, лчше не портить историю движения средств всякими переводами с других карт? Других вариантов не могу вообразить, следующие официальные поступления на карту только 10 декабря.

Спасибо большое за Ваш ответ!
Vorobejka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11146

Сообщение vgeorgia » 28 ноя 2017, 09:19

Есть один отказ в визе США, написать об этом при подаче на визу Канады?
vgeorgia
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11147

Сообщение bromisaich » 28 ноя 2017, 10:29

vgeorgia писал(а) 28 ноя 2017, 09:19:Есть один отказ в визе США, написать об этом при подаче на визу Канады?

Обязательно
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11148

Сообщение psiros » 28 ноя 2017, 18:49

Kate_Beam писал(а):Прошу оценить мои шансы с новыми данными

Стало лучше, понятное дело. В сумме 10 стран: Европа, Эмираты и отдельным бонусом Великобритания. Если бы речь шла про США - я бы сказал, что вполне можно подавать. Канадская виза сложнее. Я бы порекомендовал после Великобритании ещё куда-нибудь слетать весной или летом 2018 на недельку-другую (туда, куда самой интересно, и подальше - Сингапур, Мексика, любая страна Южной Америки, Китай, Япония - любая страна из этого списка украсит бэкграунд). А потом можно и подавать. Можно и сразу после Великобритании, шансы будут чуть выше среднего. Но "средние" в контексте Канады - это 60/40, что не фонтан. Если особой спешки нет, я бы ещё немного подождал. И маршрут по Канаде когда будет прописывать, укажите нацпарки (Банфф, Джаспер, Йохо), и потом уже Калгари. Только в Калгари к подруге, и всё - это не совсем то, что нравится консулам.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11149

Сообщение ALYSSON лисичка » 28 ноя 2017, 21:05

Подскажите, пожалуйста, прошли тест. Дава пенсионера. Один продолжает работать, начали с его данных. Второй не работает. В итоге, цена за визу назначена, для первого 100 канадских долларов, для второго ноль 0. Это нормально? Или что то не так сделали.
Вопросы, вызывающие сомнения, в тесте нам тут любезно помогли перевести. Подсказали, что, возможно, смысл в обработке информации. Ответили предварительно, пробуя тест, нет.
Все равно, не понятно, как отвечали форумчане, тем более, если анкета семейная? Ваши версии?
,,Даёте ли Вы кому-нибудь доступ к Вашему приложению?
1. Да, я назначу представителя, чтобы он подавался от моего имени.
2. Да, я дам разрешение IRCC на передачу информации обо мне другому лицу.
3. Да, и представителя назначу, и IRCC разрешение на передачу информации другому лицу выдам.
4. Нет.,,
Аватара пользователя
ALYSSON лисичка
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 21.07.2017
Город: Ментона
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11150

Сообщение bromisaich » 28 ноя 2017, 21:59

ALYSSON лисичка писал(а) 28 ноя 2017, 21:05: Дава пенсионера. Один продолжает работать, начали с его данных. Второй не работает. В итоге, цена за визу назначена, для первого 100 канадских долларов, для второго ноль 0. Это нормально? Или что то не так сделали.

Что-то сделали не так. Должно быть CAD100 X 2, если речь идет о Visitor visa
ALYSSON лисичка писал(а) 28 ноя 2017, 21:05:Даёте ли Вы кому-нибудь доступ к Вашему приложению?

Ответ - нет
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11151

Сообщение Iron_Heel » 29 ноя 2017, 01:25

psiros писал(а) 24 ноя 2017, 13:47:
Iron_Heel писал(а) 24 ноя 2017, 08:59:1. Стоит ли мне прикладывать выписку с зарплатного счета если я снимаю с него все как только получу зарплату.

Да, стоит. Канадцы хотят не только увидеть наличие денег (у Вас они увидят их на другом счёте), но и оценить регулярные зарплатные поступления. Прикладывайте историю обоих счетов.
Iron_Heel писал(а) 24 ноя 2017, 08:59:а может для общей картины закинуть бронь всех отелей в США помимо тех что я забукировал в Канаде?

Я прикладывал. Если будет просто расписано про 5 дней в Канаде - консул может сделать вывод, что Вы зачем-то пытаетесь его убедить, что летите в Канаду только на 5 дней. А добавите информацию по США - и канадская часть поездки будет логично вписана в маршрут.


Спасибо вам огромное за ответы. У меня возникло еще несколько вопросов касательно анкет которые следует загрузить, а точнее насчёт формы IMM5257E.
1) Что надо писать в 1-й ячейке под названием UCI.
2) Если я подаю онлайн, то и в этом случае надо ставит галочку на Yes в разделе номер 9 Country where applying: Same as of residence?
3) Стоит ли в разделе #2b о background information упоминать что мне отказали в study permit в Бельгию в 2013 учитывая что он значится в старом паспорте?
4) А также отметить ли Yes в #2c Have you previously applied to enter Canada если у меня создан профиль в Express Entry?
5) в разделе #4 я отметил что служил в армии год
6)После нажатия validate всплывает подсказка о том что нет необходимости подписывать анкету если я подаю онлайн. Как думаете, стоит ли на всякий случай подписать ее отруки и затем загрузить уже подписанный вариант?

Всем убедительная просьба подсказать мне ответы на мои вопросы если кто знает наверняка
Спасибо
Iron_Heel
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 07.07.2015
Город: Кувейт
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11152

Сообщение Skubi_du » 29 ноя 2017, 08:46

ALYSSON лисичка писал(а) 28 ноя 2017, 21:05:Подскажите, пожалуйста, прошли тест. Дава пенсионера. Один продолжает работать, начали с его данных. Второй не работает. В итоге, цена за визу назначена, для первого 100 канадских долларов, для второго ноль 0. Это нормально? Или что то не так сделали.
Вопросы, вызывающие сомнения, в тесте нам тут любезно помогли перевести. Подсказали, что, возможно, смысл в обработке информации. Ответили предварительно, пробуя тест, нет.
Все равно, не понятно, как отвечали форумчане, тем более, если анкета семейная? Ваши версии?
,,Даёте ли Вы кому-нибудь доступ к Вашему приложению?
1. Да, я назначу представителя, чтобы он подавался от моего имени.
2. Да, я дам разрешение IRCC на передачу информации обо мне другому лицу.
3. Да, и представителя назначу, и IRCC разрешение на передачу информации другому лицу выдам.
4. Нет.,,


Там ближе к концу должен был быть вопрос: будете ли Вы платить за вашего family member или ваш family member освобожден от уплаты? возможно вы отметили второй вариант ответа - и поэтому у Вас "0".
Я еще сама в процессе ответов и т.д.))) но этот вопрос запомнила.
Skubi_du
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.10.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11153

Сообщение Элегия » 29 ноя 2017, 22:31

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста есть ли у меня шансы получить Канадскую визу визитор с целью языковые курсы(4 недели, в течении оплачиваемого отпуска)?
Я уже была в Канаде 1,5 года по визе визитор. Получила на пол года и 3 раза продлевала еще по пол года( т е всего 2 года находиться могла) . Причины указывала первый раз -хочу лучше познакомиться с вашей замечательной страной, последующие - что -то связанное с тем что бойфренд появился. На беженство не сдавалась, ничего не нарушала. Прошло 2,5 года после того, как я вернулась в Россию. Сейчас у меня есть высокооплачиваемая работа, сбережения, квартира( Санкт-Петербург), ребенок 7 лет.
После 2 месяцев нахождения в Канаде я уволилась с предыдущего места работа, но по возвращению сразу нашла другую хорошую работу.
Чувствую шансов мало, не могу решиться податься на визу, подскажите пожалуйста, может кто-то был в такой ситуации или знает что-то? Я в растерянности:(
Элегия
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11154

Сообщение psiros » 29 ноя 2017, 22:57

Элегия писал(а) 29 ноя 2017, 22:31:После 2 месяцев нахождения в Канаде я уволилась с предыдущего места работа

Элегия писал(а) 29 ноя 2017, 22:31:Я уже была в Канаде 1,5 года по визе визитор. Получила на пол года и 3 раза продлевала еще по пол года( т е всего 2 года находиться могла)

На мой взгляд, консул сделает очень простой вывод: Вы работали, находясь в Канаде. Уж там бойфренд, языковые курсы и прочее - это уже дальше. Первое, что приведет к отказу - это долгие месяцы жизни в Канаде.
Кстати, языковые курсы - зачем? Язык нужен Вам для Вашей работы? Вряд ли. Вы плохо знаете английский, прожив полтора года в Канаде? Тоже вряд ли. Значит, курсы - это предлог, чтобы туда попасть. По-моему, всё прозрачно.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11155

Сообщение Элегия » 29 ноя 2017, 23:19

Я не учила английский язык в Канаде. Бойфренд был русский. Когда я приехала в Канаду уровень английского был begginer, после жизни в Канаде elementary. Т е это все начальные уровни. Я не задумывалась об изучении английского языка живя там. Цели и желания эмигрировать в Канаду не было и сейчас нет. Шансов у меня совсем 0?
Элегия
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11156

Сообщение just_a_cat » 30 ноя 2017, 06:07

Iron_Heel писал(а) 29 ноя 2017, 01:25:1) Что надо писать в 1-й ячейке под названием UCI.

Ничего.
Iron_Heel писал(а) 29 ноя 2017, 01:25:6)После нажатия validate всплывает подсказка о том что нет необходимости подписывать анкету если я подаю онлайн. Как думаете, стоит ли на всякий случай подписать ее отруки и затем загрузить уже подписанный вариант?

Нет, не стоит.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11157

Сообщение psiros » 30 ноя 2017, 07:18

Элегия писал(а) 29 ноя 2017, 23:19:Шансов у меня совсем 0?

Ну, совсем 0 не бывает - бывает около нуля. Проблема ещё и в том, что Вы не сможете объяснить консулу ничего. Собеседования нет у канадцев. Он просто посмотрит на документы и сделает вывод, не видя Вас перед собой. А выводы напрашиваются именно те, о которых я написал.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8776
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11158

Сообщение ЯнаВизатека » 30 ноя 2017, 11:11

Всем привет!
Подскажите как загружать файлы в онлайн заявление?
какого они должны быть размера? скан справки с работы/банка и переводы должны быть в одном файле?
Или все документы могут быть в одном файле?
какого размера должно быть фото?
Помогите, очень прошу))
ЯнаВизатека
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11159

Сообщение Katerina_u » 30 ноя 2017, 14:15

Яна07017 писал(а) 30 ноя 2017, 11:11:Всем привет!
Подскажите как загружать файлы в онлайн заявление?
какого они должны быть размера? скан справки с работы/банка и переводы должны быть в одном файле?
Или все документы могут быть в одном файле?
какого размера должно быть фото?
Помогите, очень прошу))


Чтобы загрузить документы, воспользуйтесь вот этими сайтами.
http://pdf2doc.com/ru/ (конвертировать документы в формат PDF)
https://www.ilovepdf.com/ru/merge_pdf (объединить все документы PDF в один файл)
https://smallpdf.com/ru/compress-pdf (уменьшить размер полученного файла)

Фотография: цветная фотография в электронном виде размером 3,5 на 4,5 см , расстояние от макушки до подбородка – 31- 36 мм , сканированная фотография с разрешением не менее 600 пикселей на дюйм. Формат файла – JPEG, размер файла от 60 до 240 kB.
Аватара пользователя
Katerina_u
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 24.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11160

Сообщение Сиеста » 01 дек 2017, 18:07

vovik75 писал(а) 19 ноя 2017, 15:35:А расматривать то, что дополнительно предоставил будут уже в декабре или как?
Может кто что знает о такой ситуации?

П.С. Сайт при подаче выдавал срок расмотрения 9 дней.



Здравствуйте! У Вас есть какие-то новости по визе? У меня тоже писало, что срок рассмотрения 9 дней, сегодня уже 12, ни ответа, ни привета. Я подавалась через агентство, они сказали, что сейчас почти всех проверяют через Пенсионный фонд, запрашивают форму ОК-5 . Может из-за этого так долго, сами знаете, как работает выдача справок в ПФ. И в агентстве сказали, что наши доки рассматривают не в Киеве, а в Варшаве, поэтому если учесть срок отправки запроса и срок его получения, то понятно, что это займет даже не 1 одну неделю.
Сиеста
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #11161

Сообщение bromisaich » 01 дек 2017, 19:58

Сиеста писал(а) 01 дек 2017, 18:07:Я подавалась через агентство, они сказали, что сейчас почти всех проверяют через Пенсионный фонд, запрашивают форму ОК-5 .

Сиеста писал(а) 01 дек 2017, 18:07:И в агентстве сказали, что наши доки рассматривают не в Киеве, а в Варшаве, поэтому если учесть срок отправки запроса и срок его получения, то понятно, что это займет даже не 1 одну неделю.

В агентствах мастера рассказывать )
Сиеста писал(а) 01 дек 2017, 18:07:У меня тоже писало, что срок рассмотрения 9 дней, сегодня уже 12, ни ответа, ни привета.

Эти сроки условны.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль