Обсуждение FAQ (вопросов и ответов) по визе в Канаду

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Обсуждение FAQ (вопросов и ответов) по визе в Канаду

Сообщение: #1

Сообщение zerokol » 10 авг 2013, 10:32

В данном топике обсуждается FAQ по визе в Канаду - FAQ по визе Канады (вопросы и ответы), подача на визу online, заполнение документов
Тут можно писать о пожеланиях, дополнениях, изменениях, критике и замечаниях FAQ, просить что то добавить, дописать, пояснить в FAQ.
Частных вопросов по получению визы тут задавать не надо, для этого есть основная тема - Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты
Тем, кто будет не разобравшись, писать частные вопросы тут - стоит отказаться от подачи на визу, ибо если они не смогли понять такой простой вещи, что тут писать такие вопросы не стоит, то и визу, где все сложнее они однозначно не получат.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской
посольство Канады в Москве

Re: Обсуждение FAQ (вопросов и ответов) по визе в Канаду

Сообщение: #2

Сообщение EVadik » 21 авг 2013, 09:42

Пожалуй стоит еще добавить, что делать после того, как получен Original Passport Request.
В моем случае (в Украине) оказалось, что
а) В Fedex'е толком не знают как оплачивать заранее обратную доставку (фигурировали разные варианты вплоть до вложить наличные в конверт).
б) Адрес, который я получил из посольства в Original Passport Request - это P.O.Box адрес. В Fedex'е же сказали, что впервые такое видят и что все отправляют на нормальный адрес с улицей и домом и, мол, если хотите отправим на P.O.Box - решайте сами, но не перепутали ли вы чего.

По телефону в посольстве сказали, что ответы таковы:
а) Обратную доставку не оплачивать вообще. Когда я получу сообщение, что паспорт можно забирать, я вызову курьера, который заберет паспорт и потом я оплачу обратную доставку при получении.
б) Девушка очень удивилась, сказала, что сама впервые слышит про P.O.Box и пошла спросила офицера, который подтвердил, что отправлять нужно на тот адрес, который указан лично мне в сообщении. И что адрес доставки может меняться у разных людей в зависимости от того, какой офицер обрабатывал мой application.
EVadik
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 13.02.2012
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Обсуждение FAQ (вопросов и ответов) по визе в Канаду

Сообщение: #3

Сообщение bromisaich » 21 авг 2013, 13:21

EVadik, задача была сделать наглядной процедуру обращения за визой Канады и, в первую очередь, конечно же - онлайн обращения. Вопрос доставки и получения паспорта из Посольства Канады каждый, на мой взгляд, должен решать сам. Тем более, все зависит от места локации заявителя и перечня доступных курьерских служб в конкретном городе, области, республике или государстве - как в Вашем случае. Думаю, что все это можно обсудить и в рамках темы Виза в Канаду, документы, заполнение анкеты. Надеюсь, Вы согласитесь с моим мнением.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19474
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Обсуждение FAQ (вопросов и ответов) по визе в Канаду

Сообщение: #4

Сообщение mask88 » 19 июл 2017, 09:38

Позволю себе дополнить немного, видимо изменили дизайн и сейчас эти пункты
Итак. На странице регистрации - step 1 - кликните GCKey Log In, а затем Register for a new GCKey.

выглядят не так как описано а вот так "Continue to GCkey" и "Sign UP" и только после этого идет соглашение.
думаю есть смысл исправить для тех кто четко следует инструкциям
(почему то местами поменялись, ну думаю понятно где-что)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mask88
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обсуждение FAQ (вопросов и ответов) по визе в Канаду

Сообщение: #5

Сообщение mask88 » 19 июл 2017, 09:53

Так как больше 2х вложений нельзя, создаю второе сообщение.
при регистрации сначала придумываем логин, потом пароль, а потом контрольные вопросы
в FAQ это все на одной странице, на самом деле их три

upd
После этого, Вас вернет на первую страницу, где нужно еще раз нажать на вход при помощи CGkey принять политику у уже создать аккаунт
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mask88
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 28.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль