Въезд в Канаду - пересечение границы

Виза в Канаду самостоятельно: документы, анкета, фингарантии. Получение канадской визы, Канадская виза форум, оформление визы в Канаду документы на канадскую визу. Посольство Канады в Москве городах России и СНГ

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #401

Сообщение psiros » 14 дек 2017, 14:23

maxberezin писал(а) 14 дек 2017, 14:00:Теперь вопрос: как проще и лучше продлить срок пребывания?

Никак. Канадцы, как и американцы, не любят принимать в качестве туристов людей, работающих удалённо. А 180 дней пребывания за пределами Родины можно объяснить только тем, что Вы работаете и получаете доход именно удалённо. У канадцев и американцев база общая, так что в США, думаю, теперь тоже будут вопросы по этому поводу при попытке следующего въезда.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #402

Сообщение maxberezin » 16 дек 2017, 14:44

Почему никак? А сменить статус на студенческую ? Или сделать визаран в США? С чего вы решили что я работаю удаленно? Я написал 180 дней только по не знаю, а не потому что намеревался остаться на 180 дней. В США въезжал пару раз, никакого допроса не устраивали как в Канаде.
maxberezin
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #403

Сообщение psiros » 16 дек 2017, 15:09

maxberezin писал(а) 16 дек 2017, 14:44:С чего вы решили что я работаю удаленно?

С того, что Вы написали, что 5 недель пребывания в Канаде Вам мало, а вот 180 дней было бы нормально. Люди, работа которых привязана к месту их проживания, не могут столько там отсутствовать.
maxberezin писал(а) 16 дек 2017, 14:44:В США въезжал пару раз, никакого допроса не устраивали как в Канаде.

Если въедете после 180-дневного (или даже после 80-дневного) пребывания по американской визе на территории США, то допрос будет очень вероятен.
maxberezin писал(а) 16 дек 2017, 14:44:Или сделать визаран в США?

От этого запись в базе данных, которую про Вас сделали канадские погранцы, не исчезнет.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #404

Сообщение Olli » 17 дек 2017, 23:21

Виза-раны в Америку вообще не работают.
Чаще всего на обратном въезде в Канаду просто оставляют тот же самый штамп, что и был.
А если срок пребывания на исходе уже и первичный штамп просто так не оставить, то поставят конечно новый. К примеру на неделю он может быть. Ну и развернуть на границе тоже могут.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #405

Сообщение Гость » 18 дек 2017, 10:34

И вопросов на границе США - Канада гораздо больше, особенно при выезде Канада - США - Канада на короткий срок.
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #406

Сообщение Dmitriy1282 » 23 дек 2017, 22:30

Требуется ли медицинская страховка? Проверяют ли ее на границе?
Dmitriy1282
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #407

Сообщение Гость » 23 дек 2017, 22:43

Не проверяют, но учитывая стоимость мед. услуг она небоходима.
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #408

Сообщение Dmitriy1282 » 23 дек 2017, 23:44

Еще вопрос про отель. Если я собираюсь брать авто в аренду и на нем ездить по Канаде и США, то могу я не бронировать отели заранее, а решать этот вопрос по мере езды? Не будет проблем при пересечении границы?
Dmitriy1282
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #409

Сообщение psiros » 24 дек 2017, 09:30

Dmitriy1282 писал(а) 23 дек 2017, 23:44:Не будет проблем при пересечении границы?

При пересечении границы Вы должны представлять, где будете проводить первую ночь после пересечения границы. Естественно, пограничники практически никогда (по крайней мере, я вообще не слышал о таких случаях) бронь не проверяют.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8774
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1452 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #410

Сообщение ShSe » 03 янв 2018, 00:47

Свежий опыт пересечения границы.
Летели из Москвы через Париж в Ванкувер самолётом Air France. При подлёте объявили, что анкеты (E311) раздавать в самолёте не будут, можете их взять в аэропорту.
В аэропорту никаких анкет не оказалось, но очень много автоматов для регистрации. Отвечаешь на экране на те же вопросы E311. Просят приложить паспорта к сканеру. Приложили, паспорта успешно были сосканированы и распознаны. То есть фамилии и данные паспорта вручную не надо было вводить. Номер рейса прибытия также был показан на экране, его не вводили, автоматически нашелся в базе. Автомат попросил нас сфотографировать по очереди. Закончив все процедуры выдал талон с нашими фото.
Потом огромная очередь к "окошечкам", точнее столикам. Как оказалось, иммиграционный контроль и таможня в лице одно человека. Девушка за столиком спросила, зачем мы в Канаду приехали. Ответ: повидаться с сыном и внуком.
- Где живут они?
- Да тут рядом, в Ричмонде.
- Вы указали, что везёте продуктов и подарков более, чем на 60 CAD каждый. Что за товар?
Достал заранее приготовленный список, распечатанный в Москве.
Превышение было за счёт детских книг, но на них нулевая таможенная пошлина. Это я заранее узнал.
Девушка просмотрела список, улыбнулась, расписалась на талоне и пропустила.
Взяли чемодан с ленты. На выходе другая девушка собирала талоны с подписями.
Всё, здравствуй Канада! На улице тепло (+7) и солнечно (31 декабря 2017. Через несколько минут в Москве наступает Новый год).
Почти полтора часа ушло на прохождение границы.
В аэропорту, пока стояли в очереди, - вайфай бесплатный. Для регистрации в сети надо указать свой email.
ShSe
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 03.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #411

Сообщение Гость » 03 янв 2018, 01:58

psiros писал(а) 24 дек 2017, 09:30:
Dmitriy1282 писал(а) 23 дек 2017, 23:44:Не будет проблем при пересечении границы?

При пересечении границы Вы должны представлять, где будете проводить первую ночь после пересечения границы. Естественно, пограничники практически никогда (по крайней мере, я вообще не слышал о таких случаях) бронь не проверяют.

Считайте, что первый пошел. Пересечение на авто из Канады в США (да и обратно) немного отличается от въезда в США воздухом. Летом попали под образцово - показательный шмон (1,5 часа). Даже декларацию попросили заполнить, чего никогда не было раньше. И бронь отеля на все дни попросили показать и куда то с ней выходили. А в декларации графу первой ночи сказали не заполнять... И очень спрашивали, почему не указываем товары для мерчандайза, а везем полную сумку новых вещей. Сошлись на том, что выстиранные, выглаженные и упакованные в пакеты вещи без ярлыков или ценников новыми не являются. И любезно отклонили наше предложение примерить, дабы убедить их, что вещи наши. Вообще, мы это время провели очень "интересно". Можно было побольше написать, но это для темы "Въезд в США" больше. Так что может быть все, что угодно. И работают на границе с обеих сторон очень профессионально.
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #412

Сообщение skyenvoy » 19 янв 2018, 21:01

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оформляю визу по приглашению отца, на день рождения брата и в связи с долгой разлукой с ним, он в Виннипеге, так же у меня девушка полетела в эдмонтон и у хочу к ней заехать перед тем как поехать к отцу, подскажите как сделать так что бы не было проблем в паспортном контроле, по визу я должен лететь сразу в виннипег... могут ведь попросить распечатку с билетами и спросить почему не лечу сразу в виннипег, может подскажет кто идею, как обезопасить себя и попасть и туда и туда =)
skyenvoy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #413

Сообщение Любопытный путешественник » 19 янв 2018, 21:16

skyenvoy писал(а) 19 янв 2018, 21:01:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оформляю визу по приглашению отца, на день рождения брата и в связи с долгой разлукой с ним, он в Виннипеге, так же у меня девушка полетела в эдмонтон и у хочу к ней заехать перед тем как поехать к отцу, подскажите как сделать так что бы не было проблем в паспортном контроле, по визу я должен лететь сразу в виннипег... могут ведь попросить распечатку с билетами и спросить почему не лечу сразу в виннипег, может подскажет кто идею, как обезопасить себя и попасть и туда и туда =)

Обычно, туристы в Канаду прилетают в 3 аэропорта: Торонто (YYZ), Монреаль и Ванкувер.
Так и спланируйте дальнейшие перелеты, отдохнув ночь в отеле после трансатлантического перелета. В принципе, вы не обязаны следовать своему маршруту, который написали при подаче на визу. Отклонения вполне допустимы, если вы сможете объяснить на паспортном контроле зачем вам в Эдмонтон. Хотя настолько дотошные вопросы, обычно, редки.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #414

Сообщение skyenvoy » 19 янв 2018, 21:35

Любопытный путешественник писал(а) 19 янв 2018, 21:16:
skyenvoy писал(а) 19 янв 2018, 21:01:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, оформляю визу по приглашению отца, на день рождения брата и в связи с долгой разлукой с ним, он в Виннипеге, так же у меня девушка полетела в эдмонтон и у хочу к ней заехать перед тем как поехать к отцу, подскажите как сделать так что бы не было проблем в паспортном контроле, по визу я должен лететь сразу в виннипег... могут ведь попросить распечатку с билетами и спросить почему не лечу сразу в виннипег, может подскажет кто идею, как обезопасить себя и попасть и туда и туда =)

Обычно, туристы в Канаду прилетают в 3 аэропорта: Торонто (YYZ), Монреаль и Ванкувер.
Так и спланируйте дальнейшие перелеты, отдохнув ночь в отеле после трансатлантического перелета. В принципе, вы не обязаны следовать своему маршруту, который написали при подаче на визу. Отклонения вполне допустимы, если вы сможете объяснить на паспортном контроле зачем вам в Эдмонтон. Хотя настолько дотошные вопросы, обычно, редки.


Спасибо за ответ=) Вот на случай дотошных допросов и хочу перестраховаться, ведь если скажу что еду в едмонтон к девушке, которую не указал в своем плане путешествия что бы было больше шансов получить визу( - 1 причина оставаться в канаде для них).
Вдруг попросят предоставить распечатку купленного билета на виннипег, на следующий день после отдыха... а покупать билет ради перестраховки и не лететь, как-то по финансам бьет... вот и ищу совета как бы так сделать что бы в случае дотошного допроса все выглядело логично и не вызвало подозрений...

Географические названия пишите корректно. Здесь так принято, да и в Правилах Форума есть такой пункт. От bromisaich
Последний раз редактировалось bromisaich 19 янв 2018, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Вынесено устное предупреждение
skyenvoy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.01.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #415

Сообщение Гость » 20 янв 2018, 10:00

Совет один - не обманывать. Можете границу сквозняком проскочить, могут просто выслушать, а могут все дотошно пересмотреть. Начнёте лепить горбатого - шанс поиметь неприятности. Скажете честно - будьте готовы к беседе на тему победы гормонов над любовью к давно не видимым родственникам. И по девушке вопросы могут возникнуть. Так что универсального совета нет, но нарваться на головную боль на границе тоже талант нужно иметь. Не бегите впереди паровоза, отвечайте по ситуации. Вы то по любому к родственникам, а планы немного менять не запрещено.
Гость

 

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #416

Сообщение Alex_G » 21 янв 2018, 05:26

tony114 писал(а) 20 янв 2018, 10:00:Совет один - не обманывать.

+1, скажете, что по пути в Эдмонтон заедете на день-два к приятельнице. Путь-то неблизкий, вот и хотите увидет всех, кто в Канаде живет. У вас же билет из Эдмонтона в Виннипег есть.
Alex_G
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 09.08.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #417

Сообщение Valeria1001 » 05 фев 2018, 22:35

Yas_yas писал(а) 08 апр 2017, 20:39:Добрый день!
Планируем лететь в Канаду (скорее всего в Торонто) в конце апреля.
Я сейчас на 5-ом месяце беременности и хотела бы родить ребенка в Канаде. Соответственно минимальный срок пребывания будет составлять 4 месяца.
Говорить ли правду пограничникам про то, что хотим рожать у них в стране ребенка? И говорить, само собой, реальные сроки (т.е. 4 месяца) ?
При подаче визы мы указывали "туризм на 10 дней" (с 20 марта по 1 апреля - в это время у нас в Казахстане как раз были праздники и мы действительно думали поехать туда на разведку). Но визу одобрили нам только 5 апреля, хотя подавались 11 февраля (рассматривали заявку почти 2 месяца). В итоге сейчас я не хочу просто так ехать на такие дальние расстояния ради "разведки". Теперь я хочу целенаправленно поехать и родить ребенка.
Могут ли при пересечении границы возникнут вопросы касательно того, почему у нас изменились планы? Почему при подаче визы мы сразу не указали истинную цель?

Добрый день!
Поделитесь,пожалуйста,Вашим опытом пересечения границы Канады на 5 месяце.
И,если есть возможность,дайте Контакты организаторов родов в Канаде,пожалуйста.Планирую на 7-8 месяце прилететь в Ванкувер по гостевой визе к маме(она гражданин Канады),и там родить.
Valeria1001
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #418

Сообщение Elena65 » 06 фев 2018, 19:28

Подскажите, пожалуйста, существует ли максимальный срок первичной активации визы. Например, в случае получения визы в феврале можно ли въехать в Канаду в сентябре?
Elena65
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.11.2010
Город: Бишкек
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #419

Сообщение Любопытный путешественник » 06 фев 2018, 20:43

Elena65 писал(а) 06 фев 2018, 19:28:Подскажите, пожалуйста, существует ли максимальный срок первичной активации визы. Например, в случае получения визы в феврале можно ли въехать в Канаду в сентябре?

Нет, такого срока нет, но на границе вас могут спросить про причину.
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2580
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Канаду - пересечение границы

Сообщение: #420

Сообщение bromisaich » 06 фев 2018, 21:34

Elena65 писал(а) 06 фев 2018, 19:28:в случае получения визы в феврале можно ли въехать в Канаду в сентябре?

Если виза действительна на момент въезда, то можете ехать
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19480
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВиза в Канаду: получение канадской визы документы



Включить мобильный стиль