Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #22

Сообщение bromisaich » 13 авг 2013, 10:05

Yasnyj писал(а) 13 авг 2013, 09:12:если паспорт в посольство был отправлен через пони экспресс, то как скоро ждать результата?

курьер ПЭ ездит в посольство по вторникам и четвергам. Рассчитывайте на неделю.
Yasnyj писал(а) 13 авг 2013, 09:12: О возможности забрать паспорт уведомят по электронной почте или как-то иначе?

По email.
Yasnyj писал(а) 13 авг 2013, 09:12: если попросили паспорт, это означает, что виза предоставлена?

Одобрена.
Yasnyj писал(а) 13 авг 2013, 09:12:Можно ли как-то ускорить получение обратно паспорта?

Нет.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #23

Сообщение KseniaKsenia » 15 авг 2013, 11:09

Здравствуйте!

Два моих друга, которые подавали заявления на визу 25 и 30 мая через Пони СПб, получили запрос паспорта 5 и 9 августа соответственно, т.е. через 73 дня. Я уже воспряла духом (наконец-то Посольство заработало!) и стала терпеливо ждать своей очереди. Однако вчера узнала, что запрос получила девочка, которая подавала позже меня (19 июня), я же - 17 июня.
Возникает вопрос, в связи с чем могла возникнуть ситуация, что заявление аппликанта, который подавал позже, рассмотрели раньше? Неужели с моим заявлением, документами что-то не так, или это можно связать с особенностями работы Посольства (все делать в хаотичном порядке)? Могли ли меня просто пропустить, обрекая на полное неведение и продолжительную задержку?

Возможно, кто-нибудь знает что-то из своего опыта общения с Посольством!
KseniaKsenia
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #24

Сообщение Liseykin » 15 авг 2013, 11:48

Прошу совета:
Пару дней назад подал документы Online на получение временной визы по приглашению друзей на 2 недели (т.е., Visitor visa).
Сейчас в моем MyCIC-ассоunt появилось требование заполнить в течение 14 дней "Eligibility Verification". Первый же вопрос поставил меня в тупик:
"Укажите провинцию, в которой Вы учитесь или планируете учиться". Следующий вопрос: "Укажите имя школы". Не заполненные ответы системой не принимаются....
Вроде как я еду туристом на 2 недели, а тут про учету в Канаде вопросы....
У кого-нибудь есть опыт, как избежать "Eligibility Verification".
Liseykin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #25

Сообщение tmima » 15 авг 2013, 12:30

Liseykin, это заполнять не нужно
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #26

Сообщение mousam » 15 авг 2013, 13:47

Сегодня получила письмо на эл. почту. После 5,5 месяцев ожидания

"Your application to study or work in Canada has been approved.
Your study or work permit will be issued to you upon arrival in Canada, subject to your compliance with the
requirements of the Immigration and Refugee Protection Act and its Regulations. It will allow you to study or
work in Canada for a temporary period only. Read the terms and conditions carefully."

Неужели визу дали ?!
Не поверю, пока паспорт не увижу )
Аватара пользователя
mousam
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #27

Сообщение Katariada » 15 авг 2013, 13:57

Liseykin писал(а) 15 авг 2013, 11:48:У кого-нибудь есть опыт, как избежать "Eligibility Verification".

Скорее всего Вы что-то неправильно указали в анкете, исправьте ответы и вопросы изменятся.
Katariada
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #28

Сообщение Liseykin » 15 авг 2013, 16:34

Katariada писал(а) 15 авг 2013, 13:57:Скорее всего Вы что-то неправильно указали в анкете, исправьте ответы и вопросы изменятся.

Katariada, спасибо!
Прошу простить, возможно я не точно выразился:
Я уже заполнил, загрузил Application online, оплатил пошлину, получил подтверждение, что мои документы приняты. Т.е., я уже не могу изменить ответы на вопросы Application online и переформировать Checklist.
И тут появляется требование дополнительно заполнить "OCWP - Request an EVN or a Transfer of Eligibility Verification" про учебу (в Checklist не было требования заполнить это самое OCWP).
Где-то на caйте посольства было указано, что я могу не заполнять дополнительные требования, и решение будет приниматься на основе предоставленной мной информации....

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Liseykin
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #29

Сообщение tmima » 15 авг 2013, 17:32

Liseykin, давайте я Вам второй раз отвечу - Вам ничего больше заполнять не нужно. Эта форма появляется у всех потом.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #30

Сообщение Bukavak » 15 авг 2013, 18:55

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста:
1) что указывать в графах со знаком вопроса? я еду как турист, в Канаде никого навещать не собираюсь. останавливаться буду либо ., либо отель(хостел). сбивает с толку;(
2) буду подавать справку из банка - вклад, отрыт окло 4 месяцев назад на 250000 руб(~7800 CAD) и справку с движением, с остатком ~ 50000 руб. Этого достаточно как фингарантий?

Спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Bukavak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #31

Сообщение tmima » 15 авг 2013, 19:13

Bukavak писал(а) 15 авг 2013, 18:55:1) что указывать в графах со знаком вопроса? я еду как турист, в Канаде никого навещать не собираюсь. останавливаться буду либо ., либо отель(хостел). сбивает с толку;(
2) буду подавать справку из банка - вклад, отрыт окло 4 месяцев назад на 250000 руб(~7800 CAD) и справку с движением, с остатком ~ 50000 руб. Этого достаточно как фингарантий?

1. То и указываете - . или отель с адресом и пометкой, что это место проживания. И бронь тогда приложите.
2. Если на стандартные туристические пару недель, то, имхо, достаточно. Но движение лучше прикладывать если там показано регулярное поступление достаточного дохода.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #32

Сообщение Bukavak » 15 авг 2013, 19:26

tmima, спасибо.
У меня выписка с движением за 3 мес - портянка на 4 страницы А4 получилась. ее таки полностью переводить?
Bukavak
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #33

Сообщение tmima » 15 авг 2013, 19:29

Bukavak писал(а) 15 авг 2013, 19:26:У меня выписка с движением за 3 мес - портянка на 4 страницы А4 получилась. ее таки полностью переводить?

Движение средств - единственное, что можно не переводить. Выписку по остатку - обязательно.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #34

Сообщение kara » 15 авг 2013, 19:47

KseniaKsenia писал(а) 15 авг 2013, 11:09:Здравствуйте!

Два моих друга, которые подавали заявления на визу 25 и 30 мая через Пони СПб, получили запрос паспорта 5 и 9 августа соответственно, т.е. через 73 дня. Я уже воспряла духом (наконец-то Посольство заработало!) и стала терпеливо ждать своей очереди. Однако вчера узнала, что запрос получила девочка, которая подавала позже меня (19 июня), я же - 17 июня.
Возникает вопрос, в связи с чем могла возникнуть ситуация, что заявление аппликанта, который подавал позже, рассмотрели раньше? Неужели с моим заявлением, документами что-то не так, или это можно связать с особенностями работы Посольства (все делать в хаотичном порядке)? Могли ли меня просто пропустить, обрекая на полное неведение и продолжительную задержку?

Возможно, кто-нибудь знает что-то из своего опыта общения с Посольством!

я так понимаю, что у них не предсказуемо все, я документы сдавала 13 июня и тоже пока никаких известий. У меня единственная версия, что документы попадают к разным офицерам и все зависит от персональной скорости этого офицера :-( Но это чисто моя версия.
kara
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 18.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #35

Сообщение Yelena.dv » 16 авг 2013, 01:45

нашла вот такую публикацию в СМИ:
Nancy Caron, of Citizenship and Immigration Canada, said in an email additional staff at foreign bureaus have been hired temporarily to ease the backlog, but people should always apply for visas as early as possible.
Caron also said those who cannot apply early should include a letter from their educational institution to be considered by visa officers.

Так что, может быть действительно что-то сдвинется и будет быстрее работать...
Yelena.dv
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #36

Сообщение Tysia888 » 16 авг 2013, 07:24

А вот относительно справки из банка и справки с места работы, если суммы указаны в рублях надо ли как-то дополнительно помечать сколько это в канадских долларах или же оставлять все как есть?
Tysia888
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 23.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #37

Сообщение bromisaich » 16 авг 2013, 07:26

Оставить в рублях.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #38

Сообщение Belka Lu » 16 авг 2013, 11:18

Занимаюсь сейчас канадской визой и в уме звучит фраза из знаменитого хазановского " В городе N" (не ручаюсь, что название точно помню - там, городская медсестра как-то придя к памятнику "многострадального" Геракла, взглянув на него изрекла; " Я за свою долгую трудовую жизнь насмотрелась всякагхааа.... но ТААКОГХОООО.... не видела! "
Belka Lu
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 30.12.2011
Город: город
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #39

Сообщение bromisaich » 16 авг 2013, 15:50

Важно!

Прекращение оказания визовых услуг для Посольства Канады
13.08.2013
Уважаемые заявители!

Компания PONY EXPRESS объявляет о прекращении оказания визовых услуг для Посольства Канады с 08 сентября 2013 года. Последний день приема документов на визу в Канаду – 06 сентября 2013 года. Все паспорта, которые Вы подали на визу в Канаду в период с 09 августа 2013 по 06 сентября 2013 года, будут Вам доставлены по мере выпуска их Посольством в офисы PONY EXPRESS или по адресу доставки, указанному при оформлении обратной доставки паспорта, согласно условиям предоставления услуг компании PONY EXPRESS.

Для получения информации о способах подачи заявлений на визу временного резидента в Канаду с 09 сентября 2013 года, пожалуйста, посетите веб-сайт посольства Канады: http://www.canadainternational.gc.ca/russia-russie/.

http://www.pony-visa.ru/about_news.php?id=4915
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #40

Сообщение tmima » 16 авг 2013, 17:35

Интересно, а визовые услуги для Пони включают в себя доставку паспортов для вклейки визы или нет?
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #41

Сообщение Yelena.dv » 16 авг 2013, 17:51

Неприятная новость про Пони. Конешно, мы же только на них и расчитывали....
Кто же теперь будет обслуживать нас в регионах? На сайте Посольства ничего об этом нет - вообще эта новость никак не отражена.... Потом - сюрприз будет?!)
Yelena.dv
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 06.08.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль