Въезд в Канаду - пересечение границы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #361

Сообщение itsvika » 15 июн 2017, 19:19

Скажите пожалуйста, правда ли можно приехать с двумя паспортами? Хочу приехать летом, в старом паспорте есть действующая виза (до октября), но недавно был получен новый паспорт, соответственно предыдущий аннулирован. Везде пишут, что можно, но не было ли проблем при посадке и пересечении границы?
itsvika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.05.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #362

Сообщение Eva20101 » 07 июл 2017, 12:53

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста насчет страховки. Спрашивают ли ее при прохождении паспортного контроля? Страховое покрытие обязательно должно быть не менее 50 тыс долларов? А если страховка всего на 30 тыс евро, обязательно оформлять новую?
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #363

Сообщение En_ami » 07 июл 2017, 12:57

По туристической визе не спрашивали
En_ami
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 20.03.2017
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #364

Сообщение Mister_X » 05 авг 2017, 14:06

Добрый день!

Я еду на научную конференцию в Монреаль на неделю по обычной Visitor Visa. Планирую в основном расплачиваться на месте карточкой. Из наличных возьму с собой 100 канадских долларов, а также гораздо больше американских долларов. Последние везу на тот случай, если карточка вдруг не будет читаться. В таком случае я пойду в банк в Монреале и обменяю их на канадские доллары. Подскажите, пожалуйста, что отвечать на вопрос пограничника, сколько у меня с собой денег? Назвать две суммы - отдельно в каждой валюте? Или лучше сказать общую сумму (CAD+USD), переведённую в канадские доллары? Мне скрывать нечего, но я боюсь, что слишком много американских долларов и совсем немного канадских могут по какой-то причине вызвать подозрение (в США из Канады не собираюсь). Кроме того, принципиально ли, чтобы общая сумма наличных соответствовала заявленной в анкете на визу (у меня же ещё карточка с собой)? И последнее: принимают ли в канадских банках старые банкноты 100 USD - образца 2003 года (с овалом вокруг изображения Франклина)?
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #365

Сообщение Гость » 05 авг 2017, 17:39

В декларации ставится "+", если более 10000Ca$. Тогда на таможню отправят. Меньше - все общение на стойке паспортного контроля. Будут спрашивать что угодно, возможно много. Для них проще, если назовете эквивалент в Ca$. На ассортимент валюты им фиолетово... Главное, что бы была минимальная сумма. Ну и евро не берите, не любят их там. Гордо демонстрируете карту и говорите, что остальное "там", если спросят, почему денег меньше, чем планировали. И не представляю, что нужно сотворить, что бы этот вопрос задали. Платежеспособность то проверяется при оформлении визы.
Деньги менять лучше в обменниках, там немного выше курс. Но при обмене до 50 $ могут брать комиссию.Принимают любые подлинные банкноты в любом состоянии. Если у родственников - друзей есть неликвид, берите - поможете им рухлядь сбросить. У меня приняли даже купюру, у которой солидный кусок был оторван.
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #366

Сообщение Mister_X » 05 авг 2017, 19:52

Спасибо большое!

Ещё такой вопрос. Меня, вероятно, попросят отвезти в Канаду сувенир (кое-что из одежды) для знакомого. Этот сувенир я собираюсь отправить почтой, пока буду в Монреале (знакомый живёт в другой части страны). А сейчас вот прочитал на сайте CBSA, что ввозить можно только вещи для личного пользования, причём ими не может пользоваться резидент Канады, их нельзя дарить кому-то в Канаде и их нельзя оставлять в Канаде:
As a visitor, you can bring certain goods into Canada for your own use as personal baggage. Personal baggage includes clothing... These goods cannot be:
used by a resident of Canada;
used on behalf of a business based in Canada;
given as a gift to a Canadian resident; or
disposed of or left behind in Canada.

http://www.cbsa-asfc.gc.ca/travel-voyag ... c-eng.html

Стало быть, затея с отправкой этого сувенира со мной незаконна?
Последний раз редактировалось Mister_X 05 авг 2017, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Mister_X
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 22.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 34
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #367

Сообщение Гость » 05 авг 2017, 21:08

Везите без ярлыков и никому не говорите об этом. Багаж в Монреале не выворачивают в поисках тряпья. Все зависит от количества того, что просят передать. А продукты (мясо, рыба, овощи) не берите ни под каким соусом. Из личного опыта: море народа проходит и с едой, и с деньгами мимо таможни и ничего. Но попадетесь - мало не покажется. И дело не в штрафе, а в отметочке... Так что решение за Вами.
P.S. Мы постоянно сыну отправляем почтой новые вещи. И никаких проблем. Почему из РФ не отправить сразу? Почтовые отправки в Канаде стоят тоже недешево.
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #368

Сообщение marinaluckash » 12 авг 2017, 17:02

плизз! Я в Канаде с середины мая..дату выезда поставили кажется 27 ноября, особо непонятно.. если я решу остаться до весны например? Виза до августа 2018. Может мне слетать осенью в Мексику туда сюда на недельку? В году сколько я имею право находиться времени в Канаде, есть какие либо ограничения? Спасибо!
Как наладить жизнь: 1) Сесть в кабриолет 2) Уехать куда-нибудь
marinaluckash
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.06.2015
Город: Ростов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #369

Сообщение P0leg » 12 авг 2017, 17:34

marinaluckash писал(а) 12 авг 2017, 17:02:дату выезда поставили кажется 27 ноября

Начните с того, что уберите слово "кажется" из этой фразы просто заглянув в паспорт.
marinaluckash писал(а) 12 авг 2017, 17:02:если я решу остаться до весны

Правильный ответ не Америки-Мексики а IMM5708. Это анкета, которую необходимо подать не позже чем за месяц до окончания статуса. Детали на cic.gc.ca/english/visit/extend/visa.asp
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #370

Сообщение marinaluckash » 12 авг 2017, 18:17

спасибо! да сто раз заглядывала))))))) там вместо 11 стоит непонятная закорючка, похожая на 4. Я въехала по турвизе 17 мая
Как наладить жизнь: 1) Сесть в кабриолет 2) Уехать куда-нибудь
marinaluckash
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.06.2015
Город: Ростов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #371

Сообщение finderof » 15 авг 2017, 17:34

Добрый день!
Спасибо за ветку, очень познавательно и полезно)
Уточните пожалуйста момент с наличкой. Мы едем с Женой из России по тур.визе на 2 недели, въезд будет в Монреале. Планируем везти тыс.25 USD, конечно с декларацией. Как я понял, с такой суммой 100% придется идти через таможню? А если мы повезем менее 10 тыс.CAD на каждого, получается мы в любом случае превышаем лимит, т.к. декларация одна на семью?
finderof
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #372

Сообщение P0leg » 15 авг 2017, 18:06

finderof писал(а) 15 авг 2017, 17:34:А если мы повезем менее 10 тыс.CAD на каждого, получается мы в любом случае превышаем лимит, т.к. декларация одна на семью?

Нет. Хоть и декларация одна, но лимит как товаров так и денег на человека, а не на семью. Обращаю внимание на то, что 10 тыс. КАД это приблизительно 7850$. Еще - если у Вас с женой найдут 20 тыс. КАД при поездке на две недели, то количество вопросов на границе сильно увеличится.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #373

Сообщение finderof » 15 авг 2017, 18:10

Спасибо большое за развернутый ответ! Будем думать:)
finderof
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #374

Сообщение finderof » 15 авг 2017, 18:17

А сколько в их понимании разумная сумма в кешь на 2 неделе? Мало привезешь ведь тоже не понравится)) Ну понятно карта тоже будет.
finderof
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #375

Сообщение Гость » 15 авг 2017, 23:04

Нет у них понятия "разумная сумма кэш". Там страна цивилизованная, даже чаевые платят картами. Но и без нала ехать нельзя. У вас должна быть минимальная сумма для пребывания. А где она будет - на карте или в кармане это ваше личное дело, только будьте готовы подтвердить их наличие.
Но крупная сумма в кармане, как и пустой карман туриста могут привести к куче ненужных вопросов. Особенно если турист из страны третьего мира...
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #376

Сообщение tatyana8824 » 22 авг 2017, 17:22

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто получал Study Permit на погран.контроле, какое количество денег они считают приемлемым при себе? Просят ли подтвердить их наличие?
tatyana8824
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.06.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #377

Сообщение Гость » 22 авг 2017, 20:51

tatyana8824 писал(а) 22 авг 2017, 17:22: кто получал Study Permit на погран.контроле

На погран. контроле увидят студ. визу без пермита (первый въезд) и отправят к таким же погранцам на иммигрейшен. Если денег больше10000, поставят отметку и тогда на таможню декларировать потом. Количество денег проверяет консульство при выдаче визы. На месте могут спросить, для информации. Но нал нужен, не все учебные заведения принимают наши карты для оплаты за учебу. А так: что то налом, остальное на карте и нет вопросов!
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #378

Сообщение Милана0103 » 02 окт 2017, 02:20

Здравствуйте! Я второй раз в Канаде, каждый раз остаюсь на пять месяцев, сейчас уже хочу выехать в Мексику, в третий раз не будет проблем въехать по мультивизе если скажу, что поступать в колледж хочу?
Милана0103
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2017
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #379

Сообщение Любопытный путешественник » 02 окт 2017, 18:36

Милана0103 писал(а) 02 окт 2017, 02:20:Здравствуйте! Я второй раз в Канаде, каждый раз остаюсь на пять месяцев, сейчас уже хочу выехать в Мексику, в третий раз не будет проблем въехать по мультивизе если скажу, что поступать в колледж хочу?

Сейчас модно поступать в колледж через Интернет, личное присутствие необязательно.
Что вам сказали, когда вы въезжали второй раз?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2567
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #380

Сообщение tmima » 02 окт 2017, 19:03

А где в аэропорту Торонто этот паспортный контроль? Я пообщалась с таможенником относительно сколько я шоколада ввожу, а потом, уже получив багаж, поняла, что никто нигде никаких мне штампов в паспорт не поставил. Хм Я конечно только на полтора дня въезжала, но сейчас обратно возвращаюсь и как-то мне всё странно
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль