Въезд в Канаду - пересечение границы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #381

Сообщение Любопытный путешественник » 02 окт 2017, 19:46

tmima писал(а) 02 окт 2017, 19:03:А где в аэропорту Торонто этот паспортный контроль? Я пообщалась с таможенником относительно сколько я шоколада ввожу, а потом, уже получив багаж, поняла, что никто нигде никаких мне штампов в паспорт не поставил. Хм Я конечно только на полтора дня въезжала, но сейчас обратно возвращаюсь и как-то мне всё странно

А паспорт свой вы кому-нибудь в руки давали? С вероятностью 99% это и был паспортный контроль. Скорее всего, он был ошарашен количеством шоколада и забыл поставить штамп.
Ну и паспорт, скорее всего, был канадский.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2574
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #382

Сообщение bor11 » 02 окт 2017, 19:56

tmima писал(а) 02 окт 2017, 19:03:А где в аэропорту Торонто этот паспортный контроль? Я пообщалась с таможенником относительно сколько я шоколада ввожу, а потом, уже получив багаж, поняла, что никто нигде никаких мне штампов в паспорт не поставил. Хм Я конечно только на полтора дня въезжала, но сейчас обратно возвращаюсь и как-то мне всё странно


Паспортный контроль совмещен с таможенным контролем. Офицер на вхезде представляет и границу, и таможню. Правда, совсем на выходе стоит другой офицер, который собирает декларации, и он еще может дополнительно завернуть на таможенный досмотр - выборочно, и в зависимости от каракуль, которые первый офицер начертал на Вашей декларации.

Если же вместо первого офицера Вы суёте декларацию, паспорт или PR card в пограничный автомат, то первого офицера вообще не будет, будет только тот, кто посмотрит на вашу фотографию в паспорте и сличит с личностью... за полсекунды, хаха. Тут вообще штампов не предусмотрено. Я сейчас глянул в свой паспорт и тоже не обнаружил там въездных штампов Канады. А уж на выезде - там вообще нет пограничной/таможенной процедуры: вези что хочешь, едь куда угодно. Только перевозчик на регистрации проверит паспорт и визу, если она требуется...
Опыт путешествий "All Exclusive"
bor11
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 16.11.2014
Город: Оттава
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 68
Страны: 52
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #383

Сообщение marinaluckash » 03 окт 2017, 03:55

Нахожусь в Канаде с середины мая, вылет до 14 ноября, вылетаю 13.. вопрос: когда я смогу въехать в следующий раз без последствий ? Виза до 19 года. Хотелось бы в марте 2018.
Как наладить жизнь: 1) Сесть в кабриолет 2) Уехать куда-нибудь
marinaluckash
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 26.06.2015
Город: Ростов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #384

Сообщение tmima » 04 окт 2017, 18:06

У меня паспорт российский так что должны быть штампы. Плюс виза действует на основании work permit, который в Торонто никто так и не глянул. Странная у них там граница.
Сейчас вернулась через Монреаль, мило пошутили с пограничником и стандартно поставили этот штамп.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #385

Сообщение Eva20101 » 13 окт 2017, 15:03

Привет всем! Просветите, пожалуйста, при пересечении границы Канады какие-нибудь отметки ставятся в паспорт (прибыл-убыл)?
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #386

Сообщение tmima » 13 окт 2017, 16:42

Eva20101 писал(а) 13 окт 2017, 15:03:Привет всем! Просветите, пожалуйста, при пересечении границы Канады какие-нибудь отметки ставятся в паспорт (прибыл-убыл)?

На въезде ставится штамп и определяется срок до какого Вы можете находиться в Канаде. На выезде паспортного контроля нет.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #387

Сообщение klava_delovaya » 17 окт 2017, 09:34

Eva20101 писал(а) 13 окт 2017, 15:03:Привет всем! Просветите, пожалуйста, при пересечении границы Канады какие-нибудь отметки ставятся в паспорт (прибыл-убыл)?

Въезжала в Ванкувер в конце июня,выезжала через три недели виза туристическая.Ни одного штампа в паспорте,только на их документах для паспортного контроля
klava_delovaya
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 17.08.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #388

Сообщение bromisaich » 17 окт 2017, 10:28

klava_delovaya писал(а) 17 окт 2017, 09:34:Ни одного штампа в паспорте

О выезде? Такой штамп не ставится. Или вам вообще никакого штампа не поставили и на въезде? Так не бывает )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19475
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #389

Сообщение Eva20101 » 17 окт 2017, 13:27

Я сравнила странички с канадской визой по фото до поездки и после. Насколько я поняла, при въезде прямо на визе какую-то непонятную отметку поставили. А при выезде - ничего
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #390

Сообщение Гость » 17 окт 2017, 17:19

Если виза разовая канадцы на голограмме галку ставят и / или перечеркивают наискось, на мульти отметки обычно не ставят. А на наземных КПП на границе с США печати ставят по разному. Один раз ставят, другой нет. Я в Монреале специально перед вылетом зашел на таможню уточнить. Мне ответили, что это не принципиально, все равно я есть в системе. И что могу вернуться на тот КПП и мне поставят печать. Кстати, в аэропорту перед вылетом можно сдать I - 94, если не сдали при выезде из США.
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #391

Сообщение Dmitriy1282 » 18 окт 2017, 15:01

В очередной раз задам вопрос. Подавались на визу с Common-Law.
В итоге визы одобрили. Планировали ехать вместе на рождество из США в Канаду и назад.
Недавно мы разшлись. Теперь поедем по одиночке )
Она собирается лететь в октябре-ноябре (у нее там брат двоюродный, естественно про него в анкете не указывали, указывали просто туризм, отели бронировали), сейчас она летит к нему без меня.
Вопрос - не будет ли у нее проблем со вьездом по следующим причинам:
1. указывали что летим вместе, а в итоге она летит одна.
2. указывали что поедем в декабре-январе, а в итоге она едет в октябре-ноябре.
3. указывали что вьезжаем на арендованой машине из США в Монреаль, потом Оттава, Торонто и назад на машине, а по факту она прилетит напрямую в Торонто в аэропорт.
Dmitriy1282
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #392

Сообщение tmima » 18 окт 2017, 17:43

Dmitriy1282 писал(а) 18 окт 2017, 15:01:В очередной раз задам вопрос. Подавались на визу с Common-Law.
В итоге визы одобрили. Планировали ехать вместе на рождество из США в Канаду и назад.
Недавно мы разшлись. Теперь поедем по одиночке )
Она собирается лететь в октябре-ноябре (у нее там брат двоюродный, естественно про него в анкете не указывали, указывали просто туризм, отели бронировали), сейчас она летит к нему без меня.
Вопрос - не будет ли у нее проблем со вьездом по следующим причинам:
1. указывали что летим вместе, а в итоге она летит одна.
2. указывали что поедем в декабре-январе, а в итоге она едет в октябре-ноябре.
3. указывали что вьезжаем на арендованой машине из США в Монреаль, потом Оттава, Торонто и назад на машине, а по факту она прилетит напрямую в Торонто в аэропорт.


Никаких проблем не будет.
Аватара пользователя
tmima
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 06.01.2005
Город: SPb/Montréal
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 104
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #393

Сообщение Милана0103 » 19 окт 2017, 15:52

Здравствуйте! Вопрос при прилёте в декларации ставят красные отметки и отправляют в красный коридор всех русских? Можно ли этого избежать как то? Летишь так долго, уставший и ещё туда отправляют. Досматривают полностью уже два раза такое было(((
Милана0103
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2017
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #394

Сообщение Yas_yas » 19 окт 2017, 15:55

Милана0103 писал(а) 19 окт 2017, 15:52:Здравствуйте! Вопрос при прилёте в декларации ставят красные отметки и отправляют в красный коридор всех русских? Можно ли этого избежать как то? Летишь так долго, уставший и ещё туда отправляют. Досматривают полностью уже два раза такое было(((


Нас никуда не отправляли и не досматривали.
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #395

Сообщение psiros » 21 окт 2017, 11:49

marinaluckash писал(а) 03 окт 2017, 03:55:Нахожусь в Канаде с середины мая, вылет до 14 ноября, вылетаю 13.. вопрос: когда я смогу въехать в следующий раз без последствий ? Виза до 19 года. Хотелось бы в марте 2018.

Вопрос: когда оформляли визу, какую продолжительность поездки указывали? 6 месяцев? Если не 6 месяцев, а пару-тройку недель, то въехать в следующий раз, скорее всего, сможете лет через 10.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8751
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1446 раз.
Возраст: 44
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #396

Сообщение Гость » 21 окт 2017, 12:11

И не ведитесь на "мудрые" советы, что проскочить границу проще через мелкий КПП.
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #397

Сообщение Милана0103 » 24 окт 2017, 05:59

Yas_yas писал(а) 19 окт 2017, 15:55:
Милана0103 писал(а) 19 окт 2017, 15:52:Здравствуйте! Вопрос при прилёте в декларации ставят красные отметки и отправляют в красный коридор всех русских? Можно ли этого избежать как то? Летишь так долго, уставший и ещё туда отправляют. Досматривают полностью уже два раза такое было(((


Нас никуда не отправляли и не досматривали.
Милана0103
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2017
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #398

Сообщение Милана0103 » 24 окт 2017, 06:03

А вы не давно летали? И в каком аэропорту и какие вопросы на паспортом контроле задавали?
Милана0103
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.10.2017
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #399

Сообщение Yas_yas » 25 окт 2017, 00:16

Милана0103 писал(а) 24 окт 2017, 06:03:А вы не давно летали? И в каком аэропорту и какие вопросы на паспортом контроле задавали?


В мае летали. В Монреаль.
Спросили про цель поездки (туризм), на сколько приехали (15 дней), какой у нас маршрут (посмотреть Монреаль, взять в аренду машину и поехать в Торонто), кем работаю (сказала что свой бизнес), спросила когда надо обратно на работу (моя работа всегда со мной, работаю онлайн), почему именно Канада (мы любим путешествовать, недавно были в Лондоне, теперь хотим посмотреть Канаду)...Офицер ответила "да, Канада большая страна, тут есть что посмотреть, надеюсь здесь вам понравиться больше чем, в Лондоне. Удачи! "
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #400

Сообщение maxberezin » 14 дек 2017, 14:00

Вчера прилетели в Торонто и когда заполняли форму в графе "срок пребываения" написал 180 дней. И тут начался ад для нас:

Начали прессовать что мы прилетели подаваться на Refugee, просили сразу признаться в этом ))
Сначал допрашивала офицер на входе, не сумев выбить из меня "признания о беженстве" направила к другому офицеру в комнату. Там я прошел интервью с русским переводчиком на тему: почему Вы так долго решили остаться в Канаде? И все в таком духе. Я сказал что люблю импровизировать, что нет пока четких планов по маршруту, озвучил автомобильный трип Торонто - Ванкувер. После 3-х часов "обработки" нам дали бумагу с ограничением визита в 5 недель. Обратные билеты из США (виза есть). В общем, осадок остался. Не ожидал такого "жесткого" приема. Я так понял лучше вообще не ставить срок пребывания больше залпанированного.

Теперь вопрос: как проще и лучше продлить срок пребывания? )
maxberezin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль