Как получить визу в Канаду самостоятельно

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10921

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:30

В связи с написанием FAQ по канадской визе уважаемым bromisaich было принято решение большинство старых тем про визу в Канаду закрыть, оставить только тему про сроки получения виз, и открыть одну новую, в которой и будут обсуждаться все аспекты получения визы в Канаду кроме сроков выдачи виз (и соответственно сроков отказов в выдаче виз), и отдельную тему про отказы.
Прежде писать что-то в данной теме, рекомендуется ознакомиться с FAQ по визе Канады, подача на визу online, заполнение документов
И предыдущей темой Виза в Канаду


Статьи на сайте Винского

Виза в Канаду самостоятельно
Документы для визы в Канаду
Виза в Канаду 2019 новости


Убедительная просьба не захламлять тему бессмысленными постами типа "поздравляю", "желаем удачи", "ура", "спасибо" и т.д., а пользоваться вместо этого личкой или опцией "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения того, кому вы хотите выразить свою благодарность.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10922

Сообщение Любопытный путешественник » 19 окт 2017, 18:12

ShSe писал(а) 19 окт 2017, 12:57:Выше я писал, что еду к сыну-внуку на пару недель как турист фактически, но есть от сына пригласительное письмо.
Так кто я? турист?
Но я указал в Purpose of visit - Family visit.

Судя по тому, что Family в предыдущих разъяснениях - это зависимые члены семьи, может, на Tourism переправить? Family visit - может, это для супервизы родителей бабушек-дедушек ?

Супервиза - это Super Visa:for Parents and Grandparents.
В вашем случае это Family visit.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10923

Сообщение Любопытный путешественник » 19 окт 2017, 18:13

ElenaCo писал(а) 19 окт 2017, 13:52:Proof of means of financial support ( я тоже работаю):
- могу предоставить все те же документы (банковские выписки + справка с моего места работы)
мне нужно опять загружать фин. документы мужа?

Proof of means of financial support - ваши документы, дублировать документы мужа не нужно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10924

Сообщение keichi1785 » 20 окт 2017, 12:05

Любопытный путешественник писал(а) 19 окт 2017, 18:13:
ElenaCo писал(а) 19 окт 2017, 13:52:Proof of means of financial support ( я тоже работаю):
- могу предоставить все те же документы (банковские выписки + справка с моего места работы)
мне нужно опять загружать фин. документы мужа?

Proof of means of financial support - ваши документы, дублировать документы мужа не нужно.



А я бы загрузила их тоже второй раз, мало ли просмотрит консул, не увидит, забудет:)

Я приглашение от подруги и их карточки PR в двух пунктах подгружала на всякий случай
Аватара пользователя
keichi1785
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10925

Сообщение irinaparker » 21 окт 2017, 16:20

Добрый день. Собираюсь подавать документы на туристическую визу, но нашла на этом форуме следующую информацию, что перед тем, как подавать на визу надо пройти тест на возможность ее получения. Объясните пожалуйста что это за тест и надо ли ее проходить? Кто-нибудь проходил этот тест, поделитесь пож-ста. потому что судя по этому тесту не смогу получить визу. Я не вписываюсь ни в один из этих пунктов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
irinaparker
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10926

Сообщение psiros » 21 окт 2017, 16:23

irinaparker писал(а) 21 окт 2017, 16:20:Объясните пожалуйста что это за тест и надо ли ее проходить?

Там, при прохождении теста, определяется, какая именно виза Вам нужна, и нужна ли. Всё просто. Как Вы отвечали на вопросы?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10927

Сообщение GouRou » 21 окт 2017, 19:27

У меня такой вопрос возник во время заполнения анкеты. Дело в том, что я буду подавать в стране своего гражданства по паспорту этой страны, но официальная работа у меня в России, гражданином которой я тоже являюсь (и справка с работы соответственно будет от туда). Так вот, меня немного смущает как ответить на вопрос, в какой стране я постоянно проживаю. Прописка у меня есть в обоих странах. Де факто я уже переехал жить в свою страну, а в РФ оформил декретный отпуск (но продолжаю работать удалённо). Но потом там идёт вопрос, есть ли у меня работа в стране проживания. Так что если я на первый вопрос назову свою страну, то получается потом придётся ответить, что у меня нет работы, а если напишу что живу в России, то это в какой-то степени будет враньём, т.к. я уже фактически там не живу, к тому же могут спросить почему тогда я подаюсь на визу не в России. По этому хотил спросить совета, как лучше ответить.

И ещё, в справке с работы зарплату лучше указывать как есть в рублях, или в эквиваленте в канадских долларах (чтобы консульским сотрудникам было понятнее, т.к. подаю не в России).
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10928

Сообщение irinaparker » 21 окт 2017, 20:03

psiros писал(а) 21 окт 2017, 16:23:
irinaparker писал(а) 21 окт 2017, 16:20:Объясните пожалуйста что это за тест и надо ли ее проходить?

Там, при прохождении теста, определяется, какая именно виза Вам нужна, и нужна ли. Всё просто. Как Вы отвечали на вопросы?


Спасибо. С тестом разобрались. Я его прошла и на основании этого теста мне указали , что мне нужна гостевая виза на 6 месяцев. Но вот какой у меня вопрос: Мне нужна туристическая виза, а этот тест даёт мне только гостевую ( я ответила , что у меня есть родственник в Канаде - сестра ). Но с сестрой я не общаюсь и хочу поехать в Канаду только , как турист. Может тогда мне лучше подавать документы на туристическую визу не он-лайн ? Другим способом через визовый центр? Там тоже сперва надо заполнять какой -либо тест или не надо ? Подскажите пожалуйста.
irinaparker
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10929

Сообщение bromisaich » 21 окт 2017, 20:10

irinaparker писал(а) 21 окт 2017, 20:03:Мне нужна туристическая виза, а этот тест даёт мне только гостевую

В смысле visitor? У них другой визы для ваших целей )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10930

Сообщение irinaparker » 21 окт 2017, 20:18

bromisaich писал(а) 21 окт 2017, 20:10:
irinaparker писал(а) 21 окт 2017, 20:03:Мне нужна туристическая виза, а этот тест даёт мне только гостевую

В смысле visitor? У них другой визы для ваших целей )

Спасибо , что откликнулись . Я проходила этот тест на русском языке ( компьютер всё переводил на русский ), и в конце мне написали "вы имеете право приехать в Канаду, ваша виза гостевая на 6 месяцев." Типа того. Но гостевая виза и туристическая это же разные визы ? Я не еду к кому -то в гости я еду , как турист . Растолкуйте пожалуйста может я чего не поняла ?
irinaparker
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10931

Сообщение bromisaich » 21 окт 2017, 20:25

irinaparker писал(а) 21 окт 2017, 20:18:Но гостевая виза и туристическая это же разные визы ? Я не еду к кому -то в гости я еду , как турист .

У канадцев нет деления на гостевую и туристическую визу. Виза одна - visitor (V-1).
Система дала вам ответ правильный. Получайте чек-лист и приступайте к заполнению файловых папок.
Подаваясь через ВЦ, вы также должны будете проходить тест и получать чек-лист. Только все документы вам нужно будет везти к ним, а не отправлять онлайн. Онлайн проще.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10932

Сообщение irinaparker » 21 окт 2017, 20:30

bromisaich писал(а) 21 окт 2017, 20:25:
irinaparker писал(а) 21 окт 2017, 20:18:Но гостевая виза и туристическая это же разные визы ? Я не еду к кому -то в гости я еду , как турист .

У канадцев нет деления на гостевую и туристическую визу. Виза одна - visitor (V-1).
Система дала вам ответ правильный. Получайте чек-лист и приступайте к заполнению файловых папок.
Подаваясь через ВЦ, вы также должны будете проходить тест и получать чек-лист. Только все документы вам нужно будет везти к ним, а не отправлять онлайн. Онлайн проще.

Спасибо , можно ещё один вопросик? То есть visitor (V-1). -это не по приглашению, это , то , что мне нужно -туризм ?
Последний раз редактировалось bromisaich 21 окт 2017, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправлено цитирование
irinaparker
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10933

Сообщение bromisaich » 21 окт 2017, 20:31

irinaparker писал(а) 21 окт 2017, 20:30:То есть visitor (V-1). -это не по приглашению, это , то , что мне нужно -туризм ?

Да
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10934

Сообщение irinaparker » 22 окт 2017, 21:41

Дорогие форумчане, помогите разобраться .
Я член церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней ( мормон ). Я еду в храм (Калгари , Канада ) , чтобы пройти первичные таинства.
Вопрос № 1.
CIC Тест - on-line
Что бы вы хотели делать в Канаде ?
Пожалуйста, сделайте выбор
Исследование
Посетите
Переехать туда
Работа
Транзит всего менее чем за 48 часов
МЭК - путешествия и работа
Как мне ответить ?
Подразумевается , что я еду посетить храм или как -нибудь по другому ?
Вопрос № 2
Я стала советоваться со своими братьями и сёстрами из прихода и они мне ответили, что мне в таком случае нужна туристическая виза. Так ли это ? PS: Есть ещё религиозная виза , но она только для тех , кто едет служить на миссию ( миссионеров ) и тебе она не нужна.
Вопрос № 3
Для меня главная цель поездки это , то , что я еду в храм на важные обряды и поэтому я хочу к основным документам на туристическую визу приложить ещё документы касающиеся храма: это переписка моя по емейл с руководством храма, рекомендация в храм (это такая карточка , где будет написано , что я член церкви, что я из Сокольнического прихода, Российского кола , мой личный ID - номер члена церкви, разрешение войти в храм ) ,ещё хочу попросить у руководства храма написать и прислать какой -нибудь документ подтверждающий , что они меня ждут в храме на обряд и , или приглашают меня ... Я точно не знаю , что это должно быть приглашение или какое -то подтверждение, что они меня ждут или письмо какое-нибудь ... Я хочу спросить об этом на форуме в следующий раз. Назовём это пока приглашение. Вот его я тоже хочу приложить.
Я опять стала советоваться с людьми. И мне посоветовали , что не прикладывай эти дополнительные документы по храму -это только собьёт консула с толку. Мол ты едешь по туристической визе , значит ты турист , а впутываешь и приплетаешь сюда какие -то религиозные дела , какие -то религиозные программы ... может тебе вообще нужна какая -то другая виза.
Но я сама считаю так , что эти документы подтверждающие , что я еду в храм прикладывать надо. Иначе , как я "донесу" до консула , что я верующая - член церкви и мне надо поехать в храм на обряды - я не просто турист.
Заранее спасибо. Очень жду ваших ответов .
irinaparker
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10935

Сообщение psiros » 22 окт 2017, 21:48

irinaparker писал(а) 22 окт 2017, 21:41:Я член церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней ( мормон ). Я еду в храм (Калгари , Канада ) , чтобы пройти первичные таинства.

Вот смотрите. Я, наверное, понимаю в мормонстве примерно столько же, сколько канадский консул - что-то слышал, не более того. Первый мой вопрос: эти самые таинства нельзя пройти в других храмах? В Вашем московском? Ещё в каком-то? Только в Калгари? Значит, есть поток мормонов в Калгари, как, например, мусульман в Мекку? Почему-то я про такое паломничество не слышал, а когда сам был в Калгари - никаких толп мормонов там не увидел... Если потока паломников там нет - значит, возможны и другие варианты, не канадские. Тогда почему именно в Калгари Вам нужно?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10936

Сообщение irinaparker » 22 окт 2017, 21:51

psiros писал(а) 22 окт 2017, 21:48:
irinaparker писал(а) 22 окт 2017, 21:41:Я член церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней ( мормон ). Я еду в храм (Калгари , Канада ) , чтобы пройти первичные таинства.

Вот смотрите. Я, наверное, понимаю в мормонстве примерно столько же, сколько канадский консул - что-то слышал, не более того. Первый мой вопрос: эти самые таинства нельзя пройти в других храмах? В Вашем московском? Ещё в каком-то? Только в Калгари? Значит, есть поток мормонов в Калгари, как, например, мусульман в Мекку? Почему-то я про такое паломничество не слышал, а когда сам был в Калгари - никаких толп мормонов там не увидел... Если потока паломников там нет - значит, возможны и другие варианты, не канадские. Тогда почему именно в Калгари Вам нужно?

У меня в Калгари живёт сестра. Поэтому я хочу и с сестрой встретиться и в храм сходить.
irinaparker
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10937

Сообщение irinaparker » 22 окт 2017, 22:01

Спасибо , что быстро ответили мне. Эти таинства можно пройти только в храме. Храм и приход это разные вещи. В России храмов церкви Иисуса Христа Святых последних Дней нет . И поэтому мы вынуждены ехать в другие страны. И да вы правы я ожидала этого вопроса, почему именно в Канаду , в Калгари и нельзя ли поближе, например ближайший храм есть в Киеве и Хельсинки. Но я хочу поехать в Калгари , потому что там живёт моя сестра и я бы сделала две хорошие полезные вещи и в храм бы сходила бы и сестру поведала бы . Что плохого в том , что я хочу и сестру заодно поведать .
irinaparker
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10938

Сообщение psiros » 22 окт 2017, 22:19

irinaparker писал(а) 22 окт 2017, 22:01:Что плохого в том , что я хочу и сестру заодно поведать .

Ничего, если сестра попала в Канаду легально. Подчеркиваю: не если она сейчас в Канаде живёт легально (в этом я не сомневаюсь), а если изначально попала туда по иммиграционной визе (а не сменила статус уже там). Самый плохой вариант - если сестра уехала в Канаду как турист, а там вышла замуж и сменила статус. Вы ведь без мужа туда собираетесь? Ну и решит консул, что решили пойти по стопам сестры... Это, конечно, не относится к варианту, при котором сестра иммигрировала в Канаду "чисто".
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10939

Сообщение irinaparker » 22 окт 2017, 22:21

psiros писал(а) 22 окт 2017, 22:19:
irinaparker писал(а) 22 окт 2017, 22:01:Что плохого в том , что я хочу и сестру заодно поведать .

Ничего, если сестра попала в Канаду легально. Подчеркиваю: не если она сейчас в Канаде живёт легально (в этом я не сомневаюсь), а если изначально попала туда по иммиграционной визе (а не сменила статус уже там).

У сестры легальное ПМЖ. Никакого крминала
irinaparker
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10940

Сообщение psiros » 22 окт 2017, 22:23

irinaparker писал(а) 22 окт 2017, 22:21:У сестры легальное ПМЖ. Никакого крминала

Сейчас легальное, это понятно. Как она получила этот статус?
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Как получить визу в Канаду самостоятельно

Сообщение: #10941

Сообщение irinaparker » 22 окт 2017, 22:26

psiros писал(а) 22 окт 2017, 22:23:
irinaparker писал(а) 22 окт 2017, 22:21:У сестры легальное ПМЖ. Никакого крминала

Сейчас легальное, это понятно. Как она получила этот статус?

Сестра уехала в Канаду по рабочей визе. Три года отработала и получила ПМЖ.
Сестра , кстати , так до сир пор там и не вышла замуж.
Последний раз редактировалось bromisaich 22 окт 2017, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены два сообщения в одно
irinaparker
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль