Въезд в Канаду - пересечение границы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: Nafroodinski, nsk и гости: 6

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #321

Сообщение itsvika » 03 фев 2017, 13:56

Здравствуйте.

Был ли у кого-нибудь опыт, что в аэропорту ставили лимит на пребывание в паспорте? В каких случаях это делают? Спасибо.
itsvika
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.05.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #322

Сообщение expectopatronum » 20 фев 2017, 06:28

Добрый день!
Уже как-то задавала подобный вопрос в теме про рабочую визу, но уже много времени прошло, уточню и здесь.
Ситуация следующая: мне открыли многократную визу TRV (на 2 года) под командировку, которая так не случилась. Прошел год, и появилась возможность съездить в Канаду просто в гости. Соответственно цель поездки и место проживания будут отличаться от того, что было заявлено в анкете. В гости зовет друг, с которым вместе работаем. Можно ли съездить, или не пустят? И еще один вопрос - на сколько можно въезжать в страну по данному типу визы (приглашают на 2 недели)?
Заранее спасибо!
expectopatronum
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.03.2016
Город: Магадан
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #323

Сообщение bromisaich » 20 фев 2017, 07:24

expectopatronum, езжайте спокойно. Срок пребывания в стране определяет пограничник, если делает соответствующую пометку в паспорте. Как правило, дело обходится стандартными разрешёнными шестью месяцами пребывания.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #324

Сообщение Tripamateur » 25 фев 2017, 19:01

Ребенок 17 лет едет в Канаду один. Пограничникам РФ нужно показать нотариально заверенное согласие на выезд. Нужно ли это согласие показывать пограничникам Канады и, если да, нужен перевод на англ?
Tripamateur
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.02.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #325

Сообщение Любопытный путешественник » 27 фев 2017, 21:27

Tripamateur писал(а) 25 фев 2017, 19:01:Ребенок 17 лет едет в Канаду один. Пограничникам РФ нужно показать нотариально заверенное согласие на выезд. Нужно ли это согласие показывать пограничникам Канады и, если да, нужен перевод на англ?

А вы Custodian Declaration Form для получения визы заполняли?
Вы визу получали только на ребенка? Или же он был включен в заявку родителей?
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #326

Сообщение Tripamateur » 27 фев 2017, 21:35

Этой формы в чек-листе нет. На визу еще не подавали (чек-лист получил просто ответив на вопросы на сайте). Ребенок едет один и виза только на него.
Tripamateur
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.02.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #327

Сообщение Любопытный путешественник » 27 фев 2017, 21:49

Tripamateur писал(а) 27 фев 2017, 21:35:Этой формы в чек-листе нет. На визу еще не подавали (чек-лист получил просто ответив на вопросы на сайте). Ребенок едет один и виза только на него.

Тогда подавайте на визу и смотрите, запросят ли у вас ее (выделение мое):
In some cases, a custodian may also be needed for minor children between 17 years of age and the age of majority in the province or territory of the educational institution where they intend to study. This will be at the discretion of an immigration officer.

Если не запросят, то, скорее всего, и на границе не нужно.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #328

Сообщение bromisaich » 27 фев 2017, 21:52

Любопытный путешественник писал(а) 27 фев 2017, 21:49:Если не запросят, то, скорее всего, и на границе не нужно.

Сделано два варианта теста ( обсуждение шло в основной теме по канадской визе ), ни в одном этой формы не вылезло )
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #329

Сообщение Любопытный путешественник » 27 фев 2017, 21:55

bromisaich писал(а) 27 фев 2017, 21:52:
Любопытный путешественник писал(а) 27 фев 2017, 21:49:Если не запросят, то, скорее всего, и на границе не нужно.

Сделано два варианта теста ( обсуждение шло в основной теме по канадской визе ), ни в одном этой формы не вылезло )

Ну да, ее нету сначала.
Просто теоретически ее могут запросить непосредственно при рассмотрении заявки на визу.
Честно говоря, самому интересно, может ли ребенок 17 лет получить визу без согласия второго родителя.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #330

Сообщение Tripamateur » 27 фев 2017, 22:17

Я думаю вряд ли запросят, можно, наверное, подгрузить в какую-нибудь папку invoice об оплате курса, там и информация о homestay и о встрече в аэропорту. Будет ясно, что ребёнок без присмотра не останется. Но все же для пограничников стоит сделать перевод согласия, как думаете?
Tripamateur
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.02.2017
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #331

Сообщение bromisaich » 27 фев 2017, 22:24

Любопытный путешественник писал(а) 27 фев 2017, 21:55:Честно говоря, самому интересно, может ли ребенок 17 лет получить визу без согласия второго родителя.

Нет. Будет нужна перекрестная доверенность/согласие. Проверено мной лично. Но получение визы - это одно. Выезд за пределы РФ - это второе. А въезд в Канаду - это третье.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #332

Сообщение bromisaich » 27 фев 2017, 22:25

Tripamateur писал(а) 27 фев 2017, 22:17:Но все же для пограничников стоит сделать перевод согласия, как думаете?

Сделать-то не трудно, правда?
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19473
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #333

Сообщение icedmaster » 02 мар 2017, 22:15

Добрый день!

Лечу с женой в Канаду через пару дней, я как temporary worker (контракт на 2 года), жена с Open Work Permit. Не до конца понятно, что же нужно будет указывать в таможенной декларации (E311) в пункте Duration of stay in Canada. Выглядит странновато, если мне там надо будет указывать 365 * 2 дней =) Или эту декларацию вообще нам не надо будет подавать, а только документы на, собственно, work permit? Если у кого-нибудь есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста.

Заранее спасибо!
icedmaster
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.03.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #334

Сообщение P0leg » 02 мар 2017, 23:53

icedmaster, Как раз декларацию нужно подавать всем. То, что Вы говорите касается визитов, а не проживания. Для Вас главное не забыть в декларации сумму денег, которую наличными ввозите.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #335

Сообщение Любопытный путешественник » 03 мар 2017, 00:04

icedmaster писал(а) 02 мар 2017, 22:15:Лечу с женой в Канаду через пару дней, я как temporary worker (контракт на 2 года), жена с Open Work Permit. Не до конца понятно, что же нужно будет указывать в таможенной декларации (E311) в пункте Duration of stay in Canada. Выглядит странновато, если мне там надо будет указывать 365 * 2 дней =) Или эту декларацию вообще нам не надо будет подавать, а только документы на, собственно, work permit? Если у кого-нибудь есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста.

Декларацию заполнять надо.
В вашей ситуации это формальность. Напишите 365 дней, может вы планируете в отпуск на родину съездить...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #336

Сообщение Yas_yas » 08 апр 2017, 20:39

Добрый день!
Планируем лететь в Канаду (скорее всего в Торонто) в конце апреля.
Я сейчас на 5-ом месяце беременности и хотела бы родить ребенка в Канаде. Соответственно минимальный срок пребывания будет составлять 4 месяца.
Говорить ли правду пограничникам про то, что хотим рожать у них в стране ребенка? И говорить, само собой, реальные сроки (т.е. 4 месяца) ?
При подаче визы мы указывали "туризм на 10 дней" (с 20 марта по 1 апреля - в это время у нас в Казахстане как раз были праздники и мы действительно думали поехать туда на разведку). Но визу одобрили нам только 5 апреля, хотя подавались 11 февраля (рассматривали заявку почти 2 месяца). В итоге сейчас я не хочу просто так ехать на такие дальние расстояния ради "разведки". Теперь я хочу целенаправленно поехать и родить ребенка.
Могут ли при пересечении границы возникнут вопросы касательно того, почему у нас изменились планы? Почему при подаче визы мы сразу не указали истинную цель?
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #337

Сообщение Любопытный путешественник » 10 апр 2017, 16:50

Yas_yas писал(а) 08 апр 2017, 20:39:Планируем лететь в Канаду (скорее всего в Торонто) в конце апреля.
Я сейчас на 5-ом месяце беременности и хотела бы родить ребенка в Канаде. Соответственно минимальный срок пребывания будет составлять 4 месяца.
Говорить ли правду пограничникам про то, что хотим рожать у них в стране ребенка? И говорить, само собой, реальные сроки (т.е. 4 месяца) ?

Немного офтопа. Вы очень оптимистичны, оценивая свой срок пребывания в 4 месяца. Документы на ребенка (свидетельство о рождении и паспорт) не делаются в один день. Скорее всего это будет ближе к 5 месяцам.
Если вы скажете срок пребывания в 4 месяца - повышенное внимание на границе вам обеспечено. Ну и ваш внешний вид может быть виден.
Главный вопрос будет: есть ли у вас деньги на все это время и где гарантия, что вы вернетесь. Изменение начальных планов - это не очень большая проблема в вашей ситуации.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #338

Сообщение Yas_yas » 10 апр 2017, 17:43

Любопытный путешественник писал(а) 10 апр 2017, 16:50:
Yas_yas писал(а) 08 апр 2017, 20:39:Планируем лететь в Канаду (скорее всего в Торонто) в конце апреля.
Я сейчас на 5-ом месяце беременности и хотела бы родить ребенка в Канаде. Соответственно минимальный срок пребывания будет составлять 4 месяца.
Говорить ли правду пограничникам про то, что хотим рожать у них в стране ребенка? И говорить, само собой, реальные сроки (т.е. 4 месяца) ?

Немного офтопа. Вы очень оптимистичны, оценивая свой срок пребывания в 4 месяца. Документы на ребенка (свидетельство о рождении и паспорт) не делаются в один день. Скорее всего это будет ближе к 5 месяцам.
Если вы скажете срок пребывания в 4 месяца - повышенное внимание на границе вам обеспечено. Ну и ваш внешний вид может быть виден.
Главный вопрос будет: есть ли у вас деньги на все это время и где гарантия, что вы вернетесь. Изменение начальных планов - это не очень большая проблема в вашей ситуации.



Поэтому и решила спросить совета у участников форума.
Скрыть беременность, я думаю, что смогу, если понадобиться. Но стоит ли скрывать и говорить, что мы туристы и приехали на пару недель?
Может лучше честно сказать, что приехала рожать.
Предоставить справку с банка о наличии средств не является для нас проблемой. Надеюсь 35-40 000 USD их удовлетворят?

В общем, как поступить?
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #339

Сообщение Любопытный путешественник » 11 апр 2017, 23:25

Yas_yas писал(а) 10 апр 2017, 17:43:Скрыть беременность, я думаю, что смогу, если понадобиться. Но стоит ли скрывать и говорить, что мы туристы и приехали на пару недель?
Может лучше честно сказать, что приехала рожать.
Предоставить справку с банка о наличии средств не является для нас проблемой. Надеюсь 35-40 000 USD их удовлетворят?

В общем, как поступить?

Нужны не только деньги, но и обратные билеты.
Я бы, наверное, связался бы с врачами/госпиталями и подготовил бы договор с ними...
Вообще, вопрос интересный, расскажите потом про свой опыт пересечения границы.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2572
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #340

Сообщение Yas_yas » 11 апр 2017, 23:29

Любопытный путешественник писал(а) 11 апр 2017, 23:25:
Yas_yas писал(а) 10 апр 2017, 17:43:Скрыть беременность, я думаю, что смогу, если понадобиться. Но стоит ли скрывать и говорить, что мы туристы и приехали на пару недель?
Может лучше честно сказать, что приехала рожать.
Предоставить справку с банка о наличии средств не является для нас проблемой. Надеюсь 35-40 000 USD их удовлетворят?

В общем, как поступить?

Нужны не только деньги, но и обратные билеты.
Я бы, наверное, связался бы с врачами/госпиталями и подготовил бы договор с ними...
Вообще, вопрос интересный, расскажите потом про свой опыт пересечения границы.



Скорее всего мы скажем, что приехали на пару недель, как туристы.
Сегодня общалась с одним агентом, которая организует роды в Канаде. Она сказала, что если в ситуацией с США можно смело говорить о том, что едешь рожать, но конечно же при этом иметь с собой приглашение от врача и справку о наличии средств, то в случае с Канадой лучше соврать.
Yas_yas
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.02.2017
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль